Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите спасти папоротник

Купили маленький  папоротник в горшочке. Постоянно болеет,сохнет. Поливаю,стоит на окне. Подскажите,как можно ему помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Наталья Кириченко
Могут корни мерзнуть на подоконнике+много воды
Наталья Кириченко
Лучше меньше поливайте, а вот опрыскивания из пульверизатора они любят
Наталья Кириченко
Лучше меньше поливайте, а вот опрыскивания из пульверизатора они любят
СсылкаПожаловаться
Спасибо, переставлю подальше.
Snow fire
У моей матери тоже папоротник, когда она с отцом уезжают куда-нибудь на долго, то он тоже высыхает и чахнет, хотя вроде мы с женой и поливаем, не оставляя землю сухой. Однако когда мама возвращается он через 2-3 дня как новый. Есть мнение, что папоротник очень личное растение.
Владимировна
я с работы взяла папоротник, он у меня так разрастается, видимо обстановка на работе не нравилась))) ну я его на окне держу и водой часто поливаю, он очень любит воду. а попробуйте полить витамином В12, одна ампула на литр воды, и вообще все цветы можно этим раствором поливать, они и цвести начинают очень хорошо)
anele1901
По-моему, папоротники тенечек любят и сырость.
Мария Денисенко
Папоротник хороший индикатор чистоты---может газ где подтекает, потом почва какая и не все папоротники
являются комнатными растениями, не заливайте водой, но и не пересушивайте,почва --песочку подсыпали.
Сумерки Богов
папоротник полутень любит
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
папоротник полутень любит
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо всем
Наталья КириченкоВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
папоротник полутень любит
СсылкаПожаловаться
Это да, к свету они не расположены
Ирина Русакова
Папоротник у требуется повышенная влажность. Прежде чем покупать растение, надо бы о нём почитать. Если не можете обеспечить ему содержание, не надо покупать.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Папоротник у требуется повышенная влажность. Прежде чем покупать растение, надо бы о нём почитать. Если не можете обеспечить ему содержание, не надо покупать.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем