Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом! Или как изменить ситуаицию?

Вечер добрый всем!

Интересно узнать мнение со стороны.
Я замужем, живем вместе 3 года, детей нет.
Оба работаем, я зарабатываю больше.
Снимаем квартиру.
В семье - периодические скандалы на пустом месте, муж бесится, когда ему говоришь, что надо бы покрутиться и позаработать побольше,
ну и по всяким мелочам.
Якобы его все устраивает, но злится жутко.
По дому (при загрузке на работе 10-11 часов в день) все делаю я.
Последнее время все чаще оплачиваю счета, у него не хватает денег.
Детей муж не хочет.
В последнее время скандалы стали учащаться, муж уходит к маме, живет там неделю-две.
После долгих уговоров возвращается.
В бытовой части - ни цветов, ни романтики.
Приходит домой - и на диван. Я его не осуждаю, но при таком поведении и спрос должен быть другим.
Часто говорит, что у меня "мозгов не хватает" (у нас обоих прекрасное высшее образование).

Вот и опять ушел к маме. На звонки не отвечает.
Сил больше нет работать при таких нервных стрессах.
Есть ли у нас будущее?
Пока особых проблем нет, одно баловство, но он этого не понимает.
Мне 23, ему 30.
Елена Винтер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
НюшаВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Нюша, спасибо!
Я думаю, что и я часто была не права. Хотела от него того, чего он дать не может.
Но и я не идеальна. В моменты нашего мира есть баланс наших недостатков.
Мне так комфортно, я предпочитаю стабильность.
Почему нет будущего - оно есть всегда. Но очень сложно достичь гармонии, потому я и пришла за советом.
Унижать или возвышать. Вы правы.
Хочется быть честной до конца, и я всегда у него прошу прощения. Даже после того, как он меня избил слегка, и отрубил мобильный на неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый из нас далек от идеала...и вы не исключение...
Зачем Вы лупцуете себя за каждый ,как Вам кажется,промах???.
Вы конечно ,сделаете все по своему и советами не воспользуетесь...очень жаль.
Только поймите,время оно быстротечно и чем раньше Вы решите поставить жирный крест на этих отношениях ,тем с меньшими потерями выйдете из этой ситуации.
Сучка редкостная
бесится что он, что ты в 23 зарабатываешь больше него=) а ему еще и 30=) уверена, все от этого=)
Елена ВинтерВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
бесится что он, что ты в 23 зарабатываешь больше него=) а ему еще и 30=) уверена, все от этого=)
СсылкаПожаловаться
Деньги - фигня. Главное - отношение.!
Сучка редкостнаяВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Деньги - фигня. Главное - отношение.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно=) ага=)) для мужчины это важный момент, по крайней мере для большинства=) тут так: кто больше зарабатывает - то и главный=)
Елена ВинтерВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
да конечно=) ага=)) для мужчины это важный момент, по крайней мере для большинства=) тут так: кто больше зарабатывает - то и главный=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он говорит постоянно, что он главный, у нас патриархат,
, и сколько денег он раньше потратил (раньше он зарабатывал чуть больше
и платил за еду).
Сучка редкостнаяВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Он говорит постоянно, что он главный, у нас патриархат,
, и сколько денег он раньше потратил (раньше он зарабатывал чуть больше
и платил за еду).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в общем тебе надо честно самой с собой поговорить=) наиболее объективно - есть ли будущее? ведь любовь-любовью, а жить где-то надо, есть что-то надо, детей рожать-поднимать=) ну и как ты уже писала ОБЩИЕ планы на будущее=) как говорят, хорошие супруги смотрят не друг на друга, а в одном направлении=) думай, решай=)
Liza HenkВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Он говорит постоянно, что он главный, у нас патриархат,
, и сколько денег он раньше потратил (раньше он зарабатывал чуть больше
и платил за еду).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прекратите вы деньги считать. не в этом главное кто сколько потратил. сами пишите что "Деньги - фигня. Главное - отношение.!" так следуйте своим словам.по тому как ведет себя ваш муж можно сделать вывод что вы ему изрядно нервы потрепали о том какой он никчемный и что он мало зарабатывает.и бьет он вас потому что пытается доказать свое главенство в семье.вы же сами ,своими руками его таким сделали.
Надежда МолоковаВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Деньги - фигня. Главное - отношение.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, Вы "мазахистка". Приготовьте слюнявчик для мужа, он Вам пригодится. А рецепта для счастья нет, если не любишь.
Ирина
Классика жанра, увы. Как говорится, в 30 денег нет - значит, уже не будет. Спросите себя - нужен ли вам ЭТОТ мужчина с ЭТИМ уровнем дохода, или вы надеетесь его со временем "подтянуть" до себя? Вряд ли мужчина станет зарабатывать больше без правильного стимула. А правильный стимул - беспомощная женщина. Мужчине НЕОБХОДИМО знать, видеть, что он вам НУЖЕН, что без него вы пропадёте. Тогда у него крылья вырастут. Может быть)) А тут ещё и пилёж. И рукоприкладство... Мда... Посмотрите видео (там 3 ролика), не поленитесь)))
http://svpressa.ru/online/video/17854/
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Классика жанра, увы. Как говорится, в 30 денег нет - значит, уже не будет. Спросите себя - нужен ли вам ЭТОТ мужчина с ЭТИМ уровнем дохода, или вы надеетесь его со временем "подтянуть" до себя? Вряд ли мужчина станет зарабатывать больше без правильного стимула. А правильный стимул - беспомощная женщина. Мужчине НЕОБХОДИМО знать, видеть, что он вам НУЖЕН, что без него вы пропадёте. Тогда у него крылья вырастут. Может быть)) А тут ещё и пилёж. И рукоприкладство... Мда... Посмотрите видео (там 3 ролика), не поленитесь)))
http://svpressa.ru/online/video/17854/
СсылкаПожаловаться
Вряд ли мужчина станет зарабатывать больше без правильного стимула. А правильный стимул - беспомощная женщина. Мужчине НЕОБХОДИМО знать, видеть, что он вам НУЖЕН, что без него вы пропадёте. Тогда у него крылья вырастут.

Уважаемая тезка, в корне с вами не соглашусь. Порой мужчине надо показывать на собственном примере и подтягивать до своего уровня, особенно если он просто ленивый. Мой муж врядли добился того, что сейчас имеет если я была бы такой беспомощной.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Вряд ли мужчина станет зарабатывать больше без правильного стимула. А правильный стимул - беспомощная женщина. Мужчине НЕОБХОДИМО знать, видеть, что он вам НУЖЕН, что без него вы пропадёте. Тогда у него крылья вырастут.

Уважаемая тезка, в корне с вами не соглашусь. Порой мужчине надо показывать на собственном примере и подтягивать до своего уровня, особенно если он просто ленивый. Мой муж врядли добился того, что сейчас имеет если я была бы такой беспомощной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, Ирина, бывают разные мужчины, согласна. Главное, что я хотела сказать - вряд ли муж Елены станет зарабатывать больше, учитыва ЕЁ обстоятельства. Вы своего мужа подталкивали, и он стал зарабатывать. А Елена подталкивает и получает в ответ скандалы, уходы к маме и побои. В ЕЁ случае 2 варианта - принять мужа таким, какой есть, или разводиться.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Знаете, Ирина, бывают разные мужчины, согласна. Главное, что я хотела сказать - вряд ли муж Елены станет зарабатывать больше, учитыва ЕЁ обстоятельства. Вы своего мужа подталкивали, и он стал зарабатывать. А Елена подталкивает и получает в ответ скандалы, уходы к маме и побои. В ЕЁ случае 2 варианта - принять мужа таким, какой есть, или разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В такой ситуации просто послать нах....
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
В такой ситуации просто послать нах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно перестать давить и отращивать мужу комплексы. Ну не может он больше заработать. Что ж, бросать теперь? Не знаю, для меня это не повод разрушать семью.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Можно перестать давить и отращивать мужу комплексы. Ну не может он больше заработать. Что ж, бросать теперь? Не знаю, для меня это не повод разрушать семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имею ввиду не денежную сторону, а убегания к маме, скандалы и побои. Я вообще не любли на деньги все переводить, таккак жила и в бедности абсолютной и в достатке, знаю цену и тому и другому.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Я имею ввиду не денежную сторону, а убегания к маме, скандалы и побои. Я вообще не любли на деньги все переводить, таккак жила и в бедности абсолютной и в достатке, знаю цену и тому и другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да, Ирин, я вас тааааак понимаю!))) Только ведь все эти бяки - следствие Елениного недовольства ("муж бесится, когда ему говоришь, что надо бы покрутиться и позаработать побольше";). Хотя всё равно плохо, конечно. Но реанимировать эту семью, считаю, можно.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Да-да, Ирин, я вас тааааак понимаю!))) Только ведь все эти бяки - следствие Елениного недовольства ("муж бесится, когда ему говоришь, что надо бы покрутиться и позаработать побольше";). Хотя всё равно плохо, конечно. Но реанимировать эту семью, считаю, можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если самой изменить свое отношение к себе и своему мужчине, то можно.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Если самой изменить свое отношение к себе и своему мужчине, то можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приятно поговорить с умной женщиной))) Всегда знала, что Ирины - лучшие! ;)))
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Приятно поговорить с умной женщиной))) Всегда знала, что Ирины - лучшие! ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да здравствуют Ирины Ураааа!!!!
ирина славнаяВ ответ на Ирина
Ирина
Классика жанра, увы. Как говорится, в 30 денег нет - значит, уже не будет. Спросите себя - нужен ли вам ЭТОТ мужчина с ЭТИМ уровнем дохода, или вы надеетесь его со временем "подтянуть" до себя? Вряд ли мужчина станет зарабатывать больше без правильного стимула. А правильный стимул - беспомощная женщина. Мужчине НЕОБХОДИМО знать, видеть, что он вам НУЖЕН, что без него вы пропадёте. Тогда у него крылья вырастут. Может быть)) А тут ещё и пилёж. И рукоприкладство... Мда... Посмотрите видео (там 3 ролика), не поленитесь)))
http://svpressa.ru/online/video/17854/
СсылкаПожаловаться
Внесу маленький диссонанс в ваш слаженный хор - ЗАЧЕМ в 23 года сохранять ТАКУЮ семью с мужчиной 30 лет?
ИринаВ ответ на ирина славная
ирина славная
Внесу маленький диссонанс в ваш слаженный хор - ЗАЧЕМ в 23 года сохранять ТАКУЮ семью с мужчиной 30 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же любоффь?))) Да ладно, о чём это я...
Если Елена вышла за него замуж, значит, был нормальный. А пожив с ней 3 года, стал уродом становиться. Теперь вопрос: сможет ли Елена в новых отношениях не пойти по такому же сценарию? Я думаю, надо в этом браке разобраться, где допущена ошибка, и исправить, иначе она будет наступать на те же грабли. Вот примерно так. (Это не относится к случаям, когда пьёт-бьёт-не работает и прочая, тогда только бежать.)
Елена ВинтерВ ответ на Ирина
Ирина
А как же любоффь?))) Да ладно, о чём это я...
Если Елена вышла за него замуж, значит, был нормальный. А пожив с ней 3 года, стал уродом становиться. Теперь вопрос: сможет ли Елена в новых отношениях не пойти по такому же сценарию? Я думаю, надо в этом браке разобраться, где допущена ошибка, и исправить, иначе она будет наступать на те же грабли. Вот примерно так. (Это не относится к случаям, когда пьёт-бьёт-не работает и прочая, тогда только бежать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, как же Вы правы...
ИринаВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Ирина, как же Вы правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елен, на своём горьком опыте(((
Прочитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (текст есть в свободном доступе в инете). Ваши ошибки станут вам видны как на ладони. И - вперёд, устранять!))))
Елена ВинтерВ ответ на Ирина
Ирина
Елен, на своём горьком опыте(((
Прочитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (текст есть в свободном доступе в инете). Ваши ошибки станут вам видны как на ладони. И - вперёд, устранять!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Ирин, перечитала уже тонны книг...но видно либо не помогает, либо мимо. А ошибок меньше не становится.
ИринаВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Да, Ирин, перечитала уже тонны книг...но видно либо не помогает, либо мимо. А ошибок меньше не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда ещё одну проглОтите легко))) Я тоже много читала, и по психологии, и про отношения, и про психологию отношений, всё было не то. Тут простая америкосовская книжка, разжёвано, читается легко, а работает, зараза!))) Даже мой муж (который, вообще-то, ни разу не читатель) прочитал её быстро, исправляется на глазах. 8-0
Я ж вижу, вы хотите сохранить семью, и правильно делаете. Развестись успеете.
Я не хочу тут устраивать вам разбор полётов. Я не психолог, да и никто лучше вас не знает вашу ситуацию. Но даже отсюда и невооружённым взглядом видны кое-какие ваши ошибки. Я делаю лучшее, как мне кажется, для вас, - советую хорошую книгу. Удачи!
Елена ВинтерВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда ещё одну проглОтите легко))) Я тоже много читала, и по психологии, и про отношения, и про психологию отношений, всё было не то. Тут простая америкосовская книжка, разжёвано, читается легко, а работает, зараза!))) Даже мой муж (который, вообще-то, ни разу не читатель) прочитал её быстро, исправляется на глазах. 8-0
Я ж вижу, вы хотите сохранить семью, и правильно делаете. Развестись успеете.
Я не хочу тут устраивать вам разбор полётов. Я не психолог, да и никто лучше вас не знает вашу ситуацию. Но даже отсюда и невооружённым взглядом видны кое-какие ваши ошибки. Я делаю лучшее, как мне кажется, для вас, - советую хорошую книгу. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем