Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите советом. Устала...

Мне 15 лет. Отношения с матерью у меня прекрасные: делюсь с ней своими секретами, мы можем проболтать всю ночь напролет, словно давние подруги... Сейчас у нас непростой период, есть некоторые финансовые трудности, мама ищет работу. Я поздний ребенок, у меня есть сестра, котрая почти на 15 лет старше меня. Так получилось, что наши отношения не сложились. В основном я делала шаги навстречу, но ответной реакции, как правило, не следовало. В любой ситуации она упрекала мне моим далеким детством. Она не раз повторяла мне, что я нежданный ребенок, что она меня ненавидела с самых пеленок, т.к. считала, что мое рождение даст право укорениться отчиму в доме, и все ее попытки избавиться от него рассыплются в прах, что я постоянно ее закладывала, предавала... Мое детство запомнилось мне длительным энурезом, трясущимися руками и искаженной на нервной почве речью. Мой отец был редкостной сволочью, причем он считал нужным меня воспитывать с раннего детства побоями не из-за приема алкоголя или наркотических веществ, он просто был душевно больной, о чем поведали его родители. Он был тем самым психом, который чертовски обаятелен с коллегами, противоположным полом, и никто никогда не поверит в то, что он способен вытворять дома... Его недуг не мешал ему оставаться первым ловеласом, и пока моя мама пахала в ночную смену, он благополучно отчаливал в свои любовные приключения, оставляя меня на попечение сестры. Ей тоже не доставляла особого удовольствия мысль о том, что она променяет свои планы на соплячку, испортившую ей жизнь, и она находит выход. Меня запирают в комнате, в то в время как сестра "уходит гулять, развлекается с друзьями, смотрит фильм "— нужное подчеркнуть. Получав такую "двойную порцию веселья", я не исключаю возможность того, что искала защиты у единственного человека, который мог повлиять на ситуацию — у мамы. Она выкинула моего папашу за дверь, правда перед этим он успел переломать мне пальцы, и начала таскать с собой на работу, невзирая на недовольство руководства. Но это все в прошлом. Я не виню сестру за ее юношескую глупость, хотя до сих пор не представляю, как я запру в комнате своего племянника, ее сына, и отправлюсь куда-нибудь по своим делам. Кстати, о моем племяннике: если вы хоть раз видели идеальных детей, которых можно снимать в рекламе автокресел, то вы быстро представите его. Он любознательный, изобретательный, терпеливый, стараеться оказать мне посильную помощь по хозяйству, хотя я его и не заставляю. Но все это происходит в отсутствие его мамочки. Приходит моя сестра, как сразу все его положительные качества волшебным образом улетучиваются, и он превращается в безпринципного нахала, который демонстративно пытается сделать мне какуе-то пакость, одним глазом оглядываясь на мамашу — одобрит ли? Сестра заливается смехом с его выходок, приговаривая "он же ребенок". В то же время, как разбушевавшийся ребенок переключает свой спектр "шалостей" на сестру, та начинает истерически кричать на него, бить по эм... мягкому месту. У ребенка происходит настоящий разрыв шаблона, ведь на его одну и туже шалость реагируют по разному. И все таки он любит меня, просится ко мне, хоть я по его меркам очень строгая: если мы пошли в магазин за кефиром, то купим только кефир, со мной у него абсолютно не получается истерить. В детский сад мы собираемся также быстро и грациозно, никаких: "я не буду пить какао" и "посмотрю мультики перед выходом", а тем более соплей и воплей. Прошу прощения, если задену кого-нибудь следующим предложением. Она общается с ребенком, словно он последний идиот, в такой слащавой манере "усюсю".))) Он же в свою очередь отвечает ей тем же, начиная коверкать слово "Мама", словно Эрик Картман. Она растит монстра, разрешая ему колотить бродячих кошек палкой, посмеиваясь над его "забавой". С одной стороны ей удобно мне оставлять своего малого, а самой отправляться по подружкам (30 лет, а дурь все таже))), но с другой — я враг, была им и остаюсь, ведь я загубила девушке детство своим существованием.... Продолжение в комментариях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
117
jgoldy
Ой как много букаф, а покороче?
СсылкаПожаловаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на jgoldy
jgoldy
Ой как много букаф, а покороче?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
ононим неудачно фантазирует
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на jgoldy
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
он самый )))
СсылкаПожаловаться
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
он самый )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Такого же мнения;будто сценарий к фильму читаешь...не верю,что пишет 15 летняя девчонка.Такой беспристрастный взгляд со стороны...,.хорошие отношения с мамой"-да...лучше не придумаешь Заумь зрелой писательницы
СсылкаПожаловаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галина Горохводацкая
Галина Горохводацкая
Такого же мнения;будто сценарий к фильму читаешь...не верю,что пишет 15 летняя девчонка.Такой беспристрастный взгляд со стороны...,.хорошие отношения с мамой"-да...лучше не придумаешь Заумь зрелой писательницы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заказчики копирайтеру плохо ТЗ поставили, не уточнили, что текст должен соответствовать указанному в теме возрасту
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
заказчики копирайтеру плохо ТЗ поставили, не уточнили, что текст должен соответствовать указанному в теме возрасту
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Простите, нечаянно пожаловалась.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Плюс она смотрит сначала на богатых папиков своих подружек, потом на маму, потом снова на богатых папиков... И знаете, мама должна дочурку обеспечить жильем!Главное препятствие для получения заветного наследства (нет, моя мама еще ненастолько стара, но моя родственица привыкла думать на два шага вперед)))... Правильно! Она начинает звонить, и кипятить главе семейства мозги, что младшей дочурке достается слишком много. "У нее есть отец, а у меня отца нет!"... Когда она поняла, что мама крепкий орешек, и отписывать ничего не собирается, она решила пойти по другой стратегии. Естественно, она желанный гость в нашем доме, который мама недавно купила, пахав как проклятая 30 лет и оставив(!) старшей квартиру в частном доме. Сестра, видя нашу сравнительно идилию в отношениях с мамой, начинала маме промывать мозги про меня, причем не смущаясь моего присутствия в момент промывки: "она посылает тебя в свои 15 лет, нихр*на тебе не помогает, я тебе в ее возрасте каждую субботу полы мыла...Ты мне ничего не покупала, я в обносках ходила, а ей... А ей...".
СсылкаПожаловаться
Кошка-ободранкаВ ответ на Аноним
Аноним
Плюс она смотрит сначала на богатых папиков своих подружек, потом на маму, потом снова на богатых папиков... И знаете, мама должна дочурку обеспечить жильем!Главное препятствие для получения заветного наследства (нет, моя мама еще ненастолько стара, но моя родственица привыкла думать на два шага вперед)))... Правильно! Она начинает звонить, и кипятить главе семейства мозги, что младшей дочурке достается слишком много. "У нее есть отец, а у меня отца нет!"... Когда она поняла, что мама крепкий орешек, и отписывать ничего не собирается, она решила пойти по другой стратегии. Естественно, она желанный гость в нашем доме, который мама недавно купила, пахав как проклятая 30 лет и оставив(!) старшей квартиру в частном доме. Сестра, видя нашу сравнительно идилию в отношениях с мамой, начинала маме промывать мозги про меня, причем не смущаясь моего присутствия в момент промывки: "она посылает тебя в свои 15 лет, нихр*на тебе не помогает, я тебе в ее возрасте каждую субботу полы мыла...Ты мне ничего не покупала, я в обносках ходила, а ей... А ей...".
СсылкаПожаловаться
не верю, что вам 15, у не уговаривайте!
СсылкаПожаловаться
Баба Яга (в молодости)
Еще и продолжение будет???
СсылкаПожаловаться
Баба Яга (в молодости)
СсылкаПожаловаться
Кбздц
СсылкаПожаловаться
Баба Яга (в молодости)
СсылкаПожаловаться
Будет,не торопите автора.
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
Ну вот и графоманы проснулись... и потянулись к своим клавиатурам)))
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
Ну вот и графоманы проснулись... и потянулись к своим клавиатурам)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Опа, я пропустила, да нам еще и 15..)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Раньше ужасно злилась на маму, что она поддается на ее высказывания. Начинала с ней скандалить, выясняя, когда же я ее прямым текстом то посылала, и почему это я перестала ей помогать?))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Недавно прочитала статью известного психиатора, который описывал действия своих интернов. Вкратце в статье говорилось, что они, возможно и не осознанно, внушали пациентам "поддельные воспоминания". Больному могли внушить, что его в детстве избивала мать и начинали работать с его "детской травмой", хотя на самом деле такого отнюдь не случалось. И до меня дошло. Я начала напоминать маме в духе: "А помнишь, как мы нашли моей сестры старый костюм, и я надела его в город, а моя подружка, дочь знаменитого чиновника, воскликнула при встрече: "Ух-ты, как тебя родители одевают", и ведь когда ты его покупала..."
СсылкаПожаловаться
Аноним
И... Ура, получилось! Мама начала посылать сестру по телефону, слыша ее нытье в духе "ей все, а мне ничего, я пуффыстая, а она г*вно". Я, в принципе, этакая будущая "курочка наседка" в хорошем смысле этого слова, которая любит детей, печь тортики и уходить в "книжные запои" по трое суток))) Я, в отличии от сестры, не приношу маме столько головной боли, ибо являясь конченым интровертом и безумным любителем современной техники, не пропадаю ночами непонятно где, да и вообще меня редко встретишь в шумной компании. Однажды мама сама меня вытолкнула на свидание с моим ухажером, который уговаривал меня пойти гулять месяц так точно, отшутиваясь "У меня так и внуков от тебя не будет";))) В один пекрасный день, когда моя сестра заявила, что наша мама кукушка, раз о ней, 30-летней, не заботится, у нее кончилось терпение, мама бросила трубку и перестала с ней разговаривать.Сестрица не осталась в долгу, и, написав, душещипательное с ее точки зрения, и пахнущее безумным инфантилизмом с моей, письмо, добавила маму в черный список во всех соцсетях.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Меня безумно мучает один вопрос... Перед ссорой она оставила нам на попечительство кота. И не смотря на то, что он был измучен издевательствами "онжеребенка", котик не озлобился, а остался ласковым и добродушным. Он сегодня целую ночь проспал у меня на животе, и сейчас сидит на коленях, пока я пишу это письмо. Могу ли я забрать его себе, если я знаю, что они над котиком издеваются? Мы так сблизились за эти пару дней, я не хочу отдавать его в этот ад.
СсылкаПожаловаться
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Меня безумно мучает один вопрос... Перед ссорой она оставила нам на попечительство кота. И не смотря на то, что он был измучен издевательствами "онжеребенка", котик не озлобился, а остался ласковым и добродушным. Он сегодня целую ночь проспал у меня на животе, и сейчас сидит на коленях, пока я пишу это письмо. Могу ли я забрать его себе, если я знаю, что они над котиком издеваются? Мы так сблизились за эти пару дней, я не хочу отдавать его в этот ад.
СсылкаПожаловаться
И это все только ради того - можно ли забрать себе кота?
СсылкаПожаловаться
NameВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
кота оставьте. Тем более,что он не ее вещь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона;)
СсылкаПожаловаться
Светлана
А какой тебе совет то нужен?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А какой тебе совет то нужен?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Как обезопасить свою юнность от этого товарища? С мамой они быстро помирятся, а как быть мне... Что мне сделать, чтобы она перестала видеть во мне корень всех своих неудач?:)
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Как обезопасить свою юнность от этого товарища? С мамой они быстро помирятся, а как быть мне... Что мне сделать, чтобы она перестала видеть во мне корень всех своих неудач?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что и мама не понимает тебя? Ты маме то помогай.
Вот она и будет ценить. Это у тебя все юношеский максимализм.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Что и мама не понимает тебя? Ты маме то помогай.
Вот она и будет ценить. Это у тебя все юношеский максимализм.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Увы, иногда у нас бывают стычки на этой почве. Затеваю взбучку я, потому что ВИЖУ, что мама пытается меня сравнивать с образом, навязанным сестрой. Я начинаю плакать навзрыд, впадая в безумную истерику, и спрашиваю: "За что я заслужила такое отношение, что я такого сделала, что ты ко мне так относишься...". Только вчера она мне призналась, что мои истерики небезпочвенны. Нет, не подумайте, что я пыталась, словно телепат, прочитать мамины мысли. Я слышала это отношение в ее фразах, в точь-точь таких же, какие мне говорила сестра в порыве гнева (у нее редкое имя, все время боюсь его нечаянно написать))) . Сейчас у нас в отношениях затишье перед бурей, я понимаю, что если она послушала сестру раз, то послушает и во второй. Мне очень обидно, когда сестра говорит: "Я была не подарок, так эта еще хуже вырастет! Посмотришь, наплачешься..."(((
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru