Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите спасти семью

С женой седьмой год в браке.
(10 лет знаем друг друга до свадьбы, из них 4 года в гражданском браке )
Жили душа в душу,все было отлично,никто никому не изменял,ссоры были конечно,но не сильные и не часто, быстро отходили и мирились. В последнее время начали больше ссорится. После очередной ссоры,она говорит что хочет расстаться. Я ее люблю,знаю,что она тоже меня любит. Говорит,что устала от всего. Не знает,что с ней происходит. Месяц живем в разных комнатах (она в комнате я на кухне, в однокомнатной квартире), питаемся отдельно, разговоры сводятся к "Доброе утро" утром, и " Привет", когда приходим с работы. Я понимаю, что так дальше нельзя, на разговоры она не идет. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне развернутся собрать вещи и уйти? Будет ли от этого лучше? Может ли она изменить через некоторое время свое решение и мы помиримся. Может у кого были подобные ситуации. Спасибо.
Игорь Гладников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Irina
обратитесь к психологу. Может, поможет понять чего ей не хватает
Ангел
Это называется кризисом отношений.. Нужна встряска эмоционального характера... Сейчас лето оргаизуйте совместный отдых или поездку в гости... Пикник, может какой активный отдых... Не ныжно зацикливаться только на ссорах.
Ласточка Небесная
ничего не предпринимайте..увы,чем больше навязываешься-тем менее желанен..просто придите в кровать обратно.не понравится-скажите,что вы хотите спать в супружеской кровати и с женой в обнимку,а не с табуреткой на кухне,если её это не устраивает,то она может уйти из неё...отсюда-собсно говоря уже и выводы сделаете,готова она к разводу или просто это долгая обидка.
сядьте на своей кухне и спокойно поговорите.выслушайте всё что вам скажут,что именно ей надоело..
не абстактную фраз-всё,а по пунктам..готовьтесь,что можете услышать то,что совсем не ожидали.
после этого-тоже скажите,что не устраивает вас..
вот от этого и пляску начинайте.а вообще-ссоры ссорами,но я так понимаю вы первый ушли из супружеской кровати.этого делать никогда нельзя,если не готов к окончательному разрыву.
kaplja
Вы знаете, у нас с мужем как не странно, тоже на седьмом году брака был такой период - я не могла себе понять, мне хотелось чего-то ...тоже как то уставала от быта, однообразия жизни что-ли. И муж, за это я его люблю, не бросил все и не ушел - стал меня удивлять - вносить краски в жизнь - встречать после работы без машины,а именно пешком - чтобы прогуляться, поговорить, организовал поездку в Карелию - т.е. просто включил фантазию и стал действовать. Итог: мы вместе, прелестный ребенок, и много планов на будущее.Женщину надо понимать как себя - многие устают со временем от быта семейных отношений и от однообразия - попробуйте привнести нового. Уйти от проблем легко, а вот преодолеть эти проблемы....
Вика Каштанова ZF
Автор, ваша история похожа на мою. Мы втроем (сыну 13 лет) живем в однушке 9 последних лет. Надоели все до смерти друг другу, места никому не хватает. Все целый день общаемся с большим количеством людей, но дома это тоже продолжается. Все становимся дома раздраженными, злыми, просто психами. У сына уроки, у меня уроки (учусь в институте последние 5 лет), у мужа футбол. Да у нас всех еще и друзья есть, которые иногда приходят. А с подростком еще и секса никакого... Поменяться на двушку у нас денег нет... Вот и идет у нас все к разводу, бывает месяцами не разговариваем. Какой дурак сказал, что с милым и в шалаше рай? Наш брак разбивается о быт, о стесненные условия жизни, о несбывшиеся мечты в этом браке. Я в общем-то ничего не видела с мужем, за границей не была, норковой шубы нет, машины у меня нет... Ну что там еще хотят... Второго ребенка не родила - куда?
Видимо она в вас разочаровалась, вы не такой успешный и удачливый. И вовсе не обязательно, что у нее есть кто другой. Вот мне остается только мечтать о тишине и спокойствии...
Любовь
У меня так несколько раз с мужем было - он вообще уезжал из дома. Что было со мной, когда он уехал из дома первый раз...Сказал: "Я устал от быта, хочу отдохнуть от вас". А потом поняла, что надо успокоиться и дальше жить. Вот теперь он периодически срывается в "никуда", это может длиться и месяц, и три месяца, и два дня. Потом возвращается. Что посоветовать - не знаю. А я сама просто уже не обращаю на это внимание. Может, это у него "критические" дни уже два года длятся (мы в браке 12лет)? Перебесится, успокоится. А так он неплохой мужик. Не пьет, работящий, меня и детей любит. Просто "бзик" у него такой...
вики
Просто стало скучно...Причина-Вы или новый персонаж в её жизни
www.vashe-soznanie.ru
знаете, не хочу Вас чем-то обидеть, но семьи спасаются без третьих лиц, если хотите спасти семью, обратитесь к профессионалу.
Александра
у нее есть другой мужчина, я так думаю, женщина ведет себя подобным образом в нескольких случаях, либо привлекает к себе внимание, пытаясь разогреть чувства, возможно, ей наскучила семейная спокойная жизнь и размеренность, либо, появился соперник, и она не может в силу привычки или каких-либо еще причин окончательно уйти, может, боится, что примет неправильное решение, вот и ведет двойную игру....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем