Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом про перезд в Германию, пожалуйста.

Всем доброй ночи. Думаю о переезде уже не один день. Пока что спросить не кого.Да и если честно, немного стыдно. Боюсь, что ничего не выйдет. Ситуация такая. Я живу в пригороде Риги. У меня вид на жительство, и российский паспорт. Развелась давно с мужем, он бросил меня еще беременной. Алименты платит копейки. Своего жилья нет, снимаю. С работой у нас туго. Решила улучшить свою жизнь и дочки. Как можно мне, гражданке России с видом на жительство в Латвии приехать жить в Германию? Только, если я выйду замуж? А если я куплю там маленькую квартиру? Родители обезали помочь. Или если я найду там работу? И если перееду, что мне нужно что бы выучить язык и получать пособие первое время? Или это вообще не реально, мои мысли? Заранее спасибо за адекватные ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
14567891016
Алена ШтернбергВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
За 50-60 давно ничего не купить даже на окраинах городков. А в деревне и подавно , там только частные дома от 150 тыс и никакой работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ещё Восточная Германия- деревни, небольшие селения. На востоке жильё дешевле чем на западе страны. Особенно дорого в Баварии.
Алена Штернберг
Есть ещё Восточная Германия- деревни, небольшие селения. На востоке жильё дешевле чем на западе страны. Особенно дорого в Баварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я как раз про цены на востоке.
Алена Штернберг
1. Постарайтесь получить латвийское гражданство- это важно. Это ваша цель. 2. Заодно запишитесь на курсы немецкого- не теряйте время. В Германии нехватка врачей, медсестёр, профес. сиделок. Но! нужен уровень не ниже В2. Поэтому лучше начать всё делать одновременно. 3. Квартиру в Германии купить?? Если только у вас будет минимум 50-60 тыс. евро и это будет 1- комн. квартира в пригороде/ деревне. Опять же иностранке навряд ли продадут, нужно быть гражданином ЕС.
СсылкаПожаловаться
1. Для получение гражданства понадобятся годы и знание латвийского. Когда она его получит может ей уже и не нужно будет в Германию.
2. С B2 врачём и без диплома? А вы сказочница.
3. Для покупки квартиры гражданства не нужно, а вот деньги минимум 200тыс. за какую нибудь подсобку в деревне.
Melodine ~
Найдите может сперва работу там через специальные агентства.. Это будет скорей всего работа на каком-нибудь заводе.. Не ясно куда вы пристроить ребёнка. Но это могла бы быть некая трудовая виза, хотя, так, понимаю, с этим у вас вопрос решён..? За год-два интенсивного обучения осилит язык и сможете искать работу получше.. Жилье на некоторых работах предоставляют, но снова же.. У вас ребёнок. Поэтому реальней съем.. Будьте осторожней чтоб ввиду неблагоприятных условий ювенальная юстиция не позарилась на ребенка
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Найдите может сперва работу там через специальные агентства.. Это будет скорей всего работа на каком-нибудь заводе.. Не ясно куда вы пристроить ребёнка. Но это могла бы быть некая трудовая виза, хотя, так, понимаю, с этим у вас вопрос решён..? За год-два интенсивного обучения осилит язык и сможете искать работу получше.. Жилье на некоторых работах предоставляют, но снова же.. У вас ребёнок. Поэтому реальней съем.. Будьте осторожней чтоб ввиду неблагоприятных условий ювенальная юстиция не позарилась на ребенка
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хотя бы английским владеете?
ТатьянаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Найдите может сперва работу там через специальные агентства.. Это будет скорей всего работа на каком-нибудь заводе.. Не ясно куда вы пристроить ребёнка. Но это могла бы быть некая трудовая виза, хотя, так, понимаю, с этим у вас вопрос решён..? За год-два интенсивного обучения осилит язык и сможете искать работу получше.. Жилье на некоторых работах предоставляют, но снова же.. У вас ребёнок. Поэтому реальней съем.. Будьте осторожней чтоб ввиду неблагоприятных условий ювенальная юстиция не позарилась на ребенка
СсылкаПожаловаться
Ювенальная юстиция... Я устала читать эту откровенную чушь.
Melodine ~В ответ на Татьяна
Татьяна
Ювенальная юстиция... Я устала читать эту откровенную чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не интересно это. Усталость ваша. но быть может, о нейпослушают родители, лишившиеся детей
Natali A.В ответ на Татьяна
Татьяна
Ювенальная юстиция... Я устала читать эту откровенную чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему чушь?умоей родственницы так ребёнка забрали.Она немка коренная не как мы.Жила с парнем у него со своим сыном.Что то у них не заладилось он ее то от выгнал толи она сама ушла .Жила у подруги с сыном .Настучали в югендамт что нет жилья уних.Ребенок сейчас в интернате.Еще знаю случай что ребёнка но там не по этой причине
Алена ШтернбергВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Найдите может сперва работу там через специальные агентства.. Это будет скорей всего работа на каком-нибудь заводе.. Не ясно куда вы пристроить ребёнка. Но это могла бы быть некая трудовая виза, хотя, так, понимаю, с этим у вас вопрос решён..? За год-два интенсивного обучения осилит язык и сможете искать работу получше.. Жилье на некоторых работах предоставляют, но снова же.. У вас ребёнок. Поэтому реальней съем.. Будьте осторожней чтоб ввиду неблагоприятных условий ювенальная юстиция не позарилась на ребенка
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. С ребёнком нужно быть очень осторожным. Особенно, если ребёнок в детском саду/ школе расскажет в каких условиях он живёт. Они ведь не беженцы, поэтому условия проживания должны быть хорошие.
Алена Штернберг
Согласна с Вами. С ребёнком нужно быть очень осторожным. Особенно, если ребёнок в детском саду/ школе расскажет в каких условиях он живёт. Они ведь не беженцы, поэтому условия проживания должны быть хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно)
Мусьё РезонёрВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Согласна с Вами. С ребёнком нужно быть очень осторожным. Особенно, если ребёнок в детском саду/ школе расскажет в каких условиях он живёт. Они ведь не беженцы, поэтому условия проживания должны быть хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут и при поиске мужа надо быть осторожной- мы не без причин до средней школы детей "пасём" :(
Алена ШтернбергВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Тут и при поиске мужа надо быть осторожной- мы не без причин до средней школы детей "пасём" :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Согласна.
Мама маленьких медвежатВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Найдите может сперва работу там через специальные агентства.. Это будет скорей всего работа на каком-нибудь заводе.. Не ясно куда вы пристроить ребёнка. Но это могла бы быть некая трудовая виза, хотя, так, понимаю, с этим у вас вопрос решён..? За год-два интенсивного обучения осилит язык и сможете искать работу получше.. Жилье на некоторых работах предоставляют, но снова же.. У вас ребёнок. Поэтому реальней съем.. Будьте осторожней чтоб ввиду неблагоприятных условий ювенальная юстиция не позарилась на ребенка
СсылкаПожаловаться
Минимальная зарплата для получения трудовой визы - 3500 в месяц. Это уровень врачей, инженеров, IT.
Мама маленьких медвежат
Минимальная зарплата для получения трудовой визы - 3500 в месяц. Это уровень врачей, инженеров, IT.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому визу получают для работы в Польше, к примеру, а после работают, разъезжая по ЕС.. Но все это для одиночке в основном и молодёжи, а не матери с ребёнком.. Если ей сложно с работой там, где она, почему решила, что будет проще в другом месте,начиная с нуля.. Нужна база определённая, полагаю
★Milady der Winter★
Без шансов .Сиди дома
katja andersonВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Без шансов .Сиди дома
СсылкаПожаловаться
Е сои она возьмёт гр-во Латвии, то статус беженца в любом гос- ве ей не светит. Мотивируют, что в Латвии нет никаких ограничений
Мусьё РезонёрВ ответ на katja anderson
katja anderson
Е сои она возьмёт гр-во Латвии, то статус беженца в любом гос- ве ей не светит. Мотивируют, что в Латвии нет никаких ограничений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с русским гражданством она не может быть беженцем, только по еврейской эмиграции. Никто никогда не признает, что в Евросоюзе притесняют человека по национальному признаку.
katja andersonВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
И с русским гражданством она не может быть беженцем, только по еврейской эмиграции. Никто никогда не признает, что в Евросоюзе притесняют человека по национальному признаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Латвийское ей не видать, если язык не сдаст!
Мусьё РезонёрВ ответ на katja anderson
katja anderson
А Латвийское ей не видать, если язык не сдаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и в Германию не пустят без знания языка. Автор всё никак не отвечает, почему нельзя в Россию переехать.
татьяна александроваВ ответ на katja anderson
katja anderson
А Латвийское ей не видать, если язык не сдаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому оно нужно,Ваше Латвийское!
Жопа жопная..только чтобы свалить полегче...
А так..сифилис и разруха..и любишки озлобленные
Мама маленьких медвежат
Покупка недвижимости тут не даст Вам никаких преимуществ. Никакие пособия Вам не положены, Вы гражданин другой страны, только детские деньги около 200 евро в месяц. Есть перечень необходимых и высокооплачиваемых специальностей в Германии. Если Вы владеете одной из них, то можете получить голубую карту, но только после того, как найдете конкретное место работы. Например: врач, инженер.
Мама маленьких медвежат
Покупка недвижимости тут не даст Вам никаких преимуществ. Никакие пособия Вам не положены, Вы гражданин другой страны, только детские деньги около 200 евро в месяц. Есть перечень необходимых и высокооплачиваемых специальностей в Германии. Если Вы владеете одной из них, то можете получить голубую карту, но только после того, как найдете конкретное место работы. Например: врач, инженер.
СсылкаПожаловаться
мне предлагают простую работу, без языка.. якобы обучение на месте- помощник по уходу за пожилыми людьми. я смогу там остаться ?
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
мне предлагают простую работу, без языка.. якобы обучение на месте- помощник по уходу за пожилыми людьми. я смогу там остаться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Есть женщины, которые едут туда ухаживать за стариками, там живут и!! в свободный день недели посещают курсы немецкого. Но лучше всего начать изучение дома. Работа при этом должна быть официальная с трудовым договором, вы должны иметь мед. страховку.
АнонимВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Да. Есть женщины, которые едут туда ухаживать за стариками, там живут и!! в свободный день недели посещают курсы немецкого. Но лучше всего начать изучение дома. Работа при этом должна быть официальная с трудовым договором, вы должны иметь мед. страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я буду работать по уходу и изучать язык, мне пособия не положены:? И как потом, вдруг потеряю работу- остаться в стране?
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем