Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом и свежим взглядом на проблему...

Всем доброго времени суток! Пожалуйста, выскажите свое мнение - как быть дальше? Проблема кажется неразрешимой. 
Мы с МЧ вместе уже два года. Оба студенты и пока не можем жить вместе, хотя очень хотим. 
У него есть и всегда была проблема - Семья с большой буквы "С", которой он постоянно должен. 
Варить обед. Убирать всю квартиру. Заниматься с младшим братом. Бегать на почту за новыми и новыми шмотками по каталогу для матери -
домохозяйки, заметьте! Которая целыми днями сидит за компом и выносит всем мозг. Стирать форму отца и многое, многое другое. СЕМЬЯ 
отдает долг постоянными сканадалами, а иногда - по морде. Но МЧ не может ничего поделать, ему так родители и заявили - типа не будешь 
жить по нашим правилам и выполнять наши требования, полетишь на улицу, башкой отсчитывая ступеньками. Заткнись и не рыпайся.
Сам он очень добрый, мягкий, ласковый, умница, что, в общем-то, удивительно при таких обстоятельствах. Наверно, в этом и проблема. СЕМЬЯ требует
от него слишком много времени и сил. Однажды он даже не смог поздравить меня 8 марта - родители уехали гулять, а ему - сиди с братом. 
Наши планы постоянно срываются, СЕМЬЕ плевать на мои/его/наши желания. Вообще-то на его месте я бы уже давно ушла жить хоть на вокзал. 
А он молча терпит (хотя нет - иногда жалуется, когда совсем невыносимо) и ни-че-го не делает. Всё тянет и тянет с поисками средств на существование....Летом
работал, правда, я бы вообще за такую работу удавилась, мечта просто! А его уволили за неумение пользоваться будильником и постоянные уходы
раньше времени - вполне справедливо, приходится признать. 
Мне пока не трудно подкидывать ему денежку на сигареты-маршрутку-поесть и т.д., но уже начинает напрягать. Хочется чувствовать себя девушкой, а не боевым товарищем 
и вечной поддержкой. Пыталась и по-хорошему, и по-плохому, перепробовала все, а ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. Что делать? Как заставить его действовать? 
ЗЫ: пожалуйста, только не говорите - "бросай его". Пробовала не один раз, ничего не получилось, потому что, несмотря ни на что, мы две половины одного целого.
xmk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
лиззи беннет
проживание отдельно изменит немного, он всегда будет бросаться помогать родителям, может быть, немного реже, но все-таки. это обратная сторона медали "добрый, мягкий, ласковый, умница". он помогает им - поможет и Вам. измените свое отношение к ситуации.
согласитесь, Вам не по вкусу придется мужчина "волк-одиночка".
лиззи беннет
проживание отдельно изменит немного, он всегда будет бросаться помогать родителям, может быть, немного реже, но все-таки. это обратная сторона медали "добрый, мягкий, ласковый, умница". он помогает им - поможет и Вам. измените свое отношение к ситуации.
согласитесь, Вам не по вкусу придется мужчина "волк-одиночка".
СсылкаПожаловаться
Лиззи, вы абсолютно правы, только вот как заставить его поверить в собственные силы и поднять голов?
Banan PerezrelyВ ответ на xmk
xmk
Лиззи, вы абсолютно правы, только вот как заставить его поверить в собственные силы и поднять голов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дождаться, когда он отучится и уехать в другой город. Чтобы семья от него отвыкла и он от семьи. Но мне кажется, что он пофигист - его все устраивает. Мужчина, который не стесняется стрелять деньги у своей девушки - это начинающий альфонс. И хорошо, если он, еще, возьмет дом на себя и возможных детей. А то будет шляться по лядям и палец о палец не ударит - он же в семье переработал. Так что, мне кажется, вас ждет счастливое будущее ломовой лошади с этим МЧ.
Марина КапленковаВ ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
проживание отдельно изменит немного, он всегда будет бросаться помогать родителям, может быть, немного реже, но все-таки. это обратная сторона медали "добрый, мягкий, ласковый, умница". он помогает им - поможет и Вам. измените свое отношение к ситуации.
согласитесь, Вам не по вкусу придется мужчина "волк-одиночка".
СсылкаПожаловаться
Наивно так полагать, как раз наоборот если, что ей он ни на грамм не поможет. Даже например будет какая ситуация аховая фигу два, он побежит к родителям с младшим посидеть(а то родителям погулять охота), а её по боку.
Марина Капленкова
Наивно так полагать, как раз наоборот если, что ей он ни на грамм не поможет. Даже например будет какая ситуация аховая фигу два, он побежит к родителям с младшим посидеть(а то родителям погулять охота), а её по боку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать-то помогает, один раз так меня выхаживал во время тяжелой болезни, как мать родная не выходит! Только вот если он что родителям поперек скажет, они же его выгонят, а не выгонят - так отец-экс-ВДВшник так изобьет, что у-уууу... Плавали, знаем:( Кстати, младшенький-то уже вступил в период онанистической зрелости - 13 лет, а с ним родители как с писаной торбой, потому что младшенький в детстве энцефалитом переболел.
Марина КапленковаВ ответ на xmk
xmk
Помогать-то помогает, один раз так меня выхаживал во время тяжелой болезни, как мать родная не выходит! Только вот если он что родителям поперек скажет, они же его выгонят, а не выгонят - так отец-экс-ВДВшник так изобьет, что у-уууу... Плавали, знаем:( Кстати, младшенький-то уже вступил в период онанистической зрелости - 13 лет, а с ним родители как с писаной торбой, потому что младшенький в детстве энцефалитом переболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у знакомой такой же мальчик был, так когда ей было плохо он ни разу не пришел даже, а когда он действительно был нужен он не приехал потому, что маме захотелось что бы он её на машине покатал, ну и он конечно побежал её кинув и таких ситуаций у них сотни были. СЛава богу она от него ушла "нахлебалась" такой заботы.
RubiNВ ответ на xmk
xmk
Помогать-то помогает, один раз так меня выхаживал во время тяжелой болезни, как мать родная не выходит! Только вот если он что родителям поперек скажет, они же его выгонят, а не выгонят - так отец-экс-ВДВшник так изобьет, что у-уууу... Плавали, знаем:( Кстати, младшенький-то уже вступил в период онанистической зрелости - 13 лет, а с ним родители как с писаной торбой, потому что младшенький в детстве энцефалитом переболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же у Вас была тяжелая болезнь?:) И КАК это он Вас так выхаживал? И как долго?:)
Цыпа
ищите ему хорошую работу, чтобы он смог снять квартиру, да и себе тоже, вы же две половинки одного целого)
OlgaOlgaВ ответ на Цыпа
Цыпа
ищите ему хорошую работу, чтобы он смог снять квартиру, да и себе тоже, вы же две половинки одного целого)
СсылкаПожаловаться
это автор так решила,что они половинки...
ЦыпаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
это автор так решила,что они половинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы думаете ее МЧ думает по другому, ее половинка при ней, а его при нем?
OlgaOlgaВ ответ на Цыпа
Цыпа
вы думаете ее МЧ думает по другому, ее половинка при ней, а его при нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
само собой) девочка нафантазировала...семья уже лишняя для него, свекровь(будущая)-сволота.
ЦыпаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
само собой) девочка нафантазировала...семья уже лишняя для него, свекровь(будущая)-сволота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пареньку одну семью то на горбу везти, а тут еще и автора надо, тяжко ему, половинки могут не срастись..
xmkВ ответ на Цыпа
Цыпа
да пареньку одну семью то на горбу везти, а тут еще и автора надо, тяжко ему, половинки могут не срастись..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во избежание недоразумений добавлю, что автор вышенаписанного отдает примерно половину своего дохода на те самые сигареты-маршрутки-еду для МЧ плюс оплата физры в универе за нас обоих:-/
ЦыпаВ ответ на xmk
xmk
Во избежание недоразумений добавлю, что автор вышенаписанного отдает примерно половину своего дохода на те самые сигареты-маршрутки-еду для МЧ плюс оплата физры в универе за нас обоих:-/
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и чего? это характеристика половинок одного целого? на мой взгляд это характеристика вашей щедрости и широты души и все...
xmkВ ответ на Цыпа
Цыпа
и чего? это характеристика половинок одного целого? на мой взгляд это характеристика вашей щедрости и широты души и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, просто только уже ставшего родным человека можно вот так поддерживать до бесконечности))) А половинки - в том плане, что мы не просто любовники, а и друзья, и вообще все друг для друга, короче, я не смогу объяснить, просто статус кво)
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
Нет, просто только уже ставшего родным человека можно вот так поддерживать до бесконечности))) А половинки - в том плане, что мы не просто любовники, а и друзья, и вообще все друг для друга, короче, я не смогу объяснить, просто статус кво)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще б он с Вами не дружил, и не считалбы Вас всем - Вы ж для него как кошелек на ножках)))
Сбыча МечтВ ответ на Цыпа
Цыпа
ищите ему хорошую работу, чтобы он смог снять квартиру, да и себе тоже, вы же две половинки одного целого)
СсылкаПожаловаться
Ищите ЕМУ????Это все равно, что лечиться вместо него, когда он болен
ЦыпаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ищите ЕМУ????Это все равно, что лечиться вместо него, когда он болен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да к она такое шефство над ним взяла, пионервожатым и не снилось, одной заботой больше одной меньше...
Сбыча МечтВ ответ на Цыпа
Цыпа
да к она такое шефство над ним взяла, пионервожатым и не снилось, одной заботой больше одной меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А толку?
ЦыпаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А толку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да к она ж пишет, они 2 половинки, тока его половинка в рабстве у семьи(Золушка по русски значит), а ей приспичило соединиться в одно целое, так она сквозь воду,огонь и медные труды готова... а толку и правда думаю ни будет никакого
Долорес Клейборн
Значит так. Он ведь прописан у себя дома? Прописан. Значит, никуда он не полетит "башкой отсчитывая ступеньки". Отсюда вывод - пусть пошлет своих родственничков с их требованиями подальше, оформляет свободное посещение (на заочку переводиться не стоит, ибо армия), и устраивается на работу - пока на любую, потом если подвернется что получше, перейдет туда. Если он учится на бюджете, для него эта ситуация критической не будет. Если на коммерции, ему будет сложнее, но думаю, что на помесячную оплату обучения и продукты он себе заработает. Ну а если ему будет совсем трудно, то я бы на вашем месте не погнушалась тоже подыскать какую-нибудь подработку, чтобы хоть чуть-чуть помочь ему (пусть меня сейчас и заплюют дамочки, считающие, что мужчина им завсегда обязан помогать, а они ему никогда). Но это при условии, что у вас и правда любовь. В общем, все в его руках, было бы желание.
Долорес Клейборн
Значит так. Он ведь прописан у себя дома? Прописан. Значит, никуда он не полетит "башкой отсчитывая ступеньки". Отсюда вывод - пусть пошлет своих родственничков с их требованиями подальше, оформляет свободное посещение (на заочку переводиться не стоит, ибо армия), и устраивается на работу - пока на любую, потом если подвернется что получше, перейдет туда. Если он учится на бюджете, для него эта ситуация критической не будет. Если на коммерции, ему будет сложнее, но думаю, что на помесячную оплату обучения и продукты он себе заработает. Ну а если ему будет совсем трудно, то я бы на вашем месте не погнушалась тоже подыскать какую-нибудь подработку, чтобы хоть чуть-чуть помочь ему (пусть меня сейчас и заплюют дамочки, считающие, что мужчина им завсегда обязан помогать, а они ему никогда). Но это при условии, что у вас и правда любовь. В общем, все в его руках, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Долорес, вы попали прямо в точку, и все правильно говорите, только вопрос не в этом, а в том, ЧТО же нужно, наконец, сделать, чтобы МЧ решился хоть что-то начинать менять?(
ЦыпаВ ответ на xmk
xmk
Долорес, вы попали прямо в точку, и все правильно говорите, только вопрос не в этом, а в том, ЧТО же нужно, наконец, сделать, чтобы МЧ решился хоть что-то начинать менять?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он должен вас полюбить настолько, чтобы смог выбрать вас, а не семью где он раб с ваших слов
xmkВ ответ на Цыпа
Цыпа
он должен вас полюбить настолько, чтобы смог выбрать вас, а не семью где он раб с ваших слов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он любит. И я ему верю. Если бы вы знали, как больно видеть, до какой степени его там затюкали, что он уже и дышать боится.
ИзумрудинкаВ ответ на xmk
xmk
Он любит. И я ему верю. Если бы вы знали, как больно видеть, до какой степени его там затюкали, что он уже и дышать боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он любит. И я ему верю. Если бы вы знали, как больно видеть, до какой степени его там затюкали, что он уже и дышать боится.

ой, ну не надо!!!!НИКОГО НЕЛЬЗЯ ЗАТЮКАТЬ, если он сам не согласен!
это его ВЫБОР!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем