Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом пожалуйста

Здравствуйте. Хотела бы поделиться своей проблемой, и узнать мнение по поводу вот такой вот ситуации:Мы с моим молодым человеком встречаемся год с небольшим... Он очень хороший, заботливый, умный, добрый, но есть одна проблема, которыя всё это перечёркивает
"Алкоголизм"
Я терпела это с самого начала, пыталась уберечь его от алкоголя и друзей - алкоголиков( считая, что они являются причиной того, что мой мужчина пьёт)
Но в последнее время это стало переходить все границы.
То, что меня беспокоит- случилось на отдыхе. Он бухал там непросыхая, как несложно было бы догадаться. Но последней ночью случилось самое ужасное.
Он описался в кровать. Я была в шоке и первым делом попыталась его разбудить, но это было безуспешно. я получила с ноги по колену, и он снова описался....
Я в гневе легла спать на пол.
Утром я обо всём ему рассказала, ему стало стыдно, он стал извиняться. Мне его стало очень жалко и я решила, что это не повод для того, чтобы мы разошлись.
Наоброт, я думала что он перестанет пить из- за стыда.
Но не тут то было. Когда мы вернулись в Москву за две недели был единственный день когда он не бухал. Он приходил домой "в мясо" мы ссорились, затем мирились
И вдруг он сделал это прямо на наше семейное ложе....Мне стало очень обидно, я разозлилась больше прежнего. И очень хочу его бросить, тем более что после того, как до него дошло что он снова это сделал, его это не на секунду не остановило, и через 3 часа он был снова "в гавно". Даже стыдно не стало. Как буд-то так и должно было быть.
Мы должны в следующем году пожениться. Он очень хочет завести ребёнка, и усиливает свои попытки, но я этого не хочу, боюсь испортить свою молодость этим дурацким поступком.
Как вы считаете, нужно ли дальше тешить себя надеждами, что он изменится, перестанет пить, и исправится? или нужно его бросить,(хоть это и будет очень трудно) и найти другого???
Елена Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Карловна
не лечится.
Moon SongВ ответ на Карловна
Карловна
не лечится.
СсылкаПожаловаться
А Вы и поверили.)
Agatha К.
Блин! Какие тут могут быть сомнения?!
Наталья Хлебникова
Ну , ну. Интересно, а сколько описанных матрацев у вас будет через год , к свадьбе. А потом представьте как здорово, ребенку подгузник меняете, мужу трусы и простыню. Кайф!!
Лена
Алкоголизм на этой стадии излечим, при условии что ваш мч поймет что он болен. НО!!!!ВАМ НУЖНЫ ДЕТИ С ТАКИМИ ЖЕ НАКЛОННОСТЯМИ?!!!Не майтесь, мужиков здоровых больше. А вам этот алкоголик так нужен?
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
Алкоголизм на этой стадии излечим, при условии что ваш мч поймет что он болен. НО!!!!ВАМ НУЖНЫ ДЕТИ С ТАКИМИ ЖЕ НАКЛОННОСТЯМИ?!!!Не майтесь, мужиков здоровых больше. А вам этот алкоголик так нужен?
СсылкаПожаловаться
Не гоните. Не излечим алкоголизм. Тем более не Вам определять стадию
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не гоните. Не излечим алкоголизм. Тем более не Вам определять стадию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы точно это знаете?Вы врач нарколог?
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
А вы точно это знаете?Вы врач нарколог?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не врач, поэтому и не берусь устанавливать стадии, тем более заочно. Ни один врач этого не станет делать)))
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я не врач, поэтому и не берусь устанавливать стадии, тем более заочно. Ни один врач этого не станет делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то же не врач, но знаю семью, в которой была аналогичная проблема.Мужик уже 10 -12 лет не пьет, лечился долго, кодировался..Благо детей они завели до его алкоголизма.Возможно все излечимо....но она надо молодой женщине? Гробить свое здоровье, ради мужика?
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
Я то же не врач, но знаю семью, в которой была аналогичная проблема.Мужик уже 10 -12 лет не пьет, лечился долго, кодировался..Благо детей они завели до его алкоголизма.Возможно все излечимо....но она надо молодой женщине? Гробить свое здоровье, ради мужика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, не надо мне тут раскахзывать про какие то знакомые Вам секмьи! Я с моим первым мужем это все САМА прошла - и запои, и наркологов, и диагнозы, и все что хотите. Мало того, моя свекровь в наркоотделении работает, так что знаю я уж намного поболе Вашего
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Девушка, не надо мне тут раскахзывать про какие то знакомые Вам секмьи! Я с моим первым мужем это все САМА прошла - и запои, и наркологов, и диагнозы, и все что хотите. Мало того, моя свекровь в наркоотделении работает, так что знаю я уж намного поболе Вашего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую, вас похоже жизнь потрепала.
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
Я то же не врач, но знаю семью, в которой была аналогичная проблема.Мужик уже 10 -12 лет не пьет, лечился долго, кодировался..Благо детей они завели до его алкоголизма.Возможно все излечимо....но она надо молодой женщине? Гробить свое здоровье, ради мужика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
10 лет ремиссии - это не излечение. А алкоголизм передается по наследтсву. Так что много шансов что ребенок будучи взрослым будет иметь эту проблему.
та ещё штучкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
10 лет ремиссии - это не излечение. А алкоголизм передается по наследтсву. Так что много шансов что ребенок будучи взрослым будет иметь эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот только не надо о наследственном алкоголизме.
Сбыча МечтВ ответ на та ещё штучка
та ещё штучка
вот только не надо о наследственном алкоголизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо, надо. Отсутсвие фермента в печени перерабатывающего алкоголь - штука наследственная, как и все остальные неполадки с организмом.
Елена Павлова
Кадироваться не хочет категорически
Елена Павлова
Кадироваться не хочет категорически
СсылкаПожаловаться
Конечно, не хочет... Чтобы у него была возможность продолжать пить...
Tornado
Не надо себя тешить надеждами!! АЛКОГОЛИЗМ не лечится!
Ноэль
Мало того что он алкоголик, так у него ещё и небольшой, к тому же кАдироваться не хочет.
Ну его .
Найдите того, кто захочет кадироваться.
Aire
Вы это серьезно? Насчет выйти замуж за алкоголика и родить от него детей? О.о ...Тогда Вас саму лечить надо...

Алкоголизм - неизлечим. Есть мизерный шанс, что он завяжет, но при этом он останется алкоголиком. И в любой момент может сорваться. Нужна Вам такая жизнь на пороховой бочке? Да еще и с детьми...
Елена ПавловаВ ответ на Aire
Aire
Вы это серьезно? Насчет выйти замуж за алкоголика и родить от него детей? О.о ...Тогда Вас саму лечить надо...

Алкоголизм - неизлечим. Есть мизерный шанс, что он завяжет, но при этом он останется алкоголиком. И в любой момент может сорваться. Нужна Вам такая жизнь на пороховой бочке? Да еще и с детьми...
СсылкаПожаловаться
Поэтому я и прошу совета. Я ещё ничего не решила, моё решение находится сейчас в подвешенном состоянии. Я пытаюсь думать о хорошем. Например, что любовь и терпение помогут избавиться от этой проблемы, но сама в это не особо то верю
Есть же люди, которым удалось это в себе побороть\9 их очень мало, но всё же есть)
счастливчикВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Поэтому я и прошу совета. Я ещё ничего не решила, моё решение находится сейчас в подвешенном состоянии. Я пытаюсь думать о хорошем. Например, что любовь и терпение помогут избавиться от этой проблемы, но сама в это не особо то верю
Есть же люди, которым удалось это в себе побороть\9 их очень мало, но всё же есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если его не останавливает сейчас ничего..(стыд, возможная потеря Вас, рождение "здорового" ребенка, свадьба под вопросом)..то потом не остановит ничего..
Елена Павлова
Поэтому я и прошу совета. Я ещё ничего не решила, моё решение находится сейчас в подвешенном состоянии. Я пытаюсь думать о хорошем. Например, что любовь и терпение помогут избавиться от этой проблемы, но сама в это не особо то верю
Есть же люди, которым удалось это в себе побороть\9 их очень мало, но всё же есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь и терпение к алкоголику обычно приводят к загубленной жизни терпящего.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Поэтому я и прошу совета. Я ещё ничего не решила, моё решение находится сейчас в подвешенном состоянии. Я пытаюсь думать о хорошем. Например, что любовь и терпение помогут избавиться от этой проблемы, но сама в это не особо то верю
Есть же люди, которым удалось это в себе побороть\9 их очень мало, но всё же есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой Вам нужен совет? Вам уэже скмзали что это не лечится. Если он не захочет измениться из страха потерять Вас - тогда лучше вообще забыть о нем сразу и навсегда.
Катенок
))))) А к вечеру все веселее и веселее! ))))))))))))
444удеся))В ответ на Катенок
Катенок
))))) А к вечеру все веселее и веселее! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
И главное это не лечицца)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем