Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: высокую зарплату или хороший коллектив?

Здравствуйте . Опытные люди , дайте пожалуйста, совет )Впервые действительно не знаю как поступить. Работаю . Коллектив просто прекрасный! Привязалась как к семье. Тут предложили работу (рядом с этой). З.п. Выше в 2 раза! График такой же абсолютно . Но с коллективом там вроде как говорят сложновато ! Не знаю как быть и что выбрать : з.п в разы выше или коллектив где приятно тепло хорошо и спокойно !
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
АнонимВ ответ на Такая Ффффся
Такая Ффффся
Не знаю. Коллектив (хороший) может и смениться. А зп могут и не поднимать. А можно вообще ср@ть на коллектив и получать зп в два раза больше. Но по себе знаю, коллектив-амно-стресс для себя. Думайте. Взвестьсе все "за" и "против". Абсолютно все.
СсылкаПожаловаться
Да, мне тоже важна атмосфера и отношения . Но и денег много не бывает . Два дня на размышление . Вообще не знаю что делать . Там правда и перспектива лучше на новой работе , но коллектив говорят сложный ....
Такая ФфффсяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне тоже важна атмосфера и отношения . Но и денег много не бывает . Два дня на размышление . Вообще не знаю что делать . Там правда и перспектива лучше на новой работе , но коллектив говорят сложный ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фиг с ним,с коллективом. Всем не понравишься. А зп там больше. А это уже мотивация)
ЛМВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне тоже важна атмосфера и отношения . Но и денег много не бывает . Два дня на размышление . Вообще не знаю что делать . Там правда и перспектива лучше на новой работе , но коллектив говорят сложный ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мало ли кто что говорит. Учиться нужно находить общий язык со всеми
ЮлаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне тоже важна атмосфера и отношения . Но и денег много не бывает . Два дня на размышление . Вообще не знаю что делать . Там правда и перспектива лучше на новой работе , но коллектив говорят сложный ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное какое начальство, если не очень тогда лучше не переходить, замучают так, что денег не надо будет, а в любом коллективе можно приспособиться. Ваш коллектив может и смениться вскоре и люди которыми вы сейчас дорожите могут уйти или вы уйдете к примеру в декрет, а вернувшись уже все будет не так и вы не захотите на этом месте больше работать и сейчас упустите возможность, а потом будете жалеть. Не всегда в жизни бывает второй, третий шанс и т.д. сделать рывок к лучшему. А если не коллектив какие плюсы? Задайте себе вопрос и если их особо нет, меняйте работу.
Lida RomanoFF
Если работа,как-хобби,тогда сидите в "дружной семье",если тянете на себе все,конечно з/п в два раза выше,будет существенной для бюджета

Лыжи из Парижу* ?
Так для общения друзья и семья есть. Я б зп выбрала... В два раза больше чем сейчас... Мммм... Сколько баблища...
Елена
Зарплату.
Rigina
Пора взрослеть, расти надо. Да и не нужно долго в одном месте работать
Жужа
деньги бы выбрала.
Марго
я бы осталась там, где хорошо (если нет острой необходимости в финансах). Лично для меня главное, чтобы работа приносила больше удовольствие, а потом деньги. Нет ничего хуче, чем идти на работу как на каторгу.
ASho
Если Вы стрессоустойчивость и нормально можете существовать в атмосфере интриг и подстав, то меняйте. Я побывала в ужасном коллективе, когда все друг на друга стучали, интриговали, пытались подставить и подсидеть, это очень тяжело. Здоровье никто потом не вернёт.
OV*KOZ
Если вы доверяете информации - следует очень хорошо подумать...
А зарплата в два раза выше - это просто за красивые глаза, наверное... хм...
Алла Волкова
Выбирайте гонорары, а коллектив ... мало ли что говорят((
ОйЁёе
Я бы зп выбрала, а вы сами решайте что для вас важно.
Наталья
Если б нуждалась в деньгах, пошла б без раздумий туда, где больше платят. Если мой вклад в семейный бюджет не особо играет роль, осталась бы в хорошем коллективе.
Brutal Neprikayaniy
от добра добра не ищут!
..всех денег не заработаешь, а вот гармония и положительные эмоции стОят дороже денег!
black soulВ ответ на Brutal Neprikayaniy
Brutal Neprikayaniy
от добра добра не ищут!
..всех денег не заработаешь, а вот гармония и положительные эмоции стОят дороже денег!
СсылкаПожаловаться
+1000
Brutal NeprikayaniyВ ответ на black soul
black soul
+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья Полякова
Думаю, имеет смысл поговорить с руководством, что вам поступила предложение с зарплатой в 2 раза выше. Думаю, если вы тот, кого стоит держать, тозарплату вам повысят и возможно до уровня предложения в другой компании.
ЛМ
Странный вопрос. Работа это всего лишь работа. Естественно, зарплатадолжна быть в приоритете
step up
Коллектив
Джамал Усманов
Я выбрал бы колектив а вы решайте сами вам виднее
KS
Сегодня ваш дружный коллектив есть, завтра он полностью или наполовину обновился и будете вы продолжать работать в 2 раза меньше в плохом коллективе. Взрослейте и учитесь адаптироваться к ситуациям и жизни. А деньги лишними не бывают, особенно в текущей ситуации в стране
ЛизаЕлизавета
я выбрала хороший коллектив, но пришлось искать дополнительный источник дохода. Так намучилась со змейками работать .... Не жалею.
Влада Коновалова
Выбирайте коллектив , вреден очень негатив . Но быть может там вольетесь , если все же соберетесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем