Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите справиться с травлей

Никогда не думала, что буду просить совета в интернете... Никогда не говори "никогда";)
Ситуация такова: с мужем буду разводиться, давно назрело и не обсуждается. Месяц назад он в очередной раз освободился из млс.
Есть у него старшая сестра, которая меня органически не переваривает. Не скрою: с определённого момента это взаимно. Главная причина её ненависти: у меня двое детей, а мадам, благодаря бурной молодости, бесплодна. Усыновила 9 лет назад мальчика.
Так вот, золовка решила, что я с детьми должна уехать из квартиры, которую нам дали на четверых (муж, я, дочь моя от первого брака и наш с ним общий сын), оставив всё мужу. Когда муж освободился, сын (14 лет) был на больничном и в школу не ходил. "Папа" наш, пожив 2 недели с нами в одной квартире (я с детьми в одной комнате, он - в другой) НИ РАЗУ не подошёл к сыну и не поинтересовался - почему он дома, да и вообще ни о чём не спрашивал. Игнор полный в нашу сторону был. Честно - я пыталась с ним общаться, но...
Так вот... Вот уже три недели меня вызывают по всем инстанциям, начиная с участкового и заканчивая опекой. На меня пишут заявления, что я не занимаюсь ребёнком, он не посещает школу с начала учебного года и т.д., и т.п.... Сын на больничном был всего две недели! Эта мадам (50 лет, педагог), сходила в школу, там кучу гадостей наговорила про меня. Да, за неделю до каникул я перевела сына в школу, что ближе к дому. Так вот она в обе наведалась.
У меня такое ощущение, что я в каком-то спектакле участвую. Что всё это не со мной... Я доказываю хожу, что я - отличная любящая и заботливая мама!!! Абсурд полный, в голове не укладывается...
Как остановить этих "родственников"? Блин, неужели до них не доходит, что не мне они гадят, а своему родному племяннику и сыну????
Фрося Бурлакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Капризуля
Они вам через него гадят.
keri-77
Самое главное - спокойствие сохраняйте. Не опускайтесь до склок и скандалов. Всё устаканится. Помните ситуацию в семье Фриске?
Фрося БурлаковаВ ответ на keri-77
keri-77
Самое главное - спокойствие сохраняйте. Не опускайтесь до склок и скандалов. Всё устаканится. Помните ситуацию в семье Фриске?
СсылкаПожаловаться
Держусь. Знаю, что нужно. Но силы на пределе уже(((
Фрося Бурлакова
Держусь. Знаю, что нужно. Но силы на пределе уже(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это трудно. Я понимаю. Но их прыть поугаснет, разбившись о Ваше спокойствие и уверенность в себе.
Абсолютное Зло
Напишите встречное заявление, что она мешает вам спокойно жить и травит ребенка.
Фрося БурлаковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Напишите встречное заявление, что она мешает вам спокойно жить и травит ребенка.
СсылкаПожаловаться
Написала. Частным порядком отказано в возбуждении уголовного дела и рекомендовано в суд заявление писать. Я адвоката не потяну, а она материально обеспечена. Связи кругом...
Совета попросила у форума, а сама даже не представляю - какого... Честно...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Написала. Частным порядком отказано в возбуждении уголовного дела и рекомендовано в суд заявление писать. Я адвоката не потяну, а она материально обеспечена. Связи кругом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд пока можно и без адвоката. Это же не уголовное дело. Просто опишите ситуацию.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все формы заявлений можно в инете или в суде взять! Уж заявление написать и подать вы в состоянии, для этого адвокат не нужен!
Когда у меня сотрудница разводилась, то мы с ней вместе писали все заявления и на развод ,и раздел имущества и площади. Без всяких адвокатов! Все получилось!
Фрося БурлаковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все формы заявлений можно в инете или в суде взять! Уж заявление написать и подать вы в состоянии, для этого адвокат не нужен!
Когда у меня сотрудница разводилась, то мы с ней вместе писали все заявления и на развод ,и раздел имущества и площади. Без всяких адвокатов! Все получилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Напишу. Но, блин... Не знаю - что останавливает. Вот чуйка какая-то... А она меня никогда не подводила.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Спасибо. Напишу. Но, блин... Не знаю - что останавливает. Вот чуйка какая-то... А она меня никогда не подводила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что не так? Думаете, в суде у неё тоже есть связи? У вас же чёрным по белому- ваши доли в квартире обязательны и ничего нельзя сделать! Вот Ее и колбасит!
Когда дед мой умер, то тётка травила мою мать, доводила до слез, чтобы та отказалась в Ее пользу! Так мой муж пошёл в суд и лично там все написал за неё и выиграл, причём самую лучшую половину дома и участка!Правда мама Ее отдала всю брату моему, причём тайно, мне потом отец через год признался! Вообщем, это уже наши семейные разборки.
Фрося Бурлакова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок уже взрослый, главное чтобы у Вас с ним был общий язык. У него в первую очередь спрашивать будут. А вообще, лучше разменивайтесь, чтобы отвязаться от них. Будете сама себе хозяйка на 100%
Tania SoloveyВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вызовите ее на откровенный разговор и запишите все на видео или диктофон. Спровоцируйте ее,чтобы высказала все что думает и свои угрозы. Снова обратитесь в полицию или прокуратуру и предъявите доказательства.
Любовь ПятковаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите в РОНО о моральном облике педагога. Пусть ее там дрючат.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Напишите в РОНО о моральном облике педагога. Пусть ее там дрючат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПыСы. И с учителями в школе разберитесь твердо. Только соблюдайте спокойствие. Это действует лучше, чем крики и шум.
Ульяна
В суд на раздел имущества, раз квартира общая. на тетку бешеную заяву, что она клевещет на вас, не дает спокойно жить и выживает вас с квартиры.
Фрося БурлаковаВ ответ на Ульяна
Ульяна
В суд на раздел имущества, раз квартира общая. на тетку бешеную заяву, что она клевещет на вас, не дает спокойно жить и выживает вас с квартиры.
СсылкаПожаловаться
Я Вам выше ответила. Спасибо)
УльянаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Я Вам выше ответила. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. А отношения хоть чуть-чуть попробовать исправить, поговорить с ней или там все бесполезно?
Фрося БурлаковаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ясно. А отношения хоть чуть-чуть попробовать исправить, поговорить с ней или там все бесполезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее. Я много лет пыталась. Девчат, всего не напишешь, но реально - я стремилась к хорошим отношениям с ней. А она только г.... поливала и слухи распускала. Устала давно уже. А тут новая квартира, которую нам дали. Я бы бросила всё, но я думаю о детях. И не гребу я под себя, как она, руками и ногами. Две!!!!! квартиры иметь и на нашу рассчитывать... Перебор, по моему.
УльянаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Нееее. Я много лет пыталась. Девчат, всего не напишешь, но реально - я стремилась к хорошим отношениям с ней. А она только г.... поливала и слухи распускала. Устала давно уже. А тут новая квартира, которую нам дали. Я бы бросила всё, но я думаю о детях. И не гребу я под себя, как она, руками и ногами. Две!!!!! квартиры иметь и на нашу рассчитывать... Перебор, по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. есть такие наглые хапуги, которым все всегда мало. У нас в свое время тоже одна хотела полквартиры отхапать, хорошо, что вовремя родители подключили все каналы среди друзей и свою недвижку сохранили.
Наталья Иванова
Золовка просто боится что Вы ее брата с квартиры турнете и он к ней на ПМЖ пойдет, ей тоже судимый родственник в квартиру с малолетним ребенком не нужен.
Фрося БурлаковаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Золовка просто боится что Вы ее брата с квартиры турнете и он к ней на ПМЖ пойдет, ей тоже судимый родственник в квартиру с малолетним ребенком не нужен.
СсылкаПожаловаться
Не турну. И они это знают. Он - ответственный квартиросъёмщик. Квартира - соц.наём с правом приватизации. Вот её-то они и не желают делать, т.к. понимают, что 3/4 мои будут.
В квартире прописаны только я и дочь. "Папаня" не даёт согласия выписать ребёнка из камышей (так и есть - квартиру дали в счёт сноса ветхого жилья, на том месте камыши выше меня). Прописать я и без его согласия смогу в квартире. А золовка живёт в оставленной родителями трехкомнатной квартире с приёмным ребёнком и сожителем. И однокомнатную, грубо говоря "отжатую" в процессе деления наследства у брата, сдаёт.
Наталья ИвановаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Не турну. И они это знают. Он - ответственный квартиросъёмщик. Квартира - соц.наём с правом приватизации. Вот её-то они и не желают делать, т.к. понимают, что 3/4 мои будут.
В квартире прописаны только я и дочь. "Папаня" не даёт согласия выписать ребёнка из камышей (так и есть - квартиру дали в счёт сноса ветхого жилья, на том месте камыши выше меня). Прописать я и без его согласия смогу в квартире. А золовка живёт в оставленной родителями трехкомнатной квартире с приёмным ребёнком и сожителем. И однокомнатную, грубо говоря "отжатую" в процессе деления наследства у брата, сдаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда собирайте материалы с проверок и пишите заявление по статье клевета, к мужу развод с алиментами, по квартире лучше к юристам по недвижимости на консультацию сходить может кто и подскажет хитрый ход как лучше для Вас с детьми сделать.
Наталья Иванова
Тогда собирайте материалы с проверок и пишите заявление по статье клевета, к мужу развод с алиментами, по квартире лучше к юристам по недвижимости на консультацию сходить может кто и подскажет хитрый ход как лучше для Вас с детьми сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас к приставам поеду за справкой о задолженности. Забыла написать: алименты он почти 4 года не платит.
А приватизировать без его согласия - никак.
Наталья ИвановаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Сейчас к приставам поеду за справкой о задолженности. Забыла написать: алименты он почти 4 года не платит.
А приватизировать без его согласия - никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коммуналку он ведь тоже не платил? он там прописан?
Наталья Иванова
Коммуналку он ведь тоже не платил? он там прописан?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не платил. Прописаны только мы с дочерью. А он месяц назад освободился только.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем