Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом... как быть?

Вместе 9 лет. 5 лет жили гражданским браком. Замужем пятый год. Ребёнку годик. Живём на моей территории. После брака деньги приносит скрипя зубами (до этого жили каждый за свой счёт). Говорит что любит, а потом ведет себя по-другому. Обожает маму и сестру (свекра не стало, сестре за 30, не замужем). За них горой. Я с ними особо не общаюсь. Наговорил про меня гадостей. До женитьбы были ссоры, но потом стало ещё больше. Раскрылся по полной. С виду положительный, хозяйственный, разговорчивый. По факту двуличный и моральный тиран. Я не приемлю ложь, не умею врать. Думаю что и он также, но сталкиваюсь с обманом. Телефон, планшет скрывает. В основном общается по инету. При других со мной люблю не могу, за дверью через 5 минут ты такая сякая. Интимных отношений не стало. Вобщем, я устала и выгнала его после очередного скандала. Он звонит говорит жёстко, потом шлёт сердечки, скучает, потом снова как с чужой. Денег на ребёнка не даёт. Стоит вопрос о разводе. Морально очень тяжело. Среди близких ни одного развода. Всегда хотела полноценную семью для ребёнка. Одной будет тяжело, но и с ним не легче. Помогите советом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
NikaВ ответ на Наташка
Комментарий удален.Почему?
А жить с моральным тираном и жмотом легче?
Галина Геворгизова
Расставаться и не задумываться даже! Вам одной гораздо проще будет! То, что Вы описываете сейчас, настоящий ад, не жизнь
KS
Какая разница, что у других есть или нет?у каждого своя жизнь. Полноценной семьи о которой вы мечтали нет и не было.
Любовь Пяткова
А до загса он был прям идеальный мужчина, понимаю.
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А до загса он был прям идеальный мужчина, понимаю.
СсылкаПожаловаться
Ему просто кольцо жмет. Вот он и тиранит жену
Любовь ПятковаВ ответ на Психея Моисевна Клубничная
Психея Моисевна Клубничная
Ему просто кольцо жмет. Вот он и тиранит жену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А неча было мужа кормить в три горла. Распух в браке, вот и жмет.
Любовь Пяткова
А до загса он был прям идеальный мужчина, понимаю.
СсылкаПожаловаться
До ЗАГСа автор работала и каждый жил за свой счёт. А сейчас она в декрете, финансово от него зависит, мужу приходится содержать жену с ребёнком, а это рвёт ему сердце ))). Муж как говорится познаётся в декрете.
Анна
Из кучи слов одно поняла четко - если муж вынужден скрывать телефон и планшет, то плохой не он, а жена, которая там лазит!
Ольга СамойловаВ ответ на Анна
Анна
Из кучи слов одно поняла четко - если муж вынужден скрывать телефон и планшет, то плохой не он, а жена, которая там лазит!
СсылкаПожаловаться
Если муж "вынужден" скрывать, значит есть что скрывать, не?
Ольга Самойлова
Если муж "вынужден" скрывать, значит есть что скрывать, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Его реакция естественна и абсолютно правильна. Бесцеремонное влезание в личные вещи другого - недопустимо.
Ольга СамойловаВ ответ на Анна
Анна
Нет. Его реакция естественна и абсолютно правильна. Бесцеремонное влезание в личные вещи другого - недопустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как трусы/носки стирать - так это нормально, "влезание" в личные вещи мужа не возбраняется, но вот что касается планшета/телефона - ни-ни, недопустимо, это ж настолько личное, что в руки нельзя брать - вдруг любовница смску пришлет в этот момент, так что ли? Что еще в телефоне от жены скрывать можно?
Ольга Самойлова
Как трусы/носки стирать - так это нормально, "влезание" в личные вещи мужа не возбраняется, но вот что касается планшета/телефона - ни-ни, недопустимо, это ж настолько личное, что в руки нельзя брать - вдруг любовница смску пришлет в этот момент, так что ли? Что еще в телефоне от жены скрывать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете не стирать. Никто не неволит. И не ахаться тоже можете) Дело добровольное. А что касается чужого телефона/компа/планшета, то да - ни-ни.
Ольга СамойловаВ ответ на Анна
Анна
Можете не стирать. Никто не неволит. И не ахаться тоже можете) Дело добровольное. А что касается чужого телефона/компа/планшета, то да - ни-ни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Советы оставьте при себе ) Если вам есть что скрывать от мужа (если он у вас есть конечно), и если вы боитесь "сюрпризов" от мужа (опять же если он у вас есть) - то разумеется, даже не смейте смотреть в сторону его телефона, божеупаси! )) А в нормальных отношениях такого страха быть не может по определению, ибо есть доверие и нет поводов что-то прятать.
Ольга Самойлова
Советы оставьте при себе ) Если вам есть что скрывать от мужа (если он у вас есть конечно), и если вы боитесь "сюрпризов" от мужа (опять же если он у вас есть) - то разумеется, даже не смейте смотреть в сторону его телефона, божеупаси! )) А в нормальных отношениях такого страха быть не может по определению, ибо есть доверие и нет поводов что-то прятать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно - когда есть доверие, тупая жена не будет унижать себя и супруга шуканием в его телефонах. А когда жена ревнивая идиотка - то будет. И от такой лучше валить подальше. Что муж авторши в итоге и делает.
Ольга СамойловаВ ответ на Анна
Анна
Вот именно - когда есть доверие, тупая жена не будет унижать себя и супруга шуканием в его телефонах. А когда жена ревнивая идиотка - то будет. И от такой лучше валить подальше. Что муж авторши в итоге и делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А намеренно скрывать телефон (как делает муж анонима) - это признак чего по-вашему?
Ольга Самойлова
А намеренно скрывать телефон (как делает муж анонима) - это признак чего по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не по моему, а абсолютно объективно. Это признак тотальной ревности и не менее тотального недоверия и неуважения к супругу со стороны жены. Сохранять супругу брак с такой недоженой нет никакого смысла. Ибо доверие, наравне с любовью и взаимным уважением, краеугольный камень Хорошего Брака. А Плохой Брак и хранить нечего.
Ольга СамойловаВ ответ на Анна
Анна
Не по моему, а абсолютно объективно. Это признак тотальной ревности и не менее тотального недоверия и неуважения к супругу со стороны жены. Сохранять супругу брак с такой недоженой нет никакого смысла. Ибо доверие, наравне с любовью и взаимным уважением, краеугольный камень Хорошего Брака. А Плохой Брак и хранить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно объективно - что? По мне - так скрывать что-то от мужа/жены - это признак тотального недоверия и неуважения к супругу.
Ольга Самойлова
Абсолютно объективно - что? По мне - так скрывать что-то от мужа/жены - это признак тотального недоверия и неуважения к супругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не путайте причину со следствием. Он скрывает - то есть охраняет свое личное пространство - именно по той причине, что ревнивая дура-жена полезла шариться и его контролировать.
Ольга СамойловаВ ответ на Анна
Анна
Не путайте причину со следствием. Он скрывает - то есть охраняет свое личное пространство - именно по той причине, что ревнивая дура-жена полезла шариться и его контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы-то откуда знаете, что есть причина, а что следствие? Может она доверяла-не проверяла, а потом случайно увидела нечто, что ее заставило усомниться в верности супруга, а он после этого стал ревностно охранять "свое личное пространство" в виде телефона, на который любовница смс написать может?
Ольга Самойлова
Вы-то откуда знаете, что есть причина, а что следствие? Может она доверяла-не проверяла, а потом случайно увидела нечто, что ее заставило усомниться в верности супруга, а он после этого стал ревностно охранять "свое личное пространство" в виде телефона, на который любовница смс написать может?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С такими упоротыми ревнивицами невозможно вести ясный диалог. У вас все съезжает к одному - измена, измена, измена, караул!!!
Так что считайте, как хотите. дело ваше. Нравится вашему муженьку, что вы унижаете его и себя своим недоверием и шаритесь в его личных вещах - ваше дело. Только не считайте нормой такие убогие семьи и отношения.
Ольга СамойловаВ ответ на Анна
Анна
С такими упоротыми ревнивицами невозможно вести ясный диалог. У вас все съезжает к одному - измена, измена, измена, караул!!!
Так что считайте, как хотите. дело ваше. Нравится вашему муженьку, что вы унижаете его и себя своим недоверием и шаритесь в его личных вещах - ваше дело. Только не считайте нормой такие убогие семьи и отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я лично анонима и ее ситуацию обсуждаю в данной теме. С чего вы на мою личную жизнь стрелки перевели?
Ольга Самойлова
Я лично анонима и ее ситуацию обсуждаю в данной теме. С чего вы на мою личную жизнь стрелки перевели?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы так активно отстаиваете идею обысков и недоверия в семье, что закрадываются мысли)) Хотя для меня, что вы, что аноним, люди лишенные лица.
ksenia_rodinaВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Советы оставьте при себе ) Если вам есть что скрывать от мужа (если он у вас есть конечно), и если вы боитесь "сюрпризов" от мужа (опять же если он у вас есть) - то разумеется, даже не смейте смотреть в сторону его телефона, божеупаси! )) А в нормальных отношениях такого страха быть не может по определению, ибо есть доверие и нет поводов что-то прятать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нечего мне скрывать или есть - но раскрываться не собираюсь
ВикаВ ответ на Анна
Анна
Можете не стирать. Никто не неволит. И не ахаться тоже можете) Дело добровольное. А что касается чужого телефона/компа/планшета, то да - ни-ни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Который день спотыкаюсь о ваши нелогичные неумные умозаключения.
Мне кажется что тут вообще мужик пишет. Ни логики , ни фантазии
АннаВ ответ на Вика
Вика
Который день спотыкаюсь о ваши нелогичные неумные умозаключения.
Мне кажется что тут вообще мужик пишет. Ни логики , ни фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не жду, что тупенькие поймут. Не для вас пишу. Проходите мимо молча.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем