Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите спасти семью!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет!!! Мне реально очень плохо, мне необходимо с кем то поделиться и попросить совета, родителей не хочу расстраивать, да и подругам не хочу открывать душу. Дело в том что мы с мужем живем только 2,5 месяца в браке, до этого встречались долго. Мечтали о семейном счастье, вдвоем хотели безумно детишек. Вот свершилось, мы вместе, все хорошо. но в последнее время стали часто ругаться, спорить. Может кто то скажет что притирка и т.д ..но не рано ли она?!!!Можем молча уснуть отвернувшись друг от друга, можем целый вечер не разговаривать. Месяц назад я узнала что беременна, еще маленький срок, 1 декабря будет 2 месяца. Не вижу особой радости в нем, хотя он так сильно хотел детей. У него нет особой заботы ко мне, я думала что когда буду беременной, буду купаться в его заботе, но ошиблась. Сейчас нельзя нервничать, а мы часто ссоримся, я не могу сдерживать слез. Я очень нуждаюсь в нем, в его тепле и заботе...а он требует от меня этого, что ему не хватает заботы от меня....А вчера вообще, были на ДР его мамы, там было так душно, я очень устала, от шума и духоты, пришли поздно, я очень хотела спать. Т.к временно у нас нет зала, мы живем в нашей спальне и даже телевизор там пока стоит. Так вот я сразу уснула, он спросил можно я еще чуток посмотрю телек, потом я прснулась от того что он гремел чем то на кухне, я не выдержала и сказала, что нельзя ли потише (почему то когда он спит, я чуть ли не на цыпочках хожу) я потом стала ворочиться и совершенно не могла уснуть, мне мешал звук телека, да и экран светил прямо в глаза, я закрылась одеялом...а он видно не понимает..Я сказала выключи этот телек, не могу при нем спать. А он говорит, потерпи, завтра тебе никто не будет мешать. Люди, ну почему так, мне сейчас так нехватает, внимания, заботы...а я слышу упреки, и вижу поведение капризного мужчины. Он что не понимает, что мне нужен покой.
Я совершенно незнаю что делать...я устала каждый день ссориться...еще и угрожает, что уйдет..разве это нормально...Мне стыдно будет смотреть в глаза родителям, что все так быстро закончилось. Мне больно, одиноко, мы с крохой нуждаемся в сильно мужчине. Скажите, как все исправить...что делать....у меня нет сил..совершенно нет сил..и я незнаю что делать
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
788
1345678932
Аля Британ
Я сослалась на личную жизнь в том контексте что я живя 15 лет с мужем, и при всем его неоднократно высказанном желании иметь второго ребенка, я все таки уточнила что вот мол дескать прекращаю предохранятся как ты на это смотришь. Автор живет с мужем 2,5 месяца и месяц как беремена - просто может он был не готов так скоро становится отцом. А насчет телевизора то мой муж и не смотрит его когда я сплю, хотя я не настаиваю на том чтобы он его выключил (мне не мешает), просто если автору это не нравится надо было об этом договариваться, может парень был не в курсе что автора это напрягает. Автор сама писала что спит очень чутко, мой муж тоже есть бывает по ночам, хотя я не разу не слышала как он это делает, поэтому может быть вполне тихие передвижения в квартире кажутся автору громкими. И ваще в каждой избушке свои игрушки. И не надо людям писать какое у вас впечатление сложилось об их личной жизни. Я живу с мужем давно, вышла замуж по большой любви и сейчас люблю его и в его чувствах уверена и так же как и автор жду ребенка, так что ее проблемы (в связи с беременностью) мы известны не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правильно . написали, что в каждой избушке свои погремушки, у каждого свою представление о культуре поведения..
Я, например, пребываю в счастливой уверенности, что о беременной женщине и не только о беременной , надо заботиться вне зависимости от готовности . если живут вместе, то обязан заботиться, и что есть вещи, о которых не договариваются, а которые просто делают ..
Если вы крепко спите, это не значит, что другие не могут требовать покоя, я вот считаю привычку есть по ночам отвратительной и не знаю, смогла бы жить с таким человеком или нет , но если автора это не беспокоит , то и проблемы нет ...
В любом случаи давать беременной женщине совет терпеть пренебрежение мужа неправильно
Аля БританВ ответ на ns
ns
Вы правильно . написали, что в каждой избушке свои погремушки, у каждого свою представление о культуре поведения..
Я, например, пребываю в счастливой уверенности, что о беременной женщине и не только о беременной , надо заботиться вне зависимости от готовности . если живут вместе, то обязан заботиться, и что есть вещи, о которых не договариваются, а которые просто делают ..
Если вы крепко спите, это не значит, что другие не могут требовать покоя, я вот считаю привычку есть по ночам отвратительной и не знаю, смогла бы жить с таким человеком или нет , но если автора это не беспокоит , то и проблемы нет ...
В любом случаи давать беременной женщине совет терпеть пренебрежение мужа неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы и я врослые люди и наши половины такие же. А тут я поняла что автор и ее муж еще очень молоды. Ни кто не дает совет терпеть принебрежение. Да есть вещи о которых не договариваются, но МЧ мог просто не знать, что ей мешает телевизор, быть может у них принято смотреть его когда кто-то спит. Мой муж тож перекусывает по ночам, ну хочется человеку чтож такого (если вы думаете что он толстый, пузатый и отвратительный то это не так, наоборот он очень строиный и подтянутый выступает за город по плаванию и в гиревом спорте :-)))))). Пара молодая, со временем если брак сохранится они обязательно притрутся, все равно ведь кто-то в чем то должен идти на уступки (то один то другой). А сейчас они молоды и из-за нежелания идти на компромисс они могут расстаться причем он просто возьмет уйдет, найдет другую без проблем, а девушка останется одна с дитем на руках. Ни кто не советует ей унижаться перед ним, просто надо поговорить, а они видимо тока претензии друг другу выставляют переходящие в крик.
Аля Британ
Вы и я врослые люди и наши половины такие же. А тут я поняла что автор и ее муж еще очень молоды. Ни кто не дает совет терпеть принебрежение. Да есть вещи о которых не договариваются, но МЧ мог просто не знать, что ей мешает телевизор, быть может у них принято смотреть его когда кто-то спит. Мой муж тож перекусывает по ночам, ну хочется человеку чтож такого (если вы думаете что он толстый, пузатый и отвратительный то это не так, наоборот он очень строиный и подтянутый выступает за город по плаванию и в гиревом спорте :-)))))). Пара молодая, со временем если брак сохранится они обязательно притрутся, все равно ведь кто-то в чем то должен идти на уступки (то один то другой). А сейчас они молоды и из-за нежелания идти на компромисс они могут расстаться причем он просто возьмет уйдет, найдет другую без проблем, а девушка останется одна с дитем на руках. Ни кто не советует ей унижаться перед ним, просто надо поговорить, а они видимо тока претензии друг другу выставляют переходящие в крик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я привыкла выделять два момента - любая бытовая проблема имеет техническое решение, применительно к телевизору это покупка наушников и ширмы.
А второй момент, эмоциональный касающийся культуры поведения в быту...
Если я смотрю, . телевизор, когда муж спит , я считаю нужным поинтересоваться не мешает ли он ему, может стои прикрыть дверь или сделать звук тише или вообще уйти на кухню, вот как раз это помогает избегать криков при решении конфликтов...
Идея крайне проста - в ответ на претензии спросить,что сделать, чтобы тебе стало лучше .
Я принципиальный противник разводов, но при условии нормальной семьи, где элемента долготерпения нет.
Я что касается уходов, то поверьте на слово , что после сорока найти хорошего мужа еще сложнее и развод после 20-25 лет совместной жизни из-за того что терпеть сил не осталось трагедия еще та...
Надо уметь понять потребности партнера, вот , не хочу обидеть, но у вас привычка есть по ночам , сразу же вызвала ассоциации с внешностью, а для меня это практически тоже самое, что пить пиво на улице, какой бы красавец спортсмен не был не айс и все, как внушили в детстве , что так делать нельзя , так и осталось
Аля БританВ ответ на ns
ns
Я привыкла выделять два момента - любая бытовая проблема имеет техническое решение, применительно к телевизору это покупка наушников и ширмы.
А второй момент, эмоциональный касающийся культуры поведения в быту...
Если я смотрю, . телевизор, когда муж спит , я считаю нужным поинтересоваться не мешает ли он ему, может стои прикрыть дверь или сделать звук тише или вообще уйти на кухню, вот как раз это помогает избегать криков при решении конфликтов...
Идея крайне проста - в ответ на претензии спросить,что сделать, чтобы тебе стало лучше .
Я принципиальный противник разводов, но при условии нормальной семьи, где элемента долготерпения нет.
Я что касается уходов, то поверьте на слово , что после сорока найти хорошего мужа еще сложнее и развод после 20-25 лет совместной жизни из-за того что терпеть сил не осталось трагедия еще та...
Надо уметь понять потребности партнера, вот , не хочу обидеть, но у вас привычка есть по ночам , сразу же вызвала ассоциации с внешностью, а для меня это практически тоже самое, что пить пиво на улице, какой бы красавец спортсмен не был не айс и все, как внушили в детстве , что так делать нельзя , так и осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а если ему есть охота, что же его убить бедненького, пусть ест. Нет меня это не напрягает. Я тоже не говорю о долготерпении, я бы и сама терпеть не стала если бы меня не устраивало что-то. Естественно что сначала люди пытаются договорится и если они дороги друг другу то находят какие то компромиссы. Но тут семья совсем молодая, все это и к ним наверное придет со временем. Просто срок у нее месяц, ну расстанутся они сгоряча и что? Как она выносит, ведь первая беременность тока свадьба была, конечно ей хочется любви! Да и потом тяжело ей будет одной с ребенком, родители помогут но это ведь все равно не то. У меня у мужа племянница всю беременность одна была (отец ребенка не захотел признавать) как же ей было тяжело психологически и то что мы все родственники от нее не отходили (не навязывались, а так пытались ее отвлечь как могли) радости ей мало доставляло. Я не советую ей терпеть из-за того что она беременная, но все таки можно же попытатся, договорится, высказать свои претензии, найти решение. Мы вобщем то всегда ложимся спать вместе (бывает я иногда смотрю телик - если футбол могу и до утра просидеть и еще даже не сдерживаюсь бывает взвизгиваю - так мой видать привык уже, как и я к его ночным перекусам)
Аля БританВ ответ на ns
ns
Я привыкла выделять два момента - любая бытовая проблема имеет техническое решение, применительно к телевизору это покупка наушников и ширмы.
А второй момент, эмоциональный касающийся культуры поведения в быту...
Если я смотрю, . телевизор, когда муж спит , я считаю нужным поинтересоваться не мешает ли он ему, может стои прикрыть дверь или сделать звук тише или вообще уйти на кухню, вот как раз это помогает избегать криков при решении конфликтов...
Идея крайне проста - в ответ на претензии спросить,что сделать, чтобы тебе стало лучше .
Я принципиальный противник разводов, но при условии нормальной семьи, где элемента долготерпения нет.
Я что касается уходов, то поверьте на слово , что после сорока найти хорошего мужа еще сложнее и развод после 20-25 лет совместной жизни из-за того что терпеть сил не осталось трагедия еще та...
Надо уметь понять потребности партнера, вот , не хочу обидеть, но у вас привычка есть по ночам , сразу же вызвала ассоциации с внешностью, а для меня это практически тоже самое, что пить пиво на улице, какой бы красавец спортсмен не был не айс и все, как внушили в детстве , что так делать нельзя , так и осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно у меня привычка есть по ночам вызвала ассоциации с внешностью. Всю жизнь борюсь с лишним весом, всю жизнь впроголодь :-))))))). Я даже и не подумала что есть по ночам некультурно, видимо упущение у меня в воспитании, даже не задумывалась об этом.
Veter PeremenВ ответ на ns
ns
Я привыкла выделять два момента - любая бытовая проблема имеет техническое решение, применительно к телевизору это покупка наушников и ширмы.
А второй момент, эмоциональный касающийся культуры поведения в быту...
Если я смотрю, . телевизор, когда муж спит , я считаю нужным поинтересоваться не мешает ли он ему, может стои прикрыть дверь или сделать звук тише или вообще уйти на кухню, вот как раз это помогает избегать криков при решении конфликтов...
Идея крайне проста - в ответ на претензии спросить,что сделать, чтобы тебе стало лучше .
Я принципиальный противник разводов, но при условии нормальной семьи, где элемента долготерпения нет.
Я что касается уходов, то поверьте на слово , что после сорока найти хорошего мужа еще сложнее и развод после 20-25 лет совместной жизни из-за того что терпеть сил не осталось трагедия еще та...
Надо уметь понять потребности партнера, вот , не хочу обидеть, но у вас привычка есть по ночам , сразу же вызвала ассоциации с внешностью, а для меня это практически тоже самое, что пить пиво на улице, какой бы красавец спортсмен не был не айс и все, как внушили в детстве , что так делать нельзя , так и осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна, все привычки идут из "девичьих" семей. Если у него в семье допускалось неуважение к потребностям другого, а у нее - не умели договариваться, то они очень долго будут притираться. В моей дозамужней семье было не принято вести себя тихо ,если кто-то спит. В каком же я была помню шоке, когда школьная подружка завернула меня, пришедшую у ней в гости, потому что спит папа. А ведь это так на самом деле просто спросить, - дорогой, давай сядем ,поговорим и обсудим что нам хорошо, что тебе хочется, а что надо мне. И уважать эти правила. Мне было трудно строить семью - никто не учил. В итоге: хорошая - у меня только вторая семья, а в первой - одни ошибки, привитые родителями....
Кобра СкармВ ответ на ns
ns
У вас богатое воображение , от кажущегося грохота не просыпаются, и работающий ночью телевизор это не все что угодно , а конкретная причина, если вы не у курсе, то очень многие не позволяют смотреть мужья по ночам телевизор, даже если они и не беременные
возможно я не права, но ваше отношение к предложенной автором ситуации , создает совершенно определенное мнение о вашей личной жизни. на которую вы сослались, простите если обидела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просыпаться можно и от тишины, тут уже кто к чему привык.
МилаВ ответ на ns
ns
У вас богатое воображение , от кажущегося грохота не просыпаются, и работающий ночью телевизор это не все что угодно , а конкретная причина, если вы не у курсе, то очень многие не позволяют смотреть мужья по ночам телевизор, даже если они и не беременные
возможно я не права, но ваше отношение к предложенной автором ситуации , создает совершенно определенное мнение о вашей личной жизни. на которую вы сослались, простите если обидела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000
Валя ОрловаВ ответ на ns
ns
У вас богатое воображение , от кажущегося грохота не просыпаются, и работающий ночью телевизор это не все что угодно , а конкретная причина, если вы не у курсе, то очень многие не позволяют смотреть мужья по ночам телевизор, даже если они и не беременные
возможно я не права, но ваше отношение к предложенной автором ситуации , создает совершенно определенное мнение о вашей личной жизни. на которую вы сослались, простите если обидела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень многие не позволяют смотреть мужья по ночам телевизор, даже если они и не беременные

Хорошо-то как !!!Как в средние века - барыня и крепостной...)))))))
Валя Орлова
очень многие не позволяют смотреть мужья по ночам телевизор, даже если они и не беременные

Хорошо-то как !!!Как в средние века - барыня и крепостной...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у вас в семье иначе? Тогда вопрс - несчитаться и окружающими это привелегия мужа или вы тоже так поступаете?
А если в семье маленький ребенок , он тоже должен засыпать под грохот?
В не знаю , как было в средние века...
Но я еще застала коммуналки, там, когда кто-то отсыпался после ночной смены, на цыпочках ходили все , в том числе и соседи..
Елена ХаламанВ ответ на ns
ns
вообще-то , есть закон по которому в ночные часы следует соблюдать тишину, подразумевается, что надо дать спокойно жить соседям, но живущие с вами в одной квартире тоже нуждаются в отдыхе, можно только пожалеть вас , если вы 15 лет живете с человеком, от которого не можете потребовать элементарного уважения, не инвалид же муж, чтобы при желании не передвигаться по квартире тихо, опять же руки не отвалятся подключить к телевизору наушники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а ежели он слон по природе?
Сальма Хайек
Бред сивой кобылы))) Вы не больная, а беременная. Вам не нужна особая забота))) Просто у вас гормоны играют))) Не поддавайтесь им.
Иринка БатоваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Бред сивой кобылы))) Вы не больная, а беременная. Вам не нужна особая забота))) Просто у вас гормоны играют))) Не поддавайтесь им.
СсылкаПожаловаться
я и не пишу что больная...я хочу просто покая..а не терпеть ссоры с мужем
Сальма ХайекВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
я и не пишу что больная...я хочу просто покая..а не терпеть ссоры с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не пишу что больная...я хочу просто покая..а не терпеть ссоры с мужем

Ну так и не ссортесь с ним))))
Иринка БатоваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
я и не пишу что больная...я хочу просто покая..а не терпеть ссоры с мужем

Ну так и не ссортесь с ним))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он 1-й начинает
Сальма ХайекВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
так он 1-й начинает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он 1-й начинает

А вы ручку вперед выставьте и скажите "говори с моей рукой";)))
Иринка БатоваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
так он 1-й начинает

А вы ручку вперед выставьте и скажите "говори с моей рукой";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))
Ларчик*В ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
я и не пишу что больная...я хочу просто покая..а не терпеть ссоры с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас притирка идет. А беременных часто очень все раздражает. Мужики - это, вооще, народ шумный. Не слышат себя. У меня - что папа, что муж. Их будить нельзя, а сами могут и громко разговаривть, когда все спят, и телик включить, и греметь, чем-то. И говорить бесполезно, не доходит. Привыкайте))
Иринка Батова
я и не пишу что больная...я хочу просто покая..а не терпеть ссоры с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не пишу что больная...я хочу просто покая..а не терпеть ссоры с мужем

если хотите покоя, то не нужно было выходить замуж - покой был бы вам гарантирован:) А брак - это постоянные компромиссы:)
Кобра СкармВ ответ на Natalia
Natalia
я и не пишу что больная...я хочу просто покая..а не терпеть ссоры с мужем

если хотите покоя, то не нужно было выходить замуж - покой был бы вам гарантирован:) А брак - это постоянные компромиссы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А брак - это постоянные компромиссы:)
Ох, как не много людей помнит об этом.
NataliaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А брак - это постоянные компромиссы:)
Ох, как не много людей помнит об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы молодость знала, и если бы старость могла:)
Pindwin
Вы жили до брака вместе?
Иринка БатоваВ ответ на Pindwin
Pindwin
Вы жили до брака вместе?
СсылкаПожаловаться
нет...мы встречались 3,5 года до брака
Иринка Батова
нет...мы встречались 3,5 года до брака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ну так понятно.
Я конечно не говорю, что мой опыт - истина в последней инстанции, но все же позвольте поумничать.
Я с мужем до брака жила более 4-х лет. Выучили друг друга от и до. Многое вместе прошли.
а вы с мужем элементарно не готовы к семейной жизни. Семейная жизнь - это труд, и каждодневный. И никто из вас не хочет приложить усилий, друг на дружку обижаетесь. У вас притирка идет. Тут ещё и беременность, что тоже добавляет напряга в мозги.
Учитесь разговаривать и обсуждать свои проблемы. Ваш муж не телепат - мысли читать не умеет (или я ошибаюсь?) . Только спокойный, вдумчивый, аргументированный диалог поможет вам гармонизировать ситуацию.
удачи вам! Счастливой семейной жизни, приятной беременности, легких родов!
Иринка БатоваВ ответ на Pindwin
Pindwin
а, ну так понятно.
Я конечно не говорю, что мой опыт - истина в последней инстанции, но все же позвольте поумничать.
Я с мужем до брака жила более 4-х лет. Выучили друг друга от и до. Многое вместе прошли.
а вы с мужем элементарно не готовы к семейной жизни. Семейная жизнь - это труд, и каждодневный. И никто из вас не хочет приложить усилий, друг на дружку обижаетесь. У вас притирка идет. Тут ещё и беременность, что тоже добавляет напряга в мозги.
Учитесь разговаривать и обсуждать свои проблемы. Ваш муж не телепат - мысли читать не умеет (или я ошибаюсь?) . Только спокойный, вдумчивый, аргументированный диалог поможет вам гармонизировать ситуацию.
удачи вам! Счастливой семейной жизни, приятной беременности, легких родов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое!!!!
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем