Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом пожалуйста

Начну по порядку. Я студентка дневного отделения,мне 20 лет. Живу с молодым человеком в гражданском браке уже 2 года.
Думали о свадьбе, но пока наше материальное положение нам не позволяет. У меня нет особых запросов просто хотелось бы устроить романтичную церемонию
(можно даже без гостей),а потом отдохнуть вдвоем подальше от всех проблем. О детях тоже много говорили, но пока мы оба не готовы(он всего на год меня старше).
И вот после праздников я понимаю что беременна!! Теперь главный вопрос аборт или роды? Если рожуть то я не уверена что мы сможем содержать ребенка
( мне придется уволиться, а у него зп 20тыс), родителей у меня нет, его родители живут в другом городе и тоже помогать не смогут.
Плюс придется уйти из университета....Если аборт, то боюсь что вообще потом родить не смогу, да и он сказал что не сможет мне этого простить...
( мы это заранее обсуждали, он еще не знает что мы ждем ребенка).
К тому же аборт для меня будет тяжелым эмоциональным переживанием.. я внутренне уже чуствую этого ребеночка..и убивать его...просто не знаю что делать...
Пожалуйста подскажите что делать, очень напугана и запуталась.
simfonia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Максим ИвановВ ответ на Жужа
Жужа
Шел бы ты, Максим, к роботам и автоматам советы такие давать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них программа, советы им не нужны.А человек головой должен думать, а не причинным местом!
Максим Иванов
у них программа, советы им не нужны.А человек головой должен думать, а не причинным местом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один последователь теории Ницше! Он (Ницше) плохо кончил, очень плохо, Максим.
Максим Иванов
предохраняться надо!вот все какие взрослые пошли!!!!сделай аборт и закончи университет!судя по возрасту, тебе два года учиться осталось.И научись наконец то предохраняться...как в каменном веке прям!
СсылкаПожаловаться
Спасибо что высказали ваше мнение. Повезло вам что ваш отец того же вашей маме не посоветовал.
Максим ИвановВ ответ на simfonia
simfonia
Спасибо что высказали ваше мнение. Повезло вам что ваш отец того же вашей маме не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо что высказали ваше мнение. Повезло вам что ваш отец того же вашей маме не посоветовал.

Я у родителей появился уже после того, как они окончили институты, нашли работу и поженились.
Кристина Ангеловская
Расскажите обо все своему любимому человеку и решение принимайте вместе.
НЮРА
Рожай, дети это самое важное,что может быть у человека.
Надежда Акрамова
Рожать или нет дело только ваше но прежде чем что-то сделать подумаи и ни кого не слушай
ольга леонова
Дал бог ребенка даст и на ребенка. Мы с мужем тоже все откладывали рождение нашего второго ребенка ссылаясь на то что не сможем обеспечить двоих детей как этого хотелось бы, все выбирали подходящее время, но так получилось что я забеременела вообще в самое неподходящее, трудное для нас время, в семье случилась беда, и все наши финансы уходили туда, муж работал сутками, но у нас небыло денег элементарно на нормальное питание.Я спросила у мужа как быть я беременна. Но он ничего мне не ответил. я поняла что решать должна я. И мы оставили дитя. Хоть всю беременность я и боролась с трудностями и финансовыми и постоянными стрессами . Но зато на свет появился мальчишка которому сейчас уже 3 годика, он такой милый, добрый, нежный мальчик, каждую секунду говорит мне мамочка как я тебя люблю, ты у меня самая лучшая, это я тебя выбрал. И дороже этих слов нет ничего на свете, поверьте мне.
Максим ИвановВ ответ на ольга леонова
ольга леонова
Дал бог ребенка даст и на ребенка. Мы с мужем тоже все откладывали рождение нашего второго ребенка ссылаясь на то что не сможем обеспечить двоих детей как этого хотелось бы, все выбирали подходящее время, но так получилось что я забеременела вообще в самое неподходящее, трудное для нас время, в семье случилась беда, и все наши финансы уходили туда, муж работал сутками, но у нас небыло денег элементарно на нормальное питание.Я спросила у мужа как быть я беременна. Но он ничего мне не ответил. я поняла что решать должна я. И мы оставили дитя. Хоть всю беременность я и боролась с трудностями и финансовыми и постоянными стрессами . Но зато на свет появился мальчишка которому сейчас уже 3 годика, он такой милый, добрый, нежный мальчик, каждую секунду говорит мне мамочка как я тебя люблю, ты у меня самая лучшая, это я тебя выбрал. И дороже этих слов нет ничего на свете, поверьте мне.
СсылкаПожаловаться
Хорошая история, Вы молодцы!!!!
Ирина
Я до сих пор не готова к ребенку (хотя у меня он есть и лет мне 30), вот думаюродила бы лет в 20 , сейчас уже свободная более-менее женщина была, Рожай обязательно, тем более твой мужчина против абортов. И не пререживай, роители деньгами не помогут, так любовью к внуку (чке)
Лейла Чкадуа
Надо рожать,помошники найдутся.После аборта господь не всем дает шанс на материнсво.
БарОлАВ ответ на Лейла Чкадуа
Лейла Чкадуа
Надо рожать,помошники найдутся.После аборта господь не всем дает шанс на материнсво.
СсылкаПожаловаться
я вас умоляю,не буду богохульствовать но,шанс на материнство иногда дает таким что лучше бы не давал!!!!А на счет помошников-тоже не факт!!! надо рассчитывать только на себя!!!!
*Дочь полка*
"Если аборт, то боюсь что вообще потом родить не смогу, да и он сказал что не сможет мне этого простить..."

После этой Вашей фразы все вопросы отпадают сами собой... Или я не права?
*Дочь полка*В ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
"Если аборт, то боюсь что вообще потом родить не смогу, да и он сказал что не сможет мне этого простить..."

После этой Вашей фразы все вопросы отпадают сами собой... Или я не права?
СсылкаПожаловаться
Я просто вижу ответ в Вашем же вопросе....
Ирина Дутова
Сейчас меня камнями забросают. Вопрос номер раз: "да и он сказал что не сможет мне этого простить... " и "О детях тоже много говорили, но пока мы оба не готовы(он всего на год меня старше)." я фигею дорогая редакция! простить он не сможет. А когда он этого ребенка делал он о чем думал? Либо он молод и не готов либо "не простит", а то блин хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться! Это первое. Второе: в каждой теме вижу и по нескольку раз непонятно где дернутую цитату о том что Бог кому то что то обязательно даст и материально поможет. Красиво звучит, правда? Только никто кажется не задумался о том, что на полном серьезе советует девушке-сироте рожать при любом раскладе. Праведники блин все, через одного. А если у её гражданского не готового к отцовству мужа стрельнет очередное "прости, не готов я "? Куда она пойдет? мамы-папы нету - обратиться не к кому. А ему даже разводиться не надо - прикроет за собой дверь тихонечко и слиняет. Или не слышали о таких случаях? Молодая девчонка, у нее учеба и работа - она к чему то стремится в жизни и это замечательно. Узнала после праздников - это после нового года? срок минимальный!
В общем совет один у меня - думать САМОЙ, и думать трезвомыслящей головой. С мужем поговорить обязательно и если его реакция будет адекватной тогда рожать, если какие то сомнения в его серьезных намерениях останутся - не стоит геройствовать. Насчет -боюсь потом не родить"...есть такая вероятность наверное, честно говоря не встречала пока женщин которые не смогли бы родить после одного аборта, тем более на маленьком сроке, но конечно такие случаи есть. Обдумайте все вдвоем с мужем.
Я вышла замуж и родила в 18 лет, но я была на 99% уверена в этом человеке и у меня были продуманы пути отступления на непредвиденный случай. Удачи Вам!
БарОлАВ ответ на Ирина Дутова
Ирина Дутова
Сейчас меня камнями забросают. Вопрос номер раз: "да и он сказал что не сможет мне этого простить... " и "О детях тоже много говорили, но пока мы оба не готовы(он всего на год меня старше)." я фигею дорогая редакция! простить он не сможет. А когда он этого ребенка делал он о чем думал? Либо он молод и не готов либо "не простит", а то блин хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться! Это первое. Второе: в каждой теме вижу и по нескольку раз непонятно где дернутую цитату о том что Бог кому то что то обязательно даст и материально поможет. Красиво звучит, правда? Только никто кажется не задумался о том, что на полном серьезе советует девушке-сироте рожать при любом раскладе. Праведники блин все, через одного. А если у её гражданского не готового к отцовству мужа стрельнет очередное "прости, не готов я "? Куда она пойдет? мамы-папы нету - обратиться не к кому. А ему даже разводиться не надо - прикроет за собой дверь тихонечко и слиняет. Или не слышали о таких случаях? Молодая девчонка, у нее учеба и работа - она к чему то стремится в жизни и это замечательно. Узнала после праздников - это после нового года? срок минимальный!
В общем совет один у меня - думать САМОЙ, и думать трезвомыслящей головой. С мужем поговорить обязательно и если его реакция будет адекватной тогда рожать, если какие то сомнения в его серьезных намерениях останутся - не стоит геройствовать. Насчет -боюсь потом не родить"...есть такая вероятность наверное, честно говоря не встречала пока женщин которые не смогли бы родить после одного аборта, тем более на маленьком сроке, но конечно такие случаи есть. Обдумайте все вдвоем с мужем.
Я вышла замуж и родила в 18 лет, но я была на 99% уверена в этом человеке и у меня были продуманы пути отступления на непредвиденный случай. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
все правильно!!! а то все такие умные-"Бог ребенка дал,и на ребенка даст",а я знаю другое "на Бога надейся,а сам не плошай".Это хорошо если кто-нибудь поможет!!! все говорят поможем.а как до дела доходит-а помошничков и нету!!!!
Анастасия Старшова
Что деньги? Сегодня они есть - завтра уже нет, как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Поэтому сейчас вам важно просто понять хотите вы этого ребенка или нет. Если "да" - лучше рожать.
Уважаемая Lesia Arsenieva! " i budete vi sami vse vtroem perebivat'sja s kopejki na kopejku -4...Gde tut schastje?" - у всех разное понятие счастья, и с возрастом оно меняется! В 21 год страшно забеременнеть не имея финансовой поддержки, а в 30, просто страшно не забеременнеть, независимо от финансов!))))
Анастасия Старшова
Что деньги? Сегодня они есть - завтра уже нет, как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Поэтому сейчас вам важно просто понять хотите вы этого ребенка или нет. Если "да" - лучше рожать.
Уважаемая Lesia Arsenieva! " i budete vi sami vse vtroem perebivat'sja s kopejki na kopejku -4...Gde tut schastje?" - у всех разное понятие счастья, и с возрастом оно меняется! В 21 год страшно забеременнеть не имея финансовой поддержки, а в 30, просто страшно не забеременнеть, независимо от финансов!))))
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна!!!
Ольга Карпачева
Рожать и только рожать, а это все временные трдности, которые проходят...а ребеночек смысл всей жизни!
ЮлЁнЧиК
Вы же сами понимаете что потом , после аборта можете вообще не иметь детей. Рожайте! Не нужно отталкивать от себя счастье, которое послал Господь. Поверьте у Вас все будет хорошо! И родите, и деньги появятся (конечно же первое время тяжело будет), но все будет хорошо. И потом скажите самой себе : "Как хорошо что я родила малыша!"....Так что не бойтесь, рожайте, ростите, воспитывайте и все у вас будет хорошо!
А с учебой не переживайте, академический отпуск вам дадут, посидите немножко дома с ребенком, а потом восстановитесь в университете)))
Удачи!
Ирина ДутоваВ ответ на ЮлЁнЧиК
ЮлЁнЧиК
Вы же сами понимаете что потом , после аборта можете вообще не иметь детей. Рожайте! Не нужно отталкивать от себя счастье, которое послал Господь. Поверьте у Вас все будет хорошо! И родите, и деньги появятся (конечно же первое время тяжело будет), но все будет хорошо. И потом скажите самой себе : "Как хорошо что я родила малыша!"....Так что не бойтесь, рожайте, ростите, воспитывайте и все у вас будет хорошо!
А с учебой не переживайте, академический отпуск вам дадут, посидите немножко дома с ребенком, а потом восстановитесь в университете)))
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вы же сами понимаете что потом , после аборта можете вообще не иметь детей. Рожайте! Не нужно отталкивать от себя счастье, которое послал Господь. Поверьте у Вас все будет хорошо! И родите, и деньги появятся (конечно же первое время тяжело будет), но все будет хорошо. И потом скажите самой себе : "Как хорошо что я родила малыша!"....Так что не бойтесь, рожайте, ростите, воспитывайте и все у вас будет хорошо!
А с учебой не переживайте, академический отпуск вам дадут, посидите немножко дома с ребенком, а потом восстановитесь в университете)))
Все это возможно при условии что гражданский муж окажется серьезным, ответственным человеком. Если же нет - расклад такой: она остаётся одна с ребенком непонятно где, потому как работать не может и жить не на что!
Удачи!

ЮлЁнЧиКВ ответ на Ирина Дутова
Ирина Дутова
Вы же сами понимаете что потом , после аборта можете вообще не иметь детей. Рожайте! Не нужно отталкивать от себя счастье, которое послал Господь. Поверьте у Вас все будет хорошо! И родите, и деньги появятся (конечно же первое время тяжело будет), но все будет хорошо. И потом скажите самой себе : "Как хорошо что я родила малыша!"....Так что не бойтесь, рожайте, ростите, воспитывайте и все у вас будет хорошо!
А с учебой не переживайте, академический отпуск вам дадут, посидите немножко дома с ребенком, а потом восстановитесь в университете)))
Все это возможно при условии что гражданский муж окажется серьезным, ответственным человеком. Если же нет - расклад такой: она остаётся одна с ребенком непонятно где, потому как работать не может и жить не на что!
Удачи!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из письма, ее гражданский муж хочет ребенка, поэтому будем верить в лучшее что будет серьезным и ответственным)))
Ну а если бросит, хоть я и не рассматриваю такой вариант в данной ситуации, то что конец света будет? Останется с ребенком одна и тоже проживет!
Не нужно так пессимистично говорить! Безвыходных ситуаций не бывает))
Светлана Андрусишина
Я согласна с Олей Леоновой "дал Бог рот-даст и хлеба кусок"Рожайте и не сомневайтесь!А институт не вздумайте бросать,можно перейти на заочное отделение.Я вообще первого в 18 родила и училась и трудно было,ничего.Зато сейчас,как он гордится,что мама молодая.
Виктория Апелесова
Ребенок всегда проблема , если он не запланированный! Но вы молодые,сильные! А аборт делать не в коем случае нельзя!!!!У тебя как раз подходящий возраст! Так что рожай и не о чем не переживай! Бог тебе ребенка дал, он тебе и поможет его вырастить! Желаю тебе счастья и здорового ребеночка!!!!
Я Я
Рожать. Как здесь многие сказали "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Будет тяжело, очень тяжело, надо набраться терпения, присутствие рядом этого милого создания поможет выжить в любой трудной ситуации.
Мне вот Бог не дает такого счастья- вот это безвыходная ситуация и что с этим делать, я не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем