Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите спасти кота!

Девочки,доброго времени суток!Помогите советом,знаю,что у многих есть кошки дома.У меня кот 4-х летний,последние две недели практически ничего не ест,исхудал до невозможности.Возили в ветклинику нашему врачу,сделали УЗИ.Желудок засорен шерстью,которую он сам с себя вылизывает.Назначили препараты,но ему они не подходят,плохо ему,ходит еле-еле.Может у кого то из ваших питомцев было такое,чем лечили?Помогите советом.
Ольга Денисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Оля Ля
Сходите к другому ветеринару! Не мучайте кошака
koshka mainecoon
Вычесывать кошаков периодически нужно, летом можно стричь шерсть от жары..Бедный кот, чем сейчас помочь не знаю..
Rex Rexovich
Мамины котики жрут букеты с цветами, потом ходят рыгают по углам. Сами проблему решают. А операцию нельзя сделать?
Анжелика Новожилова
Такого не было(( Мои кошаки траву едят и отхаркивают ее потом вместе с шерстью. Вы не проращивали ему травки?
И правда, сводите к другому ветеринару, рвотное, наверное, надо дать, да и, может, капельницы ему поставить, раз давно не ест нормально.
Victorija Shuvalova
К другому врачу, третьему, пятому, пока нормальный врач по подаётся
koshka mainecoon
Интересно, какая порода кота, он длинношерстный? Как желудок так сильно мог забиться?
Люда Таланова
Было!попробуйте развести смекту и залить шприцом.Вы из какого города?
Ольга ДенисоваВ ответ на Люда Таланова
Люда Таланова
Было!попробуйте развести смекту и залить шприцом.Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Попробую.А в каких пропорциях?В Уфе живу.
МюмзикВ ответ на Люда Таланова
Люда Таланова
Было!попробуйте развести смекту и залить шприцом.Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
а касторку дать нельзя?
Lost
У кошки шерсти в желудке не было, но тоже не ела,еле ходила. Оказалось, пневмония. Анализы сдайте
Туся
На будущее, сажайте траву для кошек. Продаются в зоомагазинах.
koshka mainecoon
Я смачиваю руки водой и начинаю тянуть за шерсть (естественно не сильно), лишние отмершие волосы со шкуры
вытягиваются, пуходеркой выходит только подшерсток.
Ольга Денисова
Девочки,он на улицу ходит,я ему травку сажаю,он её ест всегда(мы в своём доме живём).Я думала,что мышек отравленных съел,но,нет.Сейчас развела активированный уголь,напоила силком.Вроде спит,но нос горячий и ко мне жмётся,мёрзнет что ли,хотя дома очень тепло.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Девочки,он на улицу ходит,я ему травку сажаю,он её ест всегда(мы в своём доме живём).Я думала,что мышек отравленных съел,но,нет.Сейчас развела активированный уголь,напоила силком.Вроде спит,но нос горячий и ко мне жмётся,мёрзнет что ли,хотя дома очень тепло.
СсылкаПожаловаться
Мерзнет от недоедания и от температуры. Неужели нет других клиник? Уфа, все же большой и довольно развитой город!
Лисья осеньВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Девочки,он на улицу ходит,я ему травку сажаю,он её ест всегда(мы в своём доме живём).Я думала,что мышек отравленных съел,но,нет.Сейчас развела активированный уголь,напоила силком.Вроде спит,но нос горячий и ко мне жмётся,мёрзнет что ли,хотя дома очень тепло.
СсылкаПожаловаться
активированный уголь мог еще сильнее его шерсть в желудке скатать в ком(((
Люда Таланова
Наверно пакет грамм на сто воды,сделайте на глаз,у нас было такое,но точно помню еще кололи ему что-то,и еду посыпали смектой,когда есть начал потихоньку.Все совсем плохо?
Ольга ДенисоваВ ответ на Люда Таланова
Люда Таланова
Наверно пакет грамм на сто воды,сделайте на глаз,у нас было такое,но точно помню еще кололи ему что-то,и еду посыпали смектой,когда есть начал потихоньку.Все совсем плохо?
СсылкаПожаловаться
пьет воду и шатается.плачет,хотя он очень редко звуки издаёт.видно,что больно ему.и помочь никак не могу.
Мария Н
Идите к другому врачу. У моей морской хрюшки было. Я не спасла Ряженку. Уже потом слышала истории, что спасали животных. Надо разных врачей послушать.
рита васина
Операцию делают в таких случаях. Почему врачи не назначили хотя бы капельницу истощённому коту,он же от голода почти умер уже
Ольга ДенисоваВ ответ на рита васина
рита васина
Операцию делают в таких случаях. Почему врачи не назначили хотя бы капельницу истощённому коту,он же от голода почти умер уже
СсылкаПожаловаться
Зонд ставили,пока в клинике был.Дома ест чуть-чуть,грамм 50 мяса и молочного тоже прям каплюшечку.Через систему пробовали,но он не даёт,шевелится.Сейчас мне голову положил на руку и слёзы у него .и я реву
рита васинаВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Зонд ставили,пока в клинике был.Дома ест чуть-чуть,грамм 50 мяса и молочного тоже прям каплюшечку.Через систему пробовали,но он не даёт,шевелится.Сейчас мне голову положил на руку и слёзы у него .и я реву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капельницу с глюкозой и операцию по удалению комка-больше нет методов в таких историях(((((((
Мария Н
Нам прописывали эспумизан. И уколы. Не могу сказать их название, я очень далеко от дома. Одно для движения в кишечнике, чтобы выходило, второе- обезболивание.
Нино Бурджанадзе
У моей кошки тоже такое было: вдруг перестала есть, сидела вялая, пряталась где-то. Повезли к ветеринару, УЗИ показало, что кишечник (или пищевод, не помню) забит чем-то. Подождали еще 2 дня, без изменений, предложили операцию по вскрытию кишечника и извлечению того, что мешает проходимости. Я испугалась, но врач успокоила, сказала, что кошки хорошо переносят такую операцию. Сделали и достали шерстяные нитки... Оказывается, дочь играла с ней, ну, к примеру, каким-то предметом, привязанным к шерстяной нитке, потом оставляла игрушку и уходила в другую комнату, а кошка продолжала играть сама, а потом и нитки эти заглатывала, бестолковая. Короче, слава богу, всё было сделано вовремя! Иначе кошке - кранты. Так что если врач скажет про операцию, не раздумывайте.. Некоторые рассказывают, что у них коты елочную мишуру заглатывают и ничего, потом само выходит... Ну у кого-то выходит, а у кого-то может обмотаться вокруг кишечника и ничего не выходит. Так что, если Ваш кот уже две недели не ест - это плохой признак! Не ждите, принимайте меры!
Ольга ДенисоваВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
У моей кошки тоже такое было: вдруг перестала есть, сидела вялая, пряталась где-то. Повезли к ветеринару, УЗИ показало, что кишечник (или пищевод, не помню) забит чем-то. Подождали еще 2 дня, без изменений, предложили операцию по вскрытию кишечника и извлечению того, что мешает проходимости. Я испугалась, но врач успокоила, сказала, что кошки хорошо переносят такую операцию. Сделали и достали шерстяные нитки... Оказывается, дочь играла с ней, ну, к примеру, каким-то предметом, привязанным к шерстяной нитке, потом оставляла игрушку и уходила в другую комнату, а кошка продолжала играть сама, а потом и нитки эти заглатывала, бестолковая. Короче, слава богу, всё было сделано вовремя! Иначе кошке - кранты. Так что если врач скажет про операцию, не раздумывайте.. Некоторые рассказывают, что у них коты елочную мишуру заглатывают и ничего, потом само выходит... Ну у кого-то выходит, а у кого-то может обмотаться вокруг кишечника и ничего не выходит. Так что, если Ваш кот уже две недели не ест - это плохой признак! Не ждите, принимайте меры!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Завтра с утра повезу в другую клинику.Надеюсь,что помогут.
Мария Н
Глюкозу колите, чтобы боролся с болезнью. Её всем можно колоть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем