Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Устала...

Мне 15 лет. Отношения с матерью у меня прекрасные: делюсь с ней своими секретами, мы можем проболтать всю ночь напролет, словно давние подруги... Сейчас у нас непростой период, есть некоторые финансовые трудности, мама ищет работу. Я поздний ребенок, у меня есть сестра, котрая почти на 15 лет старше меня. Так получилось, что наши отношения не сложились. В основном я делала шаги навстречу, но ответной реакции, как правило, не следовало. В любой ситуации она упрекала мне моим далеким детством. Она не раз повторяла мне, что я нежданный ребенок, что она меня ненавидела с самых пеленок, т.к. считала, что мое рождение даст право укорениться отчиму в доме, и все ее попытки избавиться от него рассыплются в прах, что я постоянно ее закладывала, предавала... Мое детство запомнилось мне длительным энурезом, трясущимися руками и искаженной на нервной почве речью. Мой отец был редкостной сволочью, причем он считал нужным меня воспитывать с раннего детства побоями не из-за приема алкоголя или наркотических веществ, он просто был душевно больной, о чем поведали его родители. Он был тем самым психом, который чертовски обаятелен с коллегами, противоположным полом, и никто никогда не поверит в то, что он способен вытворять дома... Его недуг не мешал ему оставаться первым ловеласом, и пока моя мама пахала в ночную смену, он благополучно отчаливал в свои любовные приключения, оставляя меня на попечение сестры. Ей тоже не доставляла особого удовольствия мысль о том, что она променяет свои планы на соплячку, испортившую ей жизнь, и она находит выход. Меня запирают в комнате, в то в время как сестра "уходит гулять, развлекается с друзьями, смотрит фильм "— нужное подчеркнуть. Получав такую "двойную порцию веселья", я не исключаю возможность того, что искала защиты у единственного человека, который мог повлиять на ситуацию — у мамы. Она выкинула моего папашу за дверь, правда перед этим он успел переломать мне пальцы, и начала таскать с собой на работу, невзирая на недовольство руководства. Но это все в прошлом. Я не виню сестру за ее юношескую глупость, хотя до сих пор не представляю, как я запру в комнате своего племянника, ее сына, и отправлюсь куда-нибудь по своим делам. Кстати, о моем племяннике: если вы хоть раз видели идеальных детей, которых можно снимать в рекламе автокресел, то вы быстро представите его. Он любознательный, изобретательный, терпеливый, стараеться оказать мне посильную помощь по хозяйству, хотя я его и не заставляю. Но все это происходит в отсутствие его мамочки. Приходит моя сестра, как сразу все его положительные качества волшебным образом улетучиваются, и он превращается в безпринципного нахала, который демонстративно пытается сделать мне какуе-то пакость, одним глазом оглядываясь на мамашу — одобрит ли? Сестра заливается смехом с его выходок, приговаривая "он же ребенок". В то же время, как разбушевавшийся ребенок переключает свой спектр "шалостей" на сестру, та начинает истерически кричать на него, бить по эм... мягкому месту. У ребенка происходит настоящий разрыв шаблона, ведь на его одну и туже шалость реагируют по разному. И все таки он любит меня, просится ко мне, хоть я по его меркам очень строгая: если мы пошли в магазин за кефиром, то купим только кефир, со мной у него абсолютно не получается истерить. В детский сад мы собираемся также быстро и грациозно, никаких: "я не буду пить какао" и "посмотрю мультики перед выходом", а тем более соплей и воплей. Прошу прощения, если задену кого-нибудь следующим предложением. Она общается с ребенком, словно он последний идиот, в такой слащавой манере "усюсю".))) Он же в свою очередь отвечает ей тем же, начиная коверкать слово "Мама", словно Эрик Картман. Она растит монстра, разрешая ему колотить бродячих кошек палкой, посмеиваясь над его "забавой". С одной стороны ей удобно мне оставлять своего малого, а самой отправляться по подружкам (30 лет, а дурь все таже))), но с другой — я враг, была им и остаюсь, ведь я загубила девушке детство своим существованием.... Продолжение в комментариях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
****
Ой как много букаф, а покороче?
Самая МеркантильнаяВ ответ на ****
****
Ой как много букаф, а покороче?
СсылкаПожаловаться
ононим неудачно фантазирует
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на ****
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
он самый )))
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
он самый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такого же мнения;будто сценарий к фильму читаешь...не верю,что пишет 15 летняя девчонка.Такой беспристрастный взгляд со стороны...,.хорошие отношения с мамой"-да...лучше не придумаешь Заумь зрелой писательницы
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галина Горохводацкая
Галина Горохводацкая
Такого же мнения;будто сценарий к фильму читаешь...не верю,что пишет 15 летняя девчонка.Такой беспристрастный взгляд со стороны...,.хорошие отношения с мамой"-да...лучше не придумаешь Заумь зрелой писательницы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заказчики копирайтеру плохо ТЗ поставили, не уточнили, что текст должен соответствовать указанному в теме возрасту
Самая Меркантильная
заказчики копирайтеру плохо ТЗ поставили, не уточнили, что текст должен соответствовать указанному в теме возрасту
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, нечаянно пожаловалась.
Аноним
Плюс она смотрит сначала на богатых папиков своих подружек, потом на маму, потом снова на богатых папиков... И знаете, мама должна дочурку обеспечить жильем!Главное препятствие для получения заветного наследства (нет, моя мама еще ненастолько стара, но моя родственица привыкла думать на два шага вперед)))... Правильно! Она начинает звонить, и кипятить главе семейства мозги, что младшей дочурке достается слишком много. "У нее есть отец, а у меня отца нет!"... Когда она поняла, что мама крепкий орешек, и отписывать ничего не собирается, она решила пойти по другой стратегии. Естественно, она желанный гость в нашем доме, который мама недавно купила, пахав как проклятая 30 лет и оставив(!) старшей квартиру в частном доме. Сестра, видя нашу сравнительно идилию в отношениях с мамой, начинала маме промывать мозги про меня, причем не смущаясь моего присутствия в момент промывки: "она посылает тебя в свои 15 лет, нихр*на тебе не помогает, я тебе в ее возрасте каждую субботу полы мыла...Ты мне ничего не покупала, я в обносках ходила, а ей... А ей...".
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Плюс она смотрит сначала на богатых папиков своих подружек, потом на маму, потом снова на богатых папиков... И знаете, мама должна дочурку обеспечить жильем!Главное препятствие для получения заветного наследства (нет, моя мама еще ненастолько стара, но моя родственица привыкла думать на два шага вперед)))... Правильно! Она начинает звонить, и кипятить главе семейства мозги, что младшей дочурке достается слишком много. "У нее есть отец, а у меня отца нет!"... Когда она поняла, что мама крепкий орешек, и отписывать ничего не собирается, она решила пойти по другой стратегии. Естественно, она желанный гость в нашем доме, который мама недавно купила, пахав как проклятая 30 лет и оставив(!) старшей квартиру в частном доме. Сестра, видя нашу сравнительно идилию в отношениях с мамой, начинала маме промывать мозги про меня, причем не смущаясь моего присутствия в момент промывки: "она посылает тебя в свои 15 лет, нихр*на тебе не помогает, я тебе в ее возрасте каждую субботу полы мыла...Ты мне ничего не покупала, я в обносках ходила, а ей... А ей...".
СсылкаПожаловаться
не верю, что вам 15, у не уговаривайте!
Баба Яга в молодости
Еще и продолжение будет???
Баба Яга в молодости
Еще и продолжение будет???
СсылкаПожаловаться
Кбздц
Баба Яга в молодости
Еще и продолжение будет???
СсылкаПожаловаться
Будет,не торопите автора.
Тихое счастье
Ну вот и графоманы проснулись... и потянулись к своим клавиатурам)))
Тихое счастье
Ну вот и графоманы проснулись... и потянулись к своим клавиатурам)))
СсылкаПожаловаться
Опа, я пропустила, да нам еще и 15..)
Аноним
Раньше ужасно злилась на маму, что она поддается на ее высказывания. Начинала с ней скандалить, выясняя, когда же я ее прямым текстом то посылала, и почему это я перестала ей помогать?))
Аноним
Недавно прочитала статью известного психиатора, который описывал действия своих интернов. Вкратце в статье говорилось, что они, возможно и не осознанно, внушали пациентам "поддельные воспоминания". Больному могли внушить, что его в детстве избивала мать и начинали работать с его "детской травмой", хотя на самом деле такого отнюдь не случалось. И до меня дошло. Я начала напоминать маме в духе: "А помнишь, как мы нашли моей сестры старый костюм, и я надела его в город, а моя подружка, дочь знаменитого чиновника, воскликнула при встрече: "Ух-ты, как тебя родители одевают", и ведь когда ты его покупала..."
Аноним
И... Ура, получилось! Мама начала посылать сестру по телефону, слыша ее нытье в духе "ей все, а мне ничего, я пуффыстая, а она г*вно". Я, в принципе, этакая будущая "курочка наседка" в хорошем смысле этого слова, которая любит детей, печь тортики и уходить в "книжные запои" по трое суток))) Я, в отличии от сестры, не приношу маме столько головной боли, ибо являясь конченым интровертом и безумным любителем современной техники, не пропадаю ночами непонятно где, да и вообще меня редко встретишь в шумной компании. Однажды мама сама меня вытолкнула на свидание с моим ухажером, который уговаривал меня пойти гулять месяц так точно, отшутиваясь "У меня так и внуков от тебя не будет";))) В один пекрасный день, когда моя сестра заявила, что наша мама кукушка, раз о ней, 30-летней, не заботится, у нее кончилось терпение, мама бросила трубку и перестала с ней разговаривать.Сестрица не осталась в долгу, и, написав, душещипательное с ее точки зрения, и пахнущее безумным инфантилизмом с моей, письмо, добавила маму в черный список во всех соцсетях.
Аноним
Меня безумно мучает один вопрос... Перед ссорой она оставила нам на попечительство кота. И не смотря на то, что он был измучен издевательствами "онжеребенка", котик не озлобился, а остался ласковым и добродушным. Он сегодня целую ночь проспал у меня на животе, и сейчас сидит на коленях, пока я пишу это письмо. Могу ли я забрать его себе, если я знаю, что они над котиком издеваются? Мы так сблизились за эти пару дней, я не хочу отдавать его в этот ад.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Меня безумно мучает один вопрос... Перед ссорой она оставила нам на попечительство кота. И не смотря на то, что он был измучен издевательствами "онжеребенка", котик не озлобился, а остался ласковым и добродушным. Он сегодня целую ночь проспал у меня на животе, и сейчас сидит на коленях, пока я пишу это письмо. Могу ли я забрать его себе, если я знаю, что они над котиком издеваются? Мы так сблизились за эти пару дней, я не хочу отдавать его в этот ад.
СсылкаПожаловаться
И это все только ради того - можно ли забрать себе кота?
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Меня безумно мучает один вопрос... Перед ссорой она оставила нам на попечительство кота. И не смотря на то, что он был измучен издевательствами "онжеребенка", котик не озлобился, а остался ласковым и добродушным. Он сегодня целую ночь проспал у меня на животе, и сейчас сидит на коленях, пока я пишу это письмо. Могу ли я забрать его себе, если я знаю, что они над котиком издеваются? Мы так сблизились за эти пару дней, я не хочу отдавать его в этот ад.
СсылкаПожаловаться
кота оставьте. Тем более,что он не ее вещь.
Аноним
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона;)
Светлана
А какой тебе совет то нужен?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А какой тебе совет то нужен?
СсылкаПожаловаться
Как обезопасить свою юнность от этого товарища? С мамой они быстро помирятся, а как быть мне... Что мне сделать, чтобы она перестала видеть во мне корень всех своих неудач?:)
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Как обезопасить свою юнность от этого товарища? С мамой они быстро помирятся, а как быть мне... Что мне сделать, чтобы она перестала видеть во мне корень всех своих неудач?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что и мама не понимает тебя? Ты маме то помогай.
Вот она и будет ценить. Это у тебя все юношеский максимализм.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Что и мама не понимает тебя? Ты маме то помогай.
Вот она и будет ценить. Это у тебя все юношеский максимализм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, иногда у нас бывают стычки на этой почве. Затеваю взбучку я, потому что ВИЖУ, что мама пытается меня сравнивать с образом, навязанным сестрой. Я начинаю плакать навзрыд, впадая в безумную истерику, и спрашиваю: "За что я заслужила такое отношение, что я такого сделала, что ты ко мне так относишься...". Только вчера она мне призналась, что мои истерики небезпочвенны. Нет, не подумайте, что я пыталась, словно телепат, прочитать мамины мысли. Я слышала это отношение в ее фразах, в точь-точь таких же, какие мне говорила сестра в порыве гнева (у нее редкое имя, все время боюсь его нечаянно написать))) . Сейчас у нас в отношениях затишье перед бурей, я понимаю, что если она послушала сестру раз, то послушает и во второй. Мне очень обидно, когда сестра говорит: "Я была не подарок, так эта еще хуже вырастет! Посмотришь, наплачешься..."(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем