Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Не хочу общаться с матерью

Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу у вас совета, т. к. сама давно запуталась. Знаю, что многие хотели бы кинуть в меня камень, но не всем везет с матерями. Я не хочу общаться со своей матерью. Когда я была маленькой, она отдала меня бабушке и до 14 лет бабушка растила меня. Сама мать аргументировала этот поступок тем, что она устраивала свою личную жизнь, а я ей в этом мешала. К слову, с отцом прожила меньше 5 лет.
В14 лет она меня забрала к себе, к этому времени нашла хахаля и родила ребенка. Я была как прислуга. Ребенок на меня сплавляли, кушать готовила, убирала, посуду мыла, белье гладила и т. д. Прожила я так 8 лет. На 4-м курсе они устроили очередной скандал, отчим орал что я живу в его квартире и что я вечно ему за это обязана. Я собрала вещи и ушла к парню, закончила универ и мы поехали в Москву. За это время мы многое пережили, поженились, мать с отчимом делали вид, что ничего не произошло и продолжали общаться как ни в чем не бывало. Через 2 года вернулись из Москвы в свой город, но родителям не сказали, знали что они будут против. Прошло 1,5 года в спокойствии... мать с отчимом думают что мы в Москве, но вчера, случайно мы встретились с отчимом на улице. Он понял, что мы живем здесь и просто не хотим к ним заезжать.
Подскажите, что делать? Как же было хорошо нам без их общения. Спокойно.. Мать самая настоящая сплетница, она обсуждает всех вокруг, постоянно лезет в чужие души, делает какие то свои выводы и без ее комментариев мне спокойно. Если у нас что то плохо, они тихо радуются и говорят: "поняяятно", вместо предложения помощи или поддержки. А если у нас все хорошо, то они начинают завидовать и всем рассказывать, типо это их заслуга, хотя ничем нам в трудную минуту не помогли. И вот вчера они нам встретили.. ужас.. Не хочется ругаться, но в гости к ним ехать и объявлять что мы живем уже не в Москве тоже не хочется. Сразу начнется вмешательство в личную жизнь, сплетни... Не хочу все это.
Дарья Кирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
МарТa
насочиняла?
Дарья КироваВ ответ на МарТa
МарТa
насочиняла?
СсылкаПожаловаться
Если бы
МарТaВ ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Если бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она бабушке давала денег на ваше воспитание?
Дарья КироваВ ответ на МарТa
МарТa
она бабушке давала денег на ваше воспитание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первое время нет, но как только сошлась с отчимом, начала давать
МарТaВ ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Первое время нет, но как только сошлась с отчимом, начала давать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давала, это хорошо, не такая уж он ужасная, не в детдоме же она вас бросила, бабушка тоже родной человек
будете вы тоже добрей, поддерживать отношения можно слегка
Неужели вы по матери не скучаете?
Дарья КироваВ ответ на МарТa
МарТa
давала, это хорошо, не такая уж он ужасная, не в детдоме же она вас бросила, бабушка тоже родной человек
будете вы тоже добрей, поддерживать отношения можно слегка
Неужели вы по матери не скучаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не плохая, но делала она это из чувства долга, обязанности.. Но никак не из-за любви к ребенку. Я по ней не скучаю, но очень хотелось бы. А бабушка была самый родной человек
МарТaВ ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Не плохая, но делала она это из чувства долга, обязанности.. Но никак не из-за любви к ребенку. Я по ней не скучаю, но очень хотелось бы. А бабушка была самый родной человек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из чуства долга, у некоторых и этого нет
Алкоголик ВасяВ ответ на МарТa
МарТa
из чуства долга, у некоторых и этого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что, это значит, что она ее любить должна и скучать по ней?
МарТaВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
и что, это значит, что она ее любить должна и скучать по ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отстань Вася,ничего она не должна

просто у людей есть сердце, и они скучают по матери, даже которая их обидела

не хочет. пускай не общается
Алкоголик ВасяВ ответ на МарТa
МарТa
отстань Вася,ничего она не должна

просто у людей есть сердце, и они скучают по матери, даже которая их обидела

не хочет. пускай не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тебя мать обижала?
МарТaВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
тебя мать обижала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
обижала
Алкоголик ВасяВ ответ на МарТa
МарТa
обижала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не все способны прощать такое. и это не значит, что у них сердца нет.
МарТaВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
не все способны прощать такое. и это не значит, что у них сердца нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты прав
Honney PotВ ответ на МарТa
МарТa
отстань Вася,ничего она не должна

просто у людей есть сердце, и они скучают по матери, даже которая их обидела

не хочет. пускай не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это только в глубоком детстве происходит. А потом дети вырастают и по тем для кого они никто и звать никак вообще не скучают
СветланаВ ответ на МарТa
МарТa
отстань Вася,ничего она не должна

просто у людей есть сердце, и они скучают по матери, даже которая их обидела

не хочет. пускай не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о чем Вы говорите, ее не было в жизни ребенка. Ей некого любить в образе матери. И ее сердце уже принадлежит бабушке.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Не плохая, но делала она это из чувства долга, обязанности.. Но никак не из-за любви к ребенку. Я по ней не скучаю, но очень хотелось бы. А бабушка была самый родной человек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не корите себя, живите своей жизнью. Есть такое понятие, как "Токсичные родственники'' это люди вроде бы и родные, но при этом отравляют жизнь.. Зачем вестись на эти провокации.
Дарья Кошка
Ну так скажите ей, что были в городе с визитом, а живете до сих пор в Москве, или просто не общайтесь, имеете полное на это право.
Дарья КироваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так скажите ей, что были в городе с визитом, а живете до сих пор в Москве, или просто не общайтесь, имеете полное на это право.
СсылкаПожаловаться
Да в этот раз не получится, уже была такая ситуация. Боюсь не проверят. Просто не общаться... Вот мне подружка тоже так говорит, но они умеют развернуть ситуацию так, будто они хорошие, я плохая. Будто они хотят общения, я нет. Они просто прелесть, а я сволочь отмороженная.. И всем знакомым это рассказывают.
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Да в этот раз не получится, уже была такая ситуация. Боюсь не проверят. Просто не общаться... Вот мне подружка тоже так говорит, но они умеют развернуть ситуацию так, будто они хорошие, я плохая. Будто они хотят общения, я нет. Они просто прелесть, а я сволочь отмороженная.. И всем знакомым это рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему у вас общие знакомые? Вроде должен быть разный круг общения.
Honney PotВ ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Да в этот раз не получится, уже была такая ситуация. Боюсь не проверят. Просто не общаться... Вот мне подружка тоже так говорит, но они умеют развернуть ситуацию так, будто они хорошие, я плохая. Будто они хотят общения, я нет. Они просто прелесть, а я сволочь отмороженная.. И всем знакомым это рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Ну развернут. Любить она вас не начнет, относитесь как к любой знакомой сплетнице
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Да в этот раз не получится, уже была такая ситуация. Боюсь не проверят. Просто не общаться... Вот мне подружка тоже так говорит, но они умеют развернуть ситуацию так, будто они хорошие, я плохая. Будто они хотят общения, я нет. Они просто прелесть, а я сволочь отмороженная.. И всем знакомым это рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и не общайтесь, думают что вы плохая, станьте для них плохой, оправдайте их ожидания
Дарья Кирова
Еще она пьет, не много, но каждый вечер по 2 бутылочки пивка. В спорных ситуациях с отчимом защищала его, на меня гнала, что хочу разрушить их крепкую семью, мешаю им. Если бы знала, то не рожала бы меня. Я старалась как могла, но всему есть предел. Я всегда виновата. Теперь я от них ничего не хочу и не прошу. Только спокойствия и не лезть в мою семью, но этого они мне дать не могут. Обвиняют что я морожусь, не приезжаю к мамочке.. А я просто не хочу! Мне без их сплетен, скандалов, осуждений отлично живется. Я их как не вижу, у меня все хорошо. Как увижу - апатия (
МарТaВ ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Еще она пьет, не много, но каждый вечер по 2 бутылочки пивка. В спорных ситуациях с отчимом защищала его, на меня гнала, что хочу разрушить их крепкую семью, мешаю им. Если бы знала, то не рожала бы меня. Я старалась как могла, но всему есть предел. Я всегда виновата. Теперь я от них ничего не хочу и не прошу. Только спокойствия и не лезть в мою семью, но этого они мне дать не могут. Обвиняют что я морожусь, не приезжаю к мамочке.. А я просто не хочу! Мне без их сплетен, скандалов, осуждений отлично живется. Я их как не вижу, у меня все хорошо. Как увижу - апатия (
СсылкаПожаловаться
Обвиняют что я морожусь, не приезжаю к мамочке.. А я просто не хочу! Мне без их сплетен, скандалов, осуждений отлично живется. Я их как не вижу, у меня все хорошо. Как увижу - апатия (

как вас обвинять, если вы не общатесь?
Дарья КироваВ ответ на МарТa
МарТa
Обвиняют что я морожусь, не приезжаю к мамочке.. А я просто не хочу! Мне без их сплетен, скандалов, осуждений отлично живется. Я их как не вижу, у меня все хорошо. Как увижу - апатия (

как вас обвинять, если вы не общатесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера виделись с отчимом в городе. Он все успел сказать
МарТaВ ответ на Дарья Кирова
Дарья Кирова
Вчера виделись с отчимом в городе. Он все успел сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам то что, он не ваш отец, пускай говорит, язык без костей
вы же взрослый человек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем