Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом пожалуйста

Начну по порядку. Я студентка дневного отделения,мне 20 лет. Живу с молодым человеком в гражданском браке уже 2 года.
Думали о свадьбе, но пока наше материальное положение нам не позволяет. У меня нет особых запросов просто хотелось бы устроить романтичную церемонию
(можно даже без гостей),а потом отдохнуть вдвоем подальше от всех проблем. О детях тоже много говорили, но пока мы оба не готовы(он всего на год меня старше).
И вот после праздников я понимаю что беременна!! Теперь главный вопрос аборт или роды? Если рожуть то я не уверена что мы сможем содержать ребенка
( мне придется уволиться, а у него зп 20тыс), родителей у меня нет, его родители живут в другом городе и тоже помогать не смогут.
Плюс придется уйти из университета....Если аборт, то боюсь что вообще потом родить не смогу, да и он сказал что не сможет мне этого простить...
( мы это заранее обсуждали, он еще не знает что мы ждем ребенка).
К тому же аборт для меня будет тяжелым эмоциональным переживанием.. я внутренне уже чуствую этого ребеночка..и убивать его...просто не знаю что делать...
Пожалуйста подскажите что делать, очень напугана и запуталась.
simfonia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ОльгаВ ответ на simfonia
simfonia
Спасибо огромное) Даже легче на душе стало. Если не секрет этот план из личного опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, нам пока не дали счастья быть беременными - мы откладывали, откладывали 2 года, а теперь год уже как пытаемся и все никак - а вроде и работа отличная и стабильность финансовая и квартира (не одна) и машина ...Но ...не получается.
Просто я такой человек - что толку ныть, если ситуация - это не проблема. Проблема - сделать выбор Рожать/Аборт, но вы ее уже решили внутри. А остальное - это препятствия. Методы их преодоления складываются из наблюдений за другими людьми. И все.
И кстати запомните хорошую поговорку - Кто НЕ хочет - ищет причины , а кто ХОЧЕТ ищет возможности.
Вы вначале поста - институт, нет денег , молоды и т.д.- это причины, А мой пост - это возможности. Вот и вся разница.
АннаВ ответ на Ольга
Ольга
Не, нам пока не дали счастья быть беременными - мы откладывали, откладывали 2 года, а теперь год уже как пытаемся и все никак - а вроде и работа отличная и стабильность финансовая и квартира (не одна) и машина ...Но ...не получается.
Просто я такой человек - что толку ныть, если ситуация - это не проблема. Проблема - сделать выбор Рожать/Аборт, но вы ее уже решили внутри. А остальное - это препятствия. Методы их преодоления складываются из наблюдений за другими людьми. И все.
И кстати запомните хорошую поговорку - Кто НЕ хочет - ищет причины , а кто ХОЧЕТ ищет возможности.
Вы вначале поста - институт, нет денег , молоды и т.д.- это причины, А мой пост - это возможности. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умница Ольга! все верно!
ОльгаВ ответ на simfonia
simfonia
Спасибо огромное) Даже легче на душе стало. Если не секрет этот план из личного опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, поплюйте на меня =) Очень хотим малыша.
Измельчитель СыраВ ответ на Ольга
Ольга
Кстати, поплюйте на меня =) Очень хотим малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, тьфу-тьфу на Вас...
Так приятно встретить человека с таким позитивным отношением к жизни!
ЮлияВ ответ на Ольга
Ольга
Кстати, поплюйте на меня =) Очень хотим малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тфу-тфу-тфу)) ждите )) скоро будет))
ОльгаВ ответ на Юлия
Юлия
тфу-тфу-тфу)) ждите )) скоро будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибки
ирина славнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Кстати, поплюйте на меня =) Очень хотим малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, извините, что влезаю, но врачи в роддомах говорят, что если причин жаловаться на здоровье нет, то обычно проблема в слишком кислой среде женского организма ( устала, понервничала, перенапряглась...), и на удивление эффективными бывают поездки на море ( или ванны из морской соли дома, хотя лучше на море). Мне в роддоме запомнились две симпатичные женщины, которые приблизительно как вы описывали ситуацию(правда у них все было серьёзнее - обе пытались лечиться, но у них ничего не находили) и были очень удивлены, как быстро и просто потом решился вопрос, врач, к которой они обе попали была представителем старой советской профессуры, очень колоритная бабулька...Мы за вас все болеем!
ОльгаВ ответ на ирина славная
ирина славная
Оля, извините, что влезаю, но врачи в роддомах говорят, что если причин жаловаться на здоровье нет, то обычно проблема в слишком кислой среде женского организма ( устала, понервничала, перенапряглась...), и на удивление эффективными бывают поездки на море ( или ванны из морской соли дома, хотя лучше на море). Мне в роддоме запомнились две симпатичные женщины, которые приблизительно как вы описывали ситуацию(правда у них все было серьёзнее - обе пытались лечиться, но у них ничего не находили) и были очень удивлены, как быстро и просто потом решился вопрос, врач, к которой они обе попали была представителем старой советской профессуры, очень колоритная бабулька...Мы за вас все болеем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, пока выбраться не можем, но может весной поедем в Египет позагорать =)
Люба МатвейчукВ ответ на simfonia
simfonia
Спасибо огромное) Даже легче на душе стало. Если не секрет этот план из личного опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожай и не думай ни о чем,трудности в жизни всегда нас приследуют,сегодня одно,завтра другое.Переживете и эти.Зато потом вы будите молодой мамой,у вас будет ВАШ человечик,к которому прижметесь в любую трудную минуточку и он ДАСТ вам сил и стимул жить дальше и пробиваться.
светланаВ ответ на Ольга
Ольга
Я ПРОТИВ АБОРТА и если ты хочешь сохранить беременность - вот план действий (с планом действий уже не так страшно будет):
1. Институт. тут все просто - не дают академ - выбивай. на крайняк , пока будешь беременная ходить год закончится и уйдешь на др курс, а там может вечерка появится или заочка. Или переводись в др универ. или больничный (на начало след. учебного года) - отчислить не смогут.
2. Работа и зарплата: Работает он один? Тогда надо его карьеру поускарять - или др место или др должность. Тебе в таком случае надо поискать работу (постоянную) хоть вечернего секретаря, хоть секретаря, с нормальной зп (БЕЛАЯ, ОФИЦИАЛЬНАЯ) (ГЛАВНОЕ НЕ ИП, чем фирма больше - тем лучше), проработать там ДО 7 мес и в декрет. При трудоустройстве лучше не говорить о беременности (каждый выживает как может). Испытательный срок на тебя в таком варианте не распространяется - т.е. НЕ УВОЛЯТ уже точно. Тебе будут платить доп. денежки (кстати не работодатель а соц. служба). В институте на это время можно взять справку от врача (не бесплатно), что была на сохранении.
3. Работаете оба - вобще не парься - деньги будут.
+ грудное вскармливание никто не отменял + пособия на детей (разовое порядка 25000 точно - на коляску и кроватки с памперсами хватит) + знакомые, друззя (вещи детские у нас на работе ЯЩИКАМИ от одного к другому ходят).
4. Ну и КОНЕЧНО ЖЕ ОБСУДИТЬ ВСЕ С МУЖЕМ. Вы оба ЗА - тогда планчик намечен, время реализовать его есть (как минимум 2 мес, пока животика нету). И попроси его С ТОБОЙ взде ходить - чтобы ты не нервничала.

И еще П.С. как говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", и обычно ребенок - хороший пенок мужчине в карьерной лестнице.
СсылкаПожаловаться
Какая Ольга молодец!!!!Действительно просто руководство к действию.
ОльгаВ ответ на светлана
светлана
Какая Ольга молодец!!!!Действительно просто руководство к действию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Василиса
Главный советчик - это ваш парень, потому, что все финансовые проблемы лягут только на его плечи, разговаривайте с ним и решайте, что делать....
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
Главный советчик - это ваш парень, потому, что все финансовые проблемы лягут только на его плечи, разговаривайте с ним и решайте, что делать....
СсылкаПожаловаться
Главный советчик - сердце девушки, а парень может и на аборт послать, т.к. "мечтали" это одно, а "||" это другое.
Вобщем если он не поддержит - потом будет материально поддерживать.
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
Главный советчик - сердце девушки, а парень может и на аборт послать, т.к. "мечтали" это одно, а "||" это другое.
Вобщем если он не поддержит - потом будет материально поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он собирается ОДНА ребёнка воспитывать, то сердце, а если хочет семью именно с этим парнем, то такие решения принимают вместе.
MR.АЗЬ
Диплом-бумага,которую легко купить.А вот ребенок-живой,мужик может кинуть.Дитё так с тобой не поступит.
ЖужаВ ответ на MR.АЗЬ
MR.АЗЬ
Диплом-бумага,которую легко купить.А вот ребенок-живой,мужик может кинуть.Дитё так с тобой не поступит.
СсылкаПожаловаться
Ага. Сразу вспоминаю санитарку-алкоголичку из женской больнички, которая хриплым, прокуренным голосом вещала заплаканной, молодой мамашке: "Мужик - он че? Сегодня - твой, а завтра - мой! А дите - оно всегда при тебе."
Эльвира ***
"Где начинают размножаться, там перестают развиваться" .жестоко, но в большенстве случаев это так. по началу романтика, хочется ребёнка, семью, а через годик - скандалы в большенстве случаев связанные с финансовой нестабильносью, нервы, срывы, быт....и куда вся романтика девается. Чтоб такого не допустить надо сесть и трезво оценить обстановку - все за и против, вдвоём!
Юлия
так давайте по-порядку...
- зп 20 тыщ конечно не много но на первое время с ребенком хватит, может родители чем помогут, хоть немного но всеже
- почему увольняться надо? вы официально оформлены? не увольняйтесь ни в коем случае!!! получайте деньги спокойно
- что скажет ваш парень? может он даже и не задумается об аборте! может он сразу воспримет как должное))) ведь он то в общем тут тоже не посторонний
- и совет просто от себя (очень субъективный) - рожайте, елси чувствуетет малыша и вам он уже близок))) не убивайте его
Таша Наша
Золотого времени для рождения детей в нашей стране никогда не было и не будет. Мы тоже с мужем ждали, что устроимся на другие работы, что наконец-то нам повысят зарплаты, что возьмем жилье в ипотеку, что излечимся от всех заболеваний и вот тогда... Тогда непременно родим ляльку! В итоге... грянул т.н. кризис, и все надежды на улучшение материального положения рухнули. ..И тут мы поняли, что всё наши надежды на лучшую жизнь были отмазками и попытками изжить свой страх перед тем, что мы не сможем дать нашему ребенку то, что хотим. А что хотим? ..Кроватку самую красивую? Коляску самую навороченную? Полтора километра батистовых распашонок ? Ну так пока мы будем гнаться за всеми атрибутами красивой жизни, мы упустим шанс стать обычными любящими родителями. А знаете, мне ведь страшнее прожить жизнь и не услышать обращенное ко мне слово "мама". :)
Подумайте хорошенько! Велик шанс после аборта никогда (оцените всю безысходность, безнадежность этого слова!) не услышать этого слова. Но даже если все пройдет без последствий, Вы понимаете, ..ЭТОГО ребенка ведь больше не будет! Вы любите своего мужчину, Вы верите ему? Ну тогда смело в путь! БОГ ДАЕТ ДИТЯ, БОГ ДАЕТ И ДОЛЮ. Не бойтесь! Беременные женщины под защитой и небесных, и земных законов. И про академку, и про декретный отпуск на работе Вам уже написали. И сами посмотрите, как вдруг ниоткуда начнут материализовываться симпатичные кроватки-коляски, которые отдадут вам родные и знакомые. А когда ребенку уже больше надо будет - Вы сможете выйти на работу. И будете молодой, перспективной и образованной мамочкой. Вы даже правнуков своих увидете.
...А мы сейчас на пятом месяце беременности. Толкаемся, пинаемся, растем и доводим до счастливых слёз своих родителей узишными картинками. :)))
Марина
А меня отправляли в академический за два месяца до окончания учебы, а я настояла на своем и дочу родила и доучилась. Да, по воли судьбы в дальнейшем я воспитывала ребенка одна, но я никогда ни на миг об этом не сожалела. Удачи тебе!
Лариса Татаурова
с молодым человеком поговорите обязательно.это должно быть совместное решение.отчислить вас никто не имеет права.темболее если я правильно поняла-вы сирота.это подсудное дело.вы учитесь на дневном бюджетном отделении и даже если вы уволитесь с работы,то все пособия вам будут платить по месту учебы.а на счет дохода в 20тыс-у моей подруги трое детей и живут они на 20тыс в месяц и никто не умер.кроватку и коляску можно б/у купить их продают с рук гораздо дешевле чем покупают да и вещи тоже.удачи вам.
Юлия Малышева
Знаете как говорят- " Если Бог дает ребенка, то потом дает и на ребенка". Взвесьте все за и протоив, как бы потом не пожалеть о содеянном.
Елена Жосан
А что говорит ваш муж. По-моему,это его головняк, чем кормит и как содежрать. Вот что он скажет, так и поступайте. Хотя я на вашем месте рожала бы. Получите родовые, декретные, пусть копейки,но на хлеб уже хватит. Из универа тоже не обязательно исключаться, возьмите академ, а лучше заочка. а вообще, повторюсь, все зависит от того,что думает ваш МЧ
Максим Иванов
предохраняться надо!вот все какие взрослые пошли!!!!сделай аборт и закончи университет!судя по возрасту, тебе два года учиться осталось.И научись наконец то предохраняться...как в каменном веке прям!
Максим Иванов
предохраняться надо!вот все какие взрослые пошли!!!!сделай аборт и закончи университет!судя по возрасту, тебе два года учиться осталось.И научись наконец то предохраняться...как в каменном веке прям!
СсылкаПожаловаться
Шел бы ты, Максим, к роботам и автоматам советы такие давать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем