Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом! Или как изменить ситуаицию?

Вечер добрый всем!

Интересно узнать мнение со стороны.
Я замужем, живем вместе 3 года, детей нет.
Оба работаем, я зарабатываю больше.
Снимаем квартиру.
В семье - периодические скандалы на пустом месте, муж бесится, когда ему говоришь, что надо бы покрутиться и позаработать побольше,
ну и по всяким мелочам.
Якобы его все устраивает, но злится жутко.
По дому (при загрузке на работе 10-11 часов в день) все делаю я.
Последнее время все чаще оплачиваю счета, у него не хватает денег.
Детей муж не хочет.
В последнее время скандалы стали учащаться, муж уходит к маме, живет там неделю-две.
После долгих уговоров возвращается.
В бытовой части - ни цветов, ни романтики.
Приходит домой - и на диван. Я его не осуждаю, но при таком поведении и спрос должен быть другим.
Часто говорит, что у меня "мозгов не хватает" (у нас обоих прекрасное высшее образование).

Вот и опять ушел к маме. На звонки не отвечает.
Сил больше нет работать при таких нервных стрессах.
Есть ли у нас будущее?
Пока особых проблем нет, одно баловство, но он этого не понимает.
Мне 23, ему 30.
Елена Винтер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
елена петровичева
А это смотря , что тебе Лен нужно... Тут тебе никто не советчик . Любишь- терпи и не "пили" ( про деньги и их неудачи мужчинам говорить не стоит) Не любишь - расставайся.. Оно тебе надо? А если 3 года вместе... значит нужен, и каждый раз вернуться просишь... зачем??? считаешь себя не правой?
Елена ВинтерВ ответ на елена петровичева
елена петровичева
А это смотря , что тебе Лен нужно... Тут тебе никто не советчик . Любишь- терпи и не "пили" ( про деньги и их неудачи мужчинам говорить не стоит) Не любишь - расставайся.. Оно тебе надо? А если 3 года вместе... значит нужен, и каждый раз вернуться просишь... зачем??? считаешь себя не правой?
СсылкаПожаловаться
Сама понимаешь - с мужем расстаться - как правую руку отрезать. Да и не хочу этого... Все терпишь, принимаешь, а потом в один день - взрыв! Не могу сдержаться, когда накипело.
А вернуться прошу - потому что хочу стабильности и спокойной жизни. Разрушить-то никогда не поздно. Поздно бывает заклеивать разбитый стакан.
С другой стороны, если не говорить, то и принимает он все как должное. Нет активности.
елена петровичеваВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Сама понимаешь - с мужем расстаться - как правую руку отрезать. Да и не хочу этого... Все терпишь, принимаешь, а потом в один день - взрыв! Не могу сдержаться, когда накипело.
А вернуться прошу - потому что хочу стабильности и спокойной жизни. Разрушить-то никогда не поздно. Поздно бывает заклеивать разбитый стакан.
С другой стороны, если не говорить, то и принимает он все как должное. Нет активности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расстаться всегда тяжело...Я понимаю... но раз уходит - его тоже что-то не устраивает? И он то не рвется мириться и просить тебя принять его назад... не мунипулирует ли?
Елена ВинтерВ ответ на елена петровичева
елена петровичева
Расстаться всегда тяжело...Я понимаю... но раз уходит - его тоже что-то не устраивает? И он то не рвется мириться и просить тебя принять его назад... не мунипулирует ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что ты имеешь ввиду? (извини, если обидела обращением на "ты";)
ВасилисаВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Сама понимаешь - с мужем расстаться - как правую руку отрезать. Да и не хочу этого... Все терпишь, принимаешь, а потом в один день - взрыв! Не могу сдержаться, когда накипело.
А вернуться прошу - потому что хочу стабильности и спокойной жизни. Разрушить-то никогда не поздно. Поздно бывает заклеивать разбитый стакан.
С другой стороны, если не говорить, то и принимает он все как должное. Нет активности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не будет активности, его всё устраивает и напрягаться для вас он не станет.
Комментарий удален.Почему?
Елена ВинтерВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Так он и был некоторое время без работы, я старалась крутиться.
Так сколько я живу - все кризис.
Сейчас год уже, а до этого еще лет 20.
Деловой хватки ему не хватает что ли...
И представь: день деликатна, другой, месяц...а ничего не меняется.
В Москве
ипотеку брать ой как дорого.
tim dy
скоро другого найдешь себе под стать. Подруга мужа 2 года содержала- он все не мог работу найти. С ребенком ушла к другому.Он все сразу нашел, через три года машину купил уже, алименты не платит- ты же меня из-за денег бросила. Вот как можно так?
Елена ВинтерВ ответ на tim dy
tim dy
скоро другого найдешь себе под стать. Подруга мужа 2 года содержала- он все не мог работу найти. С ребенком ушла к другому.Он все сразу нашел, через три года машину купил уже, алименты не платит- ты же меня из-за денег бросила. Вот как можно так?
СсылкаПожаловаться
Ну это в каждом конкретном случае надо смотреть.
Ребенка бросить - чистой воды подлость.
Другого искать не хочу. Любовь, наверное.
И прошу совета: как бы все наладить?
tim dyВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Ну это в каждом конкретном случае надо смотреть.
Ребенка бросить - чистой воды подлость.
Другого искать не хочу. Любовь, наверное.
И прошу совета: как бы все наладить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, иногда люди все-таки меняются,просто времени на это много уходит. Вот то,что он к маме бегает- я могу судить,что молодой очень. Так нельзя делать.Я сама так бегала,пока папа мне не сказал- это нехорошо. Мама не права его- она должна объяснить ему,что так не поступают,если своего мозга ему не хватает. Он пытается уйти от решения проблем. В такой ситуации у Вас мало шансов наладить жизнь. Хотя бы не звоните ему туда. Пусть сам вернется.
Liza HenkВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Ну это в каждом конкретном случае надо смотреть.
Ребенка бросить - чистой воды подлость.
Другого искать не хочу. Любовь, наверное.
И прошу совета: как бы все наладить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как буд-то поменялись местами с мужем.тяните на себе как лошадь ломовая.а это неправильный подход.если вы считаете что мужчина должен быть добытчиком и главой семьи тогда не берите на себя роль главы.и ни в коем случае не упрекайте его что он меньше зарабатывает он и так из-за этого переживает а вы еще и вслух об этом говорите.у женщины другая задача в семье- любить мужчину и создовать протранство любви в семье.он потому и уезжает к маме что не чувствует себя мужчиной рядом с вами.Говорят любят не за то кто ты,а за то кто я рядом с тобой.
Наталья К
Елена, а стоит это того? Мужчина к 30 годам либо состоялся в жизни, либо нет. Дальше будет только хуже. Это у женщин всплеск деловой и финансовой активности после 35. А потом, что это за побеги к маме? Зачем Вам эта истерия? Вы молодая, самодостаточная девушка. Зачем в 23 года вешать на шею такой хомут? С годами раздражение будет только накапливаться. Идите своим путем. Удачи!
Елена ВинтерВ ответ на Наталья К
Наталья К
Елена, а стоит это того? Мужчина к 30 годам либо состоялся в жизни, либо нет. Дальше будет только хуже. Это у женщин всплеск деловой и финансовой активности после 35. А потом, что это за побеги к маме? Зачем Вам эта истерия? Вы молодая, самодостаточная девушка. Зачем в 23 года вешать на шею такой хомут? С годами раздражение будет только накапливаться. Идите своим путем. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо Вам!
Я и сама иногда сомневаюсь.
Но, черт возьми, иногда так хочется тепла и доброты, и вся надежда на мужа...а ее нет...
Я все больше ухожу в работу, и как горестно, что нет никого рядом.
Он был, и вот он опять ушел, опять предал меня.
А человек он хороший. Только что-то в голове...или я виновата.
С детства я привыкла нести ответственность.
Он - не особо.
Но не хочу рушить наш брак.
Неужели нет надежды на его спасение.

он
Елена Винтер
Наталья, спасибо Вам!
Я и сама иногда сомневаюсь.
Но, черт возьми, иногда так хочется тепла и доброты, и вся надежда на мужа...а ее нет...
Я все больше ухожу в работу, и как горестно, что нет никого рядом.
Он был, и вот он опять ушел, опять предал меня.
А человек он хороший. Только что-то в голове...или я виновата.
С детства я привыкла нести ответственность.
Он - не особо.
Но не хочу рушить наш брак.
Неужели нет надежды на его спасение.

он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, тут в целом 2 варианта-или жить вместе и не пилить(каждый имеет право жить спокойно и муж тоже) или разойтись.
"Он был, и вот он опять ушел, опять предал меня"
А представьте, если бы Вы его не устраивали-недостаточно блондинка, недостаточно хозяйка и т.д....а потом еще и в предатели бы записали. Каждый живет как может, пилением никого не переделаешь. Не нравиться-не ешьте, как говорится...
Kat01
ситуация не изменится - это такой тип мужчин. он вам завидует, понимает что он до вас не дотягивает - и вас за это еще и обвиняет. сколько бы вы не старались - не поможет, а наоборот только усугубит ситуацию. вместо того чтобы посмотреть на себя почему что то не получается в его жизни, приложить усилия и добиться успеха, он начал переносить негатив на вас, мстить за то что он - неудачник. если вы будете позволять себя давить - он не остановится, это его механизм компенсации - она вся такая умная, красивая, успешная, а я - никакой, но зато как хочу так ей и верчу
Елена ВинтерВ ответ на Kat01
Kat01
ситуация не изменится - это такой тип мужчин. он вам завидует, понимает что он до вас не дотягивает - и вас за это еще и обвиняет. сколько бы вы не старались - не поможет, а наоборот только усугубит ситуацию. вместо того чтобы посмотреть на себя почему что то не получается в его жизни, приложить усилия и добиться успеха, он начал переносить негатив на вас, мстить за то что он - неудачник. если вы будете позволять себя давить - он не остановится, это его механизм компенсации - она вся такая умная, красивая, успешная, а я - никакой, но зато как хочу так ей и верчу
СсылкаПожаловаться
И он говорит в ссоре: ты найдешь того, кто сможет тебя обеспечить.
Но я не за деньгами гонюсь, просто хочется иметь какие-то планы, в то числе финансовые.
Я финансист, и не могу жить одними словами.
Но неужели - это КОНЕЦ?
Сучка редкостнаяВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
И он говорит в ссоре: ты найдешь того, кто сможет тебя обеспечить.
Но я не за деньгами гонюсь, просто хочется иметь какие-то планы, в то числе финансовые.
Я финансист, и не могу жить одними словами.
Но неужели - это КОНЕЦ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы смотрите в разные стороны - то да, конец
Комментарий удален.Почему?
Елена ВинтерВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Я не могу и не хочу послать близкого мне человека.
Мама туту ни при чем, она сама страдает, что его жизнь не складывается.
Алла Массорова
как я тебя понимаю, это я 20 лет назад, все хотела догнать и перегнать, думала вон до того угла дотяну - и там уже счастье. Два развода, + три гражданских брака, мужики были разные, начиналось по-разному, через 2-3 года приходило к одному и тому же. Только сейчас дошло, почему у меня, умницы с 2 в/о, красавицы, хозяюшки и т.д. вот такая судьба, ей Богу, хотелось порой уже к знахарке идти, венец безбрачия снимать. Все проще: ОН НЕ ВИДИТ В ТЕБЕ ЖЕНЩИНУ, гормональный фон погас, позже еще и гулять может начать, почитай подробнее http://blogs.mail.ru/mail/arlekin010/#77...
Нюша
Милая Елена!
Лучше ,как Вы пишите ,отрезать правую руку сейчас,когда Вы прожили ВСЕГО три года ,чем по прошествии 10 лет,понять,что жизнь потрачена зря на мужчину,который Вашего ноготка не стоит.Вам надо понять это сейчас...понять и принять...у вашей семьи нет счастливого будущего...
И ни в коем случае не надо унижать себя звонками и просьбами вернуться...куда он без Вас?...побегает и вернется.
Елена ВинтерВ ответ на Нюша
Нюша
Милая Елена!
Лучше ,как Вы пишите ,отрезать правую руку сейчас,когда Вы прожили ВСЕГО три года ,чем по прошествии 10 лет,понять,что жизнь потрачена зря на мужчину,который Вашего ноготка не стоит.Вам надо понять это сейчас...понять и принять...у вашей семьи нет счастливого будущего...
И ни в коем случае не надо унижать себя звонками и просьбами вернуться...куда он без Вас?...побегает и вернется.
СсылкаПожаловаться
Нюша, спасибо!
Я думаю, что и я часто была не права. Хотела от него того, чего он дать не может.
Но и я не идеальна. В моменты нашего мира есть баланс наших недостатков.
Мне так комфортно, я предпочитаю стабильность.
Почему нет будущего - оно есть всегда. Но очень сложно достичь гармонии, потому я и пришла за советом.
Унижать или возвышать. Вы правы.
Хочется быть честной до конца, и я всегда у него прошу прощения. Даже после того, как он меня избил слегка, и отрубил мобильный на неделю.
Сучка редкостнаяВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
Нюша, спасибо!
Я думаю, что и я часто была не права. Хотела от него того, чего он дать не может.
Но и я не идеальна. В моменты нашего мира есть баланс наших недостатков.
Мне так комфортно, я предпочитаю стабильность.
Почему нет будущего - оно есть всегда. Но очень сложно достичь гармонии, потому я и пришла за советом.
Унижать или возвышать. Вы правы.
Хочется быть честной до конца, и я всегда у него прошу прощения. Даже после того, как он меня избил слегка, и отрубил мобильный на неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слегка избил??? не люблю давать советов - но тут дам=) расходись, пока ты еще молодая и красивая=) тяжело, но сама подумай, оно тебе надо?
Елена ВинтерВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
слегка избил??? не люблю давать советов - но тут дам=) расходись, пока ты еще молодая и красивая=) тяжело, но сама подумай, оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты думаешь? У меня был прошлый брак, тоже 3 года, муж меня избил, дежала в больнице. Все повторяется.
Dmitry SergeevВ ответ на Елена Винтер
Елена Винтер
ты думаешь? У меня был прошлый брак, тоже 3 года, муж меня избил, дежала в больнице. Все повторяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, так вы любительница "настоящих мужиков". Тогда это не лечиться. Следующий муж будет таким же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем