Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом,как правильно построить разговор с мужем

Живем с мужем недавно,встречались полтора года( гостевой брак ),дети у нас уже взрослые. Он Скорпион,очень скрытный ,что то выпытать у него-нереально,проще в лоб задать вопрос . Первый муж тоже был точно такой же.тоже скорпион.тоже очень молчаливый. Зарекалась,что не выберу  себе такого,но вот понравился,хотя вроде сильно и не добивался,но от него веяло такой уверенностью,что не жалею нисколько ( за ним,как за каменной стеной ) . Проблема вот в чем : с нового года он сильно изменился ,я уж грешным делом стала думать,что появилась другая,ушла от него и вот только поэтому он рассказал,что проблемы по работе . Умоляла делиться своими проблемами со мной ,но он говорит,что он мужчина и я не должна знать о них,что он сам справится ,что он должен решать мои проблемы,а со своими разберется сам. И вот снова вижу,что у него что-то не так. На вопросы мои отвечает : Все нормально ,не спрашивай о работе,но я же вижу,что его что-то гложет. Подскажите как  начать правильно разговор,как разговорить его ( пробовала напоить -дохлый номер
)
Валентина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Я
никак... у Скорпиона никогда ничего не выпытаешь, если он этого сам не захочет. а раз не рассказывает, значит успокойтесь и живите счастливо. не лезьте Вы к нему в душу, пожалуйста
ВалентинаВ ответ на Я
Я
никак... у Скорпиона никогда ничего не выпытаешь, если он этого сам не захочет. а раз не рассказывает, значит успокойтесь и живите счастливо. не лезьте Вы к нему в душу, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение,но вот ,зараза,жить счастливо не получается,грызу себя
Валентина
Спасибо за мнение,но вот ,зараза,жить счастливо не получается,грызу себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? не лучше ли жить счастливо?))
Марина КВ ответ на Валентина
Валентина
Спасибо за мнение,но вот ,зараза,жить счастливо не получается,грызу себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, проблема не в муже, а в Вас?))
ВалентинаВ ответ на Марина К
Марина К
Значит, проблема не в муже, а в Вас?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное
УшастикВ ответ на Валентина
Валентина
Наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже скорпион, нормальный, сам все рассказывает, поить не надо, да он и не пьет почти, за рулем все время
Анжелика НовожиловаВ ответ на Валентина
Валентина
Спасибо за мнение,но вот ,зараза,жить счастливо не получается,грызу себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите: "Так! Твои проблемы - это твои проблемы, ты прав, ты мужик и решать их будешь сам, я туда не полезу! Но твое душевное состояние - это уже моя проблема! Я тебя люблю и прошу доверять мне. Просто говори со мной, я не хочу чувствовать себя лишней в какой-то части твоей жизни. В горе и в радости - ты не забыл? - я всегда хочу быть с тобой, просто поделись, ты ведь меня терзаешь."
Ну вот где-то так. :)
Удачи! :)
ВалентинаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Скажите: "Так! Твои проблемы - это твои проблемы, ты прав, ты мужик и решать их будешь сам, я туда не полезу! Но твое душевное состояние - это уже моя проблема! Я тебя люблю и прошу доверять мне. Просто говори со мной, я не хочу чувствовать себя лишней в какой-то части твоей жизни. В горе и в радости - ты не забыл? - я всегда хочу быть с тобой, просто поделись, ты ведь меня терзаешь."
Ну вот где-то так. :)
Удачи! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам.Анжелика.ваш совет мне помог
Анжелика НовожиловаВ ответ на Валентина
Валентина
Спасибо вам.Анжелика.ваш совет мне помог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада!
Поговорили с мужем?
Печенька
Зачем лезть в душу, если он не хочет, почитайте книгу "Женщины с венеры, мужчины с марса", конечно там временами написан бред и много не понятно (потому что написано мужчиной)))), но все же помогает иногда. Там по написано ясно одно, что мужчину нужно оставить в покое, дать "ему уйти в пещеру". Но не знаю- это как мне кажется не во всех случаях действует. Мы ведь женщины любим лезть под кожу, допытываться, спать не ляжем пока всё не выясним, а им это не надо- мужчины вообще по другому устроены. Иногда они даже не зацикливаются на проблеме, зато мы уже столько дум передумали и выводы сделали.
ВалентинаВ ответ на Печенька
Печенька
Зачем лезть в душу, если он не хочет, почитайте книгу "Женщины с венеры, мужчины с марса", конечно там временами написан бред и много не понятно (потому что написано мужчиной)))), но все же помогает иногда. Там по написано ясно одно, что мужчину нужно оставить в покое, дать "ему уйти в пещеру". Но не знаю- это как мне кажется не во всех случаях действует. Мы ведь женщины любим лезть под кожу, допытываться, спать не ляжем пока всё не выясним, а им это не надо- мужчины вообще по другому устроены. Иногда они даже не зацикливаются на проблеме, зато мы уже столько дум передумали и выводы сделали.
СсылкаПожаловаться
Читала эту книгу,да,много непонятного,поэтому и не лезу к нему с расспросами,но вот душу что-то гложет
Анжелика НовожиловаВ ответ на Печенька
Печенька
Зачем лезть в душу, если он не хочет, почитайте книгу "Женщины с венеры, мужчины с марса", конечно там временами написан бред и много не понятно (потому что написано мужчиной)))), но все же помогает иногда. Там по написано ясно одно, что мужчину нужно оставить в покое, дать "ему уйти в пещеру". Но не знаю- это как мне кажется не во всех случаях действует. Мы ведь женщины любим лезть под кожу, допытываться, спать не ляжем пока всё не выясним, а им это не надо- мужчины вообще по другому устроены. Иногда они даже не зацикливаются на проблеме, зато мы уже столько дум передумали и выводы сделали.
СсылкаПожаловаться
Лежат в постели муж и жена, молчат, на потолок смотрят.
Она: "Молчит... На меня не смотрит. Говорить наверное со мной не хочет. Что я сделала не так? Может ужин не понравился?.. А может, он сейчас о другой думает?! Разлюбил!!! Все жизнь кончена. Что теперь?..."
Он: "Муха на потолке... Блин, как она там держится???";
:) :) :)
ПТИЧ
Возьми сковородку, подойди к нему сзади и как заори:" Говори, сволочь, что случилось, или сейчас голову размозжу тебе, гад!"
Комментарий удален.Почему?
ПТИЧВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Из гроба ничего не вылечишь)
Камилла ВойтВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не, совет классный, как раз для типичного скорпиона!) Его такое в больницу не отправит... посмеется, скажет что уже все прошло что болело, и вас "поджарит" потом на этой сковородке.))
Инга Арефьева
Вы пробовали не ему вопросы задавать, а о себе рассказывать, советоваться с ним, его мнение узнавать? Как он в такие моменты общается?
ВалентинаВ ответ на Инга Арефьева
Инга Арефьева
Вы пробовали не ему вопросы задавать, а о себе рассказывать, советоваться с ним, его мнение узнавать? Как он в такие моменты общается?
СсылкаПожаловаться
А он уходит от ответов,переводит на другие темы. Первого мужа я не любила,мне без разницы было ,что он думает,а вот этот задел сердце. Я вот до сих пор так и не знаю,почему его дочь не хочет общаться с ним и с его мамой и он не хочет( раньше спрашивала почему,а он сказал,что эта тема закрыта для разговора
).Если спрашиваю насчет себя совет-обязательно скажет,а про себя,то говорит,что это неважно. Раньше ,когда встречались,то и расставались,мне очень тяжело было с ним,а сейчас принимаю его таким,какой он есть,но вот иногда хочется прибить его за его молчание
Рэм ⓇВ ответ на Валентина
Валентина
А он уходит от ответов,переводит на другие темы. Первого мужа я не любила,мне без разницы было ,что он думает,а вот этот задел сердце. Я вот до сих пор так и не знаю,почему его дочь не хочет общаться с ним и с его мамой и он не хочет( раньше спрашивала почему,а он сказал,что эта тема закрыта для разговора
).Если спрашиваю насчет себя совет-обязательно скажет,а про себя,то говорит,что это неважно. Раньше ,когда встречались,то и расставались,мне очень тяжело было с ним,а сейчас принимаю его таким,какой он есть,но вот иногда хочется прибить его за его молчание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз хотите его прибить за его молчание, значит ни о каком принятии его таким, каков он есть и речи не идёт..
ВалентинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Раз хотите его прибить за его молчание, значит ни о каком принятии его таким, каков он есть и речи не идёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы женаты ? Свою жену всегда-всегда обожаете ?
Не было такого,как в анекдоте -прибила бы ,а сама заботливо одеяло поправляешь,чтобы не простыл ?
Рэм ⓇВ ответ на Валентина
Валентина
А вы женаты ? Свою жену всегда-всегда обожаете ?
Не было такого,как в анекдоте -прибила бы ,а сама заботливо одеяло поправляешь,чтобы не простыл ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я женат )) Недолго, но прибить она меня уже готова (из ревности) ))
Софи_В ответ на Валентина
Валентина
А он уходит от ответов,переводит на другие темы. Первого мужа я не любила,мне без разницы было ,что он думает,а вот этот задел сердце. Я вот до сих пор так и не знаю,почему его дочь не хочет общаться с ним и с его мамой и он не хочет( раньше спрашивала почему,а он сказал,что эта тема закрыта для разговора
).Если спрашиваю насчет себя совет-обязательно скажет,а про себя,то говорит,что это неважно. Раньше ,когда встречались,то и расставались,мне очень тяжело было с ним,а сейчас принимаю его таким,какой он есть,но вот иногда хочется прибить его за его молчание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока Вы не отождествляетесь у него с чем-то своим,родным,перед чем можно раскрыться.У него была другая семья,возможно,он пока не может еще отойти от той жизни,хоть и в разводе.Ему нужно время,что понять,что его семья-Вы.Но такого может и не произойти.Человеческая душа-загадка.Если он не делится,не раскрывается, значит есть серьезные причины. Может,Вам лучше и не настаивать,а то услышите такое,чего бы слышать не хотели.
Ульяна
оставьте его в покое. пусть разбирается сам. он мужчина, их закаляют трудности. вы же мешаете ему. женщины и мужчины разные, просто примите это. и побольше на себя время тратьте, а не на то, чтобы его пытать. у вас нормальный мужчина, с правильными установками. не надо его под себя перекраивать.
ПТИЧ
Все, что человеки делают, должно иметь свою причину и цель. Зачем тебе знать, что у него случилось? Тебе легче станет, если ты выпытаешь у мужа, что у него не так?
ВалентинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Все, что человеки делают, должно иметь свою причину и цель. Зачем тебе знать, что у него случилось? Тебе легче станет, если ты выпытаешь у мужа, что у него не так?
СсылкаПожаловаться
В моей семье было приняло советоваться обо всем и поддерживать друг друга
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем