Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом по выбору банка!

Хочу открыть вклад, вот возник вопрос – как не ошибиться с выбором банка и вклада?
Просто есть же какие – то простые общечеловеческие советы?
Мария Емельянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Юрьевич
Не пользуйся банками. Обманут.
Юлия Новикова
Начну с обратного. По поводу вклада: во всех банках % дохода зависит от суммы, которой вы располагаете, и конечно же срок, на который кладете деньги.
А по поводу банка, смотрите рейтинги банков на сайте банки.ру. Название банка должно быть на слуху.
Могу порекомендовать Банк ОТКРЫТИЕ.
Диана Рамизова
Уже где-то отвечала, но всё же:
1.Выбирайте надежные банки, которые работают не первый год.
2.Не гонитесь за самым высоким процентом.
3.Внимательно читайте условия вклада.
4.Внимательно читайте условия вклада.
5.Внимательно читайте условия вклада.
Мария Емельянова
Ахах, пункты 3-5 действительно НАСТОЛЬКО серьезны?))
Диана РамизоваВ ответ на Мария Емельянова
Мария Емельянова
Ахах, пункты 3-5 действительно НАСТОЛЬКО серьезны?))
СсылкаПожаловаться
Конечно! Банки любят что-нибудь мелким шрифтом приписать, как раз самое важное. Хотя нет, так раньше делали, сейчас поступают по другому – пишут нормальным шрифтом на видном месте, но в такой формулировке, что обычный человек вообще ничего не поймет, только хороший юрист поймет что к чему… Кстати первые 2 пункта не менее важны.
Мария Емельянова
Что-то вы меня уже запутали…
Диана РамизоваВ ответ на Мария Емельянова
Мария Емельянова
Что-то вы меня уже запутали…
СсылкаПожаловаться
О_о Чем? Вроде ж ясно все расписала.
Максим Корчагин
Извините, что влезаю, хочу привести для Марии простой пример из собственного опыта.
У меня вклад в Русском земельном банке, банк надежный потому что работает уже около 20 лет, там нормальный процент, но не подозрительно высокий (по моему вкладу – 9%), а с условиями вклада все просто - http://vklad.ruszembank.com/ тут простой калькулятор и нет запутанных формулировок.
Не сочтите за рекламу, просто привел пример из собственного опыта, который соответствует описанным Дианой условиям.
Мария ЕмельяноваВ ответ на Максим Корчагин
Максим Корчагин
Извините, что влезаю, хочу привести для Марии простой пример из собственного опыта.
У меня вклад в Русском земельном банке, банк надежный потому что работает уже около 20 лет, там нормальный процент, но не подозрительно высокий (по моему вкладу – 9%), а с условиями вклада все просто - http://vklad.ruszembank.com/ тут простой калькулятор и нет запутанных формулировок.
Не сочтите за рекламу, просто привел пример из собственного опыта, который соответствует описанным Дианой условиям.
СсылкаПожаловаться
На примере понятнее, спасибо) но 9 процентов… я хотела бы побольше)))
ksiusha308@mail.ru
Есть вакансия работника для написания текстов на сайт. Работа на пол-ставки, договор. Выплаты ежедневно. Зарплата высокая. Пишите на email: sitetexty@gmail.com
Диана Рамизова
Посмотрела условия вкладов - ну интересно, правда о банке этом я почти ничего не слышала.
Modestova ElenaВ ответ на Диана Рамизова
Диана Рамизова
Посмотрела условия вкладов - ну интересно, правда о банке этом я почти ничего не слышала.
СсылкаПожаловаться
Обойдите все банки рядом, летом многие предлагают вклады с повышенным процентом. 10 уже хорошо, а 15 никто не даст :-)
Людмила
вполне приличный банк, репутация хорошая
Робкина Мария (Домасёва)
Привет! Если хочешь открыть вклад с высокой процентной ставкой, то Банк Хоум кредит. от 10%. Очень хорошие условия.
Алена
Мария, для начала я бы определилась, что для меня важнее: просто сохранить деньги для какого-то события/покупки или быстро их приумножить. Так же важна сумма и срок. Исходя из этих параметров: цель вклада, результативность, сумма и время, я бы уже думала. Лично я бы обратилась в страховую компанию, которая специализируется на страховании жизни, например Ренесанс Лайф. У них есть долгосрочные страховки на 5 лет и более, а так же есть высокодоходные и рисковые вклады + страхование жизни на все время вклада. При этом вы сохраните свои деньги, будете иметь хорошую страховку от несчастных случаев и не дай бог смерти, + ко всему страховая компания начисляет вам % на ваши деньги, т.е доходность. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант сохранения и приумножения денег. А по поводу банков, то только Сбербанк. Это единственный банк, которому я безусловно доверяю, у меня там ипотека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем