Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом и свежим взглядом на проблему...

Всем доброго времени суток! Пожалуйста, выскажите свое мнение - как быть дальше? Проблема кажется неразрешимой. 
Мы с МЧ вместе уже два года. Оба студенты и пока не можем жить вместе, хотя очень хотим. 
У него есть и всегда была проблема - Семья с большой буквы "С", которой он постоянно должен. 
Варить обед. Убирать всю квартиру. Заниматься с младшим братом. Бегать на почту за новыми и новыми шмотками по каталогу для матери -
домохозяйки, заметьте! Которая целыми днями сидит за компом и выносит всем мозг. Стирать форму отца и многое, многое другое. СЕМЬЯ 
отдает долг постоянными сканадалами, а иногда - по морде. Но МЧ не может ничего поделать, ему так родители и заявили - типа не будешь 
жить по нашим правилам и выполнять наши требования, полетишь на улицу, башкой отсчитывая ступеньками. Заткнись и не рыпайся.
Сам он очень добрый, мягкий, ласковый, умница, что, в общем-то, удивительно при таких обстоятельствах. Наверно, в этом и проблема. СЕМЬЯ требует
от него слишком много времени и сил. Однажды он даже не смог поздравить меня 8 марта - родители уехали гулять, а ему - сиди с братом. 
Наши планы постоянно срываются, СЕМЬЕ плевать на мои/его/наши желания. Вообще-то на его месте я бы уже давно ушла жить хоть на вокзал. 
А он молча терпит (хотя нет - иногда жалуется, когда совсем невыносимо) и ни-че-го не делает. Всё тянет и тянет с поисками средств на существование....Летом
работал, правда, я бы вообще за такую работу удавилась, мечта просто! А его уволили за неумение пользоваться будильником и постоянные уходы
раньше времени - вполне справедливо, приходится признать. 
Мне пока не трудно подкидывать ему денежку на сигареты-маршрутку-поесть и т.д., но уже начинает напрягать. Хочется чувствовать себя девушкой, а не боевым товарищем 
и вечной поддержкой. Пыталась и по-хорошему, и по-плохому, перепробовала все, а ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. Что делать? Как заставить его действовать? 
ЗЫ: пожалуйста, только не говорите - "бросай его". Пробовала не один раз, ничего не получилось, потому что, несмотря ни на что, мы две половины одного целого.
xmk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Banan PerezrelyВ ответ на xmk
xmk
Он любит. И я ему верю. Если бы вы знали, как больно видеть, до какой степени его там затюкали, что он уже и дышать боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он ГОВОРИТ, что любит, а вы любите лапшу - вот и верите.
ИзумрудинкаВ ответ на Цыпа
Цыпа
он должен вас полюбить настолько, чтобы смог выбрать вас, а не семью где он раб с ваших слов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он должен вас полюбить настолько, чтобы смог выбрать вас, а не семью где он раб с ваших слов

Лена, вы правы на 1000000%!!!
Долорес КлейборнВ ответ на xmk
xmk
Долорес, вы попали прямо в точку, и все правильно говорите, только вопрос не в этом, а в том, ЧТО же нужно, наконец, сделать, чтобы МЧ решился хоть что-то начинать менять?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный способ - постараться заострить его внимание на всех минусах такого отношения к нему. Жалуется - "А чего ты хотел? Тебя же это устраивает". Отменяет встречу с вами - "Ну и ладно, пойду с семьей гулять (буду готовиться к занятиям, будем точить лясы с подругой)". А на другой день - ну что ты, я хорошо провела время, какой был вечер, как приятно было в парке, где вы ели мороженое с семьей (ну например). "По морде" получил - "А кто-нибудь подтвердить может? Ах, не будешь заявление подавать? И в ответ ему не врезал? Ну терпи тогда..." "Денежку" на сигареты, проезд, перекусить? Обойдется, скажите что денег нет. Пусть походит пешком, покурит дешевое говно. И на все это - "я в ужасе, никогда о таком даже не слышала". Короче, пока вы будете "входить в положение", жалеть, помогать чем-то - он и не захочет ничего менять. Ну и как-то постарайтесь помочь ему поверить в себя - похвалой, лестью, просьбами помочь ВАМ в чем-нибудь.
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
Долорес, вы попали прямо в точку, и все правильно говорите, только вопрос не в этом, а в том, ЧТО же нужно, наконец, сделать, чтобы МЧ решился хоть что-то начинать менять?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пусть в армию идет. Начится принимать решения
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
Долорес, вы попали прямо в точку, и все правильно говорите, только вопрос не в этом, а в том, ЧТО же нужно, наконец, сделать, чтобы МЧ решился хоть что-то начинать менять?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестать его содержать!
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Значит так. Он ведь прописан у себя дома? Прописан. Значит, никуда он не полетит "башкой отсчитывая ступеньки". Отсюда вывод - пусть пошлет своих родственничков с их требованиями подальше, оформляет свободное посещение (на заочку переводиться не стоит, ибо армия), и устраивается на работу - пока на любую, потом если подвернется что получше, перейдет туда. Если он учится на бюджете, для него эта ситуация критической не будет. Если на коммерции, ему будет сложнее, но думаю, что на помесячную оплату обучения и продукты он себе заработает. Ну а если ему будет совсем трудно, то я бы на вашем месте не погнушалась тоже подыскать какую-нибудь подработку, чтобы хоть чуть-чуть помочь ему (пусть меня сейчас и заплюют дамочки, считающие, что мужчина им завсегда обязан помогать, а они ему никогда). Но это при условии, что у вас и правда любовь. В общем, все в его руках, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
А что армия? Пусть идет. Может мужиком станет
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что армия? Пусть идет. Может мужиком станет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ему вычеркивать год из жизни? Тем более что уже давно от армии нет никакой пользы, кроме вреда.
Долорес Клейборн
А зачем ему вычеркивать год из жизни? Тем более что уже давно от армии нет никакой пользы, кроме вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более после его рабского труда дома с него можт взять уже нечего окромя анализов
Долорес КлейборнВ ответ на Цыпа
Цыпа
тем более после его рабского труда дома с него можт взять уже нечего окромя анализов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну со здоровьем у него вряд ли дела обстоят так печально. Просто практика показывает, что в нынешней армии легко приживается только быдло, не отягощенное мыслительным процессом. А интеллигентному молодому человеку, да еще такому "ведомому", не наглому, не нахрапистому, не очень уверенному в себе, лучше туда не попадать.
Долорес Клейборн
Ну со здоровьем у него вряд ли дела обстоят так печально. Просто практика показывает, что в нынешней армии легко приживается только быдло, не отягощенное мыслительным процессом. А интеллигентному молодому человеку, да еще такому "ведомому", не наглому, не нахрапистому, не очень уверенному в себе, лучше туда не попадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто толчки там драить будет?
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А зачем ему вычеркивать год из жизни? Тем более что уже давно от армии нет никакой пользы, кроме вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего это вычеркивать? Приобретать опыт! Можно подумать он в своем институте годы не вычеркивает!
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А чего это вычеркивать? Приобретать опыт! Можно подумать он в своем институте годы не вычеркивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Если юноша хочет стать военным, он же не заканчивает медицинский или педагогический. Так с какой юноша, желающий стать врачем или учителем, должен идти в армию? Да ни с какой. Никаких военных навыков он все равно там не приобретет. А то немногое, чему научится, все равно забудет через месяц. Это просто вычеркнутое время, которое можно провести с большей пользой.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Нет. Если юноша хочет стать военным, он же не заканчивает медицинский или педагогический. Так с какой юноша, желающий стать врачем или учителем, должен идти в армию? Да ни с какой. Никаких военных навыков он все равно там не приобретет. А то немногое, чему научится, все равно забудет через месяц. Это просто вычеркнутое время, которое можно провести с большей пользой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должен.Пусть идет, елси барышня не хочет видеть рядом с собой рамазню. А в в оенныхх учатся и педагоги,и медики. Такч то ненадо. Взяли моду от армии косить. А ну как бабы рожать тогда перестанут. Окучивайте мужиков,то и получите. Все,что он сейчас учить в институте он забудет еще скорее!
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Должен.Пусть идет, елси барышня не хочет видеть рядом с собой рамазню. А в в оенныхх учатся и педагоги,и медики. Такч то ненадо. Взяли моду от армии косить. А ну как бабы рожать тогда перестанут. Окучивайте мужиков,то и получите. Все,что он сейчас учить в институте он забудет еще скорее!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верьте сериалу "Солдаты", это все сказки. А в жизни гораздо вероятнее, что армия изуродует, чем что она поможет стать лучше. Вот представьте -юноша, которому служба не нужна и не интересна на год попадает туда, где должен на все получать разрешение, выполнять идиотские приказы (например, всю ночь швабрами "разгонять тучи" вместо сна), мыться и менять нижнее белье один раз в неделю (особенный кайф был нынешним летом), получать люлей от старослужащих, сомневаться не бросит ли его девушка за год и так далее. Смысл службы заключается в том, что первые полгода тебя морально ломают, а вторые полгода ты это проделываешь, отыгрываясь на других. Выработке положительных моральных качеств это точно не способствует.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не верьте сериалу "Солдаты", это все сказки. А в жизни гораздо вероятнее, что армия изуродует, чем что она поможет стать лучше. Вот представьте -юноша, которому служба не нужна и не интересна на год попадает туда, где должен на все получать разрешение, выполнять идиотские приказы (например, всю ночь швабрами "разгонять тучи" вместо сна), мыться и менять нижнее белье один раз в неделю (особенный кайф был нынешним летом), получать люлей от старослужащих, сомневаться не бросит ли его девушка за год и так далее. Смысл службы заключается в том, что первые полгода тебя морально ломают, а вторые полгода ты это проделываешь, отыгрываясь на других. Выработке положительных моральных качеств это точно не способствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такое вообще не смотрю)) Я просто вижу в жизни мужчин служвших и не служивших. Разница разительная
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я такое вообще не смотрю)) Я просто вижу в жизни мужчин служвших и не служивших. Разница разительная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я вижу разницу. Только не в пользу отслуживших, к сожалению.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот и я вижу разницу. Только не в пользу отслуживших, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наоборот
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не знаю. Я вижу только негативные примеры и слышу только отрицательные отзывы. Если по вашим наблюдениям не так, то это хорошо.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А зачем ему вычеркивать год из жизни? Тем более что уже давно от армии нет никакой пользы, кроме вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вреда не будет никакого точно, а вот жизнь разнообразит и перестанет сопл и жевать 100 пудов
Сбыча Мечт
Вреда не будет никакого точно, а вот жизнь разнообразит и перестанет сопл и жевать 100 пудов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, адекватная служба мол. людям существенно на пользу...
Само Совершенство
Да устраивает его все. А про эти условия Вы только с его слов знаете?
Анонимно
Эх, в другой бы город его подальше от СЕМЬИ увезти...
Овсянка
для начала снимите квартиру..ну или комнату.Ничего, много студентов так живут.
xmkВ ответ на Овсянка
Овсянка
для начала снимите квартиру..ну или комнату.Ничего, много студентов так живут.
СсылкаПожаловаться
Пытались. В златоглавой-родимой меньше 20 000 недвижимость не сдают(
ОвсянкаВ ответ на xmk
xmk
Пытались. В златоглавой-родимой меньше 20 000 недвижимость не сдают(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дк в златоглавой и зп не малая. главное хотеть и все получится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем