Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом (многабукф)

Вместе 3 года, живем чуть меньше. Снимала квартиру, через полгода переехала к нему.
Настаивал, мол, есть жилье, да и что деньги зря тратить, нужно идти вперед, строить совместные планы.
Через год отношений сделал предложение. Так и не сыграли- то денег не было, то ссорились.
А ссорились сильно: до рукоприкладства руки доходили, было дело по синей лавочке и вещи мои выкидывал. В общем, дебошир.
За всем этим скрывается натура, хоть и ранимая, но трудолюбивая, щедрая, внимательная, верная. За это и ценю.
За это и прощала. Мол, у каждого есть свои скелеты в шкафу ("тараканы в голове";)..
Год назад уходила от него (устроил концерт на мой юбилей, при родителях и всех друзьях), стерпеть не смогла.
Сначала такого поведения, а потом соскучилась что ли. Или просто привычка. Вернулась.. (получила обещание сходить к психологу)
При выяснениях отношений говорит, что я сама не сахар. Когда часто напоминают, начинает казаться, что это правда.
Пока родители и пара моих друзей в очередных ситуациях не сказали: как ты все это терпишь?
Последней каплей была почти запланированная церемония бракосочетания. Я хотела свадьбу за границей (аллергия на караваи, тамаду и выкупы)
Вывезти родителей, отдохнуть, расписаться, Европу посмотреть. Мои родители давно развелись- есть мама и брат, (
которая жизнь ради нас живет, брата я растила, пока мама бизнесом занималась), которых я туда не позвать никак не могу.
Его мать уперлась, говорит, ее новый муж туда не поедет, поэтому свадьбу надо делать тут. Говорю, могу банкет "без галстуков" устроить, она: не надо делать одолжений.
Мой тоже заартачился- твои тогда тоже не поедут. Для меня это конец. Я конечно могу пойти на уступки, но для меня это не уважение к моей семье.
Если меня так и будут прессовать, просто не вынесу. Самое дорогое, что у меня есть.
Мои косяки: не хочу свадьбу в России; пилю его периодически (с его слов); почти ничего не покупаю в его дом (а зачем, если в любой момент меня могут оттуда, ну вы поняли..),
и не хочу детей (хочу, но после свадьбы, хотя и тирании побаиваюсь).
Омрачает то, что всех подруг выдала замуж. Некоторые уже с лялькой. Начинать новую жизнь в совсем новом мире и одиночестве страшно как-то..
Или дальше будет хуже?И лучше хоть какой-никакой?Помогите советом.

26 лет, частая гостья форума)
Нелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
Mюмзик
а покруче проблем придумать не можете?
НеллиВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а покруче проблем придумать не можете?
СсылкаПожаловаться
В смысле это не проблема?)
MюмзикВ ответ на Нелли
Нелли
В смысле это не проблема?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чушь собачья....сразу видно, что свадьба нужна, чтобы подружкам нос утереть ...а через месяц драцца начнёте (с) потом будешь тут ныть, что муж казёл и дети нервные
НеллиВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да чушь собачья....сразу видно, что свадьба нужна, чтобы подружкам нос утереть ...а через месяц драцца начнёте (с) потом будешь тут ныть, что муж казёл и дети нервные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если была бы нужна, утерла бы первой.
MюмзикВ ответ на Нелли
Нелли
Если была бы нужна, утерла бы первой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


НеллиВ ответ на Mюмзик
Mюмзик


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы жизнь прожить знать надобно немало
2 правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало

Тоже Хайям)

Спасибо Вам)
MюмзикВ ответ на Нелли
Нелли
Чтобы жизнь прожить знать надобно немало
2 правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало

Тоже Хайям)

Спасибо Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На здоровье!
ТролльВ ответ на Нелли
Нелли
Если была бы нужна, утерла бы первой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного, комплексы по поводу возраста начались - вот Вы и рефлексируете. Я долго не выходила замуж, потому что не хотела жить с козлом. Но это Ваша жизнь, смотрите сами, что Вам ближе - жить для себя или для окружающих.
Софи МарсоВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да чушь собачья....сразу видно, что свадьба нужна, чтобы подружкам нос утереть ...а через месяц драцца начнёте (с) потом будешь тут ныть, что муж казёл и дети нервные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
SeaВ ответ на Нелли
Нелли
В смысле это не проблема?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема есть и еще какая. Ваши отношения за три года не перешли в статус официальных, это у же о чем-то говорит. А то, что Ваш гражданский супруг злоупотребляет алкоголем и поднимает руку, не дает надежды на счастливую семейную жизнь. Сама в таком браке промучилась 3 года и сбежала, никогда об этом не жалела.
НеллиВ ответ на Sea
Sea
проблема есть и еще какая. Ваши отношения за три года не перешли в статус официальных, это у же о чем-то говорит. А то, что Ваш гражданский супруг злоупотребляет алкоголем и поднимает руку, не дает надежды на счастливую семейную жизнь. Сама в таком браке промучилась 3 года и сбежала, никогда об этом не жалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, и мне в том направлении.
SeaВ ответ на Нелли
Нелли
Видимо, и мне в том направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
решать, конечно, Вам. Но прислушайтесь к советам более опытных людей, например, Вашей мамы
НеллиВ ответ на Sea
Sea
решать, конечно, Вам. Но прислушайтесь к советам более опытных людей, например, Вашей мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама долго молчала, доверив выбор мне.но тут недавно как прорвало.. смотрел на меня-смотрела..
я спрашиваю: на отца похож?
она: да.
тогда и поняла я, что боится, что ее судьбу повторю.
SeaВ ответ на Нелли
Нелли
Мама долго молчала, доверив выбор мне.но тут недавно как прорвало.. смотрел на меня-смотрела..
я спрашиваю: на отца похож?
она: да.
тогда и поняла я, что боится, что ее судьбу повторю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так Вам тогда чужие советы не нужны, у Вас перед глазами жизнь мамы, хотите ее повторить? Думаю, что нет. Скажу банальность, но тем не менее, свет на нем одном клином не сошелся. Начните новую жизнь, тем более детей у Вас нет, совместно нажитого имущества тоже.
НеллиВ ответ на Sea
Sea
так Вам тогда чужие советы не нужны, у Вас перед глазами жизнь мамы, хотите ее повторить? Думаю, что нет. Скажу банальность, но тем не менее, свет на нем одном клином не сошелся. Начните новую жизнь, тем более детей у Вас нет, совместно нажитого имущества тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоть это радует)))
SeaВ ответ на Нелли
Нелли
Хоть это радует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы умненькая девочка, правильно, что с детками не поторопились насмотревшись на подруг. Рожать нужно от мужчины, не отягощенного пристрастием к алкоголю
НеллиВ ответ на Sea
Sea
Вы умненькая девочка, правильно, что с детками не поторопились насмотревшись на подруг. Рожать нужно от мужчины, не отягощенного пристрастием к алкоголю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Шизофрении и рукоприкладству)
белая пушистаяВ ответ на Нелли
Нелли
Шизофрении и рукоприкладству)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вот это уже проблема, а то свадьба, свадьба!
НеллиВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
а вот это уже проблема, а то свадьба, свадьба!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
там такой ком(( угораздило же
Жанна БеловаВ ответ на Нелли
Нелли
В смысле это не проблема?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле это не проблема?)

Прострели ему коленку
Леди ОльгаВ ответ на Нелли
Нелли
В смысле это не проблема?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из много букв, могли бы написать сразу, пьёт, бьёт, детей не хочу....и вы за него собираетесь замуж????ну, и кто скажет, что бабы - не дуры... уже и так всё понятно, дальше будет только хуже, никто никого никогда не перевоспитал, и не заставил бросить пить и буянить... а с возрастом ещё и характер портится... хотите совет, пожайлуста....собирайте чемоданы, и идите ищите нормального мужика, в 26 лет, не конец жизни...
Рэм ⓇВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а покруче проблем придумать не можете?
СсылкаПожаловаться
Не спугни... )) Хоть что-то ..
MюмзикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не спугни... )) Хоть что-то ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и прям скукота....хоть сама стихи пиши за Рэма и рОманы за Диану
Рэм ⓇВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
и прям скукота....хоть сама стихи пиши за Рэма и рОманы за Диану
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не льсти себе. У тебя даже название не получится
MюмзикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не льсти себе. У тебя даже название не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаешь? ну щас же можно за свой счёт сборнички выпускать....так что никто не пострадает )) подарю соседям )) а чтоб не пели ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем