Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом или примером из жизни

мне 33 года,  обычная женщина,  средняя работа, жилье свое, друзья, интересы. в целом я довольна своей жизнью, но естественно, как и многим женщинам в моем возрасте часто приходят мысли о детях. я люблю детей,  всегда видела себя матерью, но думала что сложится семья, и все будет как у людей.
спутника жизни я не встретила. была очень сильная любовь, не сложилось, с тех пор одна.  и не могу сказать, что сильно страдаю от отсутствия мужчины. по жизни не встречается никто, все женаты, да и в принципе образ жизни устаканившийся, мало новых знакомств. пару раз были предложения встречаться от мужчин, которые совершенно не вызывали во мне ответных чувств, а заводить отношения с мужчиной, к которому нет искры, влечения, я не могу. мне лучше одной, чем с таким мужчиной...
знакомилась по интернету. куча убитого времени, результата ноль. все ищут либо секс, либо брак как сделку. 
и в принципе хорошо  и без мужчины, вернее если бы вдруг сложилось по жизни и случилась бы любовь, то было бы хорошо, но сломя голову искать, по сайтам знакомств зависать, тратя уйму времени и ходить на кучу свиданий с чужими непонятными мужчинами я не хочу.  но вопрос-в детях. можно родить для себя, и в принципе, меня поддерживают в этом решении родители, потому что есть в окружении женщины, прождавшие так до пенсии. а так будут дети.
но ощущение неправильности...должна же быть полная семья.
получается надо активно искать уже лишь бы кого приличного, чтобы замуж, какую любовь ждать уже в мои годы..... а искать не хочу специально,  живу я вполне комфортно. были бы дети, меня моя жизнь с детьми, родителями и друзьями устроила бы и так... лучше так, чем просто с "удобным человеком"... в то же время так нехорошо, отец должен быть...вообщем не знаю, а годы уходят. кто рожал для себя и не пожалел?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Валерий ВоронцовВ ответ на Валерий Воронцов
Валерий Воронцов
День добрый !
Не слушайте этих людей. Вряд ли они Вам
посоветуют что-нибудь путное. Они просто ищут "партнёров" для жизни.
Своего рода деловые отношения, для построения "семьи".
Смотрят в
первую очередь на достаток, статус "партнёра". Выбирают из нескольких
кандидатур более подходящую и начинают реализовывать свой бизнес-план,
под названием "семья". Считают, что можно заставить себя кого-то
полюбить или разлюбить. Смешные люди. Чувствовавшие любовь понимают, что
любовь не приходит по расписанию и её нельзя вызвать, как такси. И от
неё так же нельзя избавиться в один миг, чтобы не страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читаешь форум, и не важно кто пишет, мужчина или женщина, часто бывает просто противно за такое отношение друг к другу.
Я
Вас прекрасно понимаю. Понимаю чего Вы ждёте и что хотите чувствовать.
Важно именно чувствовать сердцем, а не просчитывать разумом.
Я уже
не надеюсь снова встретить свою любовь, да ту самую искру, над которой
кто-то смеялся выше, когда достаточно одного взгляда на человека, и ты
понимаешь, это она...
Я знаю, что это такое, я это чувствовал, ощущал всем сердцем. Но, видимо, больше мне не дано это испытать.
Годы
идут, очень хочется семью и детей, но быть с нелюбимой
"женщиной-партнёршей" я просто не смогу. А жить с кем-то, просто потому,
что так живут многие, это чуждо моей душе.
Одному быть совсем не
комфортно, одиночество разъедает изнутри, но морально я себя уже готовлю
к тому, что скорее всего, его мне не миновать.
Мне бы хотелось, чтобы Вам повезло, и Вы встретили своего человека, с которым создадите настоящую семью и родите любимых детей.
Евгений В ответ на Honney Pot
Honney Pot
может вы чересчур романтично себе это представляете?) вообще это нормально в серьезном возрасте иметь список ожиданий от партнера, мол вот этого смогу полюбить, а вот этого точно не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Влюбится можно, полюбить так нельзя.
GSVВ ответ на Аноним
Аноним
ищут. но это не имеет никакого отношения к любви. ищут удобного партнера, идут на свидание с заданной целью "найти жену", мне некомфортно в таких отношениях, это как собеседование. Всегда считала, отношения завязываются спонтанно, легко, по симпатии. Ни к кому из встретившихся мужчин с сайта я ничего не испытала подобного, а времени убила кучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже знакомый все встречался по 50 девок в год с СЗ, копался, копался, и накопил себе чудо, в 37 ничего не нажила ни шмоток, ни машины, ни жилья своего, правда родила ему и все он ей купил. Меньше копаться. Надо искать земного человека, идеальных нет.
АнонимВ ответ на GSV
GSV
У нас тоже знакомый все встречался по 50 девок в год с СЗ, копался, копался, и накопил себе чудо, в 37 ничего не нажила ни шмоток, ни машины, ни жилья своего, правда родила ему и все он ей купил. Меньше копаться. Надо искать земного человека, идеальных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и не ищу.
если встретится по жизни человек, с которым хорошо, слава Богу.
Нет-и не надо.
Были бы дети-вообще бы не думала о поиске мужчины.
GSVВ ответ на Аноним
Аноним
да я и не ищу.
если встретится по жизни человек, с которым хорошо, слава Богу.
Нет-и не надо.
Были бы дети-вообще бы не думала о поиске мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не затягивайте года идут, найдите более приличного МЧ, смотрите при выборе на его семью, родителей, родите для себя, а потом разошлись бы если не по душе.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
да я и не ищу.
если встретится по жизни человек, с которым хорошо, слава Богу.
Нет-и не надо.
Были бы дети-вообще бы не думала о поиске мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вам стоит просто найти человека который полюбит вас?
Мы вот тоже с мужем сперва друзьями были.... А сейчас уже 27 лет вместе....
И полюбила я его спустя 2 года ..
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Может вам стоит просто найти человека который полюбит вас?
Мы вот тоже с мужем сперва друзьями были.... А сейчас уже 27 лет вместе....
И полюбила я его спустя 2 года ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня не получается наступить себе на горло и научиться делать вид, что мне приятно целовать и спать с мужчиной, который мне не нравится как мужчина. был опыт.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня не получается наступить себе на горло и научиться делать вид, что мне приятно целовать и спать с мужчиной, который мне не нравится как мужчина. был опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно к человеку должна быть симпатия... И что бы не противен был....
мила мила
мамина подруга родила в 41 "для себя" - вырастила дочь. говорит "не представляю как бы жила без нее, смысл жизни".. соседка родила в 36 сына без мужа, но немного другая ситуация-сирота и помочь некому.. собирала деньги "на ребенка", т.е. откладывала каждый доллар с расчетом на траты в декретном.. не жалуется, но по виду не сказала бы что счастлива..
Галина Гооге
Родстаенница, и сразу двойню. тяжело было пока маленькие были, а сейчас красавицы выросли, в школу уже идут. Рожай для себя, нечего ждать принца, может не прискакать, а так хоть лялька будет.
АнонимВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Родстаенница, и сразу двойню. тяжело было пока маленькие были, а сейчас красавицы выросли, в школу уже идут. Рожай для себя, нечего ждать принца, может не прискакать, а так хоть лялька будет.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что есть большой шанс остаться в одиночестве, если в мои годы сделать ставку на ожидание светлого чувства...
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже думаю, что есть большой шанс остаться в одиночестве, если в мои годы сделать ставку на ожидание светлого чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остаться в одиночестве можно при любом раскладе, как жизнь повернёт. Но вот рожать без мужа, для меня страшно... так то страшно)))
malina 1976 malina 1976
В 33,не встретила любимого))Пфф,у вас еще лет 7 в запасе чтобы его найти и родить.
malina 1976 malina 1976
В 33,не встретила любимого))Пфф,у вас еще лет 7 в запасе чтобы его найти и родить.
СсылкаПожаловаться
да ты чё??? а в45-низззя???
malina 1976 malina 1976
В 33,не встретила любимого))Пфф,у вас еще лет 7 в запасе чтобы его найти и родить.
СсылкаПожаловаться
да ты чё??? а в45-низззя???
Honney Pot
вы хотите ребенка или мужчину? если ребенка - то тут масса вариантов. родите для себя и не парьтесь. если мужчину то тут конечно проблема, да...
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы хотите ребенка или мужчину? если ребенка - то тут масса вариантов. родите для себя и не парьтесь. если мужчину то тут конечно проблема, да...
СсылкаПожаловаться
Мужчину хотела бы по любви, как это не глупо... н айти по заказу сложно любовь.
да. ребенка хочу, а лучше двух детей. это скорее всего, первое желание и самое главное. были бы дети, я бы и не искала мужчину.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчину хотела бы по любви, как это не глупо... н айти по заказу сложно любовь.
да. ребенка хочу, а лучше двух детей. это скорее всего, первое желание и самое главное. были бы дети, я бы и не искала мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и заведите. можно найти конкретного, от кого хотите забеременеть (лишь бы здоров был и лучше помоложе), можно искусственное оплодотворение сделать, можно усыновить)
Snow fire
Что-то вы внезапно себя со счетов списали... никто не останется один, все у вас наладится летом) ибо летом любовь жарче) просто подождите немного)
Инесса
Чего вы так боитесь? Прожить жизнь ни как все? Вот у других есть и вам срочно надо? Если ВАМ комфортно жить так, как вы живете,ну и хорошо! Наслаждайтесь жизнью,а судьба и на печке найдет.
ДругВ ответ на Инесса
Инесса
Чего вы так боитесь? Прожить жизнь ни как все? Вот у других есть и вам срочно надо? Если ВАМ комфортно жить так, как вы живете,ну и хорошо! Наслаждайтесь жизнью,а судьба и на печке найдет.
СсылкаПожаловаться
судьба-это то,что уже прошло
АнонимВ ответ на Инесса
Инесса
Чего вы так боитесь? Прожить жизнь ни как все? Вот у других есть и вам срочно надо? Если ВАМ комфортно жить так, как вы живете,ну и хорошо! Наслаждайтесь жизнью,а судьба и на печке найдет.
СсылкаПожаловаться
мне не комфортно без детей.
мужчина особо не нужен..то есть абы какой, вот чтобы штаны были.
любовь да, это прекрасно, но ее по заказу не найдешь. случится-хорошо, нет-проживу...
без детей очень нехорошо.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
мне не комфортно без детей.
мужчина особо не нужен..то есть абы какой, вот чтобы штаны были.
любовь да, это прекрасно, но ее по заказу не найдешь. случится-хорошо, нет-проживу...
без детей очень нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас огорчу. любовь вообще вот так не найдешь, как гриб)

ее строить нужно,вдвоем и годами)))
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я вас огорчу. любовь вообще вот так не найдешь, как гриб)

ее строить нужно,вдвоем и годами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут все зависит от людей .
я такой человек, который в принципе не может ничего строить, если изначально человек не нравится хотя бы на уровне физиологии.
а мне редко кто-то нравится, и это далеко не всегда совпадает.
Алена АленаВ ответ на Nataly
Nataly
я вас огорчу. любовь вообще вот так не найдешь, как гриб)

ее строить нужно,вдвоем и годами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, как хорошо Вы пишете! Какая светлая у Вас голова. Читаю всегда с удовольствием

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем