Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец поселился в доме моего покойного мужа, как быть?

Была семья- мама, папа, дочь и брат. Дочь- это я. Меня не любили с детсва, ни за что. Помню из детсва слова мамы, лет в 5-6-надо тебя было душить , когда ле зла. И так было всегда.

Отец был тиран, мать жертва, во всем ему подчинялась, прощала его измены. Когда родился сын- отец был счастлив и горд. Дочку вообше задвинули на задний план. Доставалось мне по полной везде. хоть я и училась лучше брата, но я -девочка.

Вышла замуж в 18 . лишь бы из дома уйти. Муж тоже бил. Ушла от него, вышла через год за чудесного парня. Родила 2-х детей. Все бы было хорошо. но он умер. И осталась я с 2 мя детьми. Родители принимать обратно не хотели, квартира была съемная где мы жили.Забрали деньги, что от него остались. А мне было не до этого. Я просто умерла вместе с ним. Только дети удерживали здесь.

После смерти мужа остался дом, особняк. По нашим меркам недорогой. Но отец заехал в него,тогда требовался в нем ремонт и он его доделал. Потом, как бы я не хотела туда придти.. меня не пускали. Сейчас уже прошло много лет, отец там живет с новой дамой. Мама умерла. Мне нужны деньги. Я прошу его отдать. Он ни в какую Милиции не боиться.

Просила купить дом, согласился за маленькую сумму и то. оформить на брата. Что бы после смерти мне ничего не досталось. Что посоветуете- продать и забыть? Или подождать года 2-3 может что измениться и я смогу его выселить и продать за приличную сумму. Дом в Кирове. где живет отец, а я в Таллине.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Зима
А на кого оформлен дом?
АнонимВ ответ на Зима
Зима
А на кого оформлен дом?
СсылкаПожаловаться
На меня. Но отца не выселить не как. Я и уехала оттдуда, житья не давал. Занял и все. мол-я ремонт сделал и все теперь мое.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
На меня. Но отца не выселить не как. Я и уехала оттдуда, житья не давал. Занял и все. мол-я ремонт сделал и все теперь мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам не верю...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Я вам не верю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем;? Если я прошу совета, зачем мне врать в чем то. Все как есть.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем;? Если я прошу совета, зачем мне врать в чем то. Все как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что не можете выселить)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Что не можете выселить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же пишу. я в Таллине. придеться приехать и жить в гостиницк, пока суть да дело. опять же адвокат- не потяну.
Юлия ХореваВ ответ на Аноним
Аноним
Я же пишу. я в Таллине. придеться приехать и жить в гостиницк, пока суть да дело. опять же адвокат- не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что за бред...
нанимайте риелтора, оформляйте на него доверенность, он и гада-деда выкинет и дом продаст за процент небольшой.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я же пишу. я в Таллине. придеться приехать и жить в гостиницк, пока суть да дело. опять же адвокат- не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите знакомого риелтора. пусть продает дом,показывает, можете даже ркламировать на его телефон.а на сделку приедете сами и все .Потом после регистрации дома на нового собственника.приедете получать деньги. Все решаемо. Поспрашивайте своих знакомых в Кирове.
katja andersonВ ответ на Светлана
Светлана
Я вам не верю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно,если бы написала ТАЛЛИННЕ.было бы верно.жить в своем городе,наполовину эстонка и не знать как правильно город называется
АнонимВ ответ на katja anderson
katja anderson
И правильно,если бы написала ТАЛЛИННЕ.было бы верно.жить в своем городе,наполовину эстонка и не знать как правильно город называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи... это вы не знаете. Таллинн здесь так пишеться и русские, кто не знает правильного правописания так и на русском пишут. Это просто перевод слова на русский. А на самом деле, по русскому языку он Таллин.Датский город в переводе.
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
Господи... это вы не знаете. Таллинн здесь так пишеться и русские, кто не знает правильного правописания так и на русском пишут. Это просто перевод слова на русский. А на самом деле, по русскому языку он Таллин.Датский город в переводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотите контрольный выстрел?
Как называют жители Таллинна свою водопроводную воду?
Вы просто мечтаете там жить,может,бывали но не живёте и никогда не жили
АнонимВ ответ на katja anderson
katja anderson
Хотите контрольный выстрел?
Как называют жители Таллинна свою водопроводную воду?
Вы просто мечтаете там жить,может,бывали но не живёте и никогда не жили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВЫ с ума что ли сошли? Откуда я знаю, как они называют свою воду.Я воду для пищи, для чая покупаю в магазине. Почему вы не верите где я живу? ДА и какая разница где? Я работаю, и на работе с людьми воду не обсуждала ни разу(((. Вы считаете, я хвастаюсь чтоли? Чем? Что я тут уборщицей работаю, без знания языка и живу в Коплях? Вы хоть знаете, что это за район. ??? Человек, никогда не бывавший там, только может написать такое.
Vana ToomasВ ответ на katja anderson
katja anderson
Хотите контрольный выстрел?
Как называют жители Таллинна свою водопроводную воду?
Вы просто мечтаете там жить,может,бывали но не живёте и никогда не жили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Tallinna Vesi
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
На меня. Но отца не выселить не как. Я и уехала оттдуда, житья не давал. Занял и все. мол-я ремонт сделал и все теперь мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приехать и вызвать полицию попробуйте. Если это ваша собственность, то она незаконно занята и самовольно вселившихся просто выведут с имуществом за ее пределы. Хотя на это может потребоваться решение суда.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Приехать и вызвать полицию попробуйте. Если это ваша собственность, то она незаконно занята и самовольно вселившихся просто выведут с имуществом за ее пределы. Хотя на это может потребоваться решение суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело. Они понимают, что мне не где будет жить- тгостница дорого.. На это и расчет. когда еще суд решит. Я не могу себе это позволить. Ьрат родил 2- х детей. даже мне не сказал. Отец ему переписал уже машын 3 штуки. " легковых и Газель. а мне ничего и последнее отбирают. С его детьми он общаеться, а мои дети и без бабушки и без дедушки обидно. И да* я родная его дочь. просто вот такой человек. не хотел девочку. и я для него обуза. как и для брата- говорят.. хачем ты нам. только просить что то будеть.. а от тебя ничего.Это я мягко сказала.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Они понимают, что мне не где будет жить- тгостница дорого.. На это и расчет. когда еще суд решит. Я не могу себе это позволить. Ьрат родил 2- х детей. даже мне не сказал. Отец ему переписал уже машын 3 штуки. " легковых и Газель. а мне ничего и последнее отбирают. С его детьми он общаеться, а мои дети и без бабушки и без дедушки обидно. И да* я родная его дочь. просто вот такой человек. не хотел девочку. и я для него обуза. как и для брата- говорят.. хачем ты нам. только просить что то будеть.. а от тебя ничего.Это я мягко сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно выяснить в инете как работают юристы и договориться по телефону о времени консультации. Можно написать юристу письмо и ищложить ситуацию. Если он возьмется за это, приедете, оплатите пошлины, составите заявление и уедете. После по вайберу вам пришлют дату суда. Ну и по почте повестку. Тогда уже на суд приедете. Не надо жить в гостиницах до суда..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Можно выяснить в инете как работают юристы и договориться по телефону о времени консультации. Можно написать юристу письмо и ищложить ситуацию. Если он возьмется за это, приедете, оплатите пошлины, составите заявление и уедете. После по вайберу вам пришлют дату суда. Ну и по почте повестку. Тогда уже на суд приедете. Не надо жить в гостиницах до суда..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, я боюсь связывваться с полицией и юристами. Боюсь. что мне это все боком обернется. Ничего у них не получиться. Даже если суд присудит выселить- то приставы не справятся. Там у подург алименты вбить не могут из горе-отцов.. а тут такого мужика выселить.. Я понимаю... это не реально. или отец все испоганит.. Дом подожгет.. и все... Если не ему. то никому. Почему я и уехала, он обещал мне наркотики подбросить, что бы меня материнских прав лишили и детей забрали, если я дом не перепишу. А я взяла, за неделю собралась и уехала.Вот теперь- думаю.. что делать.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Если честно, я боюсь связывваться с полицией и юристами. Боюсь. что мне это все боком обернется. Ничего у них не получиться. Даже если суд присудит выселить- то приставы не справятся. Там у подург алименты вбить не могут из горе-отцов.. а тут такого мужика выселить.. Я понимаю... это не реально. или отец все испоганит.. Дом подожгет.. и все... Если не ему. то никому. Почему я и уехала, он обещал мне наркотики подбросить, что бы меня материнских прав лишили и детей забрали, если я дом не перепишу. А я взяла, за неделю собралась и уехала.Вот теперь- думаю.. что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что Вы конкретно хотите от форума ?
Вам дали различные советы .
Но ..Вы то боитесь .этого боитесь ...
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Что Вы конкретно хотите от форума ?
Вам дали различные советы .
Но ..Вы то боитесь .этого боитесь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я боюсь. Советы мне дали и спать пошли. А как их в эизнь авоплотить.. я боюсь, что будет еще хуже. Приехать я могу только с детьми, мне их не на кого оставить.. это большие деньги+проживание.. , я понимаю.. нормальные люди-хорошие советы.. но страх, перед отцом уйти до сих пор не может . Наверное- то самая главная моя проблема.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Да, я боюсь. Советы мне дали и спать пошли. А как их в эизнь авоплотить.. я боюсь, что будет еще хуже. Приехать я могу только с детьми, мне их не на кого оставить.. это большие деньги+проживание.. , я понимаю.. нормальные люди-хорошие советы.. но страх, перед отцом уйти до сих пор не может . Наверное- то самая главная моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть Вы просите денег ? Мы правильно Вас понимаем ?
АнонимВ ответ на Некто
Некто
То есть Вы просите денег ? Мы правильно Вас понимаем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У кого? С форума? Да ладно вам))). Я совета прошу.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
У кого? С форума? Да ладно вам))). Я совета прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну Вы же заявляете : вот мол вы дадите советы и спать идете .. порекаете . а что мы должны делать ? Что ? Конкретно ?
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Ну Вы же заявляете : вот мол вы дадите советы и спать идете .. порекаете . а что мы должны делать ? Что ? Конкретно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не знаю... я как загнанный зверь. Мне очень страшно и одиноко. Я блюсь, что своими действиями спровоцирую еще большую агрессию с их стороны.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
я не знаю... я как загнанный зверь. Мне очень страшно и одиноко. Я блюсь, что своими действиями спровоцирую еще большую агрессию с их стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что Вам ни говори, Вы в ответ : я боюсь !
Вас взять под опеку ? Или что ? Что Вы конкретно хотите здесь услышать ?
Советы ? Вы боитесь ! И тут же ухитряетесь упрекать местных форумских.
Что конкретно Вы хотите услышать ? Что !
Всеволод АндреевВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю... я как загнанный зверь. Мне очень страшно и одиноко. Я блюсь, что своими действиями спровоцирую еще большую агрессию с их стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не упивайтесь ролью жертвы... кроме реакции -"так Вам и надо" Вы ничего своим юродством не вызываете...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем