Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом с работой

Здравствуйте девушки! У меня такая ситуация. Окончила институт по специальности логопеди в 2008 году, после работала год в детском садике воспитателем! Далее работала в другой области и ушла в декрет. Сейчас ищу работу, хотелось бы по специальности, но слышала что если не работать 5 лет по специальности после окончания вуза теряется квалификация!!! Посаветуйте пожалуйста как быть??? Может курсы дополнительно окончить? Огромное желание работать взрослым логопедом!!! Жду ваших советов
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
НБояркин
Дайте объявление в интернете и принимайте пациентов на дому. Мы племянника к логопеду на дом водили, очень хорошо научила говорить.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Дайте объявление в интернете и принимайте пациентов на дому. Мы племянника к логопеду на дом водили, очень хорошо научила говорить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
ОксиВ ответ на НБояркин
НБояркин
Дайте объявление в интернете и принимайте пациентов на дому. Мы племянника к логопеду на дом водили, очень хорошо научила говорить.
СсылкаПожаловаться
а налоги?
НБояркинВ ответ на Окси
Окси
а налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не платит
В не зоны доступа
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет оправдания.;-)
Nefertiti
Ой логопеды очень хорошо зарабатывают. Значит, у вас нет коммерческой жилки
T
У вас хорошая специальность, и оплачивается хорошо, если заниматься индивидуально. Найдите курсы повышения квалификации и возвращайтесь в профессию.
АнонимВ ответ на T
T
У вас хорошая специальность, и оплачивается хорошо, если заниматься индивидуально. Найдите курсы повышения квалификации и возвращайтесь в профессию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!) думаю дистанционно тоже можно курсы пройти. Я живу в Магнитогорске, у нас к сожалению таких курсов нет(
TВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет!) думаю дистанционно тоже можно курсы пройти. Я живу в Магнитогорске, у нас к сожалению таких курсов нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У взрослых очень востребованы такие услуги как восстановление речи после инсультов например. И оплачиваются высоко. Поищите - может есть где то подобная специализация.
Эйве
но слышала что если не работать 5 лет по специальности после окончания вуза теряется квалификация== на усмотрение директора
кто?кто? Я!
если вы хотите пойти в гос учреждение, то сходите узнайте возьмут ли вас и направят ли на обучение ( подруга так поступила пошла в дс, ее направили на обучение сейчас работает), если не гос. то сначала окончить курсы и только потом возьмут ( требуют действующий сертификат))
sanoka
логопед..высшее.."Посаветуйте"....ужас-и эти люди учат наших детей! и и взрослых
Валерьянка Мурзилкина В ответ на sanoka
sanoka
логопед..высшее.."Посаветуйте"....ужас-и эти люди учат наших детей! и и взрослых
СсылкаПожаловаться
вот и сидит она на форуме по этому
СветланаВ ответ на sanoka
sanoka
логопед..высшее.."Посаветуйте"....ужас-и эти люди учат наших детей! и и взрослых
СсылкаПожаловаться

Вот так и дети будут писать обученные таким логопедом.
Мото Леди
Развивайте свою квалификацию дальше. Это интересная специальность. Как-то помогала подруге написать серию курсовых и дипломную по логопедии и дефектологии.
Nickеа́
саветую вам самой для начала обратиться к логопеду
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
саветую вам самой для начала обратиться к логопеду
СсылкаПожаловаться
Хороший "савет"
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Хороший "савет"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно савет, чтобы вы обратили внимание, почему я это саветую.
Не, все еще не понятно?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да, именно савет, чтобы вы обратили внимание, почему я это саветую.
Не, все еще не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто то здесь сидит чтоб правописание проверять, а кто то с пользой, другим помогать!
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Кто то здесь сидит чтоб правописание проверять, а кто то с пользой, другим помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даю вам полезный совет, чтобы помочь.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я даю вам полезный совет, чтобы помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Всего доброго)
Elena Pomorceva
1) попробуйте опять в садик устроиться, если не возьмут, то хотя бы скажут что нужно
2) в фб наверняка есть профильные сообщества логопедов, обратитесь туда чтобы подсказали курсы повышения квалификации, а может и работу предложат
Honey Milk
Хороший логопед всегда очень нужен! мы трех прошли,пока не нашли своего. Золото,а не логопед. И ходят к ней на дом все,и в школе она еще работает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем