Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите спасти!!!

Помогите спасти мандариновое дерево! Купили три мес.назад!) Пушистое,здоровое с мандаринами....а потом начал гаснуть наглазах!(Сбросил все листья, сейчас чернеют уже ветки((( я уже и молюсь на него и слова
красивые говорю,а оно чахнет !!((( Очень хочется спасти!!
Удобрения дала ему, пшикаю два раза в день....что еще ему надо,что не так??(((
Пы.Сы. Модеры плиз не переносите тему в др. раздел!) Нада спасти еще живое....)
Natalija
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Natalija
СсылкаПожаловаться
Мюмза !В ответ на Natalija
Natalija
СсылкаПожаловаться
корни видны, почвы мало, надо было добавить....
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
я землю меняю, если мне кажется, что растение чахнет. а у Вас, похоже, уже тяжелый случай. а пшикаете зачем? дерево поливать надо.
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
я землю меняю, если мне кажется, что растение чахнет. а у Вас, похоже, уже тяжелый случай. а пшикаете зачем? дерево поливать надо.
СсылкаПожаловаться
Мандарин любить опрыскивание,вот пшикаю неделю как....
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((
СсылкаПожаловаться
Галка ГалкинаВ ответ на Natalija
Natalija
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я выращиваю лимоны, не слышала про опрыскивание, а они ж вроде "родственники.";) а под прямые солнечные лучи сразу после опрыскивания, случайно. не ставили?
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
я выращиваю лимоны, не слышала про опрыскивание, а они ж вроде "родственники.";) а под прямые солнечные лучи сразу после опрыскивания, случайно. не ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственники, да!!) У нас нет такого лета чтоб прям вот сильно ...Он рядом с фикусом стоит, так тот весь запушился,а этот гибнет(((
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Natalija
Natalija
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((

сами не болеете?
СсылкаПожаловаться
NatalijaВ ответ на Анна
Анна
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((

сами не болеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет!)
СсылкаПожаловаться
Natalija
СсылкаПожаловаться
Галка ГалкинаВ ответ на Natalija
Natalija
СсылкаПожаловаться
как жаль..
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
как жаль..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень жаль... судя по сволу и веткам-оно было великолепным.
СсылкаПожаловаться
NatalijaВ ответ на blesk
blesk
очень жаль... судя по сволу и веткам-оно было великолепным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него штук 50 было плодов!) Так мне жаль его, что не так?(((
СсылкаПожаловаться
bleskВ ответ на Natalija
Natalija
У него штук 50 было плодов!) Так мне жаль его, что не так?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его надо было через две недели как купили пересадить в другой грунт. Если пересадили, то тогда не знаю... может место для него некомфортное? сквозняки...холодно... все-таки дерево-то южное.
СсылкаПожаловаться
NatalijaВ ответ на blesk
blesk
его надо было через две недели как купили пересадить в другой грунт. Если пересадили, то тогда не знаю... может место для него некомфортное? сквозняки...холодно... все-таки дерево-то южное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пересаживала.. фикук рядом с ним растет ,весь аж запушился))
СсылкаПожаловаться
bleskВ ответ на Natalija
Natalija
Не пересаживала.. фикук рядом с ним растет ,весь аж запушился))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обязательно надо пересадить. Попробуйте, может еще и оклемается.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Natalija
Natalija
СсылкаПожаловаться
мда...
СсылкаПожаловаться
Мюмза !
залили вы его....пшикать можно и пять раз в день, а вот водой,отстоянной день-два надо поливать реже, раз в два-три дня и почва должна быть с песком и рыхлить надо почаще. иногда полезно лёд из морозилки в горшок класть. стресс полезен
СсылкаПожаловаться
bleskВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
залили вы его....пшикать можно и пять раз в день, а вот водой,отстоянной день-два надо поливать реже, раз в два-три дня и почва должна быть с песком и рыхлить надо почаще. иногда полезно лёд из морозилки в горшок класть. стресс полезен
СсылкаПожаловаться
как сложно! я поливала 1 раз в неделю водой из-под крана и рыхлила. Все! росло нам на радость.
СсылкаПожаловаться
NatalijaВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
СсылкаПожаловаться
Я думала у него стресс! Он вырос в аранжерее, а тутмы его в квартиру...( Так жалко!((
Фикус рядом с ним растет, блин...весь аж запушился, а этот чахнет!((
СсылкаПожаловаться
Мюмза !В ответ на Natalija
Natalija
Я думала у него стресс! Он вырос в аранжерее, а тутмы его в квартиру...( Так жалко!((
Фикус рядом с ним растет, блин...весь аж запушился, а этот чахнет!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё, что я купила в оранжерее ботанического сада или в магазине , у меня сдохло....тока то, что спасаю из сдаваемых квартир или то, что дарят отростками, процветает....
СсылкаПожаловаться
NatalijaВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
да всё, что я купила в оранжерее ботанического сада или в магазине , у меня сдохло....тока то, что спасаю из сдаваемых квартир или то, что дарят отростками, процветает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На эт тож грешу(
60 евро отдала за него, а он....эх!(((
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Мюмза !
Мюмза !
СсылкаПожаловаться
ну да! у меня бальзамин - дурак - каждый день пить просит! а то - грит - цветы все поскидываю нафиг!
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
ну да! у меня бальзамин - дурак - каждый день пить просит! а то - грит - цветы все поскидываю нафиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в начале 90-х в ботаническом саду эксперименты ставили, три недели не поливали цветы ))) но опрыскивали! Выжили! А если не опрыскивать, сдохнут....Так что залить страшнее, чем не полить, а опрыскивать надо обязательно. У меня все окна на юг, горят цветы ((
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Мюмза !
Мюмза !
у нас в начале 90-х в ботаническом саду эксперименты ставили, три недели не поливали цветы ))) но опрыскивали! Выжили! А если не опрыскивать, сдохнут....Так что залить страшнее, чем не полить, а опрыскивать надо обязательно. У меня все окна на юг, горят цветы ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не на юг - но земля к вечеру все равно высыхает здорово у некоторых цветов - я уж их и сфагнумом обложила - получше - но все равно
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я спатифилиум свой 10 дней не поливала - уезжала. приехала - он весь повис. ну думаю сдох. полила - и через день как новый заторчал!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru