Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомая затопила соседей. Нужен совет

Всем добрый день.
Ситуация такая, моя бывшая коллега и очень хорошая знакомая , дама 63 лет, ныне безработная по состоянию здоровья ( проблемы с сосудами, постоянно кружится голова). Инвалидности никакой нет. Живет на сдачу квартиры, доход 23 000 в месяц ( это Питер). Живет бедно, много денег уходит на лекарство.
Пока вчера ее не было дома прорвало трубу, затопила  аж 12 квартир, у самой уровень воды в квартире- до окна, живет на 7 этаже, вода даже в подвал дошла.
Страховки у нее нет. Соседи кричат о том, что подадут в суд, она бы рада выплатить им, но денег нет сосем, есть накопления в районе 50 000 тысяч и все.
Боится что заставят продавать квартиру,но живет она в однушке и это единственная ее квартира в собственности, ту что сдает на сыне, который живет в Америке и они не общаются, сынок никак ей не помогает, оставил только эту квартиру и то тут как на иголках в любой момент может объявится и отобрать.
Квартиры снизу в основном с крутыми ремонтами, сумма выплат выйдет заоблачная.
Как можно поступить в этой ситуации?Может кто сталкивался с подобным. 
Очень жаль ее, она невероятный человек. Рада была бы ей помочь, но к сожалению такими суммами не обладаю, родственников как таковых у нее нет, 2 подружки пенсионерки, которые тоже вряд ли смогут помочь.
Прошу дельного совета.
Спасибо
ЛексиРа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Мари Мари
Пусть подают ,кричать одно ,а суд присудил сколько может столько и постепенно что бы отдавала
белочка
лодки с веслами им всем купи
ЛексиРаВ ответ на белочка
белочка
лодки с веслами им всем купи
СсылкаПожаловаться
я фотки видела , там на лодке страшно будет, целый Титаник нужен, кошмарное зрелище
Инна ПетроваВ ответ на ЛексиРа
ЛексиРа
я фотки видела , там на лодке страшно будет, целый Титаник нужен, кошмарное зрелище
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это случилось? Бред. Воды до окна не может быть
Комментарий удален.Почему?
ЛексиРаВ ответ на наталья андреева
Комментарий удален.Почему?
А как тогда выплачивать?
Мари МариВ ответ на ЛексиРа
ЛексиРа
А как тогда выплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через суд и постепенно
ЛексиРаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Через суд и постепенно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж сколько лет нужно чтоб выплатить
Мари МариВ ответ на ЛексиРа
ЛексиРа
Это ж сколько лет нужно чтоб выплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая разница ? За то сумма ни как обычный уклад жизни нарушать не будет
Пупкин ТабуреткинВ ответ на ЛексиРа
ЛексиРа
А как тогда выплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будут удерживать с дохода если он есть но не более 50%
Марго
Жесть. Надо ещё установить ее вину. Может ответственность на управляющую компанию возложить?
ЛексиРаВ ответ на Марго
Марго
Жесть. Надо ещё установить ее вину. Может ответственность на управляющую компанию возложить?
СсылкаПожаловаться
Вот я об этом и думаю, и представляете аварийка ехала больше часа, там можно было весь Питер успеть затопить
ЛексиРа
Вот я об этом и думаю, и представляете аварийка ехала больше часа, там можно было весь Питер успеть затопить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тут дело выйденого яйца не стоит! берешь в управляйке справку во сколько поступила заявка и ее в суд, короче на раз-два можно отмахнуться!
ЛексиРаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
так тут дело выйденого яйца не стоит! берешь в управляйке справку во сколько поступила заявка и ее в суд, короче на раз-два можно отмахнуться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь что эта служба всеми силами будет защищать себя, у них наверно нереальный опыт с такими ситуациями
МаргоВ ответ на ЛексиРа
ЛексиРа
Боюсь что эта служба всеми силами будет защищать себя, у них наверно нереальный опыт с такими ситуациями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заключение комиссии есть, что она виновата?
ЛексиРаВ ответ на Марго
Марго
Заключение комиссии есть, что она виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока нет, сказали что они только завтра смогут приехать на выезд, мол не работаем по вс
МаргоВ ответ на ЛексиРа
ЛексиРа
Пока нет, сказали что они только завтра смогут приехать на выезд, мол не работаем по вс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда чего паника раньше времени? Успокойтесь! Когда ее вину признают, там думать надо. Лучше к юристу обратиться.
ЛексиРа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сказали сказали!!!!!!!!! сейчас вызови комиссию из управляйки что бы они зафиксировали все повреждения в бабкиной квартире, при чем надо фиксировать все обращения и заявки в управляйку! это потом понадобится!
дальше найми независимую экспертизу с целью оценки ущерба и установления причины аварии-это не дорого до 10 тысяч!
ЛексиРа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты не бойся а шевели мозгами, ну если своих нет мозгов -то делай как я говорю! я в этом году выйграл суд у управляйке на 150 , ситуация была схожая! при чем иск удовлетворила вторая инстанция! по моему примеру еще соседи иски подали им то же удовлетворили!
ЛексиРаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
а ты не бойся а шевели мозгами, ну если своих нет мозгов -то делай как я говорю! я в этом году выйграл суд у управляйке на 150 , ситуация была схожая! при чем иск удовлетворила вторая инстанция! по моему примеру еще соседи иски подали им то же удовлетворили!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
комиссия приедет завтра
ЛексиРа
комиссия приедет завтра
СсылкаПожаловаться
История переписки6
теперь слушай внимательно!
1. комиссия должна оставить акт осмотра бабке подписанный всеми членами-отмазки заберете завтра в жэке не канают!!!
2. комиссия должна зафиксировать повреждения , и предполагаемые причины затопления -все это должно быть отображено в акте!!
3. в акте обязательно надо указать что трубы стоят с момента постройки дома и бабка их не меняла сама.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
теперь слушай внимательно!
1. комиссия должна оставить акт осмотра бабке подписанный всеми членами-отмазки заберете завтра в жэке не канают!!!
2. комиссия должна зафиксировать повреждения , и предполагаемые причины затопления -все это должно быть отображено в акте!!
3. в акте обязательно надо указать что трубы стоят с момента постройки дома и бабка их не меняла сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повреждения электрики то же пусть фиксируют, но я вызывал отдельную комиссию по электрике
Галина)))В ответ на ЛексиРа
ЛексиРа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
23т.доход от аренды,но есть ещё и пенсия в 63 года.А то такая бедная-бедная,заплакать охота.
А ЛисаВ ответ на ЛексиРа
ЛексиРа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть обращается к экспертам. Найдите в интернете сайт rostexpert ru. там работают адекватные и профессиональные специалисты. Они смогут помочь и выявить виновника аварии.
А ЛисаВ ответ на А Лиса
А Лиса
Пусть обращается к экспертам. Найдите в интернете сайт rostexpert ru. там работают адекватные и профессиональные специалисты. Они смогут помочь и выявить виновника аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего забанят сообщение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем