Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Моя дочь алкоголичка.

Дочь 30 лет, замужем, есть двое детей 10 и 5 лет. Её муж по характеру спокойный, но бытовой пьяница. Она вместе с ним выпивает. У нее уже бывают запои, как начала с 1 мая праздновать, так не может остановиться. Она уже лечилась в токсикологии дважды от запоя, посещала общество ананимных алкоголиков, ходила к психологу, были у нее ремиссии,  но возвращаясь домой после лечения, опять все начинается с начала, потому, как ее муж после работы приносит алкоголь и начинают пить вместе. Я - мать и мне жалко ее, и внуков еще больше жаль. Что делать?  Буду признательна за любой хороший совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
На волне 100500
Врачи?
Кайл Риз
их на пару лечить надо, а так видимо совсем бессмыслено
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
их на пару лечить надо, а так видимо совсем бессмыслено
СсылкаПожаловаться
Я думаю им разводиться надо, это какой-то замкнутый круг.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю им разводиться надо, это какой-то замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы же понимаете, что дело не в муже.... совет дать не могу, очень вам сочувствую
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
но вы же понимаете, что дело не в муже.... совет дать не могу, очень вам сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что они два сапога пара. Детей жалко.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что они два сапога пара. Детей жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот детей стоит забрать. безусловно если позволяют здоровье и финансы..
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что они два сапога пара. Детей жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любой нарколог скажет ,женский алкоголизм неизлечим Сочувствую У нас на работе две бабы закодированы от алкоголизма уж давно ..и с тех пор не пьют
Тамара ***
любой нарколог скажет ,женский алкоголизм неизлечим Сочувствую У нас на работе две бабы закодированы от алкоголизма уж давно ..и с тех пор не пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю я этих закодированных... И стараюсь не общаться с такими, только если уж деваться некуда по работе. Не люди. а "угробища" - агрессивные, истеричные, злые... Потому как подкорка требует выпить, а кодировка не дает, вот подсознание и меняет личность не в лучшую сторону.
OlgaВ ответ на ээ
ээ
Знаю я этих закодированных... И стараюсь не общаться с такими, только если уж деваться некуда по работе. Не люди. а "угробища" - агрессивные, истеричные, злые... Потому как подкорка требует выпить, а кодировка не дает, вот подсознание и меняет личность не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит 80% женщин в офисе закодированные :)))) Однако)
ээВ ответ на Olga
Olga
Значит 80% женщин в офисе закодированные :)))) Однако)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я понимаю. что это вы таким образом пошутить решили. На мой взгляд, тут шутки не совсем уместны...
OlgaВ ответ на ээ
ээ
ну я понимаю. что это вы таким образом пошутить решили. На мой взгляд, тут шутки не совсем уместны...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну потому что вы чушь пишите. Вы никогда не узнаете закодирован человек или нет.
А те кто по характеру склочные те и будут склочными хоть ЗОЖ хоть не ЗОЖ.
ээВ ответ на Olga
Olga
Ну потому что вы чушь пишите. Вы никогда не узнаете закодирован человек или нет.
А те кто по характеру склочные те и будут склочными хоть ЗОЖ хоть не ЗОЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не надо свою чушь проецировать на других. Чего тут узнавать-то? Достаточно увидеть, как человек себя ведет за столом. Ежу понятно, по-моему... И любой нарколог скажет, что кодировка меняет личность и характер. Нельзя же быть такой дремучей - интернет доступен всем.
OlgaВ ответ на ээ
ээ
Ну не надо свою чушь проецировать на других. Чего тут узнавать-то? Достаточно увидеть, как человек себя ведет за столом. Ежу понятно, по-моему... И любой нарколог скажет, что кодировка меняет личность и характер. Нельзя же быть такой дремучей - интернет доступен всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы знаете, про кодировку знаю не по наслышке и то что вы пишите чушь собачья. В некоторых случаях вы никогда не узнаете закодирован человек или он не пьет потому, что трезвенник или ЗОЖник. Просто обычно об этих проблемах нормальные люди не распространяются.
А личность тут не причем.
Тамара ***В ответ на ээ
ээ
Знаю я этих закодированных... И стараюсь не общаться с такими, только если уж деваться некуда по работе. Не люди. а "угробища" - агрессивные, истеричные, злые... Потому как подкорка требует выпить, а кодировка не дает, вот подсознание и меняет личность не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно !!! только от вас теперь поняла До этого я не поняла их ,отчего они мерзкие ... думала ,от зависти, либо от личной жизни без мужей ..
Тамара ***
точно !!! только от вас теперь поняла До этого я не поняла их ,отчего они мерзкие ... думала ,от зависти, либо от личной жизни без мужей ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну почему же без мужей и личной жизни... Некоторые замужем. а уж бойфрендов имеют почти все. Под градусом-то это легко. И кодируются обычно на пару. Можете представить. какая жизнь в таких "семьях"... Говорю не голословно, знала одну такую парочку.
Тамара ***В ответ на ээ
ээ
ну почему же без мужей и личной жизни... Некоторые замужем. а уж бойфрендов имеют почти все. Под градусом-то это легко. И кодируются обычно на пару. Можете представить. какая жизнь в таких "семьях"... Говорю не голословно, знала одну такую парочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ,обоим уж за 60 ,мужей алкашей уж давно отправили в иной свет ..
Виктория БВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что они два сапога пара. Детей жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень Вам сочуствую.
мила мила
но вы же понимаете, что дело не в муже.... совет дать не могу, очень вам сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в муже еще как. если бы он не приносил дочь бы после лечения не срывалась! процентов 60 он ее спаивает
мила мила
но вы же понимаете, что дело не в муже.... совет дать не могу, очень вам сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно, что не в муже. К сожалению, тысячи женщин у нас живут с пьющими мужьями, а спиваются - единицы.
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю им разводиться надо, это какой-то замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала можн попробовать обоих, либо конечно развод и лечить отдельно
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
сначала можн попробовать обоих, либо конечно развод и лечить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, он то и не считает себя алкоголиком, говорит, так вся Россия живет. И лечится он не собирается.
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Да, он то и не считает себя алкоголиком, говорит, так вся Россия живет. И лечится он не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну он понятно, а ее прям совсем цепляет алкоголь? не просыхая сидя дома в запое чтоль?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю им разводиться надо, это какой-то замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огорчу вас, но и развод не спасет. Спасайте внуков. Их родители уже погибли.
Татьяна Рогачкова
Инспекцию по делам несовершеннолених привлекали? В органы опеки обращались?
Татьяна Рогачкова
Инспекцию по делам несовершеннолених привлекали? В органы опеки обращались?
СсылкаПожаловаться
Нет, до этого не дошло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем