Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом и свежим взглядом на проблему...

Всем доброго времени суток! Пожалуйста, выскажите свое мнение - как быть дальше? Проблема кажется неразрешимой. 
Мы с МЧ вместе уже два года. Оба студенты и пока не можем жить вместе, хотя очень хотим. 
У него есть и всегда была проблема - Семья с большой буквы "С", которой он постоянно должен. 
Варить обед. Убирать всю квартиру. Заниматься с младшим братом. Бегать на почту за новыми и новыми шмотками по каталогу для матери -
домохозяйки, заметьте! Которая целыми днями сидит за компом и выносит всем мозг. Стирать форму отца и многое, многое другое. СЕМЬЯ 
отдает долг постоянными сканадалами, а иногда - по морде. Но МЧ не может ничего поделать, ему так родители и заявили - типа не будешь 
жить по нашим правилам и выполнять наши требования, полетишь на улицу, башкой отсчитывая ступеньками. Заткнись и не рыпайся.
Сам он очень добрый, мягкий, ласковый, умница, что, в общем-то, удивительно при таких обстоятельствах. Наверно, в этом и проблема. СЕМЬЯ требует
от него слишком много времени и сил. Однажды он даже не смог поздравить меня 8 марта - родители уехали гулять, а ему - сиди с братом. 
Наши планы постоянно срываются, СЕМЬЕ плевать на мои/его/наши желания. Вообще-то на его месте я бы уже давно ушла жить хоть на вокзал. 
А он молча терпит (хотя нет - иногда жалуется, когда совсем невыносимо) и ни-че-го не делает. Всё тянет и тянет с поисками средств на существование....Летом
работал, правда, я бы вообще за такую работу удавилась, мечта просто! А его уволили за неумение пользоваться будильником и постоянные уходы
раньше времени - вполне справедливо, приходится признать. 
Мне пока не трудно подкидывать ему денежку на сигареты-маршрутку-поесть и т.д., но уже начинает напрягать. Хочется чувствовать себя девушкой, а не боевым товарищем 
и вечной поддержкой. Пыталась и по-хорошему, и по-плохому, перепробовала все, а ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. Что делать? Как заставить его действовать? 
ЗЫ: пожалуйста, только не говорите - "бросай его". Пробовала не один раз, ничего не получилось, потому что, несмотря ни на что, мы две половины одного целого.
xmk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
Елена, но вас, наверно, в качестве "благодарности" за добрые дела не прикладывали головой об кафель при малейшей провинности:( А моего МЧ - именно так
СсылкаПожаловаться
Скоро и он Вас приложит.
Сальма Хайек
А что он должен "забить" на свою семью и бежать исполнять ваши капризы? Если бы он хотел это делать то давно бы так и сделал, но видимо еще не решил, кто вы для него.
Сальма Хайек
А что он должен "забить" на свою семью и бежать исполнять ваши капризы? Если бы он хотел это делать то давно бы так и сделал, но видимо еще не решил, кто вы для него.
СсылкаПожаловаться
Я не смоневаюсь в серьезности его чувств, и "капризов" у меня тоже нет. Речь не о том, что он не дарит цветов или не водит в кафе, речь о том, что его могут избить в этой семье за не приготовленный вовремя ужин и что им помыкают, а он уже до того затюкан, что боится вообще что-либо сделать для себя.
Сальма ХайекВ ответ на xmk
xmk
Я не смоневаюсь в серьезности его чувств, и "капризов" у меня тоже нет. Речь не о том, что он не дарит цветов или не водит в кафе, речь о том, что его могут избить в этой семье за не приготовленный вовремя ужин и что им помыкают, а он уже до того затюкан, что боится вообще что-либо сделать для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не смоневаюсь в серьезности его чувств, и "капризов" у меня тоже нет. Речь не о том, что он не дарит цветов или не водит в кафе, речь о том, что его могут избить в этой семье за не приготовленный вовремя ужин и что им помыкают, а он уже до того затюкан, что боится вообще что-либо сделать для себя.

Ну вот вам и ответ! Зачем вам затюканный?
Сальма Хайек
Я не смоневаюсь в серьезности его чувств, и "капризов" у меня тоже нет. Речь не о том, что он не дарит цветов или не водит в кафе, речь о том, что его могут избить в этой семье за не приготовленный вовремя ужин и что им помыкают, а он уже до того затюкан, что боится вообще что-либо сделать для себя.

Ну вот вам и ответ! Зачем вам затюканный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что я люблю его и знаю, что он многого может добиться, если захочет! Например, этот человек способен прийти в институт два раза за семестр и то покурить с товарищами у входа, а потом сдать все на хорошо и отлично - и это в одном из самых серьезных технических ВУЗов страны О_о
Сальма ХайекВ ответ на xmk
xmk
Потому что я люблю его и знаю, что он многого может добиться, если захочет! Например, этот человек способен прийти в институт два раза за семестр и то покурить с товарищами у входа, а потом сдать все на хорошо и отлично - и это в одном из самых серьезных технических ВУЗов страны О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что я люблю его и знаю, что он многого может добиться, если захочет! Например, этот человек способен прийти в институт два раза за семестр и то покурить с товарищами у входа, а потом сдать все на хорошо и отлично - и это в одном из самых серьезных технических ВУЗов страны О_о

Ну если такая любофф, то продолжайте борьбу с ветряными мельницами))
Сбыча МечтВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я не смоневаюсь в серьезности его чувств, и "капризов" у меня тоже нет. Речь не о том, что он не дарит цветов или не водит в кафе, речь о том, что его могут избить в этой семье за не приготовленный вовремя ужин и что им помыкают, а он уже до того затюкан, что боится вообще что-либо сделать для себя.

Ну вот вам и ответ! Зачем вам затюканный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что? Затюканный - очнь хороший вариат готового подкаблучника.
Сбыча Мечт
А что? Затюканный - очнь хороший вариат готового подкаблучника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то и дело, что подкаблучник мне нафиг не нужен.
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
В том-то и дело, что подкаблучник мне нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда Вам придется искать себе другой объект вожделения
Изольда Штольцман
"работал, правда, я бы вообще за такую работу удавилась, мечта просто! А его уволили за неумение пользоваться будильником и постоянные уходы
раньше времени - вполне справедливо, приходится признать.
Мне пока не трудно подкидывать ему денежку на сигареты-маршрутку-поесть и т.д., но уже начинает напрягать. "

Походу его не зря гоняют как сидорову козу )))) Походу тебе тоже придется по жизни пасти этого козла ))))
xmk
Пожалуйста, не надо его так называть. Он не козел, он затюканный донельзя, при том ни за что. Это человек с кучей талантов и отличным интеллектом, но не привыкший чего-то методично достигать, а ждущий манны небесной. А вот это уже и правда минус - с моей точки зрения
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
Пожалуйста, не надо его так называть. Он не козел, он затюканный донельзя, при том ни за что. Это человек с кучей талантов и отличным интеллектом, но не привыкший чего-то методично достигать, а ждущий манны небесной. А вот это уже и правда минус - с моей точки зрения
СсылкаПожаловаться
Он просто лентяй
xmk
Елена, ваша точка зрения вполне оправданна, но с другой стороны - не такой уж это и серьезный у МЧ недостаток на фоне доброты, редкого ума и способностей. Каждый может стать жертвой обстоятельств, но их ведь и поменять можно, было бы желание. А вот как перевести желание в действия - это я уже и не знаю, что с ним делать((
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
Елена, ваша точка зрения вполне оправданна, но с другой стороны - не такой уж это и серьезный у МЧ недостаток на фоне доброты, редкого ума и способностей. Каждый может стать жертвой обстоятельств, но их ведь и поменять можно, было бы желание. А вот как перевести желание в действия - это я уже и не знаю, что с ним делать((
СсылкаПожаловаться
Чет редкого ума там не наблюдается. Человек с редким умом не позволит ебя затюкаить, и уж тем более найдет как заработать денег
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
Елена, ваша точка зрения вполне оправданна, но с другой стороны - не такой уж это и серьезный у МЧ недостаток на фоне доброты, редкого ума и способностей. Каждый может стать жертвой обстоятельств, но их ведь и поменять можно, было бы желание. А вот как перевести желание в действия - это я уже и не знаю, что с ним делать((
СсылкаПожаловаться
А желания у него нет. Там и переводить нечего
Nаталья
для человека-это ситуация не простая...в смысле,что он все осознает,а поделать ничего не может,значит задействованны какие-то "верхнии силы"...я с таким сталкивалась...
лиззи беннетВ ответ на Nаталья
Nаталья
для человека-это ситуация не простая...в смысле,что он все осознает,а поделать ничего не может,значит задействованны какие-то "верхнии силы"...я с таким сталкивалась...
СсылкаПожаловаться
а что значит "верхние силы" ?
NатальяВ ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
а что значит "верхние силы" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в смысле-экстрасенсы или ,что-то типа того...
NатальяВ ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
а что значит "верхние силы" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не правильно выразилась-надо обратиться к экстрасенсам,а держит его что-то ,что человеческому разуму недоступно:))),но если Вы к кому-нибудь обратитесь они я думаю обьяснят лучше...
пример: у меня 2 года назад умерла бабушка,у нее были очень непростые отношения с дочерью(моей мамой),и надо отметить ,что мама моя занимает руководящюю должность,Очень энергичная женщина...и она стадла чахнуть,реально,все смотрят и не понимают в чем дело.у нее спрашиваем-она говорит,что нет сил.стала сильно уставать(только бы до дому добраться)...ну я обратилась к одной знакомой,она в этом деле специалист(я ничего ей не говорила)просто сказала,что мама болеет может ли она помочь...
она и сказала,что бабушка умерла.какие отношения,и что тащит ее за собой("у меня волосы дыбом встали";)...сказала маме самой к ней придти,почитала молитвы и та реально ожила,говорит как-будто отпустило что-то...
так и с Вашим парнем,не свою волю выполняет,держит его.что-то...
лиззи беннетВ ответ на Nаталья
Nаталья
я не правильно выразилась-надо обратиться к экстрасенсам,а держит его что-то ,что человеческому разуму недоступно:))),но если Вы к кому-нибудь обратитесь они я думаю обьяснят лучше...
пример: у меня 2 года назад умерла бабушка,у нее были очень непростые отношения с дочерью(моей мамой),и надо отметить ,что мама моя занимает руководящюю должность,Очень энергичная женщина...и она стадла чахнуть,реально,все смотрят и не понимают в чем дело.у нее спрашиваем-она говорит,что нет сил.стала сильно уставать(только бы до дому добраться)...ну я обратилась к одной знакомой,она в этом деле специалист(я ничего ей не говорила)просто сказала,что мама болеет может ли она помочь...
она и сказала,что бабушка умерла.какие отношения,и что тащит ее за собой("у меня волосы дыбом встали";)...сказала маме самой к ней придти,почитала молитвы и та реально ожила,говорит как-будто отпустило что-то...
так и с Вашим парнем,не свою волю выполняет,держит его.что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Наталья, речь не о моем парне, а о молодом человека автора.
я просто часто встречаю людей, беззаветно помогающих семье, поэтому заинтересовалась данной темой. думаю, ваш случай все-таки другой. Потому что и мои знакомые, и молодой человек автора чувствуют себя неплохо в сложившейся ситуации.
Хороша Маша да не наша
Вы вот прочитайте сами что Вы написали. и задайте себе вопрос - где неувязка ? а вот где - если у человека есть цель ( неважно какая, в данном случае - совместное проживание с Вами или как минимум отползти от своего якобы "ужасного" семейства) - он изыскивает средства. а Ввш рассказ про то, как его уволили с хорошей работы красноречиво свидетельствует о том, что этот человек просто НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН. просто он не может и не хочет напрягаться и преодолевать препятствия. я понимаю, что он молодой еще совсем. но характер мужчины - это его судьба. а здесь характера НЕТ. Вы конечно можете упираться, цепляться за "мы две половинки" и прочее, только правда в том, что НАТУРУ ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. у него судя по всему просто подавлена воля. и под каблуком он будет всегда и у всех. потому что там где надо напрячься, приложить усилия - он позволяет себе наоборот - расслабиться и упустить свой шанс. так что хотите потратить впустую время - продолжайте возиться с ним. это сейчас Вы ему на маршрутку деньги даете, а пройдет немного времени - Вы на себя и оплату квартиры "взвалите" и все остальное. обернитесь вокруг - и Вы увидите : полным-полно женщин, которые тянут на себе мужчин. оно Вам надо ? а что касается семьи "неадекватной" - это тоже не надо сбрасывать со счетов. отношения в семье всегда накладывают отпечаток на человека. так что неизвестно еще, как это на Вас в будущем отразится. вобщем задумайтесь - кто рядом с Вами и что Вас ждет рядом с таким человеком.
Кошки МышкиВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вы вот прочитайте сами что Вы написали. и задайте себе вопрос - где неувязка ? а вот где - если у человека есть цель ( неважно какая, в данном случае - совместное проживание с Вами или как минимум отползти от своего якобы "ужасного" семейства) - он изыскивает средства. а Ввш рассказ про то, как его уволили с хорошей работы красноречиво свидетельствует о том, что этот человек просто НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН. просто он не может и не хочет напрягаться и преодолевать препятствия. я понимаю, что он молодой еще совсем. но характер мужчины - это его судьба. а здесь характера НЕТ. Вы конечно можете упираться, цепляться за "мы две половинки" и прочее, только правда в том, что НАТУРУ ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. у него судя по всему просто подавлена воля. и под каблуком он будет всегда и у всех. потому что там где надо напрячься, приложить усилия - он позволяет себе наоборот - расслабиться и упустить свой шанс. так что хотите потратить впустую время - продолжайте возиться с ним. это сейчас Вы ему на маршрутку деньги даете, а пройдет немного времени - Вы на себя и оплату квартиры "взвалите" и все остальное. обернитесь вокруг - и Вы увидите : полным-полно женщин, которые тянут на себе мужчин. оно Вам надо ? а что касается семьи "неадекватной" - это тоже не надо сбрасывать со счетов. отношения в семье всегда накладывают отпечаток на человека. так что неизвестно еще, как это на Вас в будущем отразится. вобщем задумайтесь - кто рядом с Вами и что Вас ждет рядом с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
емко и по делу! советую автору перечитать внимательно
Хороша Маша да не наша
Вы вот прочитайте сами что Вы написали. и задайте себе вопрос - где неувязка ? а вот где - если у человека есть цель ( неважно какая, в данном случае - совместное проживание с Вами или как минимум отползти от своего якобы "ужасного" семейства) - он изыскивает средства. а Ввш рассказ про то, как его уволили с хорошей работы красноречиво свидетельствует о том, что этот человек просто НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН. просто он не может и не хочет напрягаться и преодолевать препятствия. я понимаю, что он молодой еще совсем. но характер мужчины - это его судьба. а здесь характера НЕТ. Вы конечно можете упираться, цепляться за "мы две половинки" и прочее, только правда в том, что НАТУРУ ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. у него судя по всему просто подавлена воля. и под каблуком он будет всегда и у всех. потому что там где надо напрячься, приложить усилия - он позволяет себе наоборот - расслабиться и упустить свой шанс. так что хотите потратить впустую время - продолжайте возиться с ним. это сейчас Вы ему на маршрутку деньги даете, а пройдет немного времени - Вы на себя и оплату квартиры "взвалите" и все остальное. обернитесь вокруг - и Вы увидите : полным-полно женщин, которые тянут на себе мужчин. оно Вам надо ? а что касается семьи "неадекватной" - это тоже не надо сбрасывать со счетов. отношения в семье всегда накладывают отпечаток на человека. так что неизвестно еще, как это на Вас в будущем отразится. вобщем задумайтесь - кто рядом с Вами и что Вас ждет рядом с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
Да, я согласна дело именно в этом. Без СЕМЬИ-он и гроша ломанного не стоит.

Всё тянет и тянет с поисками средств на существование....

Отмазки ЛЕНИВОГО мальчишки, от которого и толку что-с братишкой посидеть!
Хороша Маша да не наша
Вы вот прочитайте сами что Вы написали. и задайте себе вопрос - где неувязка ? а вот где - если у человека есть цель ( неважно какая, в данном случае - совместное проживание с Вами или как минимум отползти от своего якобы "ужасного" семейства) - он изыскивает средства. а Ввш рассказ про то, как его уволили с хорошей работы красноречиво свидетельствует о том, что этот человек просто НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН. просто он не может и не хочет напрягаться и преодолевать препятствия. я понимаю, что он молодой еще совсем. но характер мужчины - это его судьба. а здесь характера НЕТ. Вы конечно можете упираться, цепляться за "мы две половинки" и прочее, только правда в том, что НАТУРУ ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. у него судя по всему просто подавлена воля. и под каблуком он будет всегда и у всех. потому что там где надо напрячься, приложить усилия - он позволяет себе наоборот - расслабиться и упустить свой шанс. так что хотите потратить впустую время - продолжайте возиться с ним. это сейчас Вы ему на маршрутку деньги даете, а пройдет немного времени - Вы на себя и оплату квартиры "взвалите" и все остальное. обернитесь вокруг - и Вы увидите : полным-полно женщин, которые тянут на себе мужчин. оно Вам надо ? а что касается семьи "неадекватной" - это тоже не надо сбрасывать со счетов. отношения в семье всегда накладывают отпечаток на человека. так что неизвестно еще, как это на Вас в будущем отразится. вобщем задумайтесь - кто рядом с Вами и что Вас ждет рядом с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
Насчет характера мужчины и что его изменить нельзя - возможно, но знаете, я сама когда-то была таким же ленивым говном, а потом взяла себя в руки, научилась добиваться поставленных целей и бороться до последнего. Жаль, что свою голову не приставишь, конечно(((
Сбыча МечтВ ответ на xmk
xmk
Насчет характера мужчины и что его изменить нельзя - возможно, но знаете, я сама когда-то была таким же ленивым говном, а потом взяла себя в руки, научилась добиваться поставленных целей и бороться до последнего. Жаль, что свою голову не приставишь, конечно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у Вас цели есть. А у него нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем