Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!Муж моральный тиран...терпеть или уходить?

Всем привет!сразу начну,что тяжело писать....ком подступает к горлу...но нужен совет со стороны,потому что с подругами или мамой тяжело обсуждать такое,да и со стороны мнение всегда объективнее!

Ситуация:есть муж,ребенок 3 года...муж моральный УРОД!
При каждой ссоре,может послать матом далеко и надолго,и вообще при каждой нашей ссоре у меня мысли о разводе...вот сейчас ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ была....
началось все вчера,у мамы моей проблемы со здоровьем и я очень переживаю за нее,реву со вчерашнего дня....муж подходит.типо че ревешь?ну ты как истеричка не веди себя!ничего же не ясно еще...я объясняю,что это речь о моей маме и не могу по другому...НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ С ЕГО СТОРОНЫ СОВЕРШЕННО НЕ ВИЖУ!!!!когда так хреново и хочется этой самой поддержки.....
У нас общий бизнес+у каждого работа основная.Муж сейчас на основной работе 3 дня в отпуске,так как у них там план не выполняется и всех отправили в отпуск.Он сидит дома эти дни с ребенком нашим,обычно сидит моя мама,но раз он отдыхает,она поехала по своим делам.И ТУТ НАЧАЛОСЬ...утром сын проснулся и когда я стала собираться на работу,стал реветь"мамочка не уходи и т.д."реакция у ребенка в принципе каждое утро такая,да и когда папа уходит или бабуля-у ребенка слезы и истерики....я ушла на работу....у ребенка ИСТЕРИКА...я иду вся на нервах,жду СМС,так как знаю своего мужа,кот.треплет всем нервы вечно...и тут ПРИХОДИТ:я ему дал по жопе,щас хоть от боли орет!!!У меня ШОК!!!!!я понимаю,что многие дают детям по попе,но это звучит так болезненно и обидно....пытаюсь смягчить ситуацию,пишу что когда ты уходишь,он тоже ревет,но никто его не бьет ,а просто переключаем внимание и прочее...назвала его ТВ*рью и сказала,что маленький ребенок не должен видеть такого отца,ты должен быть ПРИМЕРОМ,
Муж пишет:с*ка ты,пошла нааа....матом,не нравится вали!умная тут нашлась
я ничего не ответила...но я себя тоже уважаю и не хочу больше ЖИТЬ с этим Г*ВНОМ!!!Так обидно и больно((((
у сына скоро ДР,мы заказали кафе детское,всех позвали,но честно уже ничего не хочется...хочется уже сегодня подать на развод...как быть?Я ДУМАЮ ТУТ НИ О КАКОЙ ЛЮБВИ НЕТ РЕЧИ?
как мне решится на это?я вообще слабак по жизни...
хотя конечно вне ссор,мы мечтаем о большом доме,о вторых детях,муж мечтает купить мне машину хорошую,на август куплены билеты на море....но в такие моменты,я думаю какой дом?какие дети?НАБОЛЕЛО!!!!видеть его не могу!
уверенна,что сын щас успокоился и все у них хорошо,но блин эти нервы мне дороже....мне только 26 лет и я уже заложница морального тирана...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Невеста Джокера
После слов моральный УРОД, можно дальше не читать.
Невеста Джокера
После слов моральный УРОД, можно дальше не читать.
СсылкаПожаловаться
Ну почему ж.... До слов - назвала его тварь - вот тут стало весело.. То есть обзывать ей человека так можно, а в ответ слышать подобное больно.... Классный подход. Пара в самый раз
НинаВ ответ на Марго
Марго
Ну почему ж.... До слов - назвала его тварь - вот тут стало весело.. То есть обзывать ей человека так можно, а в ответ слышать подобное больно.... Классный подход. Пара в самый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
123 123В ответ на Марго
Марго
Ну почему ж.... До слов - назвала его тварь - вот тут стало весело.. То есть обзывать ей человека так можно, а в ответ слышать подобное больно.... Классный подход. Пара в самый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
Melodine ~В ответ на 123 123
123 123
точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю. Два сапога - пара. Но женщина в семье во многом ответственна за микроклимат.. а автор вечно на взводе, истерит, потому и ребенок тревожный, плачет, когда кто-то уходит.... эти истеричные дерганные отношения неуравновешенной женщины для всех домочадцев жизнь в ад превращают..Где нет уважения к мужу, к отцу своего ребенка, там не будет и любви в адрес жены, а лишь то, что в теме. Не зря веками наши предки следовали христианскому принципу, когда обязанностью мужа было любить жену, а жены - слушаться..Такое возможно лишь при взаимном уважении, а проблемы личной жизни автору нужно решать не на форуме, а в личном диалоге с мужем. Много пар разводится потому, что не обсуждают МЕЖДУ СОБОЙ то, что не устраивает. Почему бы не спросить мужа: "Почему ты говоришь нецензурные слова, почему называешь меня ими?" А все потому, что автор сама их использует и называет и что ее возмущает при таком раскладе? Ее и другой мужчина будет обзывать.
Комментарий удален.Почему?
Дзержинского ДзержинскогоВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А зачем от осла и дикаря рожать то? ))))) Надо было наити достоиного супермена, чем сейчас занимется 80% женского населения от 19 до 55
Комментарий удален.Почему?
Дзержинского ДзержинскогоВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Чужая семья потемки. А выносить сор из избы некрасиво. Все ругаются и ссорятся.
Комментарий удален.Почему?
123В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
семейные побои теперь административка. уголовное наказание отменили...
123 123В ответ на Melodine ~
Melodine ~
поддерживаю. Два сапога - пара. Но женщина в семье во многом ответственна за микроклимат.. а автор вечно на взводе, истерит, потому и ребенок тревожный, плачет, когда кто-то уходит.... эти истеричные дерганные отношения неуравновешенной женщины для всех домочадцев жизнь в ад превращают..Где нет уважения к мужу, к отцу своего ребенка, там не будет и любви в адрес жены, а лишь то, что в теме. Не зря веками наши предки следовали христианскому принципу, когда обязанностью мужа было любить жену, а жены - слушаться..Такое возможно лишь при взаимном уважении, а проблемы личной жизни автору нужно решать не на форуме, а в личном диалоге с мужем. Много пар разводится потому, что не обсуждают МЕЖДУ СОБОЙ то, что не устраивает. Почему бы не спросить мужа: "Почему ты говоришь нецензурные слова, почему называешь меня ими?" А все потому, что автор сама их использует и называет и что ее возмущает при таком раскладе? Ее и другой мужчина будет обзывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
Комментарий удален.Почему?
МаргоВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Главное взаимоуважение. А тут им даже не пахнет. Автор сама оскорбляет мужа, а как требовать, чтоб к ней отношение было как к королеве, а самой своего ж мужчину гнобить? У Меня вот язык не повернется обозвать мужа какими либо словами, даже в порыве гнева, потому что это мой мужчина!!! Моя защита и моя опора! И в ответ он никогда со мной не говорит употребляя брань.
JeleriВ ответ на Марго
Марго
Главное взаимоуважение. А тут им даже не пахнет. Автор сама оскорбляет мужа, а как требовать, чтоб к ней отношение было как к королеве, а самой своего ж мужчину гнобить? У Меня вот язык не повернется обозвать мужа какими либо словами, даже в порыве гнева, потому что это мой мужчина!!! Моя защита и моя опора! И в ответ он никогда со мной не говорит употребляя брань.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марго, не понимаю Вас. Хоть и не люблю такие аргументы, но - примерьте эту ситуацию на себя. Ваш мужчина, Ваша защита и опора, пишет Вам, что дал Вашему же ребенку по *опе, пусть теперь хоть от боли орет, а не просто так... Как отреагировали бы? Знаю-знаю, вы бы в такой ситуации не оказались. Может, тут проблема в том, что Ваш мужчина - действительно защита и опора, а муж автора - слабак, который при малейших трудностях скатывается до рукоприкладства и матов? Плачет ребенок - нна тебе по *опе, жена переживает из-за матери - не реви, истеричка... Не вижу здесь уважения в первую очередь со стороны мужа. И в описанной ситуации именно он оказался инициатором скандала, ведь именно его рукоприкладство вызвало "ответку". А уважение должно быть взаимным, да, а не игрой в одни ворота.
Casa EroticaВ ответ на Jeleri
Jeleri
Марго, не понимаю Вас. Хоть и не люблю такие аргументы, но - примерьте эту ситуацию на себя. Ваш мужчина, Ваша защита и опора, пишет Вам, что дал Вашему же ребенку по *опе, пусть теперь хоть от боли орет, а не просто так... Как отреагировали бы? Знаю-знаю, вы бы в такой ситуации не оказались. Может, тут проблема в том, что Ваш мужчина - действительно защита и опора, а муж автора - слабак, который при малейших трудностях скатывается до рукоприкладства и матов? Плачет ребенок - нна тебе по *опе, жена переживает из-за матери - не реви, истеричка... Не вижу здесь уважения в первую очередь со стороны мужа. И в описанной ситуации именно он оказался инициатором скандала, ведь именно его рукоприкладство вызвало "ответку". А уважение должно быть взаимным, да, а не игрой в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет переживаний за здоровье мамы - согласна. Со стороны мужа это свинство так сказать. Но мы знаем ситуацию только со слов автора, и уже здесь видим, что автор имеет склонность к раздуванию из мухи слона. И это объективно. Знаю людей, которые по одному только подозрению, что у них нелады со здоровьем, уже ложатся в гроб. При этом не пройдя анализы и не выяснив, что же с ними на самом деле. Если мама автора еще не прошла обследование, то реветь действительно рано и бурная реакция, да еще затяжная, очень утомляет.
А насчет по ж...пе! Когда мои дети начинают тянуть жилу и ныть "просто так", то порой я им тоже наподдаю со словами "теперь есть повод". Вы как будто сроду ребенка не шлепнули, такое чувство.
JeleriВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Насчет переживаний за здоровье мамы - согласна. Со стороны мужа это свинство так сказать. Но мы знаем ситуацию только со слов автора, и уже здесь видим, что автор имеет склонность к раздуванию из мухи слона. И это объективно. Знаю людей, которые по одному только подозрению, что у них нелады со здоровьем, уже ложатся в гроб. При этом не пройдя анализы и не выяснив, что же с ними на самом деле. Если мама автора еще не прошла обследование, то реветь действительно рано и бурная реакция, да еще затяжная, очень утомляет.
А насчет по ж...пе! Когда мои дети начинают тянуть жилу и ныть "просто так", то порой я им тоже наподдаю со словами "теперь есть повод". Вы как будто сроду ребенка не шлепнули, такое чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бурная затяжная реакция - утомляет. Но со слов автора, началось все только вчера, т.е. затяжной ее реакцию никак не назвать.
А насчет по *опе - так можно ведь шлепнуть по -разному. Можно просто хлопнуть, чтобы почувствовал, а можно и хлобыстнуть до синяка - много ли 3-летке надо? А раздраженный мужчина вряд ли способен хоть как-то поумерить размах.
Casa EroticaВ ответ на Jeleri
Jeleri
Бурная затяжная реакция - утомляет. Но со слов автора, началось все только вчера, т.е. затяжной ее реакцию никак не назвать.
А насчет по *опе - так можно ведь шлепнуть по -разному. Можно просто хлопнуть, чтобы почувствовал, а можно и хлобыстнуть до синяка - много ли 3-летке надо? А раздраженный мужчина вряд ли способен хоть как-то поумерить размах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже наши домыслы. Мне жизненный опыт подсказывает, что экзальтированные женщины способны вывести из себя и святого. Не буду далеко ходить за примерами - моя золовка относится к типажу, чьи слова разумно разделить на 10, чтобы оценить масштаб происшествия (типа - ребенок ободрал коленку и она уже чуть не скорую вызывает)
JeleriВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Насчет переживаний за здоровье мамы - согласна. Со стороны мужа это свинство так сказать. Но мы знаем ситуацию только со слов автора, и уже здесь видим, что автор имеет склонность к раздуванию из мухи слона. И это объективно. Знаю людей, которые по одному только подозрению, что у них нелады со здоровьем, уже ложатся в гроб. При этом не пройдя анализы и не выяснив, что же с ними на самом деле. Если мама автора еще не прошла обследование, то реветь действительно рано и бурная реакция, да еще затяжная, очень утомляет.
А насчет по ж...пе! Когда мои дети начинают тянуть жилу и ныть "просто так", то порой я им тоже наподдаю со словами "теперь есть повод". Вы как будто сроду ребенка не шлепнули, такое чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне здесь в целом не нравится манера мужа реагировать на малейшие трудности - криком, матом, шлепком... Излишне эмоциональные и абсолютно несоразмерные раздражителю реакции (в случае с ребенком - точно, для него что, было открытием, что дети иногда плачут? до трех лет он им не занимался вообще?) Притом реакции не конструктивные (поговорить, обсудить), а сопряженные с насилием (шлепнуть, послать матом). Вполне себе вписывается в портрет домашнего тирана.
Casa EroticaВ ответ на Jeleri
Jeleri
Мне здесь в целом не нравится манера мужа реагировать на малейшие трудности - криком, матом, шлепком... Излишне эмоциональные и абсолютно несоразмерные раздражителю реакции (в случае с ребенком - точно, для него что, было открытием, что дети иногда плачут? до трех лет он им не занимался вообще?) Притом реакции не конструктивные (поговорить, обсудить), а сопряженные с насилием (шлепнуть, послать матом). Вполне себе вписывается в портрет домашнего тирана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подобное тянется к подобному. Можно сколько угодно спорить на эту тему, но жизнь доказывает, что это правда. И мужчина, который решает проблемы криком - во многом заслуга жены. И потом нам неизвестно, наблюдалось ли такое ранее.Если да, то комментарии излишни
МаргоВ ответ на Jeleri
Jeleri
Марго, не понимаю Вас. Хоть и не люблю такие аргументы, но - примерьте эту ситуацию на себя. Ваш мужчина, Ваша защита и опора, пишет Вам, что дал Вашему же ребенку по *опе, пусть теперь хоть от боли орет, а не просто так... Как отреагировали бы? Знаю-знаю, вы бы в такой ситуации не оказались. Может, тут проблема в том, что Ваш мужчина - действительно защита и опора, а муж автора - слабак, который при малейших трудностях скатывается до рукоприкладства и матов? Плачет ребенок - нна тебе по *опе, жена переживает из-за матери - не реви, истеричка... Не вижу здесь уважения в первую очередь со стороны мужа. И в описанной ситуации именно он оказался инициатором скандала, ведь именно его рукоприкладство вызвало "ответку". А уважение должно быть взаимным, да, а не игрой в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы, я в такой ситуации не окажусь. Мой муж ни за что и никогда ребенка не ударит, это я по попе могу шлепнуть. И про мужа - Вы безусловно тоже правы! Но почему то мне кажется , что супруга там не ангел( не судите за эти слова) я уверена , что если в отношениях женщина истерит- мужчина в какой то момент не выдержит и станет выводить и супругу и ребенка.... климат в семье истерический. Это страшно! и лечить там всю семью нужно.
Нельзя только мужа винить, мы ж не знаем как часто там автор истерики устраивает- никого не хочу обидеть- но мы, женщины иногда истерим как дуры! А еще, мне кажется это мужем это сообщение было отправлено специально- и там не все так страшно со шлепками.
Чунга ЧангаВ ответ на Марго
Марго
Ну почему ж.... До слов - назвала его тварь - вот тут стало весело.. То есть обзывать ей человека так можно, а в ответ слышать подобное больно.... Классный подход. Пара в самый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый трезвый коммент. Спасибо. Нет взаимоуважения, значить обоим на ребёнка похрен.
Эйве
я тоже была слабак
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я тоже была слабак
СсылкаПожаловаться
что помогло?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
что помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбор между жизнью и смертью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем