Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом,как правильно построить разговор с мужем

Живем с мужем недавно,встречались полтора года( гостевой брак ),дети у нас уже взрослые. Он Скорпион,очень скрытный ,что то выпытать у него-нереально,проще в лоб задать вопрос . Первый муж тоже был точно такой же.тоже скорпион.тоже очень молчаливый. Зарекалась,что не выберу  себе такого,но вот понравился,хотя вроде сильно и не добивался,но от него веяло такой уверенностью,что не жалею нисколько ( за ним,как за каменной стеной ) . Проблема вот в чем : с нового года он сильно изменился ,я уж грешным делом стала думать,что появилась другая,ушла от него и вот только поэтому он рассказал,что проблемы по работе . Умоляла делиться своими проблемами со мной ,но он говорит,что он мужчина и я не должна знать о них,что он сам справится ,что он должен решать мои проблемы,а со своими разберется сам. И вот снова вижу,что у него что-то не так. На вопросы мои отвечает : Все нормально ,не спрашивай о работе,но я же вижу,что его что-то гложет. Подскажите как  начать правильно разговор,как разговорить его ( пробовала напоить -дохлый номер
)
Валентина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Валентина
В моей семье было приняло советоваться обо всем и поддерживать друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы в твоей семье было принято мужу отдавать все деньги жене, ты бы и своему предложила это делать?
ВалентинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если бы в твоей семье было принято мужу отдавать все деньги жене, ты бы и своему предложила это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он и так отдает почти все,оставляет себе на бензин и на мелкие сюрпризы,а на все остальное берет из кошелечка,куда мы вместе кладем
Валентина
А он и так отдает почти все,оставляет себе на бензин и на мелкие сюрпризы,а на все остальное берет из кошелечка,куда мы вместе кладем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю абстракции. Зачем ему класть, если потом все равно брать?
Валентина
В моей семье было приняло советоваться обо всем и поддерживать друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у вас в семье, а у них- сие нам неведомо. Может потом, со временем он будет немного разговорчивее.
Нати ЕмельяноваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Все, что человеки делают, должно иметь свою причину и цель. Зачем тебе знать, что у него случилось? Тебе легче станет, если ты выпытаешь у мужа, что у него не так?
СсылкаПожаловаться
Действительно, зачем знать? У каждого своя жизнь! Утром кофейку попили и разошлись по своим "жизням"... Высокие отношения!

Нати Емельянова
Действительно, зачем знать? У каждого своя жизнь! Утром кофейку попили и разошлись по своим "жизням"... Высокие отношения!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я понимаю, когда у меня жена приходит домой в слезах, когда у нее летчик разбился, которого она учила когда-то летать, а у него двигатель в полете отказал. Но у него же никто не погиб.
ЯэтоЯ
Я очень Вас понимаю. Когда мужчина молчит - женщина додумывает сама. А это уж как фантазии хватает. Очень тяжело жить с закрытым человеком. Но если Вы выбирали его, заведомо зная, чем это для Вас грозит, то зачем вообще развивали отношения? Если устраивает Вас, не лезьте в душу к нему. Захочет - сам расскажет.
Кристина ***
Мужчина скорпион?.. Это как? У него жало на конце что ли
УшастикВ ответ на Кристина ***
Кристина ***
Мужчина скорпион?.. Это как? У него жало на конце что ли
СсылкаПожаловаться
по гороскопу
Кристина ***В ответ на Ушастик
Ушастик
по гороскопу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, в наше время есть люди, которые еще верят гороскопам??
УшастикВ ответ на Кристина ***
Кристина ***
а что, в наше время есть люди, которые еще верят гороскопам??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верят, не верят, не знаю, но читают многие
Хочу в Дубай
так и начать. не вуалируя
Ольга
Не дергайте, не выпытывайте ,и не мучайте его...научитесь быть внимательной Или доведете до критической точки и отношения прекратятся...
---Татьяна---
Молчит, пусть молчит...оставьте его в покое, он чувствует ваше участие, создайте ему комфорт, тепло ,уют. потом может сам раскроится.
Алена
Общайтесь на нейтральные темы, захочет расскажет. И будьте готовы его поддержать в любой ситуации.
Ника Валуев
предложите ему сделать очистительную клизму.
Инга Арефьева
Валентина вы правы, что хотите приблизить мужа. Тот мужчина, который слушает и принимает во внимание мнение жены, может достичь многого, а решение ситуации будет складываться легче, потому, что она тоже будет в это вкладывать свои мысли и сердце. Я предлагаю вам, для начало, просто каждое утро благословлять его, когда он уходит на работу, желать ему хорошего дня и удачи во всем! Попробовать пообщаться с ним, объяснить ему как вам важно знать, что у него на душе, что вы не собираетесь решать вопросы, не планируете лезть к нему с советом, но что вам будет спокойнее, когда вы будете знать, что с ним происходит. И такое общение, принесет результаты, когда состоятся много и много раз. Мужчины достаточно устойчивы в своих принципах и своих решениях, но если говорить об этом на протяжении долгого времени, то потом он эту мысль уже начинает считать своей ;) И помните - терпение и труд....
ВалентинаВ ответ на Инга Арефьева
Инга Арефьева
Валентина вы правы, что хотите приблизить мужа. Тот мужчина, который слушает и принимает во внимание мнение жены, может достичь многого, а решение ситуации будет складываться легче, потому, что она тоже будет в это вкладывать свои мысли и сердце. Я предлагаю вам, для начало, просто каждое утро благословлять его, когда он уходит на работу, желать ему хорошего дня и удачи во всем! Попробовать пообщаться с ним, объяснить ему как вам важно знать, что у него на душе, что вы не собираетесь решать вопросы, не планируете лезть к нему с советом, но что вам будет спокойнее, когда вы будете знать, что с ним происходит. И такое общение, принесет результаты, когда состоятся много и много раз. Мужчины достаточно устойчивы в своих принципах и своих решениях, но если говорить об этом на протяжении долгого времени, то потом он эту мысль уже начинает считать своей ;) И помните - терпение и труд....
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам ! прислушаюсь к совету
Аnna AntonovaВ ответ на Инга Арефьева
Инга Арефьева
Валентина вы правы, что хотите приблизить мужа. Тот мужчина, который слушает и принимает во внимание мнение жены, может достичь многого, а решение ситуации будет складываться легче, потому, что она тоже будет в это вкладывать свои мысли и сердце. Я предлагаю вам, для начало, просто каждое утро благословлять его, когда он уходит на работу, желать ему хорошего дня и удачи во всем! Попробовать пообщаться с ним, объяснить ему как вам важно знать, что у него на душе, что вы не собираетесь решать вопросы, не планируете лезть к нему с советом, но что вам будет спокойнее, когда вы будете знать, что с ним происходит. И такое общение, принесет результаты, когда состоятся много и много раз. Мужчины достаточно устойчивы в своих принципах и своих решениях, но если говорить об этом на протяжении долгого времени, то потом он эту мысль уже начинает считать своей ;) И помните - терпение и труд....
СсылкаПожаловаться
что за бред
ВалентинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы видите бред ?
Ника
Значит-дохлый номер. Пусть молчит и решает сам. Может финансовые проблемы с бж или еще что. Спросите, можете ли вы со своей стороны помочь ему и как, если нет, то и не надо лезть. Просто морально поддерживайте и не приставайте. Я тоже не люблю, когда ко мне лезут, когда все равно все должна решить я, иногда так спокойнее. ПросТо ему не хочется напрягать может быть любимую женщину.
ВалентинаВ ответ на Ника
Ника
Значит-дохлый номер. Пусть молчит и решает сам. Может финансовые проблемы с бж или еще что. Спросите, можете ли вы со своей стороны помочь ему и как, если нет, то и не надо лезть. Просто морально поддерживайте и не приставайте. Я тоже не люблю, когда ко мне лезут, когда все равно все должна решить я, иногда так спокойнее. ПросТо ему не хочется напрягать может быть любимую женщину.
СсылкаПожаловаться
Да,я спросила,он сказал,что справится сам,но его друг мне сказал,что у них сокращение на работе,а мой муж только год назад перешел на эту работу.
Валентина
Да,я спросила,он сказал,что справится сам,но его друг мне сказал,что у них сокращение на работе,а мой муж только год назад перешел на эту работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и ответ. Тогда остается только ждать, ведь вы ему не поищете , если что вдруг, запасной вариант с работой.Хотя, если есть возможности и связи, почему бы и нет, на всякий случай.
Нюта Салова
Не говорит и не пытайте его. Есть такие себе на уме скрытные, должны сами все переваривать.
Василиса
Никак, вам сказали, что это не ваше дело. Вы ничем по работе ему не поможете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем