Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Коты и двери

Помогите, хреста ради. Не знаю что делать. Кот открывает межкомнатные двери и лапами и зубами. Двери все погрызаны. Чем их можно в этом месте оббить, чтоб вид не портило. Коа не переучишь. Это не кот, это - КОТОПЕС, но очень умный и хитрый. От кота избавляться не хочу. Спасибо за все советы. С уважением, Наталья
Подлиза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Kitti
может вам держать межкомнатные двери открытыми, чтоб не было повода дверь кусать
особо не чем наеврне и не обобьешь. может тоненькими планочками попробывать- знаете такие на уголки клеют чтоб обои не повредились.
Анастасия -
В принципе двери можно заклеить пленкой декоративной (обычно в магазинах для ремонта продается). А чтобы вашему пушистику не повадно было зубы и когти об двери точить попробуйте обрабатывать проблемные места средством ВД-40 (в автомагазинах продается). По крайней мере мои коты от этого средства шарахаются и мебель больше не дерут.
Светлана ГайворонскаяВ ответ на Анастасия -
Анастасия -
В принципе двери можно заклеить пленкой декоративной (обычно в магазинах для ремонта продается). А чтобы вашему пушистику не повадно было зубы и когти об двери точить попробуйте обрабатывать проблемные места средством ВД-40 (в автомагазинах продается). По крайней мере мои коты от этого средства шарахаются и мебель больше не дерут.
СсылкаПожаловаться
От ВД пятна жирные останутся. Хотя смотря какие двери...
людмилабеленькая
есть отличное средство -спрей "аккуратист" из профессиональной косметики Le Artis. Если им обработать порог комнаты, то даже при открытых дверях кот туда не сунется. Им можно поливать любую пов-ть, которую он портит. Запах, тем не менее, приятный и елеуловимый.
Светлана Гайворонская
у нас такая же ситуация - открывает сам когтями. приклеила на тот уровень уголочки пластиковые под цвет двери. Теперь дверь не трогает, а уголки отшкрябывает, за что естесственно получает))))
Светлана Гайворонская
у нас такая же ситуация - открывает сам когтями. приклеила на тот уровень уголочки пластиковые под цвет двери. Теперь дверь не трогает, а уголки отшкрябывает, за что естесственно получает))))
СсылкаПожаловаться
не трогай кота!
Светлана ГайворонскаяВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
не трогай кота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во, у меня такая рыжая морда)))))) не трогать не получается - приходится воспитывать)))
Светлана Гайворонская
во-во, у меня такая рыжая морда)))))) не трогать не получается - приходится воспитывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воспитывать она собралась... укусит!!
Светлана ГайворонскаяВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Воспитывать она собралась... укусит!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кусает....за что снова получает))))))
Светлана Гайворонская
кусает....за что снова получает))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот скушает он твои тапки уличные от кардена за 1500 баксов и будет прав!!
Эйве
дверь с дыркой как в фильмах должна быть.Моя тоже не терпит закрытых дверей.
ирина водянникова
А наша бандитка по дверям просто лазает до самого верха, сидит на двери, а затем прыгает вниз. Будем оббивать кухонный косяк ковролином, пусть лазает только по нему.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
какая она глупая, уродливая старая жаба...
ЦезаревнаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
какая она глупая, уродливая старая жаба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Васенька, я просто в восторге от тебя!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем