Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом про перезд в Германию, пожалуйста.

Всем доброй ночи. Думаю о переезде уже не один день. Пока что спросить не кого.Да и если честно, немного стыдно. Боюсь, что ничего не выйдет. Ситуация такая. Я живу в пригороде Риги. У меня вид на жительство, и российский паспорт. Развелась давно с мужем, он бросил меня еще беременной. Алименты платит копейки. Своего жилья нет, снимаю. С работой у нас туго. Решила улучшить свою жизнь и дочки. Как можно мне, гражданке России с видом на жительство в Латвии приехать жить в Германию? Только, если я выйду замуж? А если я куплю там маленькую квартиру? Родители обезали помочь. Или если я найду там работу? И если перееду, что мне нужно что бы выучить язык и получать пособие первое время? Или это вообще не реально, мои мысли? Заранее спасибо за адекватные ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
113141516
Татьяна ИвановаВ ответ на Люмила Заульская
Люмила Заульская
Вообще странно. У был вид на жительство во Франции. Муж там работал. Подавали на визу жены в Великобританию. Все делали из Франции.
Оттуда же прямиком уещжали в Эдинбург Еслии у вас есть вид на жительство, Все вопросы можно решать в этой стране. Покрайней мере, мой иммиграционный адвокат решил вопрос так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные ситуации бывают. Спорить не буду. В нашем случае вот так.
Люмила Заульская
Вообще странно. У был вид на жительство во Франции. Муж там работал. Подавали на визу жены в Великобританию. Все делали из Франции.
Оттуда же прямиком уещжали в Эдинбург Еслии у вас есть вид на жительство, Все вопросы можно решать в этой стране. Покрайней мере, мой иммиграционный адвокат решил вопрос так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, странно
вот так вот пустят нашего автора по ложному следу...
если у человека пмж Латвии, то у нее большие преимущества по сравнению с российскими гражданамаи

И все решается из Латвии
Luntik LiВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
да, странно
вот так вот пустят нашего автора по ложному следу...
если у человека пмж Латвии, то у нее большие преимущества по сравнению с российскими гражданамаи

И все решается из Латвии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор будет сама виновата, если будет искать советов среди надписей на заборах, а не у компетентных специалистов.
Люмила ЗаульскаяВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Автор будет сама виновата, если будет искать советов среди надписей на заборах, а не у компетентных специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и я так сказала. Но мне тут объяснили что нечего адвокатов кормить. А я реально считаю, что обязательно нужно проконсультироваться если очень хочется поехать. В Великобритании полно прибалтов прюшки в виде дотаций получали уйму!! Как будет сейчас не знаю.
Maya W.
"Квартирка в Германии" - это очень дорого . С работой сложно , если только кассиром или почтальоном ... и то , там тоже вакансий нет, только самые плохие места . С жильём вообще тяжело , из-за беженцев его просто не хватает . И самое главное - это знать немеций язык . Учите язык .
Ira Pavlova
Да, получают плюшки, но не просто так! Вы вообще с иммиграцией из стран Прибалтики не сталкивались. Все можно сделать- если есть гражданство ЕС. Но даже в этом случае, сразу ей никто ничего не даст-нужна прописка, работа, кто ей квартиру сдаст? Чем ей может помочь адвокат? Она беженец из горячей точки, ЛГБТ, политрепрессированая? Лишь бы написать. Я лично получала гражданство, отказывалась от российского, Латвия не дает гражданство без отказа. Можно только европейское иметь второе.
Юлия-я
Почему именно Германия? А не Норвегия или Голландия или Англия? Немецкого все-равно не знаете, паспорта ЕС нет, какие основания для пмж в Германии у вас есть? Этническая немка? Еврейка? Ребёнок от гражданина Германии?
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем