Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Проблема с бритьем. Лазерная эпиляция.

Мне 35 лет. У меня темные волосы и очень большая проблема с бритьем ног и зоны бикини. Кожа очень чувствительная. Появляются не просто раздражения или пузырьки с водой, а гнойники и фурункулы и не проходят недели. Я бреюсь раз в месяц... даже за месяц они не проходят. И после бритья сразу все плохо, ни юбку, ни купальник не одеть. Пробовала гели после бритья. Даже просто водкой обеззараживала и закрывала поры после бритья. У меня не кожа а куча рубцов и огромных красных фурункулов. Мама и сестра (со светлыми волосами) говорят, что я бреюсь очень часто. Куда блин чаще? Что за бред? Итак с волосатыми ногами вечно хожу, сил нет больше терпеть. Ходила к дерматологу, руками разводит. Решила в этом году пойти на лазерную эпиляцию, отдала такие деньжища (5000 р за 1 раз (2 раза в неделю), а нужно сделать 10 раз), а волос меньше не стало оО врач говорит чушь: "помогает только дагестанским девочкам, у них волосы чернее". Я читала: хорошо помогает если кожа белая и волосы толстые черные. т.е. блондинкам не поможет, а мне должно... то ли экономят и мощность не на полную включают... не знаю.. из-за этой проблемы никакой личной жизни! Самой стыдно, парень смотрит туда, а там гнойники. С друзьями на речку не поехать.. Подскажите, что делать? И кто проходил эпиляцию расскажите о своем опыте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот! И моя мама и сестра абсолютно не мучаются и меня не понимают
Елена Гроссман
Лечите фурункулёз сначала,не слышала .
Елена Гроссман
Чтобы брали на эпиляцию с инфекцией.
АнонимВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Чтобы брали на эпиляцию с инфекцией.
СсылкаПожаловаться
я начала делать лаз эпиляцию зимой, перед этим 4 месяца не брила ноги. а меня попросили перед эпиляцией побрить.
Ольга Лель
НИКАКИЕ процедуры НЕ ДЕЛАЮТ на раздраженной/воспаленной коже! Это ж элементарно!
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
НИКАКИЕ процедуры НЕ ДЕЛАЮТ на раздраженной/воспаленной коже! Это ж элементарно!
СсылкаПожаловаться
у меня тогда не было раздражений, я готовилась заранее.
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
у меня тогда не было раздражений, я готовилась заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветуйтесь с дерматологом,пропейте курс антибиотиков,вам подходящих.
АнонимВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Посоветуйтесь с дерматологом,пропейте курс антибиотиков,вам подходящих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дерматолог разводит руками: бывает.
сказала кожа чувствительная..
к платному что ли сходить.. что -то изменится?
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
дерматолог разводит руками: бывает.
сказала кожа чувствительная..
к платному что ли сходить.. что -то изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раздражение и инфицирование,тем более фурункулёз -разные вещи!
Ольга ЛельВ ответ на Аноним
Аноним
у меня тогда не было раздражений, я готовилась заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скрабом тоже НЕЛЬЗЯ на раздраженной, т.е. красной, тем более порезанной коже. НЕЛЬЗЯ скрабом и гнойнички тоже обрабатывать! Инфекция разносится на другие воспаленные участки! Процесс идет по кругу: повреждение кожи, её инфицирование, затем это место воспаляется, скрабите кожу, опять повреждаете её и т.д. Мирамистином или хлоргексидином, он дешевле, обрабатывайте поврежденные и воспаленные уч-ки!
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Скрабом тоже НЕЛЬЗЯ на раздраженной, т.е. красной, тем более порезанной коже. НЕЛЬЗЯ скрабом и гнойнички тоже обрабатывать! Инфекция разносится на другие воспаленные участки! Процесс идет по кругу: повреждение кожи, её инфицирование, затем это место воспаляется, скрабите кожу, опять повреждаете её и т.д. Мирамистином или хлоргексидином, он дешевле, обрабатывайте поврежденные и воспаленные уч-ки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как делаю: сначала скраб. почти постоянно до бритья. в день х брею. тут же водкой обрабатываю (проблем на 20% меньше, но все равно есть)
Ольга ЛельВ ответ на Аноним
Аноним
я как делаю: сначала скраб. почти постоянно до бритья. в день х брею. тут же водкой обрабатываю (проблем на 20% меньше, но все равно есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же кожу и так воспаленную ОБЖИГАЕТЕ водкой!!!! Всё слов у меня нет!!!!! Бред полный! Он рулит!!!!!
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Вы же кожу и так воспаленную ОБЖИГАЕТЕ водкой!!!! Всё слов у меня нет!!!!! Бред полный! Он рулит!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, смотрите 6 мес не брила. побрила и водкой.. почему кожа воспаленная, еще нет! и в кремах после бритья есть спирт
Ольга ЛельВ ответ на Аноним
Аноним
ну, смотрите 6 мес не брила. побрила и водкой.. почему кожа воспаленная, еще нет! и в кремах после бритья есть спирт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, спирт дезинфицирует! Но и обжигает тоже, то есть ЕЩЕ БОЛЬШЕ травмирует кожу после бритья! Значит, только мирамистин или хлоргексидин!!! ПОСЛЕ бритья одним из этих ср-в аккуратно протираете хорошо промытую водой и ВЫТЕРТУЮ НАСУХО кожу. В течение дня тоже надо обрабатывать воспаленные или просто побритые участки. До исчезновения воспаления.
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
я как делаю: сначала скраб. почти постоянно до бритья. в день х брею. тут же водкой обрабатываю (проблем на 20% меньше, но все равно есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спиртом нельзя, я выше написала - мирамистин спрей или хлоргексиди (дешевле)...
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Скрабом тоже НЕЛЬЗЯ на раздраженной, т.е. красной, тем более порезанной коже. НЕЛЬЗЯ скрабом и гнойнички тоже обрабатывать! Инфекция разносится на другие воспаленные участки! Процесс идет по кругу: повреждение кожи, её инфицирование, затем это место воспаляется, скрабите кожу, опять повреждаете её и т.д. Мирамистином или хлоргексидином, он дешевле, обрабатывайте поврежденные и воспаленные уч-ки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мирамистин куплю. Спасибо за совет!
Elena Rodionova
Вы делали лазерную эпиляцию 2 раза в неделю ?!? Она делается раз в 4-5 недель. С темными волосами на светлой коже результат уже виден после первого сеанса (волосы начинают выпадать через пару недель, а те, что остались становятся намного тоньше). Обычно 5-6 сеансов достаточно, чтобы не было волос даже в самых "волосатых" местах.
АнонимВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Вы делали лазерную эпиляцию 2 раза в неделю ?!? Она делается раз в 4-5 недель. С темными волосами на светлой коже результат уже виден после первого сеанса (волосы начинают выпадать через пару недель, а те, что остались становятся намного тоньше). Обычно 5-6 сеансов достаточно, чтобы не было волос даже в самых "волосатых" местах.
СсылкаПожаловаться
да, я писала я неделю с месяцем перепутала. сначала 2 раза в мес, потом реже.
после 4го волос стало меньше, а потом стала брить (как врач сказала) и опять выросли.
Может, я что-то не так делала?
Elena RodionovaВ ответ на Аноним
Аноним
да, я писала я неделю с месяцем перепутала. сначала 2 раза в мес, потом реже.
после 4го волос стало меньше, а потом стала брить (как врач сказала) и опять выросли.
Может, я что-то не так делала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два раза в месяц - это тоже слишком часто. Раз в 4 недели не чаще в нормальном салоне. Такое бывает, что у кого-то волосы опять вырастают, но это в меньшенстве. Вы все делаете так, но скорее всего в не том месте. Тем более если у вас светлая кожа и темные волосы - то Вы идеальный кандидат. Сейчас уже и на светлые волосы делают. Попробуйте другой салон.
Юлия Анисим
Я делаю лазерную эпиляцию и совсем не дагестанка. Для меня лазер - спасение, потому что он решает проблему кардинально.
Вы называете странную сумму - непонятно, какая площадь кожи обрабатывается. 5 000 для двух ног полностью - это очень мало.
Что касается вросших волос, есть специальные кремы, предотвращающие проблему. Спросите у вашего врача.
Кстати, судя по тому, что говорит вам ваш специалист, я бы сходила к другому врачу, этот у меня вызывает сомнения.
АнонимВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
Я делаю лазерную эпиляцию и совсем не дагестанка. Для меня лазер - спасение, потому что он решает проблему кардинально.
Вы называете странную сумму - непонятно, какая площадь кожи обрабатывается. 5 000 для двух ног полностью - это очень мало.
Что касается вросших волос, есть специальные кремы, предотвращающие проблему. Спросите у вашего врача.
Кстати, судя по тому, что говорит вам ваш специалист, я бы сходила к другому врачу, этот у меня вызывает сомнения.
СсылкаПожаловаться
в небольшом городе - 5 тр - 2 ноги и зона бикини.
я тоже не доверяю этому специалисту... но у нас всего два место с лаз эпиляцией и если здесь все плохо, то и в другом месте..
Я честно, не знаю почему не помогло. она вела меня от и до. и мы всегда консудьтировались
Юлия АнисимВ ответ на Аноним
Аноним
в небольшом городе - 5 тр - 2 ноги и зона бикини.
я тоже не доверяю этому специалисту... но у нас всего два место с лаз эпиляцией и если здесь все плохо, то и в другом месте..
Я честно, не знаю почему не помогло. она вела меня от и до. и мы всегда консудьтировались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, что в одном и том же месте работают хороший специалист и плохой. Тем более, после одного раза эффект не особо заметен.

Но бритье - это вообще не вариант. Как говорится, на похороны одного придут шестеро.
Юлия АнисимВ ответ на Аноним
Аноним
в небольшом городе - 5 тр - 2 ноги и зона бикини.
я тоже не доверяю этому специалисту... но у нас всего два место с лаз эпиляцией и если здесь все плохо, то и в другом месте..
Я честно, не знаю почему не помогло. она вела меня от и до. и мы всегда консудьтировались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И очень меня напрягло, что велели ноги побрить перед эпиляцией - как правило, их коротко подстригают тримером.
Елена Гроссман
Вы с гор что -ли спустились?
Ничего невозможного вам объяснить.
Елена ГроссманВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Вы с гор что -ли спустились?
Ничего невозможного вам объяснить.
СсылкаПожаловаться
Невозможно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем