Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите спасти семью

С женой седьмой год в браке.
(10 лет знаем друг друга до свадьбы, из них 4 года в гражданском браке )
Жили душа в душу,все было отлично,никто никому не изменял,ссоры были конечно,но не сильные и не часто, быстро отходили и мирились. В последнее время начали больше ссорится. После очередной ссоры,она говорит что хочет расстаться. Я ее люблю,знаю,что она тоже меня любит. Говорит,что устала от всего. Не знает,что с ней происходит. Месяц живем в разных комнатах (она в комнате я на кухне, в однокомнатной квартире), питаемся отдельно, разговоры сводятся к "Доброе утро" утром, и " Привет", когда приходим с работы. Я понимаю, что так дальше нельзя, на разговоры она не идет. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне развернутся собрать вещи и уйти? Будет ли от этого лучше? Может ли она изменить через некоторое время свое решение и мы помиримся. Может у кого были подобные ситуации. Спасибо.
Игорь Гладников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Настя Радуга
а дети есть?
Елена Ельнина
Тут сложно советовать.Все люди разные.Одна ощутит нехватку ввас и вернет и все такое,а другая через два дня в квартиру нового хахаля вселит:)))
Я бы просто попробовала поговорить.А уходить с надеждой что вернут,ну не знаю...вернетесь а она уже замок поменяла.Хотя надо сказать,что есть такой подвид женщин,которым надо страсти,разводы-уходы и.т.д.А относится ли ваша к таким я не знаю.
Irina
Если она через уже месяц контрах, то тут уж советовать должен семейный психолог.
А себя спросите - оно вам надо?
Собирайте вещи и уходите, мне видится, что сейчас своими "привет, пока" вы друг друга только больше раздражаете...
Людмила Максимкина
А может быть не нужны ей разговоры...а действия нужны....
Вспомните как все начиналось...,дарите цветы, говорите комплименты. устройти романтик вечером...
Обратите на нее внимание!!!!
А если вы месяц ходите и ничего не делаете, то откуда же желание вообще с Вами разговаривать женщине?
Может она действий ждет?!!!Испробуйте сначала все способы по возвращению чувств, и посмотрите на ее реакцию, если любит - не останется равнодушной.
Если нет - ну на нет и суда нет!
И кстати, хороший вопрос про детей!
Людмила Максимкина
А может быть не нужны ей разговоры...а действия нужны....
Вспомните как все начиналось...,дарите цветы, говорите комплименты. устройти романтик вечером...
Обратите на нее внимание!!!!
А если вы месяц ходите и ничего не делаете, то откуда же желание вообще с Вами разговаривать женщине?
Может она действий ждет?!!!Испробуйте сначала все способы по возвращению чувств, и посмотрите на ее реакцию, если любит - не останется равнодушной.
Если нет - ну на нет и суда нет!
И кстати, хороший вопрос про детей!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Людмилой. Мы бывает тоже ссоримся, и я мужу доказываю как он неправ, а мне на самом деле плевать на мою правоту, хочеиса чтоб он обнял и сказал "Успокойся милая, сделаем так и будет хорошо".
И у нас бывало что не разговаривали целую неделю, потом он просто лаского сказал, "Дорогая давыай помиримся" и все, да обьяснились после этого, но молчание прекратилось.
Попробуйте не уходить от нее, а ухаживать за ней, если вы еще не расстались, еще есть шанс.
Василиса
Разочаровалалась она в вас и в жизни с вами.
Меньше говорите и больше делайте, попробуйте качествнно улучшить её жизнь, уйти всегда успеете.
elena.platova
Затейте ремонт! Поневоле ей придётся принять участие.
А в финале либо помиритесь, либо уже окончательно разбежитесь..
Zайпод
выкинь ее с вещами. помыкается по улице и приползет обратно прощения просить...
елена олейникВ ответ на Zайпод
Zайпод
выкинь ее с вещами. помыкается по улице и приползет обратно прощения просить...
СсылкаПожаловаться
Молодец!!!!Правильное решение! Со своими тараканами пускай разбирается САМА!
_
Говорит,что устала от всего
========================

?

поговорить вам надо - что именно ей надоело , как она хочет, в чем и к кому претензии, в чем проблема ...а так - с ваших слов ничего не понятно.
А после этого определяться.
Зараза (няшка)
Говорит,что устала от всего. Не знает,что с ней происходит.
____________________
как вариант, не хватает романтики в отношениях. появилась романтика на стороне (уровень развития - ХтоЗнает). не может определиться - туда или сюда
если от ВСЕГО устала... вообще то нормальная женщина конкретизирует, если не сама, то при "допросе" ))) иначе - см. выше
Синица Синицына
Думаю нужно Вам на время съехать и посмотреть на ее реакцию, если будет безразлична, то значит отношения себя изжили , я так думаю
Светлана Бурмистрова
Пардон, а дети-то у вас есть? Если нет, то вас ничего не связывает. Не знаю, как у вас, мужиков, а у женщины без детей жизнь пуста. Некоторые заполняют ее сексом, тряпками, тусовками. Но для этого надо быть или эгоцентристкой или совсем безмозглой курицей. Если ваша жена - нормальная, адекватная женщина, то ей просто скучно. Потому что жизнь без детей - не семейная жизнь.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пардон, а дети-то у вас есть? Если нет, то вас ничего не связывает. Не знаю, как у вас, мужиков, а у женщины без детей жизнь пуста. Некоторые заполняют ее сексом, тряпками, тусовками. Но для этого надо быть или эгоцентристкой или совсем безмозглой курицей. Если ваша жена - нормальная, адекватная женщина, то ей просто скучно. Потому что жизнь без детей - не семейная жизнь.
СсылкаПожаловаться
некоторые жизнь без детей заполняют работой, учебой, путешествиями...частенько такие женщины поадекватней (и поинтересней) мамаш-наседок....
Светлана БурмистроваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
некоторые жизнь без детей заполняют работой, учебой, путешествиями...частенько такие женщины поадекватней (и поинтересней) мамаш-наседок....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сюжеты бывают разные. Некоторые женщины детей не приемлют. Но это совсем ДРУГИЕ случаи.
Наталья
Думаю съезжать не вариант. Как я поняла у вас 1-комнатная квартира, думаю ей прогресса в жизни нехватает, перспективы. Ремонт, приобретение чего то, или кредиты и долги замучили. Вы можете это исправить? Думаю все так и есть, и в этот самый момент когда на душе тоска, как назло кто то сосотоятельный обратил на нее внимание. Если все так то она боится менять жизнь потому что вы стабильнее, но жизнь с Вами в таких условиях ее не устраивает. Что вы изменили после сна на кухне? кроме душевного расстройства ничего? мобилизируйтесь. Мужчина от природы сильный и достигает цели какой бы она не была, устройтесь на 2 работу и покажите что готовы меняться ради нее реально а не болтовней занимайтесь.
Сбыча МечтВ ответ на Наталья
Наталья
Думаю съезжать не вариант. Как я поняла у вас 1-комнатная квартира, думаю ей прогресса в жизни нехватает, перспективы. Ремонт, приобретение чего то, или кредиты и долги замучили. Вы можете это исправить? Думаю все так и есть, и в этот самый момент когда на душе тоска, как назло кто то сосотоятельный обратил на нее внимание. Если все так то она боится менять жизнь потому что вы стабильнее, но жизнь с Вами в таких условиях ее не устраивает. Что вы изменили после сна на кухне? кроме душевного расстройства ничего? мобилизируйтесь. Мужчина от природы сильный и достигает цели какой бы она не была, устройтесь на 2 работу и покажите что готовы меняться ради нее реально а не болтовней занимайтесь.
СсылкаПожаловаться
Плюс мульон!!!
Zайпод
кредиты и долги значит вместе делали, а исправлять он один должен? может ему на третью, четвертую работу устроиться чтобы она вообще не работала? он правда дома не будет бывать вообще, зато ей будет весело...
Mila
Посмотрите фильм "Огнеупорный",не поленитесь,сама его смотрела,что-то на заметку взяла
1303mail
Кризис. Дело житейское.
Предложите ей съездить отдохнуть вместе. Поступками доказывайте, что она вам нужна.
Уйти всегда успеете, в вашей ситуации это- бегство от проблемы. Уходить надо, когда очевидно, что брак умер. Это не ваш случай.
И сегодня ночью приходите спать к ней- скажите, что любите и прочие бла-бла. И не уходите больше.
И не ищите подводные камни- скорее всего, она действительно ПРОСТО устала от рутины и однообразия.
Сбыча МечтВ ответ на 1303mail
1303mail
Кризис. Дело житейское.
Предложите ей съездить отдохнуть вместе. Поступками доказывайте, что она вам нужна.
Уйти всегда успеете, в вашей ситуации это- бегство от проблемы. Уходить надо, когда очевидно, что брак умер. Это не ваш случай.
И сегодня ночью приходите спать к ней- скажите, что любите и прочие бла-бла. И не уходите больше.
И не ищите подводные камни- скорее всего, она действительно ПРОСТО устала от рутины и однообразия.
СсылкаПожаловаться
Какой нах съездить вместе? Им отдельно ехать надо, чтобы заскучали друг по другу!
Сбыча Мечт
Какой нах съездить вместе? Им отдельно ехать надо, чтобы заскучали друг по другу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможен обратный эффект- жена убедится, что ей и без мужа не оченно кисло. А так развеются, вспомнят годы молодые.
Сбыча МечтВ ответ на 1303mail
1303mail
Возможен обратный эффект- жена убедится, что ей и без мужа не оченно кисло. А так развеются, вспомнят годы молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не обратный эффект, а то, что и надо было доказать. Себе, в первую очередь. А вместе они не развеются. Им и так вдвоем тошно
Софья БлювштейнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Какой нах съездить вместе? Им отдельно ехать надо, чтобы заскучали друг по другу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это кстати дельно. Купить ей билет куда-нить, пусть свалит ненадолго, а он в это время че-нить дома изменит, чтоб ей не возвращаться в ту же обстановку. А если она не захочет, ну тогда как хочет.
Хотя он и так по ней скучает, а вот её хрен поймешь, что в голове.
Сбыча Мечт
Да какие разговоры! Сделайте уже что нибудь!!!!Поступок какой чтобы удивить ее, показать себя с другой стороны! Дети то есть у вас?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем