Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом! Задыхаюсь!

Живу сейчас в квартире дочери. У меня - капремонт, дочка - в больнице. Этажом ниже поселилась недавно женщина-паровоз. Курит через каждые 5 минут.
Очень противный табачный запах везде - в ванной и на кухне ( через вытяжку сюда проникает). Окна и балкон открыты - через них тоже - дышать нечем.
Все провоняло - шторы, софа, которая рядом с балконной дверью стоит. Даже, по-моему, ковер на полу, такое впечатление, что через щели в полу или плинтусах запах проникает.
Окна и балконную дверь не закроешь - на улице жара +35. Кондиционера нет, да и вреден он.
Я как чувствую, что она на свой балкон вышла дымить - балконную дверь закрываю, потом, минут через 10 опять открываю - и так целый день, раз 20 за день.
КАРАУЛ!
Сама не курю, дочь тоже, к тому же у нее хроническая болезнь легких - ей это очень вредно.
И обоняние у меня очень острое, к сожалению.
Ночью вчера, в 2 часа, не выдержала, ведро воды вылила на пол балкона, чтобы на нее стекало и она хоть что-то поняла. Сегодня - опять. Бесполезно.
Помогите советом - что мне делать? Как подействовать на этот паровоз, чтобы дышать не мешала?
**** Яблонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Юляшка
первая хих...
ТалисманВ ответ на Юляшка
Юляшка
первая хих...
СсылкаПожаловаться
только на днях была такая же тема.плагиат(
**** ЯблонькаВ ответ на Талисман
Талисман
только на днях была такая же тема.плагиат(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только на днях была такая же тема.плагиат(

Простите, не читала эту тему. Да и зачем мне копировать чьи-то проблемы?
Пишу о реальной ситуации.
Я же не Иванова Ира, чтобы что попало писать и плагиатом заниматься здесь от нечего делать.
ТалисманВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
только на днях была такая же тема.плагиат(

Простите, не читала эту тему. Да и зачем мне копировать чьи-то проблемы?
Пишу о реальной ситуации.
Я же не Иванова Ира, чтобы что попало писать и плагиатом заниматься здесь от нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о! Ира это вообще,"эксклюзив";)))) а по теме-нет таких законов.только,если Вы через суд докажете,что ухудшается Ваше здоровье.Но это-нереально (доказать).ставьте кондишен и хорошие окна.
анна шестакова
Дохлый номер .
Юляшка
а не легче с ней поговорить???чем воду лить?
**** ЯблонькаВ ответ на Юляшка
Юляшка
а не легче с ней поговорить???чем воду лить?
СсылкаПожаловаться
а не легче с ней поговорить???чем воду лить?

говорила - как об стенку горох... она мне даже не ответила ничего на просьбу - проигнорировала и все.
КарловнаВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
а не легче с ней поговорить???чем воду лить?

говорила - как об стенку горох... она мне даже не ответила ничего на просьбу - проигнорировала и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на бывшей съёмной квартире, жил дедушка, курил как паровоз, и этот чудный запах беломор канала проникал не только в нашу квартиру, но и соседний подъезд страдал, и говорили ему, и просили его, так он в подъезд стал выходить, о чудо, теперь по всей лестничной клетке стоял запах месяцами. Решился вопрос сам собой, он просто умер (жестоко с моей стороны, но...). А так бесполезно было говорить!
siriusВ ответ на Карловна
Карловна
У нас на бывшей съёмной квартире, жил дедушка, курил как паровоз, и этот чудный запах беломор канала проникал не только в нашу квартиру, но и соседний подъезд страдал, и говорили ему, и просили его, так он в подъезд стал выходить, о чудо, теперь по всей лестничной клетке стоял запах месяцами. Решился вопрос сам собой, он просто умер (жестоко с моей стороны, но...). А так бесполезно было говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на бывшей съёмной квартире, жил дедушка, курил как паровоз, и этот чудный запах беломор канала проникал не только в нашу квартиру, но и соседний подъезд страдал, и говорили ему, и просили его, так он в подъезд стал выходить, о чудо, теперь по всей лестничной клетке стоял запах месяцами. Решился вопрос сам собой, он просто умер (жестоко с моей стороны, но...). А так бесполезно было говорить!И какой вывод? Помочь соседке умереть? В цыгаретки цианид закатать
КарловнаВ ответ на sirius
sirius
У нас на бывшей съёмной квартире, жил дедушка, курил как паровоз, и этот чудный запах беломор канала проникал не только в нашу квартиру, но и соседний подъезд страдал, и говорили ему, и просили его, так он в подъезд стал выходить, о чудо, теперь по всей лестничной клетке стоял запах месяцами. Решился вопрос сам собой, он просто умер (жестоко с моей стороны, но...). А так бесполезно было говорить!И какой вывод? Помочь соседке умереть? В цыгаретки цианид закатать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та нет, просто вы ничего не сделаете, просто ждать когда это всё само решится (как у нас) или поменять квартиру, но не факт, что там будет пахнут розами)))
siriusВ ответ на Карловна
Карловна
та нет, просто вы ничего не сделаете, просто ждать когда это всё само решится (как у нас) или поменять квартиру, но не факт, что там будет пахнут розами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо выпускать сигареты с запахом шашлыка, розы, фруктов и ягод)))))))))))))))))))
**** ЯблонькаВ ответ на sirius
sirius
надо выпускать сигареты с запахом шашлыка, розы, фруктов и ягод)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо выпускать сигареты с запахом шашлыка, розы, фруктов и ягод)))))))))))))))))))

Идея хорошая (не считая шашлыка). Но здесь не только речь о запахе, хотя он, конечно, неприятен.
Дым табачный ещё и вреден для здоровья сам по себе.
siriusВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
надо выпускать сигареты с запахом шашлыка, розы, фруктов и ягод)))))))))))))))))))

Идея хорошая (не считая шашлыка). Но здесь не только речь о запахе, хотя он, конечно, неприятен.
Дым табачный ещё и вреден для здоровья сам по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жить ваще вредно. И кислород вреден-но все дышат. И продукты в наших магазинах вредны-и все едят, Да и водв в некоторых городах отравленна-и все пьют и купаються. Что ппделать-нет такого закона,что нельзя травить рядом живущих табачным дымом. От человека зависит. А если человек-казел, то ничего не можна сделать. Он курил, курит и будет курить. И по фиг ему на других. И плачет по ниму киллер, да денег у соседа мало... Аминь...
svisdaivannaВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
а не легче с ней поговорить???чем воду лить?

говорила - как об стенку горох... она мне даже не ответила ничего на просьбу - проигнорировала и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купить дом вот и все, а соседка хочет и курит,ее право
ЮрьевичВ ответ на Юляшка
Юляшка
а не легче с ней поговорить???чем воду лить?
СсылкаПожаловаться
С такими людьми говорить бесполезно. Им нравится а ты сдохни. Только нанимать киллера.
Moon SongВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
С такими людьми говорить бесполезно. Им нравится а ты сдохни. Только нанимать киллера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьич, столимонофф!!!))))))))))
Татьяна РожкееваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
С такими людьми говорить бесполезно. Им нравится а ты сдохни. Только нанимать киллера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у моих соседей ребенок 4 лет ну очень буйный Все соседи стонут Так нам что делать?
**** ЯблонькаВ ответ на Татьяна Рожкеева
Татьяна Рожкеева
А у моих соседей ребенок 4 лет ну очень буйный Все соседи стонут Так нам что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенка спать укладывают вечером - это не страшно. Здесь ещё есть соседи за стеной - азеры, которые до 2-х ночи орут, в том числе и дети - это меня не напрягает так, как паровоз снизу.
Татьяна Рожкеева
А у моих соседей ребенок 4 лет ну очень буйный Все соседи стонут Так нам что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у моих соседей ребенок 4 лет ну очень буйный Все соседи стонут Так нам что делать?Читать совет выше: киллера нанять...
Маркиза Ангелов
Остается только поменять квартиру
Панна Алмаза
в своей квартире имеет право.говорить с ней не пробовали?
OlgaOlgaВ ответ на Панна Алмаза
Панна Алмаза
в своей квартире имеет право.говорить с ней не пробовали?
СсылкаПожаловаться
.говорить с ней не пробовали?

о чём?
Панна АлмазаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
.говорить с ней не пробовали?

о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том что от нее(соседки) в квартире жить не возможно.у нас сосед семечками плевал.каждый день выметала,а как надоело-прям с балкона обматерила.4 месяца отдыхаю:)
OlgaOlgaВ ответ на Панна Алмаза
Панна Алмаза
о том что от нее(соседки) в квартире жить не возможно.у нас сосед семечками плевал.каждый день выметала,а как надоело-прям с балкона обматерила.4 месяца отдыхаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соседка курит в своей квартире
Панна АлмазаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
соседка курит в своей квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что?если она мешает жить другим(в своей квартире)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем