Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: высокую зарплату или хороший коллектив?

Здравствуйте . Опытные люди , дайте пожалуйста, совет )Впервые действительно не знаю как поступить. Работаю . Коллектив просто прекрасный! Привязалась как к семье. Тут предложили работу (рядом с этой). З.п. Выше в 2 раза! График такой же абсолютно . Но с коллективом там вроде как говорят сложновато ! Не знаю как быть и что выбрать : з.п в разы выше или коллектив где приятно тепло хорошо и спокойно !
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Дарья Кошка
А это уж от материальной необходимости исходите.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А это уж от материальной необходимости исходите.
СсылкаПожаловаться
Она всегда есть ) у всех . Но работа должна и удовольствие приносить . Как там будет - не знаю
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она всегда есть ) у всех . Но работа должна и удовольствие приносить . Как там будет - не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех и не всегда. Если на все необходимое и так хватает, то я бы работу менять не стала. А если считаете деньги до зарплаты, не можете поехать нормально в отпуск или отложить на крупные покупки, то рискнула бы поменять работу.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она всегда есть ) у всех . Но работа должна и удовольствие приносить . Как там будет - не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет сильной материальной нужды, то лучше на старой остаться, а то вдруг на новую как в ад будете ходить, все же работа много времени в жизни занимает.
MysteriousВ ответ на Аноним
Аноним
Она всегда есть ) у всех . Но работа должна и удовольствие приносить . Как там будет - не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, если нет сильной нужды в деньгах выбирайте коллектив. Если попадёте в гадюшник, никаких денег не захотите, плюс здоровье подорвете себе. Коллектив это важно
Линда Санчес
Синица в руках лучше,чем журавль в небе..
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Что для вас лично в приоритете то и выбирайте.
Фройляйн А Фройляйн А
Переходи на другую, а территориально сиди на нынешней ггг.
Фройляйн А Фройляйн А
Переходи на другую, а территориально сиди на нынешней ггг.
СсылкаПожаловаться
Блин, че так можно было ?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Mysterious
Mysterious
Блин, че так можно было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канеш...
В тк так и написано: работодатель обязан учитывать желание работника относительно территории нахождения последнего.
Фройляйн А Фройляйн А
Канеш...
В тк так и написано: работодатель обязан учитывать желание работника относительно территории нахождения последнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пойду своим расскажу, а то мне два часа до работы ехать...
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Mysterious
Mysterious

Пойду своим расскажу, а то мне два часа до работы ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чужим тоже рассказать можно...
J J
Конечно,где зарплата выше
АнонимВ ответ на J J
J J
Конечно,где зарплата выше
СсылкаПожаловаться
Если бы так можно было ... вот начальство удивится когда заявление приду писать . Чувствую себя предателем... отчасти
ЗаИц ЗаИцВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы так можно было ... вот начальство удивится когда заявление приду писать . Чувствую себя предателем... отчасти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа это не семья. Разводиться не нужно, имеете право делать выбор в свою пользу.
MysteriousВ ответ на ЗаИц ЗаИц
ЗаИц ЗаИц
Работа это не семья. Разводиться не нужно, имеете право делать выбор в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, что работа как семья, к тому же на работе мы проводим значительную часть времени . Коллектив очень важная составляющая
ЗаИц ЗаИцВ ответ на Mysterious
Mysterious
Бывает, что работа как семья, к тому же на работе мы проводим значительную часть времени . Коллектив очень важная составляющая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, сама такая. Но по факту при выборе автора должно быть такое рассуждение, если денег хочет. Если такой подход ее коробит, значит она выбирает семью!
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы так можно было ... вот начальство удивится когда заявление приду писать . Чувствую себя предателем... отчасти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может придете писать заявление и тут прибавят
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы так можно было ... вот начальство удивится когда заявление приду писать . Чувствую себя предателем... отчасти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то я пошла на лучшую зарплату,хватило на год,а вот обратно уже не вернешься.Хорошо,что следующая,хоть и с меньшей зарплатой,с приличным коллективом оказалась.Представляете,вы большую часть дня будите находится с людьми,от которых все можно ожидать,которые всегда рады будут нагадить и подставить.Если вам надо срочно подзаработать денег,можете пойти,просто знайте,что это работа временная.
Бегущая Строка
Если вы для денег работаете, то менять, а если для чудесного общения в дружном коллективе, то оставаться.
Venezia
Зп, конечно, выбирайте.
Бастет_Bȝstt
баблище..чож не понятного то
Наталья Фоменко
Ясен пень - зарплату. И пора уже зубы отрастить, чтоб обижать было неповадно )
Глафира С
Это зависит от ваших личных потребностей
Такая Ффффся
Не знаю. Коллектив (хороший) может и смениться. А зп могут и не поднимать. А можно вообще ср@ть на коллектив и получать зп в два раза больше. Но по себе знаю, коллектив-амно-стресс для себя. Думайте. Взвестьсе все "за" и "против". Абсолютно все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем