Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Моя дочь алкоголичка.

Дочь 30 лет, замужем, есть двое детей 10 и 5 лет. Её муж по характеру спокойный, но бытовой пьяница. Она вместе с ним выпивает. У нее уже бывают запои, как начала с 1 мая праздновать, так не может остановиться. Она уже лечилась в токсикологии дважды от запоя, посещала общество ананимных алкоголиков, ходила к психологу, были у нее ремиссии,  но возвращаясь домой после лечения, опять все начинается с начала, потому, как ее муж после работы приносит алкоголь и начинают пить вместе. Я - мать и мне жалко ее, и внуков еще больше жаль. Что делать?  Буду признательна за любой хороший совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Алена Климашевская
Берегите себя. Они вас до инсульта доведут. Если можете помочь внукам- помогите. Не пытайтесь их вытянуть из болота,порвёте себе все жилы. У вашей дочери очень сильное намерение именно так жить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Светлана Городецкая
Если она сама ничего не хочет делать, вы вряд ли что измените.... Попробуйте напугать лишением родительских прав...
Светлана Городецкая
Если она сама ничего не хочет делать, вы вряд ли что измените.... Попробуйте напугать лишением родительских прав...
СсылкаПожаловаться
Ничего они не боятся, вроде боятся, но тем не менее привычка пить сильнее.
Кто я *
написать заяву в управление по делам несовершеннолетних. Пусть их держат на контроле. Вас они слушать не будут.
ExcellentВ ответ на Кто я *
Кто я *
написать заяву в управление по делам несовершеннолетних. Пусть их держат на контроле. Вас они слушать не будут.
СсылкаПожаловаться
у меня нет слов от таких историй
Кто я *В ответ на Excellent
Excellent
у меня нет слов от таких историй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, не говори - кошмар! зачем рожать, если никакого чувства ответственности, ну жили бы "для себя"
краевед2004
Сочувствую. Лечите обоих, если она не хочет с мужем расставаться
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Сочувствую. Лечите обоих, если она не хочет с мужем расставаться
СсылкаПожаловаться
Да, вот если бы он хотел лечиться, он не признает себя алкоголиком. Дочь периодически лечится от интоксикации после запоя.
Жужа
Что тут сделаешь? Пока с внуками её страхуете, может органы опеки и не заинтересуются. Еще 4 года и старший паспорт получит. Убеждайте её пролечиваться. Не вылечится, так хоть на какое-то время кризис снимет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что тут сделаешь? Пока с внуками её страхуете, может органы опеки и не заинтересуются. Еще 4 года и старший паспорт получит. Убеждайте её пролечиваться. Не вылечится, так хоть на какое-то время кризис снимет.
СсылкаПожаловаться
Она несколько раз посещала общество анонимных алкоголиков. Потом, то время нет, то ребенок болеет, так и бросила.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Она несколько раз посещала общество анонимных алкоголиков. Потом, то время нет, то ребенок болеет, так и бросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо капать её на мозги, что у нее проблемы и серьезные, чтоб контролировала таки свое состояние. Если пустить на самотек - она сопьется.
Vesna
Убейте ее мужа.

А если серьезно: только развод, разъезд (а лучше переезд в другой город). Либо - оишение родительских прав и ваша опека над детьми.
АнонимВ ответ на Vesna
Vesna
Убейте ее мужа.

А если серьезно: только развод, разъезд (а лучше переезд в другой город). Либо - оишение родительских прав и ваша опека над детьми.
СсылкаПожаловаться
Понятно, спасибо.
Наталья
в монастырь тетку
Виктория Л
а муж не считает, что его жена больна?
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
а муж не считает, что его жена больна?
СсылкаПожаловаться
Считает, говорит, что в старости она будет на помойке жить, как бомжовка, но при этом он приносит алкоголь и пьют вместе.
Николя
Совет такой. Нужно потихоньку записать их обоих, особенно дочь, когда она пьяная на видео. Или, хотя бы голос записать, когда она пьяная орет матом и по всякому. Дело в том, что она ничего не помнит, когда проьрезвеет. И показать ей, когда она будет трезвая. И ещё, пугать, что вызовете полицию. Пьяницы очень полиции боятся. Она сама не понимает, как она далеко зашла. Как увидит, услышит на видео, может испугаться сильно. Надо не замалчивать проблему, а признать. И кодироваться надо уговорить. И разехаться ей бы с мужем надо бы, конечно. Очень тяжелое дело вам предстоит, но не безнадежное.
АнонимВ ответ на Николя
Николя
Совет такой. Нужно потихоньку записать их обоих, особенно дочь, когда она пьяная на видео. Или, хотя бы голос записать, когда она пьяная орет матом и по всякому. Дело в том, что она ничего не помнит, когда проьрезвеет. И показать ей, когда она будет трезвая. И ещё, пугать, что вызовете полицию. Пьяницы очень полиции боятся. Она сама не понимает, как она далеко зашла. Как увидит, услышит на видео, может испугаться сильно. Надо не замалчивать проблему, а признать. И кодироваться надо уговорить. И разехаться ей бы с мужем надо бы, конечно. Очень тяжелое дело вам предстоит, но не безнадежное.
СсылкаПожаловаться
Подумаю, но она уже попадала в полицию, в пьяном виде, мне кажется она не боится полиции. Спасибо. Вот тоже думаю, их надо разводить.
Екатерина Зайцева
а живут они на что?
Екатерина Зайцева
а живут они на что?
СсылкаПожаловаться
На заработками урывками, он строителем работает, зарплаты большие но не частые, как клиенты подвернутся. Она часто теряет работу из-за прогулов. Я помогаю, свекровь помогает деньгами.
Екатерина Зайцева
Дети голодные, неухоженные, скитаются, побираются в школу не ходят? Родители обосс...ные под забором спят? Дома - притон? просто непонятно, в чем проблема. А бытовой, как вы говорите, алкоголизм, действительно имеет место быть и не только у нас, но и у них. когда люди работают, выполняют свои профессиональные и социальные функции, но при этом подбухивают с разной периодичностью
Екатерина Зайцева
Дети голодные, неухоженные, скитаются, побираются в школу не ходят? Родители обосс...ные под забором спят? Дома - притон? просто непонятно, в чем проблема. А бытовой, как вы говорите, алкоголизм, действительно имеет место быть и не только у нас, но и у них. когда люди работают, выполняют свои профессиональные и социальные функции, но при этом подбухивают с разной периодичностью
СсылкаПожаловаться
Нет, дети посещают школу и детский сад. В квартире более менее нормально, не слишком ухожено, но не бомжуют. Вот так зять и говорит, но дочь начинает пить и не может остановиться, дома не ночует по нескольку дней. Пошла на родительское собрание в школу, познакомилась с другой мамашей, ушла к ней в гости и там пропила 5 дней, На телефон не отвечает. Мы ее ищем в моргах, больницах. Это нормально?
Юлия Мищенко
А куда опека смотрит?
Юлия Мищенко
А куда опека смотрит?
СсылкаПожаловаться
Пока никуда не смотрит.
Юлия МищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Пока никуда не смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в школе, ни в детском саду педагоги не замечают проблемы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем