Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом или как не заболеть...

Здравствуйте. Дочь пришла с прогулки вся мокрая насквозь. Ей 10 лет. Болеть никак нельзя. Что предпринять, чтобы она не заболела.
P.S. на форум дети не хочу писать, там в основном молодые неопытные мамы, а здесь я иногда бываю, тут более умудренная опытом женщины
Мона Лиза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
ida
Ванна, сухое белье, витаминное питье.
idaВ ответ на ida
ida
Ванна, сухое белье, витаминное питье.
СсылкаПожаловаться
В носочки сухую горчицу, согревая ножки.
Александра Андреева
в ванну, потом теплое питье с лимоном
Любовь Лисовская
Все правильно советуют - тёплая ванна!
Александра Андреева
мона просто шерстяные носки на голую ногу
Лилия Уайт
Только не горячая ванна, а тёплая. Потом отвар шиповника, чай с лимоном и т.п. - витаминный напиток обязательно.
Ирина ИринаВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Только не горячая ванна, а тёплая. Потом отвар шиповника, чай с лимоном и т.п. - витаминный напиток обязательно.
СсылкаПожаловаться

Beershevait
Прогреть в ванне и чаем горячим напоить.
Мона Лиза
Спасибо, девочки. Пошла ванну делать
Любовь Лисовская В ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Спасибо, девочки. Пошла ванну делать
СсылкаПожаловаться
Здоровья и удачи!!!
ZaraZa
Срочно горячую ванну. Потом на ножки простые носки и шерстяные. В носок насыпать сухой горчицы. Горячего чаю с травкой. Я шалфей и ромашку уважаю. Голову не мыть.
Тамара Прикоп
Все советы абсолютно верные. Я мама троих детей. Позволю написать очень действенный совет - успокойтесь сама. Если Вы сделали все от Вас зависящее: ванна теплая, чай с лимоном, теперь не переживайте, что она заболеет. Дело в том, что ребенок тонко чувствует страхи мамы и они передаются ему. Ребенок тоже может начать переживать. В стрессовых ситуациях иммунитет снижается и риск болезни возрастает.
Лоркин
Доктор мом - мазь, еатереть хорошо ступни и одеть тёплые носки. Из личного опыта.
Margarita
Быстро в ванну.ноги греть.купать в теплой воде.И чаю с лимоном и медом.Всё будет хорошо.
Юлиана
1) ванная не сильно горячая 2) пижама более тёплая чем обычно , носки не жаркие (хлопок) 3) чашка чая с малиной 4) пораньше спать.
Natalana Natalana
Пропарить ноги и натереть бонбенге и пусть лежит под одеялом.
Natalana Natalana
Можно на грелке полежать .чтобы пропотела.
Ванна не очень правильно.вода согревает .но она забирает из тела много сил. Лучше пропотеть.
Flex
Дочку в ванну с тёплой водой, затем в постель, а потом маму в угол на всю ночь, что бы за ребёнком следила.
Софи_
Ванна с горчицей. Первое. Максимально теплый чай с малиновым вареньем, второе. Если боитесь,то горчицу в носки на ночь. Можно горчичниками прогреть
Анастасия
Ножки надо попарить, укрыть теплым, дать чая с медом.))
Наталья Криволапова
Мои каждый день мокрые до трусов приходят - минимум два часа на улице в мокром снегу (у нас такая погода сейчас). Пришли, сразу в ванную мыть ноги горячей водой (полежать нет возможности, т.к. детей двое, а ванная одна) потом чай горячий и все! НО!!! Мои дети закаленные!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем