Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом, пожалуйста...

Уважаемые форумчане! Помогите советом...
Мы с мужем планируем ребенка. Но есть проблема: муж – заядлый курильщик. Прошу его бросить курить хотя бы на время. Вчера муж заявил, что курить он не бросит из-за того, что курил его отец, а отец для него идеал (отец моего мужа умер в 33 года, когда моему мужу было 8 лет). И вот ещё, муж участвовал в разрешении гражданского конфликта в Баку в 90-х гг. (проходил срочную военную службу в те годы). Однажды, он вышел из казармы и уже почти завернул за угол, когда его окликнул другой солдат с просьбой дать закурить. Муж остановился прикурить приятелю, а тем временем другой его сослуживец завернул за угол и был убит снайперским выстрелом… Теперь муж твердо уверен, что он остался жив только благодаря тому, что он курил (как и его отец)… Как думаете, есть ли шанс убедить его в том, что курение убивает его сейчас и может навредить здоровью будущего ребенка или всё бесполезно?
Кира Киряева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Kelsy Kell
Можно акуратно расрутить сигаретку, добавить печика и закрутить!
Намана ФсёВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Можно акуратно расрутить сигаретку, добавить печика и закрутить!
СсылкаПожаловаться
почему тока перчика, почему не тротила к примеру или цианида??..
Кира КиряеваВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
почему тока перчика, почему не тротила к примеру или цианида??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, перчик вряд ли поможет... тротил бы решил проблему, но черезчур радикально))))))))))
Кира Сильная
знаю много пар, которые не планировали ребеночка..но так получилось Бог подарил им маленькое чудо, так вот мужья курили и сейчас их детки уже большие и все хорошо!!!
Кира КиряеваВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
знаю много пар, которые не планировали ребеночка..но так получилось Бог подарил им маленькое чудо, так вот мужья курили и сейчас их детки уже большие и все хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Может это не так и страшно, но здоровье - это мой пунктик, Считаю, что я как будущая мама должна сделать всё для здоровья ребенка... лучше перестраховаться, чем потом кусать локти и винить себе в проблемах со здоровьем малыша... Но спасибо за Вашу точку зрения!
Кира СильнаяВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
Может это не так и страшно, но здоровье - это мой пунктик, Считаю, что я как будущая мама должна сделать всё для здоровья ребенка... лучше перестраховаться, чем потом кусать локти и винить себе в проблемах со здоровьем малыша... Но спасибо за Вашу точку зрения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда слишком так щепетильно относитесь это тоже плохо, поверте мне, был случай у меня с мужем как у Вас..не буду писать последствия и пугать Вас... Главное Ваше здоровье, здоровье будущей мамы... а курение папы не влияет на будущего малыша. Все у Вас будет хорошо!!! Счастья вашей семье и в дальнейшем здорового и красивого малыша!!!!
СветЛана БеловаВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
Может это не так и страшно, но здоровье - это мой пунктик, Считаю, что я как будущая мама должна сделать всё для здоровья ребенка... лучше перестраховаться, чем потом кусать локти и винить себе в проблемах со здоровьем малыша... Но спасибо за Вашу точку зрения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это не так и страшно, но здоровье - это мой пунктик, Считаю, что я как будущая мама должна сделать всё для здоровья ребенка... лучше перестраховаться, чем потом кусать локти и винить себе в проблемах со здоровьем малыша... Но спасибо за Вашу точку зрения!

Ну если у Вас пунктик, значит после рождения увезете его в горы дышать чистым воздухом?
SerO gris de perleВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
Может это не так и страшно, но здоровье - это мой пунктик, Считаю, что я как будущая мама должна сделать всё для здоровья ребенка... лучше перестраховаться, чем потом кусать локти и винить себе в проблемах со здоровьем малыша... Но спасибо за Вашу точку зрения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему собственно только вы собираетесь сделать для ребенка все? почему ваш муж не заботится, чтобы младенец был здоров...даже курить (на время!)бросать не хочет...подозрительно
Кира КиряеваВ ответ на SerO gris de perle
SerO gris de perle
а почему собственно только вы собираетесь сделать для ребенка все? почему ваш муж не заботится, чтобы младенец был здоров...даже курить (на время!)бросать не хочет...подозрительно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я задаюсь вопросом: неужели я много прошу? ведь это не каприз, это может сказаться и на здоровье ребенка, и на его здоровье - ему 40 - надо рассчитывать силы, ведь здоровые, крепкий отец будет нужен ребенку ещё как минимум 20 лет, поэтому на кону не только здоровье ребенка
Анюта ..........
ради ребенка можно отказаться от сигарет хотя бы на несколько месяцев,если он этого не понимает то он либо не хочет ребенка,либо он глуп (извините)
Кира КиряеваВ ответ на Анюта ..........
Анюта ..........
ради ребенка можно отказаться от сигарет хотя бы на несколько месяцев,если он этого не понимает то он либо не хочет ребенка,либо он глуп (извините)
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю, что бросить курить - не такая страшная жертва ради ребенка... Я сама покуривала, но когда планировала ребенка от первого брака, бросила без труда (первый муж никогда не курил)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анюта ..........
Анюта ..........
ради ребенка можно отказаться от сигарет хотя бы на несколько месяцев,если он этого не понимает то он либо не хочет ребенка,либо он глуп (извините)
СсылкаПожаловаться
+++
Kelsy Kell
Ой, извините: аккуратно чёрного перца добавить или духами надушить
Шел трамвай девятый номер
Да пусть себе курит. не так уж это и страшно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Да пусть себе курит. не так уж это и страшно
СсылкаПожаловаться
ага, пусть курит, причем в той же комнате, где ребенок. астматическая аллергия - это такая фигня.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, пусть курит, причем в той же комнате, где ребенок. астматическая аллергия - это такая фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А намного лучше мотать мужу нервы. А еще лучше поставить условие; или сигареты или семья
Кира КиряеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
А намного лучше мотать мужу нервы. А еще лучше поставить условие; или сигареты или семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, хотела поставить условие, но почему-то испугалась: вдруг курение выберет?)))))))))))))))))))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
Если честно, хотела поставить условие, но почему-то испугалась: вдруг курение выберет?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вы на самом деле так все приустрашаете. Пусть курит на улице
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
А намного лучше мотать мужу нервы. А еще лучше поставить условие; или сигареты или семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, лучше! лично я такое условие и поставила!!! и мой муж не курит, и дети здоровые!
Шел трамвай девятый номерВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, лучше! лично я такое условие и поставила!!! и мой муж не курит, и дети здоровые!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они может просто здоровые, а не потому, что муж не курит. (кстати, мой ради такого дела безо всяких условий курить бросил)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
так они может просто здоровые, а не потому, что муж не курит. (кстати, мой ради такого дела безо всяких условий курить бросил)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так если б я его перед фактом залета поставила - тоже бы бросил без проблем. а так я его аж за 3 месяца уведомила о желании "повторить" ))))), кстати, дома он не курил, только на работе. а сейчас вообще не курит )))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так если б я его перед фактом залета поставила - тоже бы бросил без проблем. а так я его аж за 3 месяца уведомила о желании "повторить" ))))), кстати, дома он не курил, только на работе. а сейчас вообще не курит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Клевые у нас мужья!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Клевые у нас мужья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно!
Кира КиряеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, лучше! лично я такое условие и поставила!!! и мой муж не курит, и дети здоровые!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вам удалось? это надо с грозным видом сказать: курение или Я? сколько времени, уговоров и (или) угроз Вам это стоило?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
как вам удалось? это надо с грозным видом сказать: курение или Я? сколько времени, уговоров и (или) угроз Вам это стоило?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стоило пары разговоров с совершенно спокойным видом. никаких криков и истерик. просто разложила ему все + и - его курения - как с моральной точки зрения, так и с материальной (куда эти 3.000 в месяц можно потратить на ребенка) - ну как-то нормально он воспринял это, хотя была готова к натиску! )))) хотя мой тоже на границе с Таджикистаном 2 года оттрубил и под пульки тоже попадал и в рукопашную тоже....но никогда таких завихреней у него не было. Это каприз у него и не более того. комплекс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем