Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. семья семьей а деньги врось

Я осталась одна с ребенком и познакомилась с мужчиной гораздо старше меня. Городок у нас маленький На тот момент он остался вдовцом после второго брака. а первый брак кончился разводом. Он с бывшей договорился детей поделить он для сына все делает вплоть до обеспечения жильем и автомобилем а она для дочки. Дочь она настроила против него.Сыну он когда мы сошлись купил квартиру и машину. Сошлась я по началу для того чтоб создать семью и ребенок не рос без отца. У него строился магазинчик небольшой на тот момент. Мы потихоньку там начали делать ремонт и открыли его. Проблем хватало. Но однажды при какой то ссоре он мне сказал Текст цитаты ( Дорогая раз ты так себя ведешь ставлю тебя в известность что здание магазина я делю на своих двоих детей от первого брака и племянницу. в завещании. а на тебя дом и машину). Я согласилась. дальше у нас каждый год начались какие то стройки падчерице помог с домом , Для меня построил коробку (стены и крышу) второй магазин и куча проблем. денег не хватало и я стала работать потому что он не давал мне деньги на расходы и на ребенка только на продукты и камуналку. Была к примеру такая ситуация что мы поехали в Турцию. у меня не было денег на расходы а у него были и он на них полетел еще и в Израиль. Я думала ну немного потерпеть и все наладиться в плане семьи и финансов. У нас отдельные кошельки. терпела я 7 лет но теперь на горизонте замелькала первая отдача от всех строек Как он говорит мне<> ЧТО УЖЕ ПРИДУМАЛ ЧТО ПОТРАТИТ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ ДЛЯ ДОЧКИ И ПОДАРКИ РОДСТВЕННИКАМ Я в шоке. Я и сама люблю делать подарки но только когда в семье все не нуждаются. Подскажите что мне делать. А дальше вырастут его внуки. как быть идти некуда мое жилье требует еще очень много вложений и дальше он помогать мне отказывается, говорит чтоб сама достраивала. Вот только за какой простите шиш?.. я просто устала и понимаю как будто вроде и есть семья а вроде и нет... (Пришлось подредактировать Я не развиваю демогогию Я ПРОШУ СОВЕТ и если нечего написать кроме "А ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ ,И ВАМ ТАК И НАДО" то можете себя не утруждать ответом ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ)
Аля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Аля
Спасибо заранее
екатерина руденкоВ ответ на Аля
Аля
Спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
вот и скажите ему дорогой раз так я ничего для тебя не делаю а зарабатываю на себя и моего ребенка)))так что готовить и т.п все сам и помощи от меня не жди
Julia
Вы этот монолог про себя в голове ведете или обсуждаете с ним денежные проблемы? Вы можете откровенно с ним поговорить, что это вас беспокоит. Вы 7 лет так живете, может он думает, что это вас устраивает. Что будет если вы попросите изменить эту ситуацию - он разорвет ваши отношения? Может быть вы просто боитесь правды и сами рады оставаться рядом с ним на любых условиях? Я вообще считаю, что надо разговаривать в отношениях..планировать траты и жизнь.. А получается что вы кто? Деловые партнеры? Если вы (не дай бог ) заболеете, вы уверены что он будет заботиться о вас? Наверное вы не зря стали задумываться о своей жизни, но вас уже подвели к тому, что то то надо менять в ней..
..
АляВ ответ на Julia
Julia
Вы этот монолог про себя в голове ведете или обсуждаете с ним денежные проблемы? Вы можете откровенно с ним поговорить, что это вас беспокоит. Вы 7 лет так живете, может он думает, что это вас устраивает. Что будет если вы попросите изменить эту ситуацию - он разорвет ваши отношения? Может быть вы просто боитесь правды и сами рады оставаться рядом с ним на любых условиях? Я вообще считаю, что надо разговаривать в отношениях..планировать траты и жизнь.. А получается что вы кто? Деловые партнеры? Если вы (не дай бог ) заболеете, вы уверены что он будет заботиться о вас? Наверное вы не зря стали задумываться о своей жизни, но вас уже подвели к тому, что то то надо менять в ней..
..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Я с ним пыталась разговаривать и раньше но он мне говорил что сейчас проблемы. Показывал вечно счета за все. Я терпела сколько могла но я как раз сейчас и не выдержала. Закатила скандал. Я уже наверное настолько неуверенной стала и боюсь потерять то что хотя бы есть пока я с ним. Его все равно уже не изменить а жизнь идет. Такое ощущение что я не своей жизнью живу.
It is meВ ответ на Julia
Julia
Вы этот монолог про себя в голове ведете или обсуждаете с ним денежные проблемы? Вы можете откровенно с ним поговорить, что это вас беспокоит. Вы 7 лет так живете, может он думает, что это вас устраивает. Что будет если вы попросите изменить эту ситуацию - он разорвет ваши отношения? Может быть вы просто боитесь правды и сами рады оставаться рядом с ним на любых условиях? Я вообще считаю, что надо разговаривать в отношениях..планировать траты и жизнь.. А получается что вы кто? Деловые партнеры? Если вы (не дай бог ) заболеете, вы уверены что он будет заботиться о вас? Наверное вы не зря стали задумываться о своей жизни, но вас уже подвели к тому, что то то надо менять в ней..
..
СсылкаПожаловаться
Судя по Вашему рассказу, это Вам изначально нужна была семья, как написали, чтобы сын не рос без отца. А стал ли он для Вашего ребенка тем самым отцом, которого Вы для него хотели? Мужу Вашему нынешнему, наверное, больше всего нужна была домработница и помощница в обеспечении его детей. Вы уж извините, Аля, за такую прямолинейность, но иногда очень нужно услышать именно правду, какой бы она ни была, чем и дальше жить в розовых иллюзиях. Вы изначально себя повели неправильно. Когда я прочитала Ваш рассказ, у меня сложилось впечатление, что брак ваш был создан больше из взаимной корысти- у него одна, у Вас другая( чтобы ребенок не рос без отца). И эта история с раздельными кошельками...(( Какая ж это семья? Полностью согласна с Юлией Великодной.
Света Морозова
Я бы сразу не терпела и скандалила бы не разговаривайте не кормите в чем проблема.со стороны ситуация простая
Света Морозова
Ну если вы терпите то зачем давать? Итак сойдет если сходит а вы сразу давайте отпор но уже поздно
Эленка
Со стороны никакой семьи...У него своя жизнь, у вас своя...Детей общих нет и вряд ли будут, т.к. он в возрасте, как я поняла, да и зачем, у него итак двое...Жить так я бы не стала, если мой муж мне такое заявил...Значит есть ему готовь, стирай, в постели с ним кувыркайся, а деньги врозь? Мда...7 лет немалый срок...Раз живёте и терпите, значит вас устраивает, что о вас ноги вытирают...Думайте, жизнь ваша и она у вас одна!
АляВ ответ на Эленка
Эленка
Со стороны никакой семьи...У него своя жизнь, у вас своя...Детей общих нет и вряд ли будут, т.к. он в возрасте, как я поняла, да и зачем, у него итак двое...Жить так я бы не стала, если мой муж мне такое заявил...Значит есть ему готовь, стирай, в постели с ним кувыркайся, а деньги врозь? Мда...7 лет немалый срок...Раз живёте и терпите, значит вас устраивает, что о вас ноги вытирают...Думайте, жизнь ваша и она у вас одна!
СсылкаПожаловаться
Спасибо буду менять все. Я наверное стала неуверенным человеком что до такого дошло. И ради него я многим жертвую в том числе и повторной беременностью. Все его родственники и наверное уже и он в том числе смотрят на меня как стервятники. Только и твердят что я с ним из за денег. А не кто даже видеть не хочет как складывается моя жизнь и деньги на себя и ребенка зарабатываю сама хоть и не большие. У него одни разговоры что как ему тяжело и все дорого. Я просто устала. Мне если честно страшно что все такие жмоты...
Нескушный Сад
но ведь вы хотели семью для сына и знали, что он будет содержать своих детей. всё так как вы и договаривались с самого начала. со временем они на жен смотрят не так как в молодости и жена уже не всё в его жизни, на первый план выходят его дети, как и для вас ваш ребёнок. он вам построил второй магазин, одна вы бы это не сделали, так же вы ездите на отдых, вы замужем, да но не всё только для вас, это проблема вторых и третьих жен.
Нескушный Сад
но ведь вы хотели семью для сына и знали, что он будет содержать своих детей. всё так как вы и договаривались с самого начала. со временем они на жен смотрят не так как в молодости и жена уже не всё в его жизни, на первый план выходят его дети, как и для вас ваш ребёнок. он вам построил второй магазин, одна вы бы это не сделали, так же вы ездите на отдых, вы замужем, да но не всё только для вас, это проблема вторых и третьих жен.
СсылкаПожаловаться
На отдых я съездила за 7 лет один раз. Я же писала что на счет его дочки он твердил что для нее должна что то сделать мать у которой есть муж и дочь замужем. А теперь сюрприз. Да и на второй магазин ртов много. На эти средства расчитывала я потому что элементарно нет ремонта в доме. страшная газ.плита и т.д. . И я боюсь что дальше внуки будут подрастать...
Нескушный СадВ ответ на Аля
Аля
На отдых я съездила за 7 лет один раз. Я же писала что на счет его дочки он твердил что для нее должна что то сделать мать у которой есть муж и дочь замужем. А теперь сюрприз. Да и на второй магазин ртов много. На эти средства расчитывала я потому что элементарно нет ремонта в доме. страшная газ.плита и т.д. . И я боюсь что дальше внуки будут подрастать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такова ваша ситуация, о которой вы всегда знали, но не понимали серьёзность его изначальных слов, о том, что он будет обеспечивать детей и, соответственно, внуков. всё это так и происходит. вы либо принимаете как есть, либо...сами понимаете.
Долорес Клейборн
"Сошлась я по началу для того чтоб создать семью и ребенок не рос без отца"

Ну так чего ж теперь удивляться...
Долорес Клейборн
"Сошлась я по началу для того чтоб создать семью и ребенок не рос без отца"

Ну так чего ж теперь удивляться...
СсылкаПожаловаться
Простите я совета прошу а не для "просто почитать" меня когда то научили не говорить "Я же говорила" " А что же ты хотела"
Василиса
Ничего он вам не оставит, все будет принадлежать ЕГО детям и это правильно.
я тоже все, что имею или буду иметь оставлю Своему ребенку, а не сожителю или текущему мужу и уж не чужим детям.
Вы с ним сошлись по расчету, только рассчитали не правильно))
АляВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего он вам не оставит, все будет принадлежать ЕГО детям и это правильно.
я тоже все, что имею или буду иметь оставлю Своему ребенку, а не сожителю или текущему мужу и уж не чужим детям.
Вы с ним сошлись по расчету, только рассчитали не правильно))
СсылкаПожаловаться
Видимо вы одного поля ягода. И Вам не важно что у второй половинки в душе. Он как раз токи мне оставляет и дом и машину в случае чего.Я не пойму где вы увидели расчет? Я просто из тех кто хочет жить полноценной семьей и делить по ровну не только проблемы как все эти годы но и радости. Для меня нормально если муж обеспечивает жену. как и должно быть мне тяжело сейчас совсем от другого. Я сама мать и понимаю чувства родителей. Но раз не понимают меня то наверное это все таки не мое. И если вам кажется что раздельный кашелек это нормально. Ну что.ж.
Изабелла КорнВ ответ на Аля
Аля
Видимо вы одного поля ягода. И Вам не важно что у второй половинки в душе. Он как раз токи мне оставляет и дом и машину в случае чего.Я не пойму где вы увидели расчет? Я просто из тех кто хочет жить полноценной семьей и делить по ровну не только проблемы как все эти годы но и радости. Для меня нормально если муж обеспечивает жену. как и должно быть мне тяжело сейчас совсем от другого. Я сама мать и понимаю чувства родителей. Но раз не понимают меня то наверное это все таки не мое. И если вам кажется что раздельный кашелек это нормально. Ну что.ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы хотели полноценную семью,то нужно было официально жениться, все покупки совершать в браке итд итп.
ВасилисаВ ответ на Аля
Аля
Видимо вы одного поля ягода. И Вам не важно что у второй половинки в душе. Он как раз токи мне оставляет и дом и машину в случае чего.Я не пойму где вы увидели расчет? Я просто из тех кто хочет жить полноценной семьей и делить по ровну не только проблемы как все эти годы но и радости. Для меня нормально если муж обеспечивает жену. как и должно быть мне тяжело сейчас совсем от другого. Я сама мать и понимаю чувства родителей. Но раз не понимают меня то наверное это все таки не мое. И если вам кажется что раздельный кашелек это нормально. Ну что.ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам дарственную отписал уже? Если нет, то все это пустая болтовня.
Нормально - это когда у обоих одни цели, а у вас они изначально были разные и он Никогда не собирался вас содержать или иметь общий кошелек, вы раскатали губу на то, чего вам и не обещали, обломайтесь.
АляВ ответ на Василиса
Василиса
Он вам дарственную отписал уже? Если нет, то все это пустая болтовня.
Нормально - это когда у обоих одни цели, а у вас они изначально были разные и он Никогда не собирался вас содержать или иметь общий кошелек, вы раскатали губу на то, чего вам и не обещали, обломайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно а как в начале отношений требовать каких то обещаний и договариваться о не раздельном бюджете? Для меня нормально когда муж заботиться о жене. И я все таки надеюсь что он не такой подлый окажется. Мне искренне жаль тех женщин которые проживут всю жизнь с человеком а потом что случись их выставляют за дверь детки которые ни разу не помогли ни в чем а только требовали.К сожалению у всех разное понятие о долге и совести.
ВасилисаВ ответ на Аля
Аля
Интересно а как в начале отношений требовать каких то обещаний и договариваться о не раздельном бюджете? Для меня нормально когда муж заботиться о жене. И я все таки надеюсь что он не такой подлый окажется. Мне искренне жаль тех женщин которые проживут всю жизнь с человеком а потом что случись их выставляют за дверь детки которые ни разу не помогли ни в чем а только требовали.К сожалению у всех разное понятие о долге и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно в Начале обо всем и надо договариваться, Нормально - это ваши мечты, как показала ваша 7-ми летняя практика совместного с ним проживания)) Прежде, чем съехаться надо обсудить все вопросы: где жить, на что жить, кто сколько в общую копилку вкладывает и тд и если он вам изначально сказал, что НЕ будет содержать вас, а заботиться только о Своих детях - какого рожна начинать с таким жить?! Сами согласились на ЕГО условия, не нравится - расходитесь.
АляВ ответ на Василиса
Василиса
Именно в Начале обо всем и надо договариваться, Нормально - это ваши мечты, как показала ваша 7-ми летняя практика совместного с ним проживания)) Прежде, чем съехаться надо обсудить все вопросы: где жить, на что жить, кто сколько в общую копилку вкладывает и тд и если он вам изначально сказал, что НЕ будет содержать вас, а заботиться только о Своих детях - какого рожна начинать с таким жить?! Сами согласились на ЕГО условия, не нравится - расходитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да теперь то я умнее если бы сходилась сейчас, И мне надо решить эту проблему а не бежать..И если расходиться тут же когда что то не нравиться мне кажется это не выход. Проблемы есть у всех и всегда. И я написала на форум этого сайта чтоб послушать чей то совет может кто то нашел когда то выход с такой ситуации.
ВасилисаВ ответ на Аля
Аля
Да теперь то я умнее если бы сходилась сейчас, И мне надо решить эту проблему а не бежать..И если расходиться тут же когда что то не нравиться мне кажется это не выход. Проблемы есть у всех и всегда. И я написала на форум этого сайта чтоб послушать чей то совет может кто то нашел когда то выход с такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо вообще НЕ сходиться, если у вас с партнером разный взгляд на зарабатывание, распределение и расходование денег и бытовые обязанности!
Вы - сошлись с ним имея Свои цели, а он Свои и они у вас Разные! Он НЕ козел - он вам сразу сказал что ЕГО дети на первом месте, а вы просто питали иллюзии - это ваша вина, а не его.
АляВ ответ на Василиса
Василиса
Надо вообще НЕ сходиться, если у вас с партнером разный взгляд на зарабатывание, распределение и расходование денег и бытовые обязанности!
Вы - сошлись с ним имея Свои цели, а он Свои и они у вас Разные! Он НЕ козел - он вам сразу сказал что ЕГО дети на первом месте, а вы просто питали иллюзии - это ваша вина, а не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите вы так не поняли. Я не говорю что он Козел. Он раньше и не говорил мне что для дочки что то будет покупать жилье. Моя цель была одна это создать семью. и для меня штамп в паспорте не говорит о возвышенных чувствах. Я знаю много семей у которых он есть но нет всего остального. У меня складывается ощущение что вы уже пишите мне с принебрижением даже не зная что я за человек Вообщем и вам всего хорошего.
АляВ ответ на Василиса
Василиса
Надо вообще НЕ сходиться, если у вас с партнером разный взгляд на зарабатывание, распределение и расходование денег и бытовые обязанности!
Вы - сошлись с ним имея Свои цели, а он Свои и они у вас Разные! Он НЕ козел - он вам сразу сказал что ЕГО дети на первом месте, а вы просто питали иллюзии - это ваша вина, а не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где вы прочитали что он сразу говорил мне что дети для него на первом месте? Надеюсь он не такой мелочный и расчетливый как ваши прогнозы
АлексВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего он вам не оставит, все будет принадлежать ЕГО детям и это правильно.
я тоже все, что имею или буду иметь оставлю Своему ребенку, а не сожителю или текущему мужу и уж не чужим детям.
Вы с ним сошлись по расчету, только рассчитали не правильно))
СсылкаПожаловаться
Ничего он вам не оставит, все будет принадлежать ЕГО детям и это правильно.
я тоже все, что имею или буду иметь оставлю Своему ребенку, а не сожителю или текущему мужу и уж не чужим детям.
Вы с ним сошлись по расчету, только рассчитали не правильно))


Обычная логика мелочного человека. Все зависит от воспитания человека или что было принято в кругу семьи. Можно много гадости написать, но не стоит. Ведь даже в библии трактованно по другому человек если он и в правду человек с большой буквы должен приносить радость в душу, в дом ближнего, любимого человека. А так получается обыденная волчья жизнь которая преобладает в России.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем