Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 09:22, Главная форумов

Помогите советом!Муж моральный тиран...терпеть или уходить?

Всем привет!сразу начну,что тяжело писать....ком подступает к горлу...но нужен совет со стороны,потому что с подругами или мамой тяжело обсуждать такое,да и со стороны мнение всегда объективнее!

Ситуация:есть муж,ребенок 3 года...муж моральный УРОД!
При каждой ссоре,может послать матом далеко и надолго,и вообще при каждой нашей ссоре у меня мысли о разводе...вот сейчас ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ была....
началось все вчера,у мамы моей проблемы со здоровьем и я очень переживаю за нее,реву со вчерашнего дня....муж подходит.типо че ревешь?ну ты как истеричка не веди себя!ничего же не ясно еще...я объясняю,что это речь о моей маме и не могу по другому...НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ С ЕГО СТОРОНЫ СОВЕРШЕННО НЕ ВИЖУ!!!!когда так хреново и хочется этой самой поддержки.....
У нас общий бизнес+у каждого работа основная.Муж сейчас на основной работе 3 дня в отпуске,так как у них там план не выполняется и всех отправили в отпуск.Он сидит дома эти дни с ребенком нашим,обычно сидит моя мама,но раз он отдыхает,она поехала по своим делам.И ТУТ НАЧАЛОСЬ...утром сын проснулся и когда я стала собираться на работу,стал реветь"мамочка не уходи и т.д."реакция у ребенка в принципе каждое утро такая,да и когда папа уходит или бабуля-у ребенка слезы и истерики....я ушла на работу....у ребенка ИСТЕРИКА...я иду вся на нервах,жду СМС,так как знаю своего мужа,кот.треплет всем нервы вечно...и тут ПРИХОДИТ:я ему дал по жопе,щас хоть от боли орет!!!У меня ШОК!!!!!я понимаю,что многие дают детям по попе,но это звучит так болезненно и обидно....пытаюсь смягчить ситуацию,пишу что когда ты уходишь,он тоже ревет,но никто его не бьет ,а просто переключаем внимание и прочее...назвала его ТВ*рью и сказала,что маленький ребенок не должен видеть такого отца,ты должен быть ПРИМЕРОМ,
Муж пишет:с*ка ты,пошла нааа....матом,не нравится вали!умная тут нашлась
я ничего не ответила...но я себя тоже уважаю и не хочу больше ЖИТЬ с этим Г*ВНОМ!!!Так обидно и больно((((
у сына скоро ДР,мы заказали кафе детское,всех позвали,но честно уже ничего не хочется...хочется уже сегодня подать на развод...как быть?Я ДУМАЮ ТУТ НИ О КАКОЙ ЛЮБВИ НЕТ РЕЧИ?
как мне решится на это?я вообще слабак по жизни...
хотя конечно вне ссор,мы мечтаем о большом доме,о вторых детях,муж мечтает купить мне машину хорошую,на август куплены билеты на море....но в такие моменты,я думаю какой дом?какие дети?НАБОЛЕЛО!!!!видеть его не могу!
уверенна,что сын щас успокоился и все у них хорошо,но блин эти нервы мне дороже....мне только 26 лет и я уже заложница морального тирана...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
630
Невеста Чаки
После слов моральный УРОД, можно дальше не читать.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
Согласна...
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
Ну почему ж.... До слов - назвала его тварь - вот тут стало весело.. То есть обзывать ей человека так можно, а в ответ слышать подобное больно.... Классный подход. Пара в самый раз
СсылкаПожаловаться
Марго
Ну почему ж.... До слов - назвала его тварь - вот тут стало весело.. То есть обзывать ей человека так можно, а в ответ слышать подобное больно.... Классный подход. Пара в самый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
СсылкаПожаловаться
Марго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
СсылкаПожаловаться
123 123
точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю. Два сапога - пара. Но женщина в семье во многом ответственна за микроклимат.. а автор вечно на взводе, истерит, потому и ребенок тревожный, плачет, когда кто-то уходит.... эти истеричные дерганные отношения неуравновешенной женщины для всех домочадцев жизнь в ад превращают..Где нет уважения к мужу, к отцу своего ребенка, там не будет и любви в адрес жены, а лишь то, что в теме. Не зря веками наши предки следовали христианскому принципу, когда обязанностью мужа было любить жену, а жены - слушаться..Такое возможно лишь при взаимном уважении, а проблемы личной жизни автору нужно решать не на форуме, а в личном диалоге с мужем. Много пар разводится потому, что не обсуждают МЕЖДУ СОБОЙ то, что не устраивает. Почему бы не спросить мужа: "Почему ты говоришь нецензурные слова, почему называешь меня ими?" А все потому, что автор сама их использует и называет и что ее возмущает при таком раскладе? Ее и другой мужчина будет обзывать.
СсылкаПожаловаться
Melodine ~
поддерживаю. Два сапога - пара. Но женщина в семье во многом ответственна за микроклимат.. а автор вечно на взводе, истерит, потому и ребенок тревожный, плачет, когда кто-то уходит.... эти истеричные дерганные отношения неуравновешенной женщины для всех домочадцев жизнь в ад превращают..Где нет уважения к мужу, к отцу своего ребенка, там не будет и любви в адрес жены, а лишь то, что в теме. Не зря веками наши предки следовали христианскому принципу, когда обязанностью мужа было любить жену, а жены - слушаться..Такое возможно лишь при взаимном уважении, а проблемы личной жизни автору нужно решать не на форуме, а в личном диалоге с мужем. Много пар разводится потому, что не обсуждают МЕЖДУ СОБОЙ то, что не устраивает. Почему бы не спросить мужа: "Почему ты говоришь нецензурные слова, почему называешь меня ими?" А все потому, что автор сама их использует и называет и что ее возмущает при таком раскладе? Ее и другой мужчина будет обзывать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
потому что он - бы* дло, если оскорбляет мать своего ребенка, еще и при ребенке. Или для вас это - норма жизни? У серьезного достойного мужика самая брех-учая жена притихнет и заткнется. А тут сам - бы8дляк - и такая же в доме атмосфера. Почему-то сейчас всю ответственность на женщин перекладывают -- и при этом христианство неуместно вспоминают. Ну объясните ослу и дикарю свои "христианские" принципы, если он их слушать будет. Если так себя ведет - значит, В ЕГО СЕМЕЙКЕ так отец с матерью разговаривал.
СсылкаПожаловаться
kobra1613
потому что он - бы* дло, если оскорбляет мать своего ребенка, еще и при ребенке. Или для вас это - норма жизни? У серьезного достойного мужика самая брех-учая жена притихнет и заткнется. А тут сам - бы8дляк - и такая же в доме атмосфера. Почему-то сейчас всю ответственность на женщин перекладывают -- и при этом христианство неуместно вспоминают. Ну объясните ослу и дикарю свои "христианские" принципы, если он их слушать будет. Если так себя ведет - значит, В ЕГО СЕМЕЙКЕ так отец с матерью разговаривал.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5
А зачем от осла и дикаря рожать то? ))))) Надо было наити достоиного супермена, чем сейчас занимется 80% женского населения от 19 до 55
СсылкаПожаловаться
А зачем от осла и дикаря рожать то? ))))) Надо было наити достоиного супермена, чем сейчас занимется 80% женского населения от 19 до 55
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это и есть САМЫЙ НЕПОНЯТНЫЙ момент!))) Если нет достойного мужчины - что плодиться-то прям приспичило? Поживи, изучи человека. МУЖЧИНА открывается черз 1 год! ЖЕНЩИНА - через 3 года. На больше притворялки не хватает. Хамло и идиот через год себя уже показал бы.
СсылкаПожаловаться
kobra1613
Вот это и есть САМЫЙ НЕПОНЯТНЫЙ момент!))) Если нет достойного мужчины - что плодиться-то прям приспичило? Поживи, изучи человека. МУЖЧИНА открывается черз 1 год! ЖЕНЩИНА - через 3 года. На больше притворялки не хватает. Хамло и идиот через год себя уже показал бы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки7
Чужая семья потемки. А выносить сор из избы некрасиво. Все ругаются и ссорятся.
СсылкаПожаловаться
Чужая семья потемки. А выносить сор из избы некрасиво. Все ругаются и ссорятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да...НО - не в ТАКОЙ ФОРМЕ, на уровне дикарей. Если недо-мужик такие номера беременной жене устраивает - то это статья вообще-то! Угроза жизни и здоровью (любым способом) + ювеналка за ребенка. УК полистайте на досуге.
СсылкаПожаловаться
kobra1613
да...НО - не в ТАКОЙ ФОРМЕ, на уровне дикарей. Если недо-мужик такие номера беременной жене устраивает - то это статья вообще-то! Угроза жизни и здоровью (любым способом) + ювеналка за ребенка. УК полистайте на досуге.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки9
семейные побои теперь административка. уголовное наказание отменили...
СсылкаПожаловаться
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
+100500
СсылкаПожаловаться
Марго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как его еще назвать после такого СМС ПРО РЕБЕНКА ?? У меня бы он вечером такой концерт получил, что соседи полицию бы вызвали...
СсылкаПожаловаться
kobra1613
А как его еще назвать после такого СМС ПРО РЕБЕНКА ?? У меня бы он вечером такой концерт получил, что соседи полицию бы вызвали...
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Главное взаимоуважение. А тут им даже не пахнет. Автор сама оскорбляет мужа, а как требовать, чтоб к ней отношение было как к королеве, а самой своего ж мужчину гнобить? У Меня вот язык не повернется обозвать мужа какими либо словами, даже в порыве гнева, потому что это мой мужчина!!! Моя защита и моя опора! И в ответ он никогда со мной не говорит употребляя брань.
СсылкаПожаловаться
Марго
Главное взаимоуважение. А тут им даже не пахнет. Автор сама оскорбляет мужа, а как требовать, чтоб к ней отношение было как к королеве, а самой своего ж мужчину гнобить? У Меня вот язык не повернется обозвать мужа какими либо словами, даже в порыве гнева, потому что это мой мужчина!!! Моя защита и моя опора! И в ответ он никогда со мной не говорит употребляя брань.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марго, не понимаю Вас. Хоть и не люблю такие аргументы, но - примерьте эту ситуацию на себя. Ваш мужчина, Ваша защита и опора, пишет Вам, что дал Вашему же ребенку по *опе, пусть теперь хоть от боли орет, а не просто так... Как отреагировали бы? Знаю-знаю, вы бы в такой ситуации не оказались. Может, тут проблема в том, что Ваш мужчина - действительно защита и опора, а муж автора - слабак, который при малейших трудностях скатывается до рукоприкладства и матов? Плачет ребенок - нна тебе по *опе, жена переживает из-за матери - не реви, истеричка... Не вижу здесь уважения в первую очередь со стороны мужа. И в описанной ситуации именно он оказался инициатором скандала, ведь именно его рукоприкладство вызвало "ответку". А уважение должно быть взаимным, да, а не игрой в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
Jeleri
Марго, не понимаю Вас. Хоть и не люблю такие аргументы, но - примерьте эту ситуацию на себя. Ваш мужчина, Ваша защита и опора, пишет Вам, что дал Вашему же ребенку по *опе, пусть теперь хоть от боли орет, а не просто так... Как отреагировали бы? Знаю-знаю, вы бы в такой ситуации не оказались. Может, тут проблема в том, что Ваш мужчина - действительно защита и опора, а муж автора - слабак, который при малейших трудностях скатывается до рукоприкладства и матов? Плачет ребенок - нна тебе по *опе, жена переживает из-за матери - не реви, истеричка... Не вижу здесь уважения в первую очередь со стороны мужа. И в описанной ситуации именно он оказался инициатором скандала, ведь именно его рукоприкладство вызвало "ответку". А уважение должно быть взаимным, да, а не игрой в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет переживаний за здоровье мамы - согласна. Со стороны мужа это свинство так сказать. Но мы знаем ситуацию только со слов автора, и уже здесь видим, что автор имеет склонность к раздуванию из мухи слона. И это объективно. Знаю людей, которые по одному только подозрению, что у них нелады со здоровьем, уже ложатся в гроб. При этом не пройдя анализы и не выяснив, что же с ними на самом деле. Если мама автора еще не прошла обследование, то реветь действительно рано и бурная реакция, да еще затяжная, очень утомляет.
А насчет по ж...пе! Когда мои дети начинают тянуть жилу и ныть "просто так", то порой я им тоже наподдаю со словами "теперь есть повод". Вы как будто сроду ребенка не шлепнули, такое чувство.
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
Насчет переживаний за здоровье мамы - согласна. Со стороны мужа это свинство так сказать. Но мы знаем ситуацию только со слов автора, и уже здесь видим, что автор имеет склонность к раздуванию из мухи слона. И это объективно. Знаю людей, которые по одному только подозрению, что у них нелады со здоровьем, уже ложатся в гроб. При этом не пройдя анализы и не выяснив, что же с ними на самом деле. Если мама автора еще не прошла обследование, то реветь действительно рано и бурная реакция, да еще затяжная, очень утомляет.
А насчет по ж...пе! Когда мои дети начинают тянуть жилу и ныть "просто так", то порой я им тоже наподдаю со словами "теперь есть повод". Вы как будто сроду ребенка не шлепнули, такое чувство.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Бурная затяжная реакция - утомляет. Но со слов автора, началось все только вчера, т.е. затяжной ее реакцию никак не назвать.
А насчет по *опе - так можно ведь шлепнуть по -разному. Можно просто хлопнуть, чтобы почувствовал, а можно и хлобыстнуть до синяка - много ли 3-летке надо? А раздраженный мужчина вряд ли способен хоть как-то поумерить размах.
СсылкаПожаловаться
Jeleri
Бурная затяжная реакция - утомляет. Но со слов автора, началось все только вчера, т.е. затяжной ее реакцию никак не назвать.
А насчет по *опе - так можно ведь шлепнуть по -разному. Можно просто хлопнуть, чтобы почувствовал, а можно и хлобыстнуть до синяка - много ли 3-летке надо? А раздраженный мужчина вряд ли способен хоть как-то поумерить размах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже наши домыслы. Мне жизненный опыт подсказывает, что экзальтированные женщины способны вывести из себя и святого. Не буду далеко ходить за примерами - моя золовка относится к типажу, чьи слова разумно разделить на 10, чтобы оценить масштаб происшествия (типа - ребенок ободрал коленку и она уже чуть не скорую вызывает)
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Мне здесь в целом не нравится манера мужа реагировать на малейшие трудности - криком, матом, шлепком... Излишне эмоциональные и абсолютно несоразмерные раздражителю реакции (в случае с ребенком - точно, для него что, было открытием, что дети иногда плачут? до трех лет он им не занимался вообще?) Притом реакции не конструктивные (поговорить, обсудить), а сопряженные с насилием (шлепнуть, послать матом). Вполне себе вписывается в портрет домашнего тирана.
СсылкаПожаловаться
Jeleri
Мне здесь в целом не нравится манера мужа реагировать на малейшие трудности - криком, матом, шлепком... Излишне эмоциональные и абсолютно несоразмерные раздражителю реакции (в случае с ребенком - точно, для него что, было открытием, что дети иногда плачут? до трех лет он им не занимался вообще?) Притом реакции не конструктивные (поговорить, обсудить), а сопряженные с насилием (шлепнуть, послать матом). Вполне себе вписывается в портрет домашнего тирана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подобное тянется к подобному. Можно сколько угодно спорить на эту тему, но жизнь доказывает, что это правда. И мужчина, который решает проблемы криком - во многом заслуга жены. И потом нам неизвестно, наблюдалось ли такое ранее.Если да, то комментарии излишни
СсылкаПожаловаться
Jeleri
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы, я в такой ситуации не окажусь. Мой муж ни за что и никогда ребенка не ударит, это я по попе могу шлепнуть. И про мужа - Вы безусловно тоже правы! Но почему то мне кажется , что супруга там не ангел( не судите за эти слова) я уверена , что если в отношениях женщина истерит- мужчина в какой то момент не выдержит и станет выводить и супругу и ребенка.... климат в семье истерический. Это страшно! и лечить там всю семью нужно.
Нельзя только мужа винить, мы ж не знаем как часто там автор истерики устраивает- никого не хочу обидеть- но мы, женщины иногда истерим как дуры! А еще, мне кажется это мужем это сообщение было отправлено специально- и там не все так страшно со шлепками.
СсылкаПожаловаться
Марго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что?? при чем здесь ваш муж?? Некоторые мужики через годо начинают выпивать и жен бить? У яйцеголовых априори нет понятия "УВАЖЕНИЕ к женщине" -- они выросли в среде бы* длизма, и это у них в генах. Либо мамаша избаловала до предела.
СсылкаПожаловаться
Марго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый трезвый коммент. Спасибо. Нет взаимоуважения, значить обоим на ребёнка похрен.
СсылкаПожаловаться
Эйве
я тоже была слабак
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru