Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Проблема с бритьем. Лазерная эпиляция.

Мне 35 лет. У меня темные волосы и очень большая проблема с бритьем ног и зоны бикини. Кожа очень чувствительная. Появляются не просто раздражения или пузырьки с водой, а гнойники и фурункулы и не проходят недели. Я бреюсь раз в месяц... даже за месяц они не проходят. И после бритья сразу все плохо, ни юбку, ни купальник не одеть. Пробовала гели после бритья. Даже просто водкой обеззараживала и закрывала поры после бритья. У меня не кожа а куча рубцов и огромных красных фурункулов. Мама и сестра (со светлыми волосами) говорят, что я бреюсь очень часто. Куда блин чаще? Что за бред? Итак с волосатыми ногами вечно хожу, сил нет больше терпеть. Ходила к дерматологу, руками разводит. Решила в этом году пойти на лазерную эпиляцию, отдала такие деньжища (5000 р за 1 раз (2 раза в неделю), а нужно сделать 10 раз), а волос меньше не стало оО врач говорит чушь: "помогает только дагестанским девочкам, у них волосы чернее". Я читала: хорошо помогает если кожа белая и волосы толстые черные. т.е. блондинкам не поможет, а мне должно... то ли экономят и мощность не на полную включают... не знаю.. из-за этой проблемы никакой личной жизни! Самой стыдно, парень смотрит туда, а там гнойники. С друзьями на речку не поехать.. Подскажите, что делать? И кто проходил эпиляцию расскажите о своем опыте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Лагерта Лодброк
1) делайте бразильскую эпиляцию воском
2) купите электродепилятор
3) скрабьтесь щадящим скрабом спустя 2-3 дня после обработки волос. Скраб расковыривает ранки, высвобождает жидкость, профилактика вросших волос (это рекомендуют всем после шугаринка в зоне бикини, я на голени тоже делаю).
Не понимаю, почему женщины пренебрегают электродепиляторами? если регулярно раз в неделю депилировать, проблемы нет вообще!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
1) делайте бразильскую эпиляцию воском
2) купите электродепилятор
3) скрабьтесь щадящим скрабом спустя 2-3 дня после обработки волос. Скраб расковыривает ранки, высвобождает жидкость, профилактика вросших волос (это рекомендуют всем после шугаринка в зоне бикини, я на голени тоже делаю).
Не понимаю, почему женщины пренебрегают электродепиляторами? если регулярно раз в неделю депилировать, проблемы нет вообще!
СсылкаПожаловаться
1. 2. делала, волосы потом вросли (вросшиеся волосы) и росли глубоко под кожей около года оО я вообще не понимаю что происходит с моей кожей. это я делала в 17 лет с тех пор ужасные рубцы. мне советовали больше это не делать.
3. скраб немного спасает, но только в вопросе того что фурункулы быстрее заживают.
скорее всего проблема в том что волосы растут не вверх а внутрь.
название вашего скраба не подскажите, я попробую.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
1. 2. делала, волосы потом вросли (вросшиеся волосы) и росли глубоко под кожей около года оО я вообще не понимаю что происходит с моей кожей. это я делала в 17 лет с тех пор ужасные рубцы. мне советовали больше это не делать.
3. скраб немного спасает, но только в вопросе того что фурункулы быстрее заживают.
скорее всего проблема в том что волосы растут не вверх а внутрь.
название вашего скраба не подскажите, я попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня напрягают ваши фурункулы. Может, в гормонах дело - провериться нужно, или там кровь попереливать? Может, паразиты у вас типа лямблий, и малейшая ранка из-за интоксикации организма становится незаживающим воспалением? Или вы фурункулами не фурункулы называете...
Мой скраб дешев и сердит, а также щедящ и эффективен: спитой кофе с морской солью+мед
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Меня напрягают ваши фурункулы. Может, в гормонах дело - провериться нужно, или там кровь попереливать? Может, паразиты у вас типа лямблий, и малейшая ранка из-за интоксикации организма становится незаживающим воспалением? Или вы фурункулами не фурункулы называете...
Мой скраб дешев и сердит, а также щедящ и эффективен: спитой кофе с морской солью+мед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблемы с горномани нет. я знаю девушек с такой же проблемой, они тоже не знают что делать.
не у всех же волосы внутрь растут ((
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
проблемы с горномани нет. я знаю девушек с такой же проблемой, они тоже не знают что делать.
не у всех же волосы внутрь растут ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Растут внутрь...Убираю тонким острым пинцетом для бровей. Но их там по 5 штук на каждой ноге - не такая уж проблема.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Растут внутрь...Убираю тонким острым пинцетом для бровей. Но их там по 5 штук на каждой ноге - не такая уж проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня их больше. я также их высвобождаю )
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
1. 2. делала, волосы потом вросли (вросшиеся волосы) и росли глубоко под кожей около года оО я вообще не понимаю что происходит с моей кожей. это я делала в 17 лет с тех пор ужасные рубцы. мне советовали больше это не делать.
3. скраб немного спасает, но только в вопросе того что фурункулы быстрее заживают.
скорее всего проблема в том что волосы растут не вверх а внутрь.
название вашего скраба не подскажите, я попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделайте дома сами кофейный скраб, собирайте после того как сварите кофе
Дарья Кошка
Брейтесь не станком, а машинкой, она кожу не портит, и не даёт раздражения. Вот такой.
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Брейтесь не станком, а машинкой, она кожу не портит, и не даёт раздражения. Вот такой.
СсылкаПожаловаться
Фирма любая, я просто показала, какого типа.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Фирма любая, я просто показала, какого типа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и женщины ей пользуются? оО
а в зоне бикини такой можно?
.МУРКА.В ответ на Аноним
Аноним
и женщины ей пользуются? оО
а в зоне бикини такой можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машинка для стрижки, оставляет коротенькие волосинки, и бикини можно, ничего не больно, не врастает, особо не заметно, если загорелая кожа -вообще красота.
Дарья КошкаВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Машинка для стрижки, оставляет коротенькие волосинки, и бикини можно, ничего не больно, не врастает, особо не заметно, если загорелая кожа -вообще красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и никаких последствий.
АнонимВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Машинка для стрижки, оставляет коротенькие волосинки, и бикини можно, ничего не больно, не врастает, особо не заметно, если загорелая кожа -вообще красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня белая кожа и черные толстые волосы, будет заметно
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня белая кожа и черные толстые волосы, будет заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы приглядываетесь. Никто вас под микроскопом разглядывать не будет. Лучше чёрные точки, чем гнойники, прыщи и краснота.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
и женщины ей пользуются? оО
а в зоне бикини такой можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, она оставляет пол миллиметра, даже меньше, почти не заметно, но не портит кожу. Не так чисто, как станком, но лучше, чем с раздражением ходить. Я вообще полностью волосы убираю. И они не колятся, когда отрастают, как от станка.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, она оставляет пол миллиметра, даже меньше, почти не заметно, но не портит кожу. Не так чисто, как станком, но лучше, чем с раздражением ходить. Я вообще полностью волосы убираю. И они не колятся, когда отрастают, как от станка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня после станка видно, торчат черные точки. не светлые волосы, а черные (((
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
у меня после станка видно, торчат черные точки. не светлые волосы, а черные (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вариант, чтобы не было так заметно, можно осветлить предварительно волосы. А чтобы на ногах не так видно было чёрные точки, можно в солярий ходить периодически, на загорелой коже не так заметно.
Юля ШереметВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Брейтесь не станком, а машинкой, она кожу не портит, и не даёт раздражения. Вот такой.
СсылкаПожаловаться
Это обычная, для стрижки волос?
Дарья КошкаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это обычная, для стрижки волос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, обычная мужская. Женские тоже продают, дороже, а по факту то же самое.
Алёна ШереметВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Брейтесь не станком, а машинкой, она кожу не портит, и не даёт раздражения. Вот такой.
СсылкаПожаловаться
у меня прям на эпиляторе такая насадка есть
Ольга Лель
Столько аханеи автором написано, аж жуть!
Закрадывается сомнение во всём рассказе.
Лазерную эпиляцию НЕ ДЕЛАЮТ 2 раза в неделю! Чушь не пишите!
Утренний троллинг рулит
Елена ГроссманВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Столько аханеи автором написано, аж жуть!
Закрадывается сомнение во всём рассказе.
Лазерную эпиляцию НЕ ДЕЛАЮТ 2 раза в неделю! Чушь не пишите!
Утренний троллинг рулит
СсылкаПожаловаться
Раз в месяц,не чаще)
АнонимВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Раз в месяц,не чаще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы правы, я вместо месяца неделю написала
Ольга ЛельВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Раз в месяц,не чаще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! А вообще-то зависит от гормонального фона. Это индивидуально. Совершенно не зависит толщины волос, цвета и т.д. Допускаю, что играет роль возраст.
Елена ГроссманВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Точно! А вообще-то зависит от гормонального фона. Это индивидуально. Совершенно не зависит толщины волос, цвета и т.д. Допускаю, что играет роль возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,уровень андрогенов повышен.
Лечат еще и изнутри.
Нужно советоваться с гинекологом-эндокринологом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем