Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!!!Сыну 2,5 года.Не ходит на горшок!

Как только уже не пробовали! Писает только стоя. садиться в упор отказывается - кричит. Памперс только ночью и гулять одеваем. Знает, что плохо где попало писать и все равно не просится сам. Если успею с ним до горшка добежать- сделаем дело. Похвалю его, дам что нибудь, он в ладошки похлопает. А потом все по новой! Как быть? Знакомые с детьми все далеко живут, скоро в садик идти-позориться:( Не знаю что делать?Я ему пытаюсь объяснить что так плохо, надо в горшок ходить.А он только ручками машет и говорит что -то непонятное.Уже год воюем, какие только горшки не покупали! стоит на самом видном месте. Ноль внимания на него.Может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть? Все же понимает уже малыш.Упрямится что ли?
Елена Коломиец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Вика Я
Точно,упрямится!) Отстаньте от него и он обязательно будет ходить на горшок,вот увидите)
И не думайте что в садике позориться придется,дети все разные.Некоторые еще соску сосут и из бутылки пьют(ну так им хочется) идя в садик.Идите спокойно.Он глядя на других детей будет делать все как надо)
Моя подруга что только с пацаном не делала,чтоб его к горшку приучить.Даже на стиральную машинку горшок ставила,сажала его,чтоб он не убежал))))
Пришло время и он(как раз годам к 3) сел на горшок.Кстате,во многих садах горшков нет(имею ввиду садовскую группу,а не ясельную).Так что привыкнет)
Еще не знаю ни одного ребенка,который,скажем в 4 года писал куда попало.Ну за исключением конечно разных заболеваний.Но это не ваш случай,ваш просто упрямится.
Елена КоломиецВ ответ на Вика Я
Вика Я
Точно,упрямится!) Отстаньте от него и он обязательно будет ходить на горшок,вот увидите)
И не думайте что в садике позориться придется,дети все разные.Некоторые еще соску сосут и из бутылки пьют(ну так им хочется) идя в садик.Идите спокойно.Он глядя на других детей будет делать все как надо)
Моя подруга что только с пацаном не делала,чтоб его к горшку приучить.Даже на стиральную машинку горшок ставила,сажала его,чтоб он не убежал))))
Пришло время и он(как раз годам к 3) сел на горшок.Кстате,во многих садах горшков нет(имею ввиду садовскую группу,а не ясельную).Так что привыкнет)
Еще не знаю ни одного ребенка,который,скажем в 4 года писал куда попало.Ну за исключением конечно разных заболеваний.Но это не ваш случай,ваш просто упрямится.
СсылкаПожаловаться
ой ну вы меня хоть успокоили.А то я думала у меня одной такая проблема.Спасибо.Надеюсь когда увидит в саду что с горшком другие дети делают-поймет сам:)
Lady
Вы пишете, что он у вас стоя писает, вот пусть и ходит "как папа" стоя в туалет , а папа в свою очередь может и пример ему хороший показывать. Может ему в принципе горшки не нравяться.
passer-by
Некоторые не могут поступать как все поступают. В них заранее заложено более осознаное мировосприятие. Ваш ребёнок будет ходить в горшок, когда заметит, что опорожнение не в горшок приносит ему личные неудобства.

passer-by
ищите меня в Гугле
Анастасия Кожухова
Здравствуйте! Моей дочке уже 3 года. До 2-ух лет тоже боролась с ней, что только не делала, чтобы она стала писать в горшок. Чудо случилось только тогда, когда стала её укладывать спать без памперсов. Сначала только днём. Подкладывала одноразовые пелёнки. Писала дочка только когда просыпалась, поэтому я старалась поймать этот момент и усадить её на горшок. Уж очень ей не нравились мокрые пелёнки... И недели через 2 доченька стала садиться на горшок сама=) Конечно были ещё погрешности, но не надолго....В садик мы пошли без памперсов)) И у вас всё обязательно получится)) Удачи!
Eva
Убирайте памперсы срочно! и строже будьте. А на будущее: Я своего начала держать над тазиком с 4 месяцев. В шесть месяцев проситься начал. А в 8 мес. в больнице (аллергия была) за неделю ни одних штанов не замочил (уже не говорю про обкакал). Главное поймать днем момент,а ночью не лениться вставать и уделять внимание ребенку!
VASKA
у меня два мальчика. когда первый рос про памперсы можно было мечтать. со вторым повезло. в таком возрасте они уже не нужны. если жалко вещи то на улицу можно одеть, но я почти уверена он приходит сухой. я экспериментировала. маленькие баночки, чтобы было видно. унитаз, всяко разно проявите фантазию. горшком пользовались оба только по большой нужде. доверьте вечером это папе. пусть ходит писать на унитаз вместе с ним. папа писает он развлекается. уверена, захочется показать, что у него фонтанчик получится лучше и т.д.в садиках сейчас стоят маленькие унитазы и никаких горшков. и не бойтесь описаных стен и антисанитарии. паиперсы в таком возрасте намного страшнее. не давите на него, уберите горшки. у каждого ребенка свое представление о том когда начать ходить на горшок. младший сын ходит исключительно на унитаз и сам кладет сиденье детское и зовет его подсадить. дайте ребенку свободу и присмотритесь он подскажет вам ответ. удачи и терпения))))))))
Ирина Иванова
У моего сынишки самый обычный пластиковый горшок. Научила в него писать стоя. Подойдет возьмет подставит и сделает дело. А сел когда я на нем посидела. И памперсы больше не одевайте. Мокрым походит и узнает что приятнее дела в горшке делать.
Мадина Ряжева
Какие памперсы, вы что?Их с 1,5 лет надо забыть как страшный сон. У меня ребенок с рождения в памперсах только на прогулку, и 1 месяц спал, а потом мне жалко его стало.Не надо ленится переодевать 100 раз на дню и на прогулках писать его, постоянно предлагать.
У нас войны из-за горшка были, то вроде ходит, то наотрез с криками в упор отказывается и все тут. И никак.Потом внимание перестала обращать- сел в горшок и нормально все. Хотя ему 2,5, в садик уже полгода ходим, сегодня все таки написал в штаны, но скорее всего потому, что болеет, а когда сын болеет- можно все расслабляется по полной.надо с папой ходить правильные советы дают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем