Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите спасти!!!

Помогите спасти мандариновое дерево! Купили три мес.назад!) Пушистое,здоровое с мандаринами....а потом начал гаснуть наглазах!(Сбросил все листья, сейчас чернеют уже ветки((( я уже и молюсь на него и слова
красивые говорю,а оно чахнет !!((( Очень хочется спасти!!
Удобрения дала ему, пшикаю два раза в день....что еще ему надо,что не так??(((
Пы.Сы. Модеры плиз не переносите тему в др. раздел!) Нада спасти еще живое....)
Natalija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Natalija
Мюмза !В ответ на Natalija
Natalija
СсылкаПожаловаться
корни видны, почвы мало, надо было добавить....
Галка Галкина
я землю меняю, если мне кажется, что растение чахнет. а у Вас, похоже, уже тяжелый случай. а пшикаете зачем? дерево поливать надо.
Галка Галкина
я землю меняю, если мне кажется, что растение чахнет. а у Вас, похоже, уже тяжелый случай. а пшикаете зачем? дерево поливать надо.
СсылкаПожаловаться
Мандарин любить опрыскивание,вот пшикаю неделю как....
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((
Галка ГалкинаВ ответ на Natalija
Natalija
Мандарин любить опрыскивание,вот пшикаю неделю как....
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я выращиваю лимоны, не слышала про опрыскивание, а они ж вроде "родственники.";) а под прямые солнечные лучи сразу после опрыскивания, случайно. не ставили?
Галка Галкина
я выращиваю лимоны, не слышала про опрыскивание, а они ж вроде "родственники.";) а под прямые солнечные лучи сразу после опрыскивания, случайно. не ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственники, да!!) У нас нет такого лета чтоб прям вот сильно ...Он рядом с фикусом стоит, так тот весь запушился,а этот гибнет(((
ВикторияВ ответ на Natalija
Natalija
Мандарин любить опрыскивание,вот пшикаю неделю как....
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мандарин любить опрыскивание,вот пшикаю неделю как....
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((


сами не болеете?
NatalijaВ ответ на Виктория
Виктория
Мандарин любить опрыскивание,вот пшикаю неделю как....
Поливаю, мож перелила(((
Не знаю что с ним(((


сами не болеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет!)
Natalija
Галка ГалкинаВ ответ на Natalija
Natalija
СсылкаПожаловаться
как жаль..
Галка Галкина
как жаль..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень жаль... судя по сволу и веткам-оно было великолепным.
NatalijaВ ответ на blesk
blesk
очень жаль... судя по сволу и веткам-оно было великолепным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него штук 50 было плодов!) Так мне жаль его, что не так?(((
bleskВ ответ на Natalija
Natalija
У него штук 50 было плодов!) Так мне жаль его, что не так?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его надо было через две недели как купили пересадить в другой грунт. Если пересадили, то тогда не знаю... может место для него некомфортное? сквозняки...холодно... все-таки дерево-то южное.
NatalijaВ ответ на blesk
blesk
его надо было через две недели как купили пересадить в другой грунт. Если пересадили, то тогда не знаю... может место для него некомфортное? сквозняки...холодно... все-таки дерево-то южное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пересаживала.. фикук рядом с ним растет ,весь аж запушился))
bleskВ ответ на Natalija
Natalija
Не пересаживала.. фикук рядом с ним растет ,весь аж запушился))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обязательно надо пересадить. Попробуйте, может еще и оклемается.
Марина СекачеваВ ответ на Natalija
Natalija
СсылкаПожаловаться
мда...
Мюмза !
залили вы его....пшикать можно и пять раз в день, а вот водой,отстоянной день-два надо поливать реже, раз в два-три дня и почва должна быть с песком и рыхлить надо почаще. иногда полезно лёд из морозилки в горшок класть. стресс полезен
bleskВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
залили вы его....пшикать можно и пять раз в день, а вот водой,отстоянной день-два надо поливать реже, раз в два-три дня и почва должна быть с песком и рыхлить надо почаще. иногда полезно лёд из морозилки в горшок класть. стресс полезен
СсылкаПожаловаться
как сложно! я поливала 1 раз в неделю водой из-под крана и рыхлила. Все! росло нам на радость.
NatalijaВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
залили вы его....пшикать можно и пять раз в день, а вот водой,отстоянной день-два надо поливать реже, раз в два-три дня и почва должна быть с песком и рыхлить надо почаще. иногда полезно лёд из морозилки в горшок класть. стресс полезен
СсылкаПожаловаться
Я думала у него стресс! Он вырос в аранжерее, а тутмы его в квартиру...( Так жалко!((
Фикус рядом с ним растет, блин...весь аж запушился, а этот чахнет!((
Мюмза !В ответ на Natalija
Natalija
Я думала у него стресс! Он вырос в аранжерее, а тутмы его в квартиру...( Так жалко!((
Фикус рядом с ним растет, блин...весь аж запушился, а этот чахнет!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё, что я купила в оранжерее ботанического сада или в магазине , у меня сдохло....тока то, что спасаю из сдаваемых квартир или то, что дарят отростками, процветает....
NatalijaВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
да всё, что я купила в оранжерее ботанического сада или в магазине , у меня сдохло....тока то, что спасаю из сдаваемых квартир или то, что дарят отростками, процветает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На эт тож грешу(
60 евро отдала за него, а он....эх!(((
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Мюмза !
Мюмза !
залили вы его....пшикать можно и пять раз в день, а вот водой,отстоянной день-два надо поливать реже, раз в два-три дня и почва должна быть с песком и рыхлить надо почаще. иногда полезно лёд из морозилки в горшок класть. стресс полезен
СсылкаПожаловаться
ну да! у меня бальзамин - дурак - каждый день пить просит! а то - грит - цветы все поскидываю нафиг!
Гуляй, шальная Императрица!
ну да! у меня бальзамин - дурак - каждый день пить просит! а то - грит - цветы все поскидываю нафиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в начале 90-х в ботаническом саду эксперименты ставили, три недели не поливали цветы ))) но опрыскивали! Выжили! А если не опрыскивать, сдохнут....Так что залить страшнее, чем не полить, а опрыскивать надо обязательно. У меня все окна на юг, горят цветы ((
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Мюмза !
Мюмза !
у нас в начале 90-х в ботаническом саду эксперименты ставили, три недели не поливали цветы ))) но опрыскивали! Выжили! А если не опрыскивать, сдохнут....Так что залить страшнее, чем не полить, а опрыскивать надо обязательно. У меня все окна на юг, горят цветы ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не на юг - но земля к вечеру все равно высыхает здорово у некоторых цветов - я уж их и сфагнумом обложила - получше - но все равно
Гуляй, шальная Императрица!
ну да! у меня бальзамин - дурак - каждый день пить просит! а то - грит - цветы все поскидываю нафиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я спатифилиум свой 10 дней не поливала - уезжала. приехала - он весь повис. ну думаю сдох. полила - и через день как новый заторчал!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем