Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите спор разрешить

Сидим на работе, обсуждаем ситуацию коллеги. Она с мужем и двумя детьми живет в одной половине дома.( от бабушки досталась) В другой половине живет сосед, старый одинокий дед. Ооочень преклонных лет. Никого у деда нет. Коллега спрашивает- если деда не станет, кому половина отойдёт? Она может её потом выкупить? Они что то там предлагали ему, он ни в какую. То что дед боиться, что они его отравят и в огороде закопают мы уже тут обсудили и поржали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Night Fury
По всей видимости половина отойдет его наследникам.
Енотик Филя
если дед не согласится на продажу, значит не выкупят
telenet bug
Государству отойдёт а что оно делает не знаю, в европе продаёт
Конь педальныйВ ответ на telenet bug
telenet bug
Государству отойдёт а что оно делает не знаю, в европе продаёт
СсылкаПожаловаться
В образе Гос-ва всегда выступает какой-либо чиновник(ки). А у чиновников есть "карманы"...
Аноним
А если нет наследников? Мы думаем государству, а у них можно выкупить потом по рыночной цене?
Светлана Бурмистрова
Это пока дед жив, у него никого нет. Как умрёт - сразу наследники найдутся.
Светлана Бурмистрова
Это пока дед жив, у него никого нет. Как умрёт - сразу наследники найдутся.
СсылкаПожаловаться
Сам говорит, что нет никого. Он очень давно из тюрьмы вернулся и так живёт один. Марина( хозяйка второй половины) рассказывает, что ни разу к нему родственники не приходили. Никогда не видела.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Сам говорит, что нет никого. Он очень давно из тюрьмы вернулся и так живёт один. Марина( хозяйка второй половины) рассказывает, что ни разу к нему родственники не приходили. Никогда не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это никак не гарантия, что их нет. Может, они просто общаться не хотят.
Светлана Бурмистрова
Это никак не гарантия, что их нет. Может, они просто общаться не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Кто его знает?
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Кто его знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вон в позапрошлом году Медведев нараздавал квартир одиноким фронтовикам. Так у них у всех сразу толпы родственников объявились.
Ника Валуев
наверняка кто-то есть и этот кто-то давно договорился с какими-то соседями, что они сразу весточку пришлют в случае чего. Осталось вычислить этих соседей и прикончить, а потом и деда....
Василиса
Если нет наследников - отойдет государству.
Маришка
У нас в подъезде бабка жила, детей не было, муж давно умер. Вроде и родственников не было, а как умерла так племянники нашлись, квартира всем нужна. Хотя перед смертью ее чужая женщина смотрела, возможно тоже надеялась на то что квартира ей достанется.
Ирина Мудрая
Заключить с дедом договор ренты (пожизненного содержания).
Misska
на вашей работе пора провести сокращение штатов, и все споры на тему соседей и домов будут разрешены автоматически.
АнонимВ ответ на Misska
Misska
на вашей работе пора провести сокращение штатов, и все споры на тему соседей и домов будут разрешены автоматически.
СсылкаПожаловаться
Мы сами разберёмся на счёт своих штатов.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы сами разберёмся на счёт своих штатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при правильной разборке следующая тема будет "как найти работу специалисту по дедам?"
Ольга
Правильно уже сказали-если нет наследников и не будет завещания-государству.А там возможно и выкупить будет можно,если государство каким-нибудь очередникам малоимущим не отдаст,что скорее всего.
Всем Привет
ну хочь поржали и то хорошо.. а с коментов ищё поржоте...
Антон Нытик
покупать пока не поздно с правом пожизненной ренты.
Allammа
Сосед не родственник? У него родичи есть? Поговорить с ними, дать им знать, что, случ чего, готовы выкупить. Чтобы имели вас на примете. А старики становятся трусливыми до ужаса, везде видят подвох, боятся за свою жизнь... а по сути, там уже и жизни то нет - одно мучение.
Звездафшоке
это вы так работу работаете? обалдеть. Как вам платят? хватает? Жаль. у меня бы вы получали кусок хлеба и стакан воды. Сообразно работе
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
это вы так работу работаете? обалдеть. Как вам платят? хватает? Жаль. у меня бы вы получали кусок хлеба и стакан воды. Сообразно работе
СсылкаПожаловаться
Ваше то какое дело, не пойму? По теме нечего ответить? Идите дальше! Да, нам хватает, платят хорошо. кто на что учился, мадам.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше то какое дело, не пойму? По теме нечего ответить? Идите дальше! Да, нам хватает, платят хорошо. кто на что учился, мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже хорошо платят. и мне не стыдно деньги получать, потому что я качественно делаю свою работу. Мы на работе работаем.
Я не сижу в рабочее время на форуме. Мира вам и добра.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше то какое дело, не пойму? По теме нечего ответить? Идите дальше! Да, нам хватает, платят хорошо. кто на что учился, мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чет вам дофига не понятно, про деда, про дело, про штаты. школу закончить не пытались для начала?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем