Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И ПОДДЕРЖКОЙ :(((((((((((((

Прожили с парнем год, и вроде бы все у нас неплохо, не бес ссор конечно, но все нормально. А тут выяснилось вчера....в пылу разговора я обронила слово "семья", а оказывается: "с чего ты взяла, что мы семья? мы не женаты. Мы вообще просто живем вместе". И будущее-то он свое трудно представляет, не говоря уж о совместном. И так невыносимо обидно. Вроде бы и ничего особенного, но я не так так легкомысленна и просто не умею относится к отношениям пофигистически. На протяжении 10 лет я слышу практически одно и то же ( с разными мужчинами), на протяжении 10 лет я выслушиваю практически одни и те же рассказы о том, " как он любил, а она", и становлюсь для них девушкой - таблеточкой, помогающей забыть и прийти в себя. Не хочу я этого, не хочу, не хочу быть промежуточным вариантом, но сама того не осознавая выбираю именно таких мужчин. Вот и этот. Как же, у нас не удалась семейная жизнь (1.5.года), мы развелись, у нас разбито сердце, хотя спасибо мне, он о ней даже не вспоминает. И вот сижу я и думаю, на что ушел год отношений, зачем я пытаюсь сделать что-то для человека, если он на столько спокойно относится к моему пребыванию рядом (ушла бы, даже и не попытался бы вернуть, думаю). А еще "ой, вот моя девушка, она моя вторая половинка" (в разговорах с друзьями). И я завидую его бывшей жене, для него она была смыслом, королевой (знаю с его рассказов), ради нее и их семьи, он нашел квартиру, он ее обустроил, с ней он хотел детей....а я ...я как обычно, так...для успокоения души. И вроде вывод-то напрашивается сам собой - собирай вещи и возвращайся к маме. А у меня нет сил. Противно, что вроде бы сильная сильная, а сейчас как мямля и тряпка. Да и с матерью жить не хочется, на съем даже комнаты нет денег, тк. финансово зависима от молодого человека, да и не умею я быть одна, да и короче много много всяких "но" и "ой" таких противных и чисто женских. Единственное, что я твердо решила, надо срочно искать работу с еще большим рвением.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ярославна Александровна
Девушка,а уважение к себе есть?Тогда собирайся и уйди красиво!
Нейтейя
В чём ты действительно права Ольга-так это то,что таких мужчин ты выбираешь не осознанно.Но хоть это ты сейчас ОСОЗНАЛА. Если помочь советом,то это нужно пойти к психологу,да и то,не к каждому.А если поддержкой-то,спроси себя -зачем ты выбираешь именно таких мужчин,что это даёт тебе?
Ирина
Ваша ключевая фраза: не умею быть одна. Вот вы и притягиваете к себе мужчин, которым не нужны отношения, а нужно зализать раны., прийти в себя. Поживите одна, почуствуйте вкус к жизни и появится мужчина, которому вы будете нужны сама по себе, а не как жилетка для слез.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Nika
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Да я вот тоже включила меркантильность. Думаю, раз уж меня обеспечивают деньгами, так почему бы мне наконец-то уже не сделать те вещи, которые я давно уже хочу ( а все жду его, хотелось вместе) - научится кататься на лошади, пойти в бассейн и научится плавать, поехать отдохнуть, прокатится по Золотому кольцу...вот я думаю, уходить, так взыв все по максимуму. За все ведь надо платить.
Комментарий удален.Почему?
ДжулияВ ответ на Nika
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Золотое кольцо, это замечательно! лето впереди, нужно отдохнуть по полной! как в песне поется: лето это маленькая жизнь))))а вообще становитесь более независимой от мужчины, он это почувствует, и то что теряет тогда тоже почувствует, потому что сейчас Вы от него зависите, он это знает и думает, что никуда Вы не денетесь. Мужчины любят сильных слабых женщин)))))

Я тоже любительница песен, А вот выражение сильные и в тоже время слабые женщины слышу впервые, это что то вроде старого нового года.
Радистка Кэт
Вы сами подписались под своим новым званием жертвы. Такие слова прощать нельзя, забывать их нельзя и делать вид, что все нормально нельзя. Мч указал Ваше место в его жизни и Вы его приняли????Потому, что страшно уйти, страшно остаться одной??? И в чем же Ваша сила тогда не пойму? Извините за резкость, но Вы слабый безвольный человек. И отношение к Вам у мужчин всегда будет соответствующее. Кто позволяет себя запрягать на том и едут.

Я бы посоветовала Вам после таких слов послать его нах, объяснить, что такие отношения на фиг не нужны уважающей себя даме и хлопнуть дверью. Не позовет обратно - мужиков, слава богу, хватает. Я бы еще и по морде дала пару раз... Если так боитесь уйти, то хотя бы скандал с истерикой и байкот на недельку. Надуть губы и "просто жить с ним". Т.е. никакого секса, никаких ужинов обедов и завтраков, убирать только за собой, обстирывать и кормить только себя - хотел демократии, получи скотина! Но для этого нужны свои деньги, а следовательно хотя бы какая-то работенка...
ДжулияВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Вы сами подписались под своим новым званием жертвы. Такие слова прощать нельзя, забывать их нельзя и делать вид, что все нормально нельзя. Мч указал Ваше место в его жизни и Вы его приняли????Потому, что страшно уйти, страшно остаться одной??? И в чем же Ваша сила тогда не пойму? Извините за резкость, но Вы слабый безвольный человек. И отношение к Вам у мужчин всегда будет соответствующее. Кто позволяет себя запрягать на том и едут.

Я бы посоветовала Вам после таких слов послать его нах, объяснить, что такие отношения на фиг не нужны уважающей себя даме и хлопнуть дверью. Не позовет обратно - мужиков, слава богу, хватает. Я бы еще и по морде дала пару раз... Если так боитесь уйти, то хотя бы скандал с истерикой и байкот на недельку. Надуть губы и "просто жить с ним". Т.е. никакого секса, никаких ужинов обедов и завтраков, убирать только за собой, обстирывать и кормить только себя - хотел демократии, получи скотина! Но для этого нужны свои деньги, а следовательно хотя бы какая-то работенка...
СсылкаПожаловаться
Вы сами подписались под своим новым званием жертвы. Такие слова прощать нельзя, забывать их нельзя и делать вид, что все нормально нельзя. Мч указал Ваше место в его жизни и Вы его приняли????Потому, что страшно уйти, страшно остаться одной??? И в чем же Ваша сила тогда не пойму? Извините за резкость, но Вы слабый безвольный человек. И отношение к Вам у мужчин всегда будет соответствующее. Кто позволяет себя запрягать на том и едут.

Я бы посоветовала Вам после таких слов послать его нах, объяснить, что такие отношения на фиг не нужны уважающей себя даме и хлопнуть дверью. Не позовет обратно - мужиков, слава богу, хватает. Я бы еще и по морде дала пару раз... Если так боитесь уйти, то хотя бы скандал с истерикой и байкот на недельку. Надуть губы и "просто жить с ним". Т.е. никакого секса, никаких ужинов обедов и завтраков, убирать только за собой, обстирывать и кормить только себя - хотел демократии, получи скотина! Но для этого нужны свои деньги, а следовательно хотя бы какая-то работенка...


Да да, получи скотина!!! И скалкой его, скалкой.
Юлия
уходите.его отношение уже вряд ли поменяется.
Нейтейя
Всё,что происходит в нашей жизни-это результат наших мыслей.И следовательно,мы этого сами хотим.
Лера
я надеюсь, вы получаете хорошую материальную компенсацию за свои моральные страдания. а насчет неумения быть одной - заведите любовника. и от одиночества страдать не будете, и нервы сбережете. ну а если серьезно - то я поражаюсь вашему терпению. мое "добило", когда в разговоре по телефону мой сожитель (на тот момент были вместе 2,5 года) назвал меня "подругой". это был занавес.
Banan Perezrely
Хорошо, что вы, наконец, осознали свое место в его жизни. И теперь не надо в него душу вкладывать и сердце из-за него рвать. Раз он потребительски к вам относится, то и вы, в свою очередь, тоже можете так пожить. А поисками работы, действительно займитесь и побыстрее. Пока бывшие шкльники и студенты не выплеснулись на рынок труда. Есть хоть какой-то шанс найти нормальную работу. А потом можно будет подумать о съеме хотя бы комнаты. Но в следующий раз не наступайте на те же грабли, не подбирайте очередного обиженного. А то еще и он шею сядет. И на сиюминутные или бесперспективные отношения сразу не соглашайтесь. потерпите немного, выдержите характер. В том чтобы одной пожить - тоже есть своя прелесть. Но нужно стать самодостаточным человеком.
Оксана
А вы что, не слышали, что некоторые мужчины очень любят рассказывать всякие слезливые истории про своих бывших, лишь бы только дама прониклась состраданием и пылко кинулась их спасать, как в кровати так и материально????Это называется РАЗВОД :)
Яна
Ищите работу в срочном порядке, потому что жизни вам не будет. Если человек несерьёзен с самого начала, то кроме обид вы ничего не получите от ваших отношений, потому что вы то хотите, семейного счастья, а он уже обжегся и знаете чужая душа потёмки.
Виктория ххх
Не бойтесь быть одной и не живите в гражданском браке, встречайтесь, пока жениться не предложит. Это на будущее. А с этим человеком просто взвесьте все за и против и определитесь, что для вас важнее.
Zero
Он вас содержит и этого ему вполне достаточно. Гордая - уходи, а нет денег, живи на содержании, а про гордость придется забыть. Странные у вас рассуждения, если живете вместе, то это семья. НЕ СЕМЬЯ это вовсе! Мужчины относятся к этому по-другому. Наконец-то сделали правильный вывод. Хотите семью, не соглашайтесь жить вместе до брака. Ему нет смысла на вас жениться, поскольку вы и так добровольно взвалили на себя быт...
ns
вы все правильно понимаете - вы выбираете не тех мужчин, в одной книжке прочитала, что не следует подбирать тех, кто только что развелся...
а что касается семьи, надо всегда внимательно слушать, что говорит мужчина, мой критерий пока не начнет строить планы на совместное будущее, считать. что это всего лишь флирт
Василиса
Когда станете королевой, а не прислугой - тогда и отношение к вам будет соответствующее!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем