Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом пожалуйста

Начну по порядку. Я студентка дневного отделения,мне 20 лет. Живу с молодым человеком в гражданском браке уже 2 года.
Думали о свадьбе, но пока наше материальное положение нам не позволяет. У меня нет особых запросов просто хотелось бы устроить романтичную церемонию
(можно даже без гостей),а потом отдохнуть вдвоем подальше от всех проблем. О детях тоже много говорили, но пока мы оба не готовы(он всего на год меня старше).
И вот после праздников я понимаю что беременна!! Теперь главный вопрос аборт или роды? Если рожуть то я не уверена что мы сможем содержать ребенка
( мне придется уволиться, а у него зп 20тыс), родителей у меня нет, его родители живут в другом городе и тоже помогать не смогут.
Плюс придется уйти из университета....Если аборт, то боюсь что вообще потом родить не смогу, да и он сказал что не сможет мне этого простить...
( мы это заранее обсуждали, он еще не знает что мы ждем ребенка).
К тому же аборт для меня будет тяжелым эмоциональным переживанием.. я внутренне уже чуствую этого ребеночка..и убивать его...просто не знаю что делать...
Пожалуйста подскажите что делать, очень напугана и запуталась.
simfonia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Ю
Главный совет - не решайте ничего, не посоветовавшись с мужем. И почему придется уйти из университета? Вы платно учитесь? Есть академы, есть заочка...
simfonia
Учусь на дневном. бюджет( для детей-сирот льготы при поступлении) академ выдать отказались(либо забирай документы либо учись) специальность новая ( первый набор как раз мой курс) заочки и вечерки нет. Тут ситуация однозначно тупиковая
светланаВ ответ на simfonia
simfonia
Учусь на дневном. бюджет( для детей-сирот льготы при поступлении) академ выдать отказались(либо забирай документы либо учись) специальность новая ( первый набор как раз мой курс) заочки и вечерки нет. Тут ситуация однозначно тупиковая
СсылкаПожаловаться
Я конечно не специалист, но по-моему это нарушение закона. Отказал декан идите к ректору, дальше в министерство.
Радио РадиоВ ответ на светлана
светлана
Я конечно не специалист, но по-моему это нарушение закона. Отказал декан идите к ректору, дальше в министерство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, для детей-сирот льготы не только при поступлени должны быть.
Измельчитель СыраВ ответ на simfonia
simfonia
Учусь на дневном. бюджет( для детей-сирот льготы при поступлении) академ выдать отказались(либо забирай документы либо учись) специальность новая ( первый набор как раз мой курс) заочки и вечерки нет. Тут ситуация однозначно тупиковая
СсылкаПожаловаться
Проконсультируйтесь у юриста по этому поводу. Ситуация серьезная, решается вопрос о всей вашей дальнейшей жизни. Обязательно с мужем поговорите.
Частенько бывает так: денег на ребенка нет, но когда он родится - вдруг ситуация материальная налаживается, т.е. и работа поденежнее находится, и родители начинают помогать... Но налаживается у тех, кто пытается что-то делать.
ЮлияВ ответ на simfonia
simfonia
Учусь на дневном. бюджет( для детей-сирот льготы при поступлении) академ выдать отказались(либо забирай документы либо учись) специальность новая ( первый набор как раз мой курс) заочки и вечерки нет. Тут ситуация однозначно тупиковая
СсылкаПожаловаться
странно... всегда можно взять академ, они просто давят на вас.. и потом зачем вам академ? елси себя хорошо чувствуете... так учитесь, посещайте занятия
галкаВ ответ на simfonia
simfonia
Учусь на дневном. бюджет( для детей-сирот льготы при поступлении) академ выдать отказались(либо забирай документы либо учись) специальность новая ( первый набор как раз мой курс) заочки и вечерки нет. Тут ситуация однозначно тупиковая
СсылкаПожаловаться
Я 10 лет работаю в университете и точно вам могу сказать, что вам не имеют право отказать в академическом отпуске. Даже если вы первый и единственный набор на свою специальность, то вам должны будут предложить при выходе из академки другую специальность, максимально близкую к вашей. Но повторюсь, это если через год вашей специальности на вашем курсе не будет. Не хотят в деканате решать этот вопрос - идите в ваш юридический отдел, идите к проректору по учебной работе, к ректору наконец. Вам положен академический отпуск по беременности и родам - 70 дней до предполагаемой даты родов (дату определит ваш врач) и 70 дней после родов. А когда родите ребеночка, то вам еще положен академический отпуск по уходу за ребенком - до достижения ребенком 1 года. В нашем вузе добавляют еще полгода, правда эти полгода не оплачивают.
НИКТО не имеет право заставить вас забрать документы и отчислиться!
ЮлЁнЧиКВ ответ на simfonia
simfonia
Учусь на дневном. бюджет( для детей-сирот льготы при поступлении) академ выдать отказались(либо забирай документы либо учись) специальность новая ( первый набор как раз мой курс) заочки и вечерки нет. Тут ситуация однозначно тупиковая
СсылкаПожаловаться
вы вправе пожаловаться в вышестоящие инстанции, они не имеют права Вам не дать академ.
Befana
Не надо аборт делать, это очень тяжело во всех отношениях....НИКОГДА не будет такого времени в жизни, когда скажете себе - ну вот, теперь мы готовы к ребенку. Всегда будет казаться, что еще чего-то не хватает, что надо подзаработать, поучиться, потом еще поработать, потом отдохнуть, потом подлечиться, потом Новый Год со спиртным....Откладывать можно до бесконечности. Их надо рожать, когда Бог посылает. Ребенок уже есть у вас, только его пока не видно))))) Теперь надо думать, как лучше все для всех устроить.
ЮлияВ ответ на Befana
Befana
Не надо аборт делать, это очень тяжело во всех отношениях....НИКОГДА не будет такого времени в жизни, когда скажете себе - ну вот, теперь мы готовы к ребенку. Всегда будет казаться, что еще чего-то не хватает, что надо подзаработать, поучиться, потом еще поработать, потом отдохнуть, потом подлечиться, потом Новый Год со спиртным....Откладывать можно до бесконечности. Их надо рожать, когда Бог посылает. Ребенок уже есть у вас, только его пока не видно))))) Теперь надо думать, как лучше все для всех устроить.
СсылкаПожаловаться
точно))) я тоже так же думаю и постоянно с этим сталкиваюсь)) то одно надо, то другое... все не слава богу вроде бы))) а тут проанализируйте: мужчина рядом есть, чувства есть, работаете оба, малыш теперь... нормальная же ситуация
светлана
Да, насчет университета первый вопрос. Почему уйти? Во- вторых, почему уволится? Вообще-то пособия платят беременным и уволить не имеют права. А думаете у всех кто рожает, прям миллионы в банке лежат?...У мужа руки ноги есть, голова на месте, что тут думать- то тогда, тем более сами аборт считаете убийством. Я бы советовала рожать однозначно! Может страшно? Так это всем страшно, вы не одиноки... Еслиб все из-за страха не рожали, вобще бы нас всех давно не было. Подумайте о том сколько женщин за 40 тыс. лет уже прошли через это... И вы сможете!
Марина
В этой ситуации тебе никто не может быть советчиком, ты должна сама. Но вот я в свое время тоже была оказалась в такой ситуации. Да, на тот момент было тяжело (училась) ,но это временно. Сейчас моей дочке уже 6 лет. Я даже не знаю чтобы я без нее делала.
simfonia
Спосибо за ваши мнения, это для меня действительно важно. Родить ребеночка боюсь, но в принципе готова( с точки зрения боли, фигуры и тому подобного). Страшно стать плохими родителями, страшно не дать всего что ребенку нужно. Боюсь что из за нашей молодости, наши отношения могут разрушиться и я останусь с ребенком одна. (как вы думаете почему я росла в детском доме.. отец бросил маму когда она забеременела, а она не справилась с напряжением и оставила меня в род.доме)
Вот что пугает по-настоящему.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на simfonia
simfonia
Спосибо за ваши мнения, это для меня действительно важно. Родить ребеночка боюсь, но в принципе готова( с точки зрения боли, фигуры и тому подобного). Страшно стать плохими родителями, страшно не дать всего что ребенку нужно. Боюсь что из за нашей молодости, наши отношения могут разрушиться и я останусь с ребенком одна. (как вы думаете почему я росла в детском доме.. отец бросил маму когда она забеременела, а она не справилась с напряжением и оставила меня в род.доме)
Вот что пугает по-настоящему.
СсылкаПожаловаться
Страшно стать плохими родителями, страшно не дать всего что ребенку нужно.
Ой, миленькая! Да было бы желание - дать ребенку все, что нужно.
Оба молоды, здоровы.
И если уж сама так относишься к аборту, то ответ почти что ясен. Всю жизнь потом себя корить будешь, если пойдешь на это.
светланаВ ответ на simfonia
simfonia
Спосибо за ваши мнения, это для меня действительно важно. Родить ребеночка боюсь, но в принципе готова( с точки зрения боли, фигуры и тому подобного). Страшно стать плохими родителями, страшно не дать всего что ребенку нужно. Боюсь что из за нашей молодости, наши отношения могут разрушиться и я останусь с ребенком одна. (как вы думаете почему я росла в детском доме.. отец бросил маму когда она забеременела, а она не справилась с напряжением и оставила меня в род.доме)
Вот что пугает по-настоящему.
СсылкаПожаловаться
Страшно стать плохими родителями, страшно не дать всего что ребенку нужно.

Тут уж точно раз этого боитесь, будете избегать. Будете наоборот сильно хорошими родителями, так что еще придется вопрос решать чтоб сильно не залюбить ребенка. :))))))
БарОлАВ ответ на simfonia
simfonia
Спосибо за ваши мнения, это для меня действительно важно. Родить ребеночка боюсь, но в принципе готова( с точки зрения боли, фигуры и тому подобного). Страшно стать плохими родителями, страшно не дать всего что ребенку нужно. Боюсь что из за нашей молодости, наши отношения могут разрушиться и я останусь с ребенком одна. (как вы думаете почему я росла в детском доме.. отец бросил маму когда она забеременела, а она не справилась с напряжением и оставила меня в род.доме)
Вот что пугает по-настоящему.
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю,да моему ребенку 8лет,и я все переживаю что я плохая мать!!! родила в восемнадцать лет,училась-у меня свободное посещение было.Не спорю,мне очень повезло с классным руководителем,и родители у меня есть -которые в беде не оставят!!! А рожать или нет -решать только вам !!!удачи и правильного выбора!!!!
Ксения Шаронова
Если Вы пойдете на этот смертный грех! Поверьте, дальше все будет только ухудшаться. Вы просто боитесь трудностей, каждому человеку их приходиться рано или поздно преодолевать. Поверте нет не решаемых проблем. Вам Господь даровал ребенка, не гневите его!. Это самое важное то что Вы должны усвоить. А все остальное устроиться и никуда не денется.
ЮлЁнЧиКВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Если Вы пойдете на этот смертный грех! Поверьте, дальше все будет только ухудшаться. Вы просто боитесь трудностей, каждому человеку их приходиться рано или поздно преодолевать. Поверте нет не решаемых проблем. Вам Господь даровал ребенка, не гневите его!. Это самое важное то что Вы должны усвоить. А все остальное устроиться и никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Ксения, поддерживаю Ваш ответ. Полностью согласна!
Ольга
Я ПРОТИВ АБОРТА и если ты хочешь сохранить беременность - вот план действий (с планом действий уже не так страшно будет):
1. Институт. тут все просто - не дают академ - выбивай. на крайняк , пока будешь беременная ходить год закончится и уйдешь на др курс, а там может вечерка появится или заочка. Или переводись в др универ. или больничный (на начало след. учебного года) - отчислить не смогут.
2. Работа и зарплата: Работает он один? Тогда надо его карьеру поускарять - или др место или др должность. Тебе в таком случае надо поискать работу (постоянную) хоть вечернего секретаря, хоть секретаря, с нормальной зп (БЕЛАЯ, ОФИЦИАЛЬНАЯ) (ГЛАВНОЕ НЕ ИП, чем фирма больше - тем лучше), проработать там ДО 7 мес и в декрет. При трудоустройстве лучше не говорить о беременности (каждый выживает как может). Испытательный срок на тебя в таком варианте не распространяется - т.е. НЕ УВОЛЯТ уже точно. Тебе будут платить доп. денежки (кстати не работодатель а соц. служба). В институте на это время можно взять справку от врача (не бесплатно), что была на сохранении.
3. Работаете оба - вобще не парься - деньги будут.
+ грудное вскармливание никто не отменял + пособия на детей (разовое порядка 25000 точно - на коляску и кроватки с памперсами хватит) + знакомые, друззя (вещи детские у нас на работе ЯЩИКАМИ от одного к другому ходят).
4. Ну и КОНЕЧНО ЖЕ ОБСУДИТЬ ВСЕ С МУЖЕМ. Вы оба ЗА - тогда планчик намечен, время реализовать его есть (как минимум 2 мес, пока животика нету). И попроси его С ТОБОЙ взде ходить - чтобы ты не нервничала.

И еще П.С. как говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", и обычно ребенок - хороший пенок мужчине в карьерной лестнице.
Измельчитель СыраВ ответ на Ольга
Ольга
Я ПРОТИВ АБОРТА и если ты хочешь сохранить беременность - вот план действий (с планом действий уже не так страшно будет):
1. Институт. тут все просто - не дают академ - выбивай. на крайняк , пока будешь беременная ходить год закончится и уйдешь на др курс, а там может вечерка появится или заочка. Или переводись в др универ. или больничный (на начало след. учебного года) - отчислить не смогут.
2. Работа и зарплата: Работает он один? Тогда надо его карьеру поускарять - или др место или др должность. Тебе в таком случае надо поискать работу (постоянную) хоть вечернего секретаря, хоть секретаря, с нормальной зп (БЕЛАЯ, ОФИЦИАЛЬНАЯ) (ГЛАВНОЕ НЕ ИП, чем фирма больше - тем лучше), проработать там ДО 7 мес и в декрет. При трудоустройстве лучше не говорить о беременности (каждый выживает как может). Испытательный срок на тебя в таком варианте не распространяется - т.е. НЕ УВОЛЯТ уже точно. Тебе будут платить доп. денежки (кстати не работодатель а соц. служба). В институте на это время можно взять справку от врача (не бесплатно), что была на сохранении.
3. Работаете оба - вобще не парься - деньги будут.
+ грудное вскармливание никто не отменял + пособия на детей (разовое порядка 25000 точно - на коляску и кроватки с памперсами хватит) + знакомые, друззя (вещи детские у нас на работе ЯЩИКАМИ от одного к другому ходят).
4. Ну и КОНЕЧНО ЖЕ ОБСУДИТЬ ВСЕ С МУЖЕМ. Вы оба ЗА - тогда планчик намечен, время реализовать его есть (как минимум 2 мес, пока животика нету). И попроси его С ТОБОЙ взде ходить - чтобы ты не нервничала.

И еще П.С. как говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", и обычно ребенок - хороший пенок мужчине в карьерной лестнице.
СсылкаПожаловаться
Очень верно!!!
Измельчитель Сыра
Очень верно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, чужую беду рукой разведу =)
Измельчитель СыраВ ответ на Ольга
Ольга
Ага, чужую беду рукой разведу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда возникает проблема, нужно послушать чужие советы, аналогичные истории "из жизни". Спроецировать это на себя, проанализировать всё и принимать СВОЕ решение.
Всегда говорю:"Не пользуйтесь чужими советами бездумно, автоматически исполняя!" Чужое мнение помогает рассмотреть ситуацию всесторонне.
ирина славнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Ага, чужую беду рукой разведу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Ага, чужую беду рукой разведу =)"

Какую беду - молодой семье Бог ребенка послал?
ОльгаВ ответ на ирина славная
ирина славная
"Ага, чужую беду рукой разведу =)"

Какую беду - молодой семье Бог ребенка послал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомнения....
simfoniaВ ответ на Ольга
Ольга
Я ПРОТИВ АБОРТА и если ты хочешь сохранить беременность - вот план действий (с планом действий уже не так страшно будет):
1. Институт. тут все просто - не дают академ - выбивай. на крайняк , пока будешь беременная ходить год закончится и уйдешь на др курс, а там может вечерка появится или заочка. Или переводись в др универ. или больничный (на начало след. учебного года) - отчислить не смогут.
2. Работа и зарплата: Работает он один? Тогда надо его карьеру поускарять - или др место или др должность. Тебе в таком случае надо поискать работу (постоянную) хоть вечернего секретаря, хоть секретаря, с нормальной зп (БЕЛАЯ, ОФИЦИАЛЬНАЯ) (ГЛАВНОЕ НЕ ИП, чем фирма больше - тем лучше), проработать там ДО 7 мес и в декрет. При трудоустройстве лучше не говорить о беременности (каждый выживает как может). Испытательный срок на тебя в таком варианте не распространяется - т.е. НЕ УВОЛЯТ уже точно. Тебе будут платить доп. денежки (кстати не работодатель а соц. служба). В институте на это время можно взять справку от врача (не бесплатно), что была на сохранении.
3. Работаете оба - вобще не парься - деньги будут.
+ грудное вскармливание никто не отменял + пособия на детей (разовое порядка 25000 точно - на коляску и кроватки с памперсами хватит) + знакомые, друззя (вещи детские у нас на работе ЯЩИКАМИ от одного к другому ходят).
4. Ну и КОНЕЧНО ЖЕ ОБСУДИТЬ ВСЕ С МУЖЕМ. Вы оба ЗА - тогда планчик намечен, время реализовать его есть (как минимум 2 мес, пока животика нету). И попроси его С ТОБОЙ взде ходить - чтобы ты не нервничала.

И еще П.С. как говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", и обычно ребенок - хороший пенок мужчине в карьерной лестнице.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное) Даже легче на душе стало. Если не секрет этот план из личного опыта?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем