Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом про перезд в Германию, пожалуйста.

Всем доброй ночи. Думаю о переезде уже не один день. Пока что спросить не кого.Да и если честно, немного стыдно. Боюсь, что ничего не выйдет. Ситуация такая. Я живу в пригороде Риги. У меня вид на жительство, и российский паспорт. Развелась давно с мужем, он бросил меня еще беременной. Алименты платит копейки. Своего жилья нет, снимаю. С работой у нас туго. Решила улучшить свою жизнь и дочки. Как можно мне, гражданке России с видом на жительство в Латвии приехать жить в Германию? Только, если я выйду замуж? А если я куплю там маленькую квартиру? Родители обезали помочь. Или если я найду там работу? И если перееду, что мне нужно что бы выучить язык и получать пособие первое время? Или это вообще не реально, мои мысли? Заранее спасибо за адекватные ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
I love life
Латвия ваша в Евросоюзе?
katja andersonВ ответ на I love life
I love life
Латвия ваша в Евросоюзе?
СсылкаПожаловаться
Она же не гражданка Латвии
Глафира С
Сейчас везде коронавирус и карантин. Вы не сможете пока уехать. Потерпите ещё.
Brutal
вид на жительство не даёт права на работу!
в ЕС свободное перемещение рабочей силы только среди граждан ЕС
Алена ШтернбергВ ответ на Brutal
Brutal
вид на жительство не даёт права на работу!
в ЕС свободное перемещение рабочей силы только среди граждан ЕС
СсылкаПожаловаться
Это не так. В Германию приглашают врачей, медсестёр не только из стран Евросоюза, но и из Беларуссии, Украины. Главное- диплом, хотя бы небольшой стаж работы, сертификат с уровнем В2.
Алена Штернберг
Это не так. В Германию приглашают врачей, медсестёр не только из стран Евросоюза, но и из Беларуссии, Украины. Главное- диплом, хотя бы небольшой стаж работы, сертификат с уровнем В2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этого есть специальные договоры межправительственные.
из РФ это не прокатывает.
Алена ШтернбергВ ответ на Brutal
Brutal
для этого есть специальные договоры межправительственные.
из РФ это не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор с ребёнком живёт в Риге. Может отказаться от рос. гражд. и принять латвийское, если не разрешают двойное.
Алена Штернберг
Автор с ребёнком живёт в Риге. Может отказаться от рос. гражд. и принять латвийское, если не разрешают двойное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зависит от того, какой вид на жительство у неё!
и от закона Латвии зависит, сколько нужжно легально прожить в стране для возможности получения гражданства, в каждой стране свои правила и законы.
Алена ШтернбергВ ответ на Brutal
Brutal
зависит от того, какой вид на жительство у неё!
и от закона Латвии зависит, сколько нужжно легально прожить в стране для возможности получения гражданства, в каждой стране свои правила и законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, согласна.
katja andersonВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Автор с ребёнком живёт в Риге. Может отказаться от рос. гражд. и принять латвийское, если не разрешают двойное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принять Латвийское, надо сдать экзамен на язык
Алена Штернберг
Автор с ребёнком живёт в Риге. Может отказаться от рос. гражд. и принять латвийское, если не разрешают двойное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно, как с ВНЖ она будет просить гражданство? На каком основании? :)
Алена Штернберг
Автор с ребёнком живёт в Риге. Может отказаться от рос. гражд. и принять латвийское, если не разрешают двойное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разбежались давать гражданство латвийское. Вы думаете процедура получения гражданства это как справку получить?
Алена Штернберг
Это не так. В Германию приглашают врачей, медсестёр не только из стран Евросоюза, но и из Беларуссии, Украины. Главное- диплом, хотя бы небольшой стаж работы, сертификат с уровнем В2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дайте ссылку в личку или на почту, где вакансии врачебные. Очень прошу. Заранее спасибо.
Алена ШтернбергВ ответ на harlaus
harlaus
дайте ссылку в личку или на почту, где вакансии врачебные. Очень прошу. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотритe в интернете
Алена ШтернбергВ ответ на harlaus
harlaus
дайте ссылку в личку или на почту, где вакансии врачебные. Очень прошу. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пропускает на латыни, пишу по русски: ввв.индеед.де
Sonya valeevaВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
не пропускает на латыни, пишу по русски: ввв.индеед.де
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Алена ШтернбергВ ответ на harlaus
harlaus
дайте ссылку в личку или на почту, где вакансии врачебные. Очень прошу. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ведите в колонке работа- врач, ниже- город, земля, например Берлин и нажмите поиск. Можно на эту страницу подписаться и нужные вам вакансии будут приходить на электронный адрес. Не будет лишним, если вы позвоните в клинику, спросите. Необходимо резюме на нем.и документы с апостилем перевед. на нем.яз. и заверен. нотариусом, чтобы в случае необходимости отсканировать и отправить.
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Это не так. В Германию приглашают врачей, медсестёр не только из стран Евросоюза, но и из Беларуссии, Украины. Главное- диплом, хотя бы небольшой стаж работы, сертификат с уровнем В2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А во Францию медсестер зовут , не знаете?
Алена ШтернбергВ ответ на МАРЬВАННА - А вы как думали?
МАРЬВАННА - А вы как думали?
А во Францию медсестер зовут , не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Но там нужен межд. сертификат французского яз.и конечно диплом медсестры. Всё это с апостилем, с переводом, заверен.нотариусом. Также как и в Германию, стандарт.
Алена Штернберг
Не знаю. Но там нужен межд. сертификат французского яз.и конечно диплом медсестры. Всё это с апостилем, с переводом, заверен.нотариусом. Также как и в Германию, стандарт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С каких пор наш диплом проходит в Европе и в частности в Германии?
Алена Штернберг
Это не так. В Германию приглашают врачей, медсестёр не только из стран Евросоюза, но и из Беларуссии, Украины. Главное- диплом, хотя бы небольшой стаж работы, сертификат с уровнем В2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Алена ШтернбергВ ответ на harlaus
harlaus
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно на немецком вводите. Я для интереса ввела город Берлин- там очень много свободных медицинских вакансий. Не бойтесь им перезвонить. А уже потом рассылка документов. Апостиль и перевод!!!!не забудьте. Успехов Вам!!!
Sonya valeevaВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Обязательно на немецком вводите. Я для интереса ввела город Берлин- там очень много свободных медицинских вакансий. Не бойтесь им перезвонить. А уже потом рассылка документов. Апостиль и перевод!!!!не забудьте. Успехов Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Nravitsya vasha gotovnost` pomoch`....
LenaВ ответ на Sonya valeeva
Sonya valeeva



Nravitsya vasha gotovnost` pomoch`....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Готовность помочь от человека даже поверхностно не знающего европейской жизни....
Алена Штернберг
Это не так. В Германию приглашают врачей, медсестёр не только из стран Евросоюза, но и из Беларуссии, Украины. Главное- диплом, хотя бы небольшой стаж работы, сертификат с уровнем В2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы много таких знаете кого пригласили? Автор что известный врач, талантливый выпускник МГУ или узкоспециализированный специалист которого у них в Германии нет? Сказок начитались что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем