Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Не хочу общаться с матерью

Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу у вас совета, т. к. сама давно запуталась. Знаю, что многие хотели бы кинуть в меня камень, но не всем везет с матерями. Я не хочу общаться со своей матерью. Когда я была маленькой, она отдала меня бабушке и до 14 лет бабушка растила меня. Сама мать аргументировала этот поступок тем, что она устраивала свою личную жизнь, а я ей в этом мешала. К слову, с отцом прожила меньше 5 лет.
В14 лет она меня забрала к себе, к этому времени нашла хахаля и родила ребенка. Я была как прислуга. Ребенок на меня сплавляли, кушать готовила, убирала, посуду мыла, белье гладила и т. д. Прожила я так 8 лет. На 4-м курсе они устроили очередной скандал, отчим орал что я живу в его квартире и что я вечно ему за это обязана. Я собрала вещи и ушла к парню, закончила универ и мы поехали в Москву. За это время мы многое пережили, поженились, мать с отчимом делали вид, что ничего не произошло и продолжали общаться как ни в чем не бывало. Через 2 года вернулись из Москвы в свой город, но родителям не сказали, знали что они будут против. Прошло 1,5 года в спокойствии... мать с отчимом думают что мы в Москве, но вчера, случайно мы встретились с отчимом на улице. Он понял, что мы живем здесь и просто не хотим к ним заезжать.
Подскажите, что делать? Как же было хорошо нам без их общения. Спокойно.. Мать самая настоящая сплетница, она обсуждает всех вокруг, постоянно лезет в чужие души, делает какие то свои выводы и без ее комментариев мне спокойно. Если у нас что то плохо, они тихо радуются и говорят: "поняяятно", вместо предложения помощи или поддержки. А если у нас все хорошо, то они начинают завидовать и всем рассказывать, типо это их заслуга, хотя ничем нам в трудную минуту не помогли. И вот вчера они нам встретили.. ужас.. Не хочется ругаться, но в гости к ним ехать и объявлять что мы живем уже не в Москве тоже не хочется. Сразу начнется вмешательство в личную жизнь, сплетни... Не хочу все это.
Дарья Кирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Дарья КироваВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
А почему то про брата или сестру ни слова не пишите...какое отношение к тому ребенку?
СсылкаПожаловаться
Они его так же долбят, но по-своему. Он был не плохим, но сейчас стал взрослеть и стал такой же как они
Евгения
А где же ваш отец?
Дарья КироваВ ответ на Евгения
Евгения
А где же ваш отец?
СсылкаПожаловаться
Умер
Евгения
Может вы ей его сильно напоминаете, она и прессует вас.? Хотя это ее никак не оправдывает(
Дарья КироваВ ответ на Евгения
Евгения
Может вы ей его сильно напоминаете, она и прессует вас.? Хотя это ее никак не оправдывает(
СсылкаПожаловаться
Ни капли не напоминает, они развелись когда мне было 5 лет
Яна Яна
Соберитесь, разозлитесь и выскажите этим людям всё. Вам они ничем никогда не помогут, запомните. У меня такие же родители, я послала, хоть и больно.
Дарья КироваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Соберитесь, разозлитесь и выскажите этим людям всё. Вам они ничем никогда не помогут, запомните. У меня такие же родители, я послала, хоть и больно.
СсылкаПожаловаться
Причем справки наводят через третьих лиц. А когда нам было трудно в Москве, так интерес к нам отсутствовал. Они если и помогут, то все мозги вынесут какие они хорошие, помогли нам, а без них мы б на дороге валялись
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем