Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом про перезд в Германию, пожалуйста.

Всем доброй ночи. Думаю о переезде уже не один день. Пока что спросить не кого.Да и если честно, немного стыдно. Боюсь, что ничего не выйдет. Ситуация такая. Я живу в пригороде Риги. У меня вид на жительство, и российский паспорт. Развелась давно с мужем, он бросил меня еще беременной. Алименты платит копейки. Своего жилья нет, снимаю. С работой у нас туго. Решила улучшить свою жизнь и дочки. Как можно мне, гражданке России с видом на жительство в Латвии приехать жить в Германию? Только, если я выйду замуж? А если я куплю там маленькую квартиру? Родители обезали помочь. Или если я найду там работу? И если перееду, что мне нужно что бы выучить язык и получать пособие первое время? Или это вообще не реально, мои мысли? Заранее спасибо за адекватные ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
1345678916
★Milady der Winter★В ответ на Татьяна
Татьяна
Знаешь что испугало? Искали машину дочери, поехали во Франкфурт, полчаса езды, уже Хессен, дешевле чем у нас. Там куча автохаусов, и все владельцы черножопые, прости Господи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ты в больнице давно лежала?Вот где страшно!Они по немецки еле говорят....(((
ТатьянаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
А ты в больнице давно лежала?Вот где страшно!Они по немецки еле говорят....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сердце болит, боюсь сдаваться.
★Milady der Winter★В ответ на Татьяна
Татьяна
Сердце болит, боюсь сдаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да лучше сдохнуть дома....
ОльгаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
А ты в больнице давно лежала?Вот где страшно!Они по немецки еле говорят....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если вы так о немецкой медицине говорите, живя в Германии... то что можно о российской медицине сказать? Мой муж закончил медакадемию. Это его не единственное образование. Врачом работать не стал. Но пришлось самому оперировать колено. Оперировался в Германии в городе Байер. У очень хорошего хирурга. В России таких врачей нет. По крайней мере мы не нашли. Результатом операции доволен, тем как всё прошло тоже доволен. У нас в России, увы, такой медпомощи не получить.
★Milady der Winter★В ответ на Ольга
Ольга
Если вы так о немецкой медицине говорите, живя в Германии... то что можно о российской медицине сказать? Мой муж закончил медакадемию. Это его не единственное образование. Врачом работать не стал. Но пришлось самому оперировать колено. Оперировался в Германии в городе Байер. У очень хорошего хирурга. В России таких врачей нет. По крайней мере мы не нашли. Результатом операции доволен, тем как всё прошло тоже доволен. У нас в России, увы, такой медпомощи не получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К сожалению,я шоворю правду.Во пепвых,вас наверное за деньги оперировали...Во вторых,ну уж хирурги то у нас в основном пока немцы...Но у нас действительно стало много из Африки врачей.Своих не хватает.Обычно зав отделения немец,а остальные....
.не хватает врачей,учится сложнл,работа тяжелая,поэтому они открывают,прработав какое то время,частные кабинеты и уходят из больниц....
татьяна александроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Знаешь что испугало? Искали машину дочери, поехали во Франкфурт, полчаса езды, уже Хессен, дешевле чем у нас. Там куча автохаусов, и все владельцы черножопые, прости Господи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для немцев Вы тоже черножопые
Не обольщайтесь
татьяна александрова
Для немцев Вы тоже черножопые
Не обольщайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обольщайтесь. Все эти программы что бы не вымереть. Вот и собирают немцев по всему миру.
татьяна александроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не обольщайтесь. Все эти программы что бы не вымереть. Вот и собирают немцев по всему миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так немцы уже вымерли...
татьяна александроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не обольщайтесь. Все эти программы что бы не вымереть. Вот и собирают немцев по всему миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И русских немцев местные своими не считают...
татьяна александрова
И русских немцев местные своими не считают...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
100%
татьяна александроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не обольщайтесь. Все эти программы что бы не вымереть. Вот и собирают немцев по всему миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я живу в Германии и все вижу и слышу
татьяна александрова
Для немцев Вы тоже черножопые
Не обольщайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точно), с любым параграфом). И даже с гражданством)))
Evgenia SemenovВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пособие от гражданства не зависит, смотря как приехать. Мы приехали по программе поздних переселенцев, там все оплачивали по полной. Гражданство получили через восемь месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздние переселенцы- Это когда было...))) уже 100 раз все поменялось...
Татьяна
По моему без шансов.
Алена Штернберг
1. Постарайтесь получить латвийское гражданство- это важно. Это ваша цель. 2. Заодно запишитесь на курсы немецкого- не теряйте время. В Германии нехватка врачей, медсестёр, профес. сиделок. Но! нужен уровень не ниже В2. Поэтому лучше начать всё делать одновременно. 3. Квартиру в Германии купить?? Если только у вас будет минимум 50-60 тыс. евро и это будет 1- комн. квартира в пригороде/ деревне. Опять же иностранке навряд ли продадут, нужно быть гражданином ЕС.
Мама маленьких медвежатВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
1. Постарайтесь получить латвийское гражданство- это важно. Это ваша цель. 2. Заодно запишитесь на курсы немецкого- не теряйте время. В Германии нехватка врачей, медсестёр, профес. сиделок. Но! нужен уровень не ниже В2. Поэтому лучше начать всё делать одновременно. 3. Квартиру в Германии купить?? Если только у вас будет минимум 50-60 тыс. евро и это будет 1- комн. квартира в пригороде/ деревне. Опять же иностранке навряд ли продадут, нужно быть гражданином ЕС.
СсылкаПожаловаться
Продадут легко. Только это не дает ничего.
АнонимВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
1. Постарайтесь получить латвийское гражданство- это важно. Это ваша цель. 2. Заодно запишитесь на курсы немецкого- не теряйте время. В Германии нехватка врачей, медсестёр, профес. сиделок. Но! нужен уровень не ниже В2. Поэтому лучше начать всё делать одновременно. 3. Квартиру в Германии купить?? Если только у вас будет минимум 50-60 тыс. евро и это будет 1- комн. квартира в пригороде/ деревне. Опять же иностранке навряд ли продадут, нужно быть гражданином ЕС.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. То есть с российским гражданством и видом в стрене Шенгена меня туда не пустят?
Мама маленьких медвежатВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. То есть с российским гражданством и видом в стрене Шенгена меня туда не пустят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работу не возьмут.
татьяна александроваВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
1. Постарайтесь получить латвийское гражданство- это важно. Это ваша цель. 2. Заодно запишитесь на курсы немецкого- не теряйте время. В Германии нехватка врачей, медсестёр, профес. сиделок. Но! нужен уровень не ниже В2. Поэтому лучше начать всё делать одновременно. 3. Квартиру в Германии купить?? Если только у вас будет минимум 50-60 тыс. евро и это будет 1- комн. квартира в пригороде/ деревне. Опять же иностранке навряд ли продадут, нужно быть гражданином ЕС.
СсылкаПожаловаться
Я покупала и счет открывала в шпаркассе
Никаких припонов
За 50-60 сейчас полное г-но можно купить
Все,время ушло
Год назад друзья покупали:
380 тыс.75 м.Берлин,Шпандау;но у воды..
Новостройка
У нее столько есть?
Купила бы в Москве 5 студий,сдавала по 30т. И жила королевой в своей Латвии
татьяна александрова
Я покупала и счет открывала в шпаркассе
Никаких припонов
За 50-60 сейчас полное г-но можно купить
Все,время ушло
Год назад друзья покупали:
380 тыс.75 м.Берлин,Шпандау;но у воды..
Новостройка
У нее столько есть?
Купила бы в Москве 5 студий,сдавала по 30т. И жила королевой в своей Латвии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 тысяч, это грубо 300€. В Латвии на таких деньгах можно есть только салаку и картошку. Нормальная зарплата там 1.000€
АнонимВ ответ на katja anderson
katja anderson
30 тысяч, это грубо 300€. В Латвии на таких деньгах можно есть только салаку и картошку. Нормальная зарплата там 1.000€
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где это вы такоую зарплату видели? у меня зарплата 460 и это средняя. у всех знакомых такая и меньше.
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
Где это вы такоую зарплату видели? у меня зарплата 460 и это средняя. у всех знакомых такая и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Максиме 500 даже простые продавцы получают
Алена Штернберг
1. Постарайтесь получить латвийское гражданство- это важно. Это ваша цель. 2. Заодно запишитесь на курсы немецкого- не теряйте время. В Германии нехватка врачей, медсестёр, профес. сиделок. Но! нужен уровень не ниже В2. Поэтому лучше начать всё делать одновременно. 3. Квартиру в Германии купить?? Если только у вас будет минимум 50-60 тыс. евро и это будет 1- комн. квартира в пригороде/ деревне. Опять же иностранке навряд ли продадут, нужно быть гражданином ЕС.
СсылкаПожаловаться
СЕйчас уже берут на работу медперсонал с уровнем чуть ли не А2 и организовывают курсы прям в больницах до уровня В2. С любым дипломом + практикум небольшой. Знакомая из Молдавии так работает, сын ее с дипломом архитектора уже с В1 устроился по специальности, параллельно В2 посещал. На места с дефицитными специалистами берут почти без разбора.
Luntik LiВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
СЕйчас уже берут на работу медперсонал с уровнем чуть ли не А2 и организовывают курсы прям в больницах до уровня В2. С любым дипломом + практикум небольшой. Знакомая из Молдавии так работает, сын ее с дипломом архитектора уже с В1 устроился по специальности, параллельно В2 посещал. На места с дефицитными специалистами берут почти без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точнее с дипломом любой страны по искомой специальности
Алена Штернберг
1. Постарайтесь получить латвийское гражданство- это важно. Это ваша цель. 2. Заодно запишитесь на курсы немецкого- не теряйте время. В Германии нехватка врачей, медсестёр, профес. сиделок. Но! нужен уровень не ниже В2. Поэтому лучше начать всё делать одновременно. 3. Квартиру в Германии купить?? Если только у вас будет минимум 50-60 тыс. евро и это будет 1- комн. квартира в пригороде/ деревне. Опять же иностранке навряд ли продадут, нужно быть гражданином ЕС.
СсылкаПожаловаться
За 50-60 давно ничего не купить даже на окраинах городков. А в деревне и подавно , там только частные дома от 150 тыс и никакой работы.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем